Перейти к контенту

Отчего ложи не делаются в пластмассе?


Рекомендуемые сообщения

... длинна ложа 666 мм , ширина мах 138 мм...

Во... значит длину камеры нужно делать миллиметров 800. Ох и дура получится, литров на 80 :mm:

Во!Нормально вышло.Только надо что бы совсем чОрную,что бы с железом было похоже.

Завтра будет черная

Тигирь,на М барабан вытягивается туговато.По этому,вокруг барабана должно быть тонко,типа оконного откоса.Ну,там по месту разберешся;).

Было бы железо, а остальное дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Господа, подскажите, сколько весит ложе стандарта? Лучше без затыльника, но если снимать лень, можно и с железякой. Спасибо

Попробуй у Bardar спросить . Он наверняка знает .

Загружено фотографий

Неужели в Геленжике нет владельцев М ?

Обратись к своему представителю,может о по своей базе глянет...

Конечно стукнусь к Александру Эльбрусу, он меня с ложем для нынешней формы уже выручал. Тут загвоздка в том, что ложе нужно старого образца, без второй точки, а железо от Р3 и Р3М.

Ну ничего, это всё решаемо, может не сразу, но варианты найдутся. А пока так. Полагаю, старших модификаций в сумме было выпущено не меньше, чем 3 и 3М

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигирь, у меня от ноября 2011, сейчас, небось, другие. Но мог бы открутить дерево, ибо до мая интенсивной стрельбы не предвидится. Но в Геленжик...... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake, ну извиняйте, дядько, как смог, так наполнил :)

 

 

Видать, я читал тему с конца и не видел твоего отчета :) Писал РедСтару.

 

У меня пластиковое ложе на чизе. По стравнению с родными дровами есть и плюсы и минусы.

А для ложа матадора я бы не царапины проверял в первую очередь и не броски на асфальт, а не прижимает ли цевье резик к стволу при разных температурах и нагрузках.

 Т.е. сначала бы я проверил что пластик имеет те же плюсы что и дерево, но не имеет минусов дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталю шайбочку 2мм под точку СК,железо вывешиваю,между резиком и восьмеркой ставлю токую полоску из баклашки.Точность высокая,стп на месте.

В случае с пластиком,можно делать подобное.Так что,если даже и будет вести,то без влияния на железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталю шайбочку 2мм под точку СК,железо вывешиваю,между резиком и восьмеркой ставлю токую полоску из баклашки.Точность высокая,стп на месте.

В случае с пластиком,можно делать подобное.Так что,если даже и будет вести,то без влияния на железо.

 

Важен не сам факт наличая зазора, а жесткость цевья. Т.е. в свободном состоянии зазор есть, а оперли винт на цевье, цевье прогнулось и уперлось в резик..

Надо на все смотреть в разных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,есть таке на лонгах.Потому и стал вывешивать железо.

А если армировать базальтовой арматурой?Пользова такую,хорошая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,есть таке на лонгах.Потому и стал вывешивать железо.

А если армировать базальтовой арматурой?Пользова такую,хорошая штука.

Я не знаю, я никогда не работал с пластиком. Пишу только то что увидел на своем пластиковом ложе. Что там внутри - это для меня загадка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночный, спасибо большое, но лучше я поищу варианты поближе, а то на одни пересылы месяц уйдет.

 

Fake, при штатной нагрузке цевьё не должно прижиматься, жёсткость там, как мне кажется, достаточная. Если и поплывет немного, то только в сильную жару. Ну а на морозе скоро проверим.

Плюс дерева в стабильной длине вдоль волокон вне зависимости от температуры. Плюс пластика в стабильных размерах вне зависимости от влажности. Дерево при сильном нагреве трещит, пластик плывёт. Если честно, то не знаю, как можно корректно сравнить разные материалы. У каждого свои плюсы и минусы.

 

Banzai, сомневаюсь, что армирование что-либо сильно изменит. По сути, само цевьё, это ферменная конструкция, там жесткость выше крыши, а район спускового крючка, это швеллер. Если деформация идёт по нему, то только за счёт потери устойчивости стенками. В этом случае армирование не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake, при штатной нагрузке цевьё не должно прижиматься, жёсткость там, как мне кажется, достаточная. Если и поплывет немного, то только в сильную жару. Ну а на морозе скоро проверим.

