Перейти к контенту

Прошу помочь разобраться


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кста, какой насос лучше брать для накачки? =)

насос называется баллон!!!

 

:rofl: ВО! ЕЩЕ АРГУМЕНТ НАШЕЛ МАТАДОРУ В ПЛЮС!

Вот смотри, матадор - Стройный,подтянутый,гармоничный! Я смотрюсь с ним высоким,спортивным,волевым!

Ну и допустим....ну для примера....ну пусть будет Микса ! - маленький, толстенький, некрасивый...да еще и крикет в руках... со стволом толщиной почти как модер у матадора... и прикладом из рыбьего скелета...незнаю как он вообще на люди в таком виде показывается...даже на аватаре глаза прячет...

Так что думай сам....тебе жить...людям в глаза смотреть... :rofl: :rofl: :rofl:

я тебя запомнил, я тебя "сосчитал" :smex: :smex: :smex:

 

За то у меня Питерский модерок, а у тебя нету! :lang: :lang: :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Айрфорц Цондор забыли. Но к нему придётся редуктор заказать отдельно у мурлюканов, и дульный тормоз - у наших. И ещё придётся договариваться с бывшим нашим, а теперь мурлюканом, что Вам его из мурлюкании притащили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, баллон нихачу=) Хочу как крутой мужик качать железо =)))

крутые мужики имеют композитник и парочку металлокомпозитников в машине и на работе. И не парятся.

 

Басня: Как то производитель винтовок заикнулся, что будет делать насосы - ему было предложено накачать его же винтовку насосом импортного производителя. Качнул пару раз Наш "Предводитель дворянства" и изрёк: - Да ну его нахрен - я же их делать собираюсь, а не качать!!! :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутые мужики имеют композитник и парочку металлокомпозитников в машине и на работе. И не парятся.

 

Басня: Как то производитель винтовок заикнулся, что будет делать насосы - ему было предложено накачать его же винтовку насосом импортного производителя. Качнул пару раз Наш "Предводитель дворянства" и изрёк: - Да ну его нахрен - я же их делать собираюсь, а не качать!!! :smex: :smex: :smex:

Мораль: даже сам производитель не накачает морану насосом, а если накачает - стрелять не сможет, а если сможет - не попадет, если попадет - то не туда, если туда - значит качал не он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, баллон нихачу=) Хочу как крутой мужик качать железо =)))

Эдуард тоже разок попробовал быть крутым мужиком. :rofl:

И стал ещё круче, теперь он баллонов не боится. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос для лельки или велеса самое то!

Лучше брать Хилла Хилловича Хиловского:rolleyes: , я им очень доволен остался - 50 качков и 220 со 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутые мужики имеют композитник и парочку металлокомпозитников в машине и на работе. И не парятся.

 

Басня: Как то производитель винтовок заикнулся, что будет делать насосы - ему было предложено накачать его же винтовку насосом импортного производителя. Качнул пару раз Наш "Предводитель дворянства" и изрёк: - Да ну его нахрен - я же их делать собираюсь, а не качать!!! :smex: :smex: :smex:

А больше всех,прав то пожалуй Микса,и насчет посравнивать,а тем более насчет балонов,а вообще советовать бесполезно ,начинающий стрелок ,это маленький ребенок,и должно пройти какое то время ,прежде чем он начнет что то понимать,и что бы вы не советовали,он сделает по своему ,купит насос покачает месяц,может другой,на третий придет желание купить балон,проверено на себе,только я это понял через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон-хорошо :voo: , но бывают ситуации, когда баллон с собой ну никак не потащишь( я на работу его взять не могу :plak: ) Насос-рулез :voo: Блин! Нужен насос, дальномер, R3 не помешает :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверчек, достоинства:

Многозарядность, модер работает лучше чем у Эдгана, идеальный спуск - регулируется под себя за 5 минут как душе угодно, ложе бульдожка с кейсом под барабаны (56 пульков всегда с собой) - очень удобно. Мне ложе удобно при росте 175 см. После напиллинга до усрачки - ацкий мегабластер.

