Перейти к контенту

Прошу помочь разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. =)

Несколько лет назад я был владельцем пневматики, стрелял, охотился, радовался... Затем продал свой девайс (крыса 2100) и че-то подуспокоился..Но один раз стрельнув захочется сделать это еще и еще =) На данный момент имея более-менее стабильный доход, хоть и не хрен большой, хочу приобрести ПЦП ствол.. И, как водится, выбор стал мучителен. По первому времени думал взять что-то типа марадера или чизы, но подумав, решил, что хочу что-то "отечественное" и чтоб хреначил из коробки как свд.

Прошу помочь разобраться.. На данный момент выбираю среди 3х вариаций(кал 5.5): матадор, крикет(стандартная ситуация=))). Ниже укажу, что знаю и понимаю о вышеуказанных винтовках:

 

1. Матадор-отличное качество, однозаряд, дальность стрельбы 275 метров(судя по видео с шариками), хорошее обращение с клиентами. Цена 47к

2. Крикет - хорошее качество (правда стволы ЧЗ,что вроде не шибко здорово, в сравнении с Демой и Эдуардом), МНОГОзарядка(что очень нехило), дальность неизвестна, обслуживание вроде тоже на уровне. Цена 38к

 

Очень бы хотелось послушать мнение ЭДгановодов (а также бывших/настоящих владельцев калибровских пух, знаю, что есть такие=) ), почему именно ЭДган, и какие преимущества и недостатки винтовок можно рассматривать.

 

Вспомнил, что есть еще и м2, но про нее мало что известно лично мне =)

И давайте без срача, человек выбирает друга на долгие годы как-никак=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лучше задайте этот вопрос на ганзах или на оргах.

Тут у нас приличное общество, и ттх винтовок мы тут не обсуждаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальность винтовок и сугубо личное мнение об изделиях не есть ттх =))) Мне не нужны ТТХ, а именно отзыв и мысли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальность винтовок и сугубо личное мнение об изделиях не есть ттх =))) Мне не нужны ТТХ, а именно отзыв и мысли)

Перечитай форум и все поймешь. Зачем нам мешать все темы обсуждений в одну - начнется срач и копипаст. Кому-то читать лень и анализировать, а мы должны стараться и выписывать. За полгода разберешься сам - больше читай, меньше пиши. Специфика и фичи у каждого изделия свои. Думай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но подумав, решил, что хочу что-то "отечественное" и чтоб хреначил из коробки как свд.

Может, тогда стоит на Егеря посмотреть? http://talks.guns.ru/forum/121/637360.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Крикет - хорошее качество (правда стволы ЧЗ,что вроде не шибко здорово, в сравнении с Демой и Эдуардом), МНОГОзарядка(что очень нехило), дальность неизвестна, обслуживание вроде тоже на уровне. Цена 38к

 

Да 38000 это только железо без ложе + ложе 8000-8500. Так что цены одинаковые. Чизетовские стволы вполне хороши, но для Эдгана LW как будто делают по особой спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо крикет или эдган, выбор сугубо индивидуален. Брать к чему душа ляжет, повертев в руках и так далее

м2 обосрали в предыдущих версиях так, что даже читать про него лень)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай форум и все поймешь. Зачем нам мешать все темы обсуждений в одну - начнется срач и копипаст. Кому-то читать лень и анализировать, а мы должны стараться и выписывать. За полгода разберешься сам - больше читай, меньше пиши. Специфика и фичи у каждого изделия свои. Думай сам.

:voo: "Больше читай, меньше пиши" Сначала впитать информацию нужно, а затем переварить!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курите форум,

 

а по поводу дальности изделий (видео с шариками) вы цифры экспортных вариантов, вероятно, рассматриваете.:rolleyes: Изделия, которые нам продают, 3-х джоульные - так... банки пивные на даче с 10-20 метров посбивать...:plak:

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несомненно я имел в виду экспортные модификации :nez:

Насчет 38к калибра, походу я сильно ошибся, я думал, что приклад металло-пластик за такую цену, а орех типа подороже..Но раз цена по факту 1 в 1... Думается мне, что надо брать Эдю.. Любопытно только, когда Эдуард сделает тот девайс многозарядный (видел где-то видео) =)

 

А насчет Егеря...не весло не хочу, нужен компактный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несомненно я имел в виду экспортные модификации :nez:

Насчет 38к калибра, походу я сильно ошибся, я думал, что приклад металло-пластик за такую цену, а орех типа подороже..Но раз цена по факту 1 в 1... Думается мне, что надо брать Эдю.. Любопытно только, когда Эдуард сделает тот девайс многозарядный (видел где-то видео) =)

Не предвзято .... в конце всё равно придёшь к ЭДгану.

Зачем тратить время и эксперементировать, в дальнейшем поймёшь сам.

 

Про многозарядность... не известно когда Эдуард конкретно воплотит это.

Но ясно однозначно что сделает, и всю винтовку и отдельно кит для установки, так что можно будет без замены винтовки иметь такую опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. =)

Вспомнил, что есть еще и м2, но про нее мало что известно лично мне =)

И давайте без срача, человек выбирает друга на долгие годы как-никак=))

Полгода назад с таким же вопросом пришел ко мне знакомый,винтовка нужна в основном для охоты , редкий карошлепинг. Решили собрать независимый консилиум :smex:

М2 сразу скажу не рассматривалась,да и не надо рассматривать его.

Выбирали между матадором и сверчком.

Я Представлял так сказать сторону Эдуарда , оппонент по скайпу представлял сторону Калибра т.к. являлся владельцем и того и другого. Покупатель сидел в сторонке и наблюдал за нашими дебатами. После продолжительных сравнений обоих изделий мы единогласно пришли к выводу что надо брать матадор. Основной мотив -"неубойность изделия и в крайнем случае ремонтопригодность на коленке"....

