Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по оптике для Лели, мучаюсь уже голову сломал, Леля уже на подходе а с оптикой не определился. Вот интересуют именно эти 2 модели Swarovski и Leupold. Кто что думает как они будут на Леле, очень привлек размер что очень важно для Лели. Ну и естесственно качество. Может кто юзал их ? Из Лели предпочтительно буду стрелять 50-70 метров, поэтому и выбрал без сетки Мил Дот, думаю пристрелять на 50 в точку и не париться.

Заранее благодарен за дельные советы :rolleyes:.

P.S. И еще кто что может сказать, для Матадора есть Таска х10, но вот приглянулся вот этот, если кто что и про него расскажет буду очень признателен, но пока больше интересно для Лели, так как на Матадор на первое время уже есть Таска.

P.S.S. По бумаге не стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

думаю, что на леле тебя не устроит ни тот, не другой. стоял на велесе аналогичный загонник с пеньком - не очень удобно уже дальше 30-40 метров. кратность для Лолли от 8 до 10 самая оптимальная на мой взгляд, т.к. ТТХ позволяют делать красивые выстрелы даже в 100 метровом тире. Для лельки беру коннект х10 на пробу, неделю назад поставил на нее буш элит 10х42 перепараллаксенный и весьма этому рад.

 

для матадора найт слишком тяжелый, опять на мой взгляд. да и в эту цену можно найти прицелы вполне приемлемого качества. килограмм железа - для длительных прогулок ощутим. если брать только ради имени. поговори с Андреем svectorbiz в личке, думаю он много полезного подскажет. опять заведу свою старую песню - я стреляю с буш элита 7х21х40 и очень доволен и светосилой и размером и особенно весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стреляю с буш элита 7х21х40 и очень доволен и светосилой и размером и особенно весом.

Не 6х24? Ссылкой кинь.

А все, нашел, 3200 который... От скольких строится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стреляю с буш элита 7х21х40 и очень доволен и светосилой и размером и особенно весом.

И сколько стоит такой новый ? А то непонятно вот сейчас нашел тут и тут, на одном сайте 22к на другом 400у.е. как так ? И чьего он производства ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найта Бенчрест/Варминт - не берите, это не тот Найт :) вы потом его никогда никому не продадите, даже за полцены

 

а по другим вариантам- тож послушаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по оптике для Лели, мучаюсь уже голову сломал, Леля уже на подходе а с оптикой не определился. Вот интересуют именно эти 2 модели Swarovski и Leupold. Кто что думает как они будут на Леле, очень привлек размер что очень важно для Лели. Ну и естесственно качество. Может кто юзал их ? Из Лели предпочтительно буду стрелять 50-70 метров, поэтому и выбрал без сетки Мил Дот, думаю пристрелять на 50 в точку и не париться.

Заранее благодарен за дельные советы :rolleyes:.

P.S. И еще кто что может сказать, для Матадора есть Таска х10, но вот приглянулся вот этот, если кто что и про него расскажет буду очень признателен, но пока больше интересно для Лели, так как на Матадор на первое время уже есть Таска.

P.S.S. По бумаге не стреляю.

Ну на 70 м все равно придется поправку вносить, если пристрелян на 50. У меня на Леле сейчас стоит Таска SS 20х42. Большой не выглядит. На полтинник стреляю с удовольствием, поскольку отверстия 4,5 на бумажках вижу. По мне, так очень дорогие прицелы на пневму - это, во-первых, выпендреж чистой воды, а во-вторых надо все время помнить, что бренд стоит минимум 2 цены к обычной. Ведь, что очень породистая собака, что двортерьер, все равно собаки и копаются в дерьме и лезут в помойки с одинаковым удовольствием вне зависимости от породы. Может попасться очень хороший прицел не из дорогих, а может и Сваровски мылить. Идеально, когда есть возможность глянуть в прицел перед тем как покупаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 70 м все равно придется поправку вносить, если пристрелян на 50. У меня на Леле сейчас стоит Таска SS 20х42. Большой не выглядит. На полтинник стреляю с удовольствием, поскольку отверстия 4,5 на бумажках вижу. По мне, так очень дорогие прицелы на пневму - это, во-первых, выпендреж чистой воды, а во-вторых надо все время помнить, что бренд стоит минимум 2 цены к обычной. Ведь, что очень породистая собака, что двортерьер, все равно собаки и копаются в дерьме и лезут в помойки с одинаковым удовольствием вне зависимости от породы. Может попасться очень хороший прицел не из дорогих, а может и Сваровски мылить. Идеально, когда есть возможность глянуть в прицел перед тем как покупаешь.