 

Недостатки: Пластиковое ложе бульдожка кривое, требует очень тщательной обязательной доработки наждачкой, иначе гуляет СТП. Дырки в восьмерке на шине под ствол не соосны с дыркой в коробке, надо подбирать прокладку под заднюю шину, иначе гуляет СТП или получается сеялка. Пробку под пружину ударника надо менять на нормальную с направляющей, иначе может сильно гулять скорость (может и не гулять - зависит от того в какую сторону прогнется пружина). Выходная фаска на стволе сделана ужасть как, придется тоже дорабатывать иначе 4 из 5 пульков уходят в отрыв. Все поголовно меняют редуктор, но у меня работает пока нормально. Тяжеловат всё-таки, Эдган легче. Не гонится. Из коробки выпадают загадочные замятые пружины. Винт для любителей поковыряться, доработать, доделать и переделать, стоит покупать только если с ПСП давно на ты и сможешь ремонтировать сам (IMHO). Производитель не адекватен, может послать на йух, сервис только в москве.

Без опыта и станков под руками я довел до ума за месяц. Это был тяжелый месяц ибо я не фан напиллинга.

 

Эдган, достоинства: наверно скоро будет полуавтомат - хочу. Легкий, после сверчка берешь в руки, точнее вертишь в одной руке и офигеваешь от легкости, самое то для ходовой охоты. Надежный, как говорят знакомые ничего не ломается - только менять резинки. Стреляет из коробки, без напиллинга до усрачки. Гонится. Производитель адекватен, на йух не посылает, сервис по всей россии.

 

Недостатки: Спуск - не спортивный, надо дорабатывать, после доработки может откручиваться какой-то винтик и спуск нежданно становится тугим. Громко бахает, модератор явно не дотягивает до уровня винтовки. Однозарядка или 5-ти зарядный барабанчик, но крутить его пальцем. В ручке у ложа сделан пропил под один палец - в чем смысл я не понял или под все пальцы делать или не делать совсем, когда я струлял с пазами под все пальцы (сделано хозяином) - был сражен очень приятным хватом.

 

Думаю описал не предвзято. Самое правильное наверно попробовать пострелять из обоих винтов, с чем вероятно придется столкнуться описано выше. Лично я продукцию "калибра" покупать больше не буду. И не потому, что всё криво (это исправимо), а потому, что отношение к покупателям свинско-пипипипиистическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про громкость надо говорить при одинаковой скорости одинакой пулькой, а если Сверчок не гонится, как ты сам говорили даёт тяжелой пулек Д70 м/сек, а Матадор этой же пулей д90 -- то говорить о сравнении звука не приходится. Выкрути Матадор на ту же скорость как Сверчок и удивись, учитывая куда меньший объем модера на Матадоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матадоре оценить громкость выстрела можно только со стороны т.к.громко клацает курок под ухом. Неделю назад ходил в тир и как раз приперлась комиссия по атестации рабочих мест. Им надо было среди прочего замерить громкость звука при стрельбе из разных видов оружия.Вот мой Матадор и замерили в качестве пневматической винтовки. Громкость при **92 оказалась 83дб.Знал бы про мероприятие, взял бы и Крикет, он настроен на ту-же скорость, вот бы было сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, сколько видел твой винт - он всегда стреляет на скоростях больших чем сверч, из сверча вообще комфортно стрелять только на 65 мысов тяжем (накрутить можно 75 макс), самый тихоходный эд какой я держал в руках стреляет 85 тяжем. Поэтому с точки зрения эстетства эдган просит более продвинутый модер. Но большой проблемы не вижу, в отличие от сверча можно купить допмодер. На днях сконфузился конкретно, струляли по коробочке на 80 метров, со своего сверча промахнулся, взял эд, стреляющий на другой скорости, заряжен он был тяжелым корейским монстром (никогда не стрелял такой), с разрегулировавшимся нежданно спуском и почему то попал. После пошли стрелять водоплавающие мишени - я сконфузился снова, а эд попал. Долго анализировал двухкратный конфуз - пришел к выводу: эд легче, поэтому при стрельбе с рук тремор меньше, цевье у эда так же удобнее в хвате. Стрелять я умею - со стола с сошек делал из своего агрегата кучу в 10 мм на полтосе. Вот, хочу эдган самозарядный. Когда, когда, когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матадоре оценить громкость выстрела можно только со стороны т.к.громко клацает курок под ухом. Неделю назад ходил в тир и как раз приперлась комиссия по атестации рабочих мест. Им надо было среди прочего замерить громкость звука при стрельбе из разных видов оружия.Вот мой Матадор и замерили в качестве пневматической винтовки. Громкость при **92 оказалась 83дб.Знал бы про мероприятие, взял бы и Крикет, он настроен на ту-же скорость, вот бы было сравнение.