Плюс дерева в стабильной длине вдоль волокон вне зависимости от температуры. Плюс пластика в стабильных размерах вне зависимости от влажности. Дерево при сильном нагреве трещит, пластик плывёт. Если честно, то не знаю, как можно корректно сравнить разные материалы. У каждого свои плюсы и минусы.

 

 

 

Да я не предлагаю сравнивать, я говорю на что обратить внимание.

То что пластик более царапинопофигистичен - это хорошо, это плюс. Но надо предусмотреть что бы какие-то его минусы не всплыли по сравнению с деревом. Не то что он "холоднее" чем "теплое дерево", а те, которые могут повлиять на точность стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, критически ничего не должно влиять. Сама концепция подвеса железа очень грамотная. Вторая точка имеет свободу по горизонтали, так-что температурные расширения-сжатия ей должны компенсироваться. Не хватит свободы, можно вторую точку сместить на миллиметр-два назад, либо железо сдвинуть вперёд. Цевье можно при необходимости подогреть и отогнуть чуть вниз. Пластик это позволяет. Честно говоря, меня больше волнует хрупкость на морозе, не хочется стеклом армировать. А по остальным направлениям всё легко решаемо

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня Мотя R3 стандарт без второй точки крепления,могу дать на обмерку,только в Геленджик не поеду)),(если кто-нибудь заберет с Уральской и отвезет то добро пожаловать в личку)

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати надолго надо для обмера?

 

я бываю в ваших краях проездом.. (в пятницу ночером в одну сторону, в воскресенье утром в обратную)

Изменено пользователем alyohin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Ложе нужно не для обмера, а для снятия формы, поэтому мне бы его лучше купить, привести в порядок и работать спокойно. Единственное, нужно ложе старого образца, с узким цевьём. Может получится купить новое и поменяться с кем-нибудь на старое. Ну а железо понадобится примерно на неделю. Думаю сразу делать комплект со щекой

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,затыльник получил.По размерам подошел,мне нравится.Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Ложе нужно не для обмера, а для снятия формы, поэтому мне бы его лучше купить, привести в порядок и работать спокойно. Единственное, нужно ложе старого образца, с узким цевьём. Может получится купить новое и поменяться с кем-нибудь на старое. Ну а железо понадобится примерно на неделю. Думаю сразу делать комплект со щекой

ноябрь 11 года был ещё ведь с "узким цевьём"?  блин, я не могу отдавать, это только в руки можно, а не через транспортные конторы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну вот, снял слепок со ствольной коробки. Огромная благодарность Александру Эльбрусу за содействие и камраду, которого называть не буду за предоставление на 3 суток любимой винтовки.

Вот такая получилась плюшка

 

post-5118-0-98068100-1393762962_thumb.jpg

post-5118-0-20047300-1393762978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё забыл, попутно родились весёлые вставки для фрезерованного тыльника. Возможные цвета: прозрачно-янтарный, чёрный, красный, синий, жёлтый, неоновый жёлтый. Материал тот же - износостойкая полиуретановая резина. По сравнению с оригиналом небо и земля. Когда держишь в руках родной и литой, чувствуешь вещь.

Делал не все цвета, но что сделал, на фото. Красные сразу забрали - на чёрном тыльнике богато смотрится.

На последнем фото все сделанные варианты + родные. Найдите родные :) Поедут на продажу

post-5118-0-81713000-1393763560_thumb.jpg

post-5118-0-57617900-1393763582_thumb.jpg

post-5118-0-40123700-1393763600_thumb.jpg

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё забыл, попутно родились весёлые вставки для фрезерованного тыльника. Возможные цвета: прозрачно-янтарный, чёрный, красный, синий, жёлтый, неоновый жёлтый.

Делал не все, но что сделал, на фото. Красные сразу забрали - на чёрном тыльнике богато смотрится.

На последнем фото все сделанные варианты + родные. Найдите родные :) Поедут на продажу

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже неожиданно понравились цветные. Сделал чисто из шалости, даже не ожидал, что получится так интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь осталось барабаны освоить! С супер композита какого нибудь и полиуретановыми каморами чтоб пульки не вываливались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь осталось барабаны освоить! С супер композита какого нибудь и полиуретановыми каморами чтоб пульки не вываливались.

Уверен, что Эдуард не даст это сделать. Вернее будет против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...