Тут я посмею не согласиться, бренд же стал "брендом" не за красивое название. Качество все же у свара или у люпа куда выше макснайпов и липерсов, да и картинка получше наверное. Сравнивал таску х10, свар 1.4х4 и центрпоинт 6х24 (китай), у свара картинка заметно четче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я посмею не согласиться, бренд же стал "брендом" не за красивое название. Качество все же у свара или у люпа куда выше макснайпов и липерсов, да и картинка получше наверное. Сравнивал таску х10, свар 1.4х4 и центрпоинт 6х24 (китай), у свара картинка заметно четче.

Должен заметить, что у меня в наборе есть Гамовский прицел 3-9 за 2000, так на 8х картинка просто супер и Таска моя за 15000 ей в подметки не годится. А сейчас прикупил макснайп 24х и должен сказать, что на удивление качественное изображение. Был у меня Липерс 6-24х56, так на макс. кратности не мылил совсем, такая же история с Липом миником 3-12х44 - абсолютно нет мыла на 12х. Он установлен на Велес, думаю на Лелю поставить, чтобы в лес прогуляться можно было, потому что Таска SS, по моему разумению, прицел для вдумчивой стрельбы, когда время тщательное прицеливание есть, да и, желательно чтоб пространство открытое. А свар 1.4х4 - это коллиматор, что ли, или загонник? Тогда сравнение с другими прицелами большей кратности совершенно некорректное. Скажу, как человек 40 лет назад попавший в науку, да так в ней и застрявший, для корректности сравнения надо выбирать системы с близкими параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы все мылом то мерите? там много других параметров. Например разрешающая способность оптической системы- если она недостаточна, то и "без мыла" фиг чего увидишь. А от искажений глаз вываливается и голова болит.

У Сваров Zxi кратность совершенно другая- если на 10х у него поле зрения как у другого прицела на 5х, то зачем вообще нужны 5х?

 

Может про "Дорогую оптику для Эдганов" кто-то напишет? "Липерс/ВО/МакСнайп не хуже чем Сваровски с Цайсом"- надоело уже, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в этих ОП, вообще не шарю если честно. Нужен просто для Лели прицел хороший, почему то Макснайпы и Липерсы не внушают доверия, хоть и не держал их в руках даже. Просто есть Таска х10 и свар 1.4х4. Понятно Таска для Матадора. А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно.

скажу только что милдот- обязателен. ну или барабаны крутить. Брать поправки в сантиметрах, корпусах вороны и пр.- не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно.

скажу только что милдот- обязателен. ну или барабаны крутить. Брать поправки в сантиметрах, корпусах вороны и пр.- не вариант.

Могу только согласиться, и ждем мнение экспертов :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в этих ОП, вообще не шарю если честно. Нужен просто для Лели прицел хороший, почему то Макснайпы и Липерсы не внушают доверия, хоть и не держал их в руках даже. Просто есть Таска х10 и свар 1.4х4. Понятно Таска для Матадора. А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

С первого раза, чтобы все "хорошо" было не получится, если увлечен пневмой, то постоянно с прицелами будешь экспериментировать, подбирать под себя. И нет смысла начинать с брендов, вдруг разочаруешься. А сейчас солнце активное, вот в душе катастрофа может случиться. :smex:

 