 

Децибелы это не главное, тут еще частотная характеристика важна. А вообще громкость звука нужно оценивать ни у стрелка, а на некотором от него отдалении. Я вот когда крайние ролики снимал, то с 50 метров, когда стоишь у мишени звука выстрела не слышно совершенно, только подлетающую пулю и удар по мишени.

 

Эдуард, сколько видел твой винт - он всегда стреляет на скоростях больших чем сверч, из сверча вообще комфортно стрелять только на 65 мысов тяжем (накрутить можно 75 макс), самый тихоходный эд какой я держал в руках стреляет 85 тяжем. Поэтому с точки зрения эстетства эдган просит более продвинутый модер.

 

Вопрос в одном -- зачём. Как я уже говорил, на 50 метров со стороны мишени выстрела уже не слышно, совершенно. Второе, звук попадания пули в разы сильнее звука выстрела, куда дальше то глушить? Ведь модер это компромис, между балансом, объемом и звуком. Помнится кузнец делал модерына ЭДган "ах, супертихие!", а он был на 50 мм длинее, сделял я на 50 мм длинее и стало еще тише :) Не вопрос сделать модер больше и по диаметру и по длине, но делать его по диаметиру больше -- разносить больше резервуар и ствол, увеличиваются перепуски (длина) и ухудшается потенциал к разгону (что на Сверчке и видно), увеличивать длину -- появляется всё больше вероятности того, что пуля будет проходить несоосно. К тому же, что интересно, когда были модеры 22 мм, они глушили лучше чем тепершние 25 мм! Лишь внедрение цельнофрезерованный потрохов изменило ситуацию.

 

Но большой проблемы не вижу, в отличие от сверча можно купить допмодер. На днях сконфузился конкретно, струляли по коробочке на 80 метров, со своего сверча промахнулся, взял эд, стреляющий на другой скорости, заряжен он был тяжелым корейским монстром (никогда не стрелял такой), с разрегулировавшимся нежданно спуском и почему то попал. После пошли стрелять водоплавающие мишени - я сконфузился снова, а эд попал. Долго анализировал двухкратный конфуз - пришел к выводу: эд легче, поэтому при стрельбе с рук тремор меньше, цевье у эда так же удобнее в хвате. Стрелять я умею - со стола с сошек делал из своего агрегата кучу в 10 мм на полтосе. Вот, хочу эдган самозарядный. Когда, когда, когда?

 

По самозарядка -- не скоро, не жди, всё лишь в области экспериментов. По удобству -- не знаю, разумеется мне Матадор удобнее, так как я его, подсознательно, разрабатывал под свою антропологию :) А так как я средний во всех отношениях человек, рост 175, вес 85, то и бОльшей части людей он удобен. Мне, лично, Сверчок показался неудобным, громоздким и плохо сбалансированным при общей меньшей длине и габаритах. Не знаю, как это у них получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в одном -- зачём. Как я уже говорил, на 50 метров со стороны мишени выстрела уже не слышно, совершенно.

