Перейти к контенту

Наклон вивера на Р3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Короче вот - ниче никуда не подкладывал, все хватало и с БК соответствовало..... :nez:

Та картинка что сверху и сейчас в машине под козырьком, ток на другую чуть скорость и на 65 метров первая

 

Пристреливал и записывал, или поправки на сетке делал по БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливал и записывал, или поправки на сетке делал по БК?

все хватало и с БК соответствовало..... :nez:

Если вот так вот изменить твой пост, то получится ответ на твой вопрос, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно-то не продают ещё планки?

Эдуард кажись к осени обещал. :)

:da: Тоже жду. Мы с тобой "ждуны" Григорий :smex: А если серьёзно отдельно планки с