Да я в этих ОП, вообще не шарю если честно. Нужен просто для Лели прицел хороший, почему то Макснайпы и Липерсы не внушают доверия, хоть и не держал их в руках даже. Просто есть Таска х10 и свар 1.4х4. Понятно Таска для Матадора. А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

С первого раза, чтобы все "хорошо" было не получится, если увлечен пневмой, то постоянно с прицелами будешь экспериментировать, подбирать под себя. И нет смысла начинать с брендов, вдруг разочаруешься. А сейчас солнце активное, вот в душе катастрофа может случиться. :smex:

 

Да я в этих ОП, вообще не шарю если честно. Нужен просто для Лели прицел хороший, почему то Макснайпы и Липерсы не внушают доверия, хоть и не держал их в руках даже. Просто есть Таска х10 и свар 1.4х4. Понятно Таска для Матадора. А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

С первого раза, чтобы все "хорошо" было не получится, если увлечен пневмой, то постоянно с прицелами будешь экспериментировать, подбирать под себя. И нет смысла начинать с брендов, вдруг разочаруешься. А сейчас солнце активное, вот в душе катастрофа может случиться. :smex:

 

Да я в этих ОП, вообще не шарю если честно. Нужен просто для Лели прицел хороший, почему то Макснайпы и Липерсы не внушают доверия, хоть и не держал их в руках даже. Просто есть Таска х10 и свар 1.4х4. Понятно Таска для Матадора. А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

С первого раза, чтобы все "хорошо" было не получится, если увлечен пневмой, то постоянно с прицелами будешь экспериментировать, подбирать под себя. И нет смысла начинать с брендов, вдруг разочаруешься. А сейчас солнце активное, вот в душе катастрофа может случиться. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

скоро ко мне приедет вот этот вектор Apophis 1-6x26 FFP(First Focal Plan)

post-4791-0-40241100-1307720918_thumb.jpg

Сетка-GPC M4-62 специально проектировалась для M4 состоящем на вооружении US.ARMI и НАТО.

Fully-multi coated crystal shapr clear !

Натуральная цветопередача по всему полю изображения.

Высокая контрастность (до 99,6 пропускание света)

размеры:длина:196mm , вес:510гр, Eye Relief: 89-114 mm ,

и он на 35й трубе.

собственно прототип http://www.ellisoptics.com/TemplateOmega.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ded про солнце это точно, по вашему посту №15 это явно видно :rofl: .

Ну а так я примерно понял будем экспериментировать, тут как я понимаю без этого не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рогалик на ганзе за 12 продает б/у элит 3200 7х21х40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_немного про дорогую оптику.

лидерами в производстве оптического стекла являются Европейский Schott

и Японская OHARA,далее менее известные HOYA, MARUMI,и пр.есть фабрики

стекла и в Китае линзами которых также собирают ОЕМ продукцию

и качественные изделия для внутреннего и внешних рынков.

 

К примеру цайс и сваровски покупают оптическое стекло у Schott,

сами шлифуют полируют наносят покрытия руководствуясь своими требованиями

и ноу хау,остальные в основном покупают готовые линзы, т.к. у них не хватает

мозгов оборудования и финансов что бы что то противопоставить лидерам,

за исключением S&В и его дочки IOR, Шиб себе стекло варит сам на собственной фабрике

в Румынии.

 

вот собственно и всё, не стоит сравнивать опель с мерседесом,

хотя некоторые пытаются

морщат лоб и несут всякий бред основанный на том что они собственными

глазами видели как на трассе опель обогнал мерседес :smex::rofl:

*

не смешите людей,заблуждаясь вы вводите в заблуждение других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для прицелов вектор оптикс кто делает линзы и какие покрытия они используют? Сопоставимо ли качество оптики вектор с оптикой, ну например, люпольд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например, люпольд?

post-4791-0-90678000-1307736983_thumb.jpg

например Leupold Mark 4 стоит $1,099.95, вектор $150.00,

Lup.jpg

если заказать эти векторы с закупочной ценой в $400-500 тогда и можно сравнить.

а вообще VO предлагал starshoi на заказ из штатов его и цитирую.

 

*

Но я лично уместно сравниваю Векторы с Hawke сайдвайндерами 30, такого же типа Барскими, Липерс SWAT серии, Китайскими, и Филипинскими Бушнелами и Бурисами - которые зашкаливают браком в последниx версияx. И могу сказать что знаете ВО фронт фокал совсем даже не плоxо, xорошо даже скажу в сравнении с этими, неговоря уже за БСА где один сплошной брак и мыло в стекле видно выше 8X, и самое главное что ВО крепкие прицелы не все модели но за ffp я могу сказать - да крепкие.

некоторые люди, даже из военныx кто не причастен к комерции и у кого тоже есть и тот же Xайнсольд и Люп, брали Векторы, ставили иx на свои огнестрелы, даже .308 Лапуа, постили результат отстрелов на 100 метраx и писали совсем не плоxие отзывы особенно о фронт фокал, за те деньги что они стоят. И это люди которые видели и владели очень многими прицелами. Но и они пришли к мнению что некоторые не брендовые китайские прицелы догнали по качеству те самые фирменны Бушнелы, Бурисы и так далее. Поэтому если нет $500-700 на реально фирменый прицел можно совершенно спокойно обойдтись китайским такого же качества за пол цены.

 

Многие даже владельцы Hawke, кто слушает этиx дилеров как богов боязно купив Векторы у меня потом заказывали ещё несколько, искренне писавши мне на мыло " по моему твои Векоры даже лучше и можно купить два за цену такого же Xока"

За эти несколько недель, я обширно изучил о изнакомилсо с почти всеми иx моделями. Общалсо и с одним из хозяев фирмы тут в Калифорнии. Высказал свои пожелание тоже. Понравилась конечно качество FFP оптики, в трубках от прицелов Каунтер Снайпер - тоже якобы сделанныx в США Корпуса Векторов точь в точь почти совпадают с Каунтерами единственно башни другие.

http://image.sportsmansguide.com/dimage/173880_ts.JPG?cell=300,300&cvt=jpeg

http://www.countersniperoptics.com/specs/55.pdf

В интернете много мнений по этому поводу, многие вообще говорят что иx им Вектор Оптикс делает на заказ. И мол вообще в Китае Вектор Оптикс это маркетинговая кантора, которая собрала наиболее лучшие китайские прицелы под свою марку для продвижения на западныx рынкаx. Это всё конечно всё спекуляция но фирма зарегистрирована и в США и в Шанxае. И что касается организации пока всё не плоxо.

 

Далее о самих прицелах, прицелы очень светлые К9 линзы в ниx от прицелов Hawk, я в этом уверен, такая же чёткая картинка которые предположительно делает завод оптики Вайканг. Очень крепкие прицелы и на вид и когда берёшь в руки. Моё мнение из всего не брэндового китайского это самое лучшее, и возможно даже лучше или на уровне прицелов Hawk, иx Сайдвиндера. И на ровне с MTC Вайперами. Во всяком случае 30мм корпуса на FFP и постояннике и другиx больше кратныx прицелаx очень крепкие и качественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в этих ОП, вообще не шарю если честно. Нужен просто для Лели прицел хороший, почему то Макснайпы и Липерсы не внушают доверия, хоть и не держал их в руках даже. А вот что для Лели чтоб все у меня "хорошо" было, приглянулись вот эти мини ОП от "брендов". Вот я и спрашиваю.

 

Тут народ про прицелы для Лели два года в отдельной теме про лелеприцел голову ломает.

Лень почитать?

Не встает на нее нормально ничего брендового. Даже специальный макснайп сделали. Хотя он тоже не всем нравится, мне, например кратности мало. Нет для Лели ничего лучше МакСнайпа 7х32АОЕ и миника Липерс 3-12х44. Но тебе они "не внушают"... :nez: Ну так на лелю все чего угодно прикрутить можно, от калика за 1т.р. до телескопа за 100т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу купить Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP и мне кажется что это прикольный прицел и отлично подходит для пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...