На пострелушках подъехал к двум пасущимся серым мишеням вплотную - одна 20 метров, вторая 25. После первого выстрела мишень на 20 м упала сразу, мишень на 25 метров не вкурила, что произошло и мелким галсом двинулась к первой и тоже упала. Все другие мишени в радиусе 50 метров вообще не заметили потери бойцов. Мишени вкурили, что они в тире только после 6-й упавшей.

По самозарядка -- не скоро, не жди, всё лишь в области экспериментов.

Подождём, не вопрос.

Не знаю, как это у них получилось :)

Не всё в этом мире поддаётся пониманию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрути Матадор на ту же скорость как Сверчок и удивись, учитывая куда меньший объем модера на Матадоре.

"куда меньший" - если взять длинну и вычесть объём ствола, то наверно одинаково будет (мне лень считать, да и размеры Матадора подзабыты)

хотя ... сейчас почавкаю и посчитаю - самому интересно!!!

 

Долго анализировал двухкратный конфуз - пришел к выводу: эд легче, поэтому при стрельбе с рук тремор меньше, цевье у эда так же удобнее в хвате.

ну раз пошли правду матку резать - так до конца.

1. чем тяжелее винтовка, тем стрелять легче

2. Матадор не может быть легче!!! С одним и тем же прицелом взвешивал оба, но при том, что у Крикете ложе сделано из Сопеле - оно тяжелее ореха (поточный вариант из ореха). Вес был одинаковый +/-несколько грамм.

3. у Матадора хват удобнее если до этого ни того ни другого в руках не держал - у него расстояние от затыльника до ручки чутка больше - потому и удобнее.

 

 

Ну и последнее - насчёт модера. Хрен с ним с тишиной - эхо ассоциативное куда девать?!!!

Что один, что другой, делают винтовки для "хулиганства", а модерок в "0" сделать, так чтоб ни у кого претензий не было - не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Матадор под рукой - посчитайте - интересно даже стало.

Как считал на Крикете стандарте:

Длинна трубы - 270 мм

Диаметр трубы - 29,45 (толщина стенок 2 мм - следовательно внутренний диаметр 27,45)

Задняя пробка - длинна 15 мм. (270-15=255 мм)

Ствол - диаметр 14,88

Длинна ствола входящего в модер - 143мм

(переднию пробку и перегородки обсчитывать не будем)

Считаем внутренний объём модера и объём ствола и вычитаем одно из другого.

"пи R квадрат на высоту"

 

Модер - 150,9 см в кубе Ствол - 24.87

итого 126 кубов см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно стало, от рестайлинга 2.5 ничего не нашёл, считаю по R3, стандарт.

 

Диаметр ствола 12 мм, длина ствола внутри модера 207 мм. Свес модера за срез ствола -- 115 мм., внутрений диаметр трубы 23 мм, не считаю все перегородки, считаем их как входящих в объем. Итого объем после свеса равен 47,75 см3. В интегрированной части (внутренний диаметр трубы 20 мм, минус пробка задняя (12 мм), условно считаем переходную шайбу, как трубу) -- 39,23 см3. Итого, общий объем, включая интегрированную часть -- 86,98 см3. Если я и Миша всё правильно посчитали, то объем моего модера лишь 70 % от объема модера Сверчка, при этом если их настроить на одинаковую скорость -- не известно еще кто выиграет :), то есть мой модер, как минимум, на 30-40 % более эффективен. При одинакой, практически, длине за срез ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, решился я брать матадор, а в Архангельске всего 1 остался, унна предоплату 10к, а у меня денег нету до конца след недели=))) Заставь Влада отложить =)))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, решился я брать матадор, а в Архангельске всего 1 остался, унна предоплату 10к, а у меня денег нету до конца след недели=))) Заставь Влада отложить =)))))))))))))))))))))))

:smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, решился я брать матадор, а в Архангельске всего 1 остался, унна предоплату 10к, а у меня денег нету до конца след недели=))) Заставь Влада отложить =)))))))))))))))))))))))

 

Пусть Влад пишет мне, найду я ему из госрезерва пару стандартов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...