Перейти к контенту

Отчего ложи не делаются в пластмассе?


Рекомендуемые сообщения

Краш-тест на морозе в естественных условиях не получится, тепло там зимой, но есть вариант: разослать на тестирование в северные широты, я бы взялся за испытания, с подробным отчётом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Господа, подскажите, сколько весит ложе стандарта? Лучше без затыльника, но если снимать лень, можно и с железякой. Спасибо

Попробуй у Bardar спросить . Он наверняка знает .

Загружено фотографий

Автомобильные тесты немножко лишние :)

Я и так могу сказать, при рывке автомобилем порвется пополам в районе спускового крючка, слишком мало там мяса. При переезде автомобилем сломается по выборке под железо вдоль и в районе спускового крючка поперёк. Если протащить по асфальту, этот пластик стачивается, как и любой другой. Чем быстрее тащить, тем сильнее царапается. Новый пластик в этом плане будет гораздо устойчивее, но всё равно, хуже, чем калёная сталь :). Вообще, тест на истираемость асфальтом лучше всего перенесёт затыльник, он для этого специально заточен :) Тест на выбивание железом тыльной части выборки был первым - при совсем варварском ударе килограммовой не закрепленной внутри выборки трубой рвутся боковые стенки, но кусок сколоть не получилось. Может на морозе удастся, по-любому пластик станет хрупче. А при падении тыльником собранной винтовки задник точно не выломает, для этого слишком мало свободы у резервуара. Разве что сначала болт крепления вырвет. Но при таком раскладе целостность ложи будет волновать в последнюю очередь :) Фото разрушения стенок при выбивании задней стенки выложу позже, если интересно.

 

Ну и ещё несколько фото.

Новый тыльник

http://i.piccy.info/i9/949516e54f1664336851e745070f1887/1391167465/77324/600217/P1110161_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-31-11-24/i9-5842773/755x566-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/e3640adb85c9f00b1c7ccdae49d77f84/1391167590/71288/600217/P1110162_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-31-11-26/i9-5842780/755x566-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/d3f333771c70b1f6b39005d394393206/1391167642/79642/600217/P1110163_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-31-11-27/i9-5842781/755x566-r/i.gif

 

Тыльник после испытаний

http://i.piccy.info/i9/cefa0cb7c783a0cb19a9cb16768213c6/1391166805/68831/600217/P1110154_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-31-11-13/i9-5842678/755x566-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/ad98eb5ded0bf76cc67319d3e8085242/1391166961/62668/600217/P1110150_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-31-11-16/i9-5842704/755x566-r/i.gif

 

Вмятины от гвоздей

http://i.piccy.info/i9/a13ee920ba82e1aa01c31c8341d4f159/1391167189/49059/600217/P1110159_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-31-11-19/i9-5842735/755x566-r/i.gif

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оборудование и оснастку модернизирую. Хотя сейчас размышляю, оно вообще надо? Производство штука затратная, но судя по реакции в теме, ажиотажного спроса не предвидится. А тыльники при наличии спроса хоть сейчас могу запустить

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оборудование и оснастку модернизирую. Хотя сейчас размышляю, оно вообще надо? Производство штука затратная, но судя по реакции в теме, ажиотажного спроса не предвидится. А тыльники при наличии спроса хоть сейчас могу запустить

Спрос обязательно будет, твои ложи получились очень аккуратные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, спасибо на добром слове.

 

Господа, а ещё подскажите, тыльник на Леле сейчас Матадоровский идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ждите полный краш-тест на морозе.

