Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и мая долгожданная Леля (номером 509 калибр 5.5) . Прошу извинений у Руслана за резкие высказывания, но после нашли решения спорных вопросов и она у меня. Пока со старым прицелом, но современем думаю купить миник

post-7806-0-07606700-1311365941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мая долгожданная Леля. Прошу извинений у Руслана за резкие высказывания

:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Стреляю, с Леля не нарадуюсь. Куда целюсь туда и попадаю. Времени для стрельбы маловато, но все ровно уже с рук на 50 метров из семёрки не выпускаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У Лели на мой взгляд один недостаток - отсутствие предохранителя.

Выдалось свободное время пошел по воронам пострелять на берег Волги. Зарядил, иду, высматриваю, держа Леля в левой руке и увидев ворону, стал её перекладывать в правую и случайно нажал на пусковой крючок Хорошо рядом не кого небело

А ворону я всё же в этот день добыл :rolleyes: Кулёк с 80 метров :rolleyes:

post-7806-0-03577600-1315740423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не нужен там предохранитель, ТБ и снятие с боевого взвода полностью решают проблему. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир ТБ я так понимаю техника безопасности. Да была на взводе так как подкрадывался к ней (к вороне) и глядя на её и стал перекладывать из одной руки в другую. Про безопасность я помню и стараюсь вынимать и стрелять там, где уверен, что нет людей, но есть и господин случай. В армии научили, что оружие не шутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир ТБ я так понимаю техника безопасности. Да была на взводе так как подкрадывался к ней (к вороне) и глядя на её и стал перекладывать из одной руки в другую. Про безопасность я помню и стараюсь вынимать и стрелять там, где уверен, что нет людей, но есть и господин случай. В армии научили, что оружие не шутка

Если будет предохранитель на "Леле", то этот "господин случай" сделает так, что ты его забудешь поставить в нужное положение, как и снять с боевого взвода. Все ИМХО не судите строго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир ТБ я так понимаю техника безопасности. Да была на взводе так как подкрадывался к ней (к вороне) и глядя на её и стал перекладывать из одной руки в другую. Про безопасность я помню и стараюсь вынимать и стрелять там, где уверен, что нет людей, но есть и господин случай. В армии научили, что оружие не шутка

 

должны были еще научить палец на крючок не класть когда не попадя :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не нужен там предохранитель, ТБ и снятие с боевого взвода полностью решают проблему. :rolleyes:

Абсолютно верно,я раз по5,6 снимал со взвода,пока ворону выцеливаеш,главное помнить,пулька в стволе,винт не взведен,нужно выстрелить,передернул затвор и готово,ворона снялась,не успел сделать выстрел, тут же снова снял со взвода и никаких манипуляций со взведенным винтом,не из рук в руку и пр.вообще ни каких,пока не снял со взвода,потом это все автоматически будет,удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метода снятия и особенно постановки на боевой взвод есть один минус. Звук захлопывания затворной рамки... если шум города его не маскирует, а дело происходит в относительно бесшумном месте, то "тренированные" каркушки его слышат и срываются по-быстрому :smex: Если не хлопать рамкой, то при выстреле можно в морду лица получить отскок рамки с последствиями щипка за "бороду" :plak::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны были еще научить палец на крючок не класть когда не попадя :nez:

А кто говорил, что пальцем :smex: Вы вообще про что? :smex:Я палец кладу, когда цель вижу в прицеле. С взвода снять :smex: Возможно только от лязга она не улетит ? Мне и так пришлось стрелять с 80 метров подкрадываться со стороны солнца через бредину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метода снятия и особенно постановки на боевой взвод есть один минус. Звук захлопывания затворной рамки... если шум города его не маскирует, а дело происходит в относительно бесшумном месте, то "тренированные" каркушки его слышат и срываются по-быстрому :smex: Если не хлопать рамкой, то при выстреле можно в морду лица получить отскок рамки с последствиями щипка за "бороду" :plak::smex:

Ну мне было проще,я этот отскок легко устранил,все закрывалось легко ,без хлопка,хотя конечно звук присутствовал,но не критично,вороны раньше времени не снимались :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...