 

Про м2 ниче толком сказать не могу, стрелял из одной,чужой, дает классную осыпь во всю мишень на полтиннике....на любой скорости любым стрелком и любыми пульками.... :nez: Плюса у нее было 2 - очень красиво,необычно смотрится и нет отрывов при стрельбе, все отстрелы показывали ровную кучу сантиметров 7 диамтером на полтиннике :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад с таким же вопросом пришел ко мне знакомый,винтовка нужна в основном для охоты , редкий карошлепинг. Решили собрать независимый консилиум :smex:

М2 сразу скажу не рассматривалась,да и не надо рассматривать его.

Выбирали между матадором и сверчком.

Я Представлял так сказать сторону Эдуарда , оппонент по скайпу представлял сторону Калибра т.к. являлся владельцем и того и другого. Покупатель сидел в сторонке и наблюдал за нашими дебатами. После продолжительных сравнений обоих изделий мы единогласно пришли к выводу что надо брать матадор. Основной мотив -"неубойность изделия и в крайнем случае ремонтопригодность на коленке"....

С Мишей достаточно часто общаюсь и могу от себя добавить, что если он сказал что это так, то это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про м2 ниче толком сказать не могу, стрелял из одной,чужой, дает классную осыпь во всю мишень на полтиннике....на любой скорости любым стрелком и любыми пульками.... :nez: Плюса у нее было 2 - очень красиво,необычно смотрится и нет отрывов при стрельбе, все отстрелы показывали ровную кучу сантиметров 7 диамтером на полтиннике :da:

 

На ней после покупке надо менять дудку на чизовскую или, в крайнем случае, на LW-шную, далее покупать редуктор переделанный или искать того, кто переделает редуктор в дюзовый, поторм усм настраивать, модер или надульник мастерить .... Вообщем фанатичная доработка образца требуется, чтоб он кучи давал отличные.

 

Выбирай между сверчком и изделиями Эдуарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хват стандарта Крикета и стандарта Матадора отличается в корне (в смысле Сверчёк чутка короче)

Топикастер! Найди у себя тир или поблизости, где собираются пострелять пневманутые. Приедь и попробуй пострелять или хотя бы потрогать (народ как правило неотказывает) - сам поймёшь что тебе лучше - оно само в руку ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду разводить срач но, в М2 которая у меня ствол ЛВ стоит прям с ДАКА. Травила она это что-то, но потом я сам докрутил все болтики в резервуаре и все прошло. Спуск на ней просто ох..ый. Единственное что позднее было сделоно там же в ДАКЕ это что-то в редукторе заменено от М2Р. Кучность с р3 моим теперь не сравнить конечно, но стрелять начала достойно. А раньше и в 7 см не укладывалось. И минус жирный скорость не гониться вообще. д74-76 тяжелой, поэтому прикупил легких для нее.

Ну а если выбирать Эдган мой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хват стандарта Крикета и стандарта Матадора отличается в корне (в смысле Сверчёк чутка короче)

Топикастер! Найди у себя тир или поблизости, где собираются пострелять пневманутые. Приедь и попробуй пострелять или хотя бы потрогать (народ как правило неотказывает) - сам поймёшь что тебе лучше - оно само в руку ляжет.

Именно так ! :da:

 

Когда я собирался покупать свой первый матадор то многие отговаривали, типа то не то это не это :smex: /тогда еще рестайлинга небыло /.... Но уже тогда для себя было решено - ток матадор ! Как увидел его на картинке, понял - хочу !

Это знаешь как женщина или есть в ней изюминка или нет. Взять опять же м2-вид тоже своеобразный , хороший ! :voo: И даже если бы она стреляла как лазер и всех переплюнула по ТТХ то всеравно бы не взял...не то....не...не то....не к душе как-то.... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: ВО! ЕЩЕ АРГУМЕНТ НАШЕЛ МАТАДОРУ В ПЛЮС!

Вот смотри, матадор - Стройный,подтянутый,гармоничный! Я смотрюсь с ним высоким,спортивным,волевым!

Ну и допустим....ну для примера....ну пусть будет Микса ! - маленький, толстенький, некрасивый...да еще и крикет в руках... со стволом толщиной почти как модер у матадора... и прикладом из рыбьего скелета...незнаю как он вообще на люди в таком виде показывается...даже на аватаре глаза прячет...

Так что думай сам....тебе жить...людям в глаза смотреть... :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл,что М2 булка есть, а я все про М2 карабин написал. Тока сейчас подумал что автор наверно булку себе выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: ВО! ЕЩЕ АРГУМЕНТ НАШЕЛ МАТАДОРУ В ПЛЮС!

Вот смотри, матадор - Стройный,подтянутый,гармоничный! Я смотрюсь с ним высоким,спортивным,волевым!

 

я понял тайну Арнольдушки Шварценегера в молодости !:eee: Ну, когда он стал мистером олимпия, - ОН УЖЕ ТОГДА обзавелся Матадором !:rofl:

 

Совсем забыл,что М2 булка есть, а я все про М2 карабин написал. Тока сейчас подумал что автор наверно булку себе выбирает.

 

 

Булку М2 в аллюминеевом ложе сейчас найти практически невозможно! Кстати, забыл, и барабанчиков к М2 нет на рынке, практически.

В дереве булку только заказывать - но это, опять таки, только для фанатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял тайну Арнольдушки Шварценегера в молодости !:eee: Ну, когда он стал мистером олимпия, - ОН УЖЕ ТОГДА обзавелся Матадором !:rofl:

ТЫ ЗНАЛ! ТЫ ЗНАЛ!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...