Пока в планах:

Тест на совместимость с железом матадора

Тест на продольное расслоение - проверка на механическое скручивание ложа в мороз

Тест тонких граней - удар гирькой по кромке затыльника (имитация падения винтовки на затыльник) - стандартный слом

Тест на торцевую нагрузку - разбивание заледеневшей лунки на море - тест прочности затыльника и крюка

Тест на волокнистость - разрушение образцов пластика при плюсовых и минусовых температурах (излом)

Тест на водостойкость и гигроскопичность

Тест на горение

Тест на склейку различными составами

Тест на термические деформации - корректировки с нагреванием под разный диаметр резервуара

Тест на разрушение (продольный переезд автомобилем)

Тест на разрушение (поперечный проезд автомобилем)

Тест на разрыв материала (рывок автомобилем через трос)

Тест на стойкость к механическим задирам - таскание на тросу за авто

Тест мест крепления резервуара на расслоение (перетяжка болтом через шайбу)

Тест на пористость и возможность механической обработки (резки, шлифовки) с обпилом материала

Тест на падение с высоты

 

Предлагайте в этой теме еще варианты тестов.

 

 

 

Полагаю, что это будет лучшей альтернативой для ложа "на природу"

В планах разработчика: уменьшение веса за счет выборки полостей в рукояти и крюке приклада.

Окраска различными пигментами пластика в массе.

Возможен в дальнейшем аквапринт белых лож, либо покрытие софт-тач.

 

Большинство тестов могут произойти сами собой ) Если взять водки на природу))))

 

ТС, а наполнитель в массу какой нить добавлен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чистый пластик. Могу дать модификаторы для снижения плотности, при этом повышается ударная вязкость, но снижается твердость. Могу повысить твердость, абразивную стойкость, но растет плотность. Пока остановился на варианте полостей в рукоятке и прикладе и чистом пластике. Потом посмотрю, может стеклоровингом армирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность изготовить такое ложе с "дополнительным мясом" - чтобы выборки под железо были готовы, а внешняя форма позволяла доработать напильником под себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле пластиковую доску с выборкой? Можно, но будет дороже нормальной ложи из-за большего количества материала. Ну и правильно оценивайте свои возможности, стругать как дерево не получится, только пилить, сверлить, фрезеровать и обтачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам для каких целей?

Теоретически, могу из любого композита - стекло, уголь, арамид, смесы. Практически же, в единичном экземпляре, Вас врятли устроит ценник, даже если у него отрезать один нолик .

Поликарбонат, литой и в единичном экземпляре? У Вас уже есть гараж с Бентли, Пагани и Кёнигзагом? Тогда смело готовьте чек с шестью нулями, подробности обсудим в личке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство тестов могут произойти сами собой ) Если взять водки на природу))))

 

ТС, а наполнитель в массу какой нить добавлен?

 

Илья, это уже наш человек.

Могу дать контакт и включим его в нашу дружескую группу думающих друзей вместе с тобой, фэйком, чупой, хэндмэйком и прочими умными мужиками.

Я оттестирую пластик на морозе и дам полное по нему резюме. Если говно - так и напишу, а если вещь для нагрузок - сообщу и отрекомендую аккуратно всему форуму. "Открашшу" на разрушение пластмасску, а там видно будет...

Водку на природу не возьму, дури и своей хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краш-тест на морозе в естественных условиях не получится, тепло там зимой, но есть вариант: разослать на тестирование в северные широты, я бы взялся за испытания, с подробным отчётом.

Мы и сами протестируем.

Образцы уже отобраны и подготовлены к показательному тесту с возможным убиением ( надеюсь без него).

 

Темы объединил, лишнюю болтовню почищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеку!Щеку сделай!Мил человек,очень нужна щека на Матадор!Почти все,кто владеет Матадором,сокрушаются,что нет щеки и приходится колхозить.

Я в числе первых куплю пяток,а может и больше,если ценник будет гуманным.Пусть будут черные,красить под дерево не обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел теста на изменение линейных размеров на морозе/тепле и кручение ложи в зависимости от.

Ломать и царапать, это конечно интересно. Сейчас так модно телефоны тестировать. На все что угодно, кроме качества связи :)

 

Предлагаю сначала определиться какими постоянными свойствами должно обладать ложе, а потом тестировать эти свойства на морозе или жаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake, ну извиняйте, дядько, как смог, так наполнил :)

Геометрия ложи 1:1 с деревом. При нормальной температуре железо от Р2.5 сидит с зазором между задней заглушкой и ложем 1 мм. Если даже на морозе сядет больше, можно сдвинуть железо на 1-2 мм вперёд. По теплу не вижу особых проблем. До 50 винтовку разогревать не стоит, а при меньших температурах расширение не критично.

