Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я раньше так и делал :voo:

только не в верхний мил т.к. поправки на < 50м брать не удобно, а на 2-3й

 

А потом купил прицел с работающими барабанами и это стало ненужно. Надо в верхний мил- повернул и готово, надо в нижний- повернул в обратную сторону :lang:

 

Мне нравится когда раз престрилялся, запомнил что куда, бумажку приклеил на всякий случай и нечтяк, конечно каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Sid

    Sid 6 публикаций

  • KBV

    KBV 6 публикаций

  • Oleg66

    Oleg66 5 публикаций

  • Savage

    Savage 5 публикаций

Загружено фотографий

Мне нравится когда раз престрилялся, запомнил что куда, бумажку приклеил на всякий случай и нечтяк, конечно каждому свое.

Бумажка таже остается, как прицел не крути :)

Я хочу сказать, что мне чтобы пристреляться также на 50м верхним милом - нужно повернуть барабан на цифру 5. и все.

 

А милом по бумажкам неудобно стрелять. На Вариминте нужна повышенная точность взятия поправок- брать на расстояние и на ветер и целиться "пустым местом" сетки - точность не устраивает. По бутылочкам я тоже всегда крестом стреляю, чтобы ветер точнее брать.

В общем не получается только милдотом пользоваться, недостаточно точный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажка таже остается, как прицел не крути :)

Я хочу сказать, что мне чтобы пристреляться также на 50м верхним милом - нужно повернуть барабан на цифру 5. и все.

 

А милом по бумажкам неудобно стрелять. На Вариминте нужна повышенная точность взятия поправок- брать на расстояние и на ветер и целиться "пустым местом" сетки - точность не устраивает. По бутылочкам я тоже всегда крестом стреляю, чтобы ветер точнее брать.

В общем не получается только милдотом пользоваться, недостаточно точный.

 

Спорить не буду так как на соревнованиях не участвовал и барабанчиками всегда только настраивал.

Для того чтоб стрелять как вы наверно нужна специально размеченная приблуда на барабан ?

50м в крест это ладно но 150м в крест это 2-3 полных оборота, так можно и сбиться в ответственный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в Таске не нравится короткая сетка. Сейчас пользуюсь Макснайпом 24х, так сетки мне хватает от 50 до 100 м, без пользования барабанами, т.к. пока еще не освоил эту премудрость.

Все прицелы у меня стоят на Липерсовских кольцах. Пока замечаний по ним нет.

Намедни хапнул пару Снайпсов, от жадности, один 16х50 с сеткой МР-20, другой 23х50 с сеткой SLR (спасибо Юре "Homer",ТомскоЭдганСервесмен), шибко сетка в них понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МР-20 уж очень перегруженная сетка, тоже лежит Макснайп 10х40 с такой сеткой но это исключительно на чёрный день если совсем плохо будит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб стрелять как вы наверно нужна специально размеченная приблуда на барабан ?

:smex: :smex: :smex: Специальная приблуда - кусок малярного скотча :)

Вот: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8784&view=findpost&p=181110

 

Никаких шпаргалок по карманам не прячу, всё есть на барабанчике. Нижняя разметка до 85-90м, верхняя дальше, после одного оборота. Пишу в десятках метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и я. Если по теме, сам пришел к таске, но только к 10*42. Хотя и шёл то не долго...

 

Вопросик у меня есть не совсем по теме... А на вышеуказаной таске 1 мил эт сколько кликов барабанчиком? (или я чего то не понимаю ) тоже хотелось бы научиться егошными барабанами, у больно они для этого удобны.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит что при перемене кратности в обратную сторону,сетка слегка приподнималась или опускалась,короче.приближаешь-она приподнялась,удаляешь -она опустилась,у м еня их было три ,на двух такая фигня

...

И намного прыгала сетка?

 

 

 

А потом купил прицел с работающими барабанами и это стало ненужно. Надо в верхний мил- повернул и готово, надо в нижний- повернул в обратную сторону :lang:

Что за прицел? *ибо тоже замыслил заменить* :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни хапнул пару Снайпсов, от жадности, один 16х50 с сеткой МР-20, другой 23х50 с сеткой SLR

отпишись потом пожалуйста о впечатлениях от прицелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись потом пожалуйста о впечатлениях от прицелов

Хорошо. По первым впечатлениям, при пристрелке в тире на 50м.,пока только это успел,- возвращаемость стп, при вращении барабанчиков- присутствует, смещение стп, от работы отстройки паралакса- не замечено, механникой, в целом, доволен, единственное- на 16 барабанчики и колесо отстр.пар. вращаются туже чем на 23, учитывая, что в Снайпсах не предусмотрен механизм блокировки барабанчиков, боюсь, что в "боевой" возне на 23, или просто при транспортеровке винтовки, барабанчики будут произвольно прокручиваться, хотя вполне допускаю, что мои опасения напрасны- время покажет, тем более, что есть механизм обнуления барабанов, что позволяет махом всё вернуть на свои места.

Внешний вид- брутален, вес +габариты +разм. бар. и кол. отстр. пар.,. на первый взгляд, впечатляют, но водрузив их, поочерёдно, на Матадор- был притятно удивлён гармонией представшей предомной картины, картинка на экране хорошая, по крайней мере меня устраивает, но основное, для меня, в них сетка- по этому и Снайпс, альтернативы за эти деньги в нэте не нашол+ человек, через которого их брал- надежный и соображающий в этом вопросе. Самому очень интересно, как они в деле, неустанно тружусь в этом направлении, о результатах отпишусь позднее. А вообще-то тема не про Снайпсы :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МР-20 уж очень перегруженная сетка, тоже лежит Макснайп 10х40 с такой сеткой но это исключительно на чёрный день если совсем плохо будит :)

А мне нравится, надоело на глаз делить милы, ну там брать 1/3, 1/2, 1/4, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на вышеуказаной таске 1 мил эт сколько кликов барабанчиком? (или я чего то не понимаю ) тоже хотелось бы научиться егошными барабанами, у больно они для этого удобны.... :)

примерно 14. Но отсчитывать, скажем 5 милов по 14 кликов, будет неудобно, поэтому малярный скотч (как Oleg66 сказал) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть такие маленькие шестигранники в верхней части каждого барабанчика. Ослабляешь их и прокручиваешь куда тебе надо. Приэтом никаких щелчков быть не должно. Потом просто затянуть их слегка и всё. Готово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть такие маленькие шестигранники в верхней части каждого барабанчика.

Угу, по три штуки на каждом барабане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, по три штуки на каждом барабане.

 

Вот именно их ослабь, и проверни барабанчик в нужном тебе направлении.... При это поправки ввдодится не будут. ( если ослаблены полностью, то щелчков быть не должно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот такая таска есть! Жми сюда!!!

Давно слюни на него пускаю....и отзывов невидел....ценник вроде 1400 на их сайте. Блин, ток щас заметил FFP......мне это категорически ненравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был бы постоянничек! 20x50HD мы бы больше твоих мувиков увидели!

 

С такой бы сеточкой на матадорчик!!! Только подсветку сделать зелёной, или вообще без нее, а параллакс боковой!

post-7305-0-70868400-1312198627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...