По поводу ломать и царапать, не согласен. Тыльная часть выборки, рукоятка и крюк - слабое место дерева. При падении есть вероятность поломки. Гвоздики забивал, так это чтобы показать устойчивость к сколам, что тоже на мой взгляд не лишнее. Царапоустойчивость же, актуальна для любителей лазить по кушарям. В воде купать не стал, и так понятно, что железо пострадает раньше.

Родной тыльник, при всей своей красоте тоже держит товарный вид до первого контакта с асфальтом, кроме того, при падении провоцирует поломку задней части выборки. Мой же, при прочих равных, смягчает удар и не теряет вида.

В общем, просто продемонстрировал дуракоустойчивость. Повторять это не нужно, но для общего спокойствия знать запас прочности полезно.

Ну а работу на морозе проверит RedStar. Тут небольшая задержка вышла, но в понедельник подопытные будут отгружены.

 

А вот с полезными свойствами определиться, это дело. Массу буду пытаться снизить в только рамках стандартного вида ложа. т.е. никаких кастраций и обстругиваний снаружи не будет. Ну а дальше, давайте расставлять приоритеты вместе.

 

Banzai, а кто сказал, что щеки нету? ;) Есть родимая, только на Р2.5 и младше. Завтра покажу.

Сделал бы и на 3-ку, но без оного железа не выйдет каменный цветок

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигирь, это есть круть неимоверная!!! :lol:  Для длинных обр. конца 2011 будут?

 

вообще, Властелином Тьмы себя чувствую. Сначала все ржут, а потом так и получается. :xmm:  Вякнул  про то, что упор в плечо надо делать не выпуклым, а вогнутым - через несколько месяцев - вот оно. Пятимиллиметренная Лёля, не очень, но таки у кого-то есть. Вот, теперь пластик будет :ok:  Когда-то давно было выдвижение про то, что у классической мобилы кнопки должны быть вверху, а экран - внизу. Чтоб удобнее держать, значит. И все надо мной ржали. А через 4 года в Мурлюкании такую патентуют....

Интересно, чего бы ещё пофантазировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё упирается в наличие отсутствия исходников для снятия форм. Собрать себе всю линейку изделий, да ещё и разных модификаций пока не имею возможности. Поэтому леплю с того, что удаётся добыть.

Кстати, длинное ложе сколько в длину? Чего спрашиваю, сейчас заказываю барокамеру, но она коротковата, ее в любом случае придется удлинять. Чтобы заранее заложить запас под длинное ложе.

 

У меня по жизни такая же хрень, только я обычно задумки не сильно озвучиваю. Что-нибудь придумал, смотришь, через несколько месяцев-лет штучка выпускается. Идеи-то плавают на поверхности. И далеко не факт, что если сразу освистали, то идея плоха. Просто ты маленько опередил время :nez:

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь , вот параметры с моего Long R3M - длинна ложа 666 мм , ширина мах 138 мм. Новогодняя партия . Хороша работа . Имею не праздный интерес . Успехов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banzai, вот сделал тему по щеке http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20869

Во!Нормально вышло.Только надо что бы совсем чОрную,что бы с железом было похоже.

 

Уважаймые,кто владеет М версией,дайте железо мастеру.Ведь для всех же делает.Раз могет,ведь хорошо же это!А то сегодня приложился,а морда лица аж скукожилась вся:(.Мину двацать с чем то,ведь нифига не лето.Да и летом тоже не очень приятно,потной щекой к аноксу.Честно,если был свой М,то высал бы Мастеру.

Тигирь,на М барабан вытягивается туговато.По этому,вокруг барабана должно быть тонко,типа оконного откоса.Ну,там по месту разберешся;).

Черкни в личку,че по чем.Обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в Геленжике нет владельцев М ?

Обратись к своему представителю,может о по своей базе глянет.Вдруг у тебя на соседней улице живет владелец М версии!Уверен,что он будет только рад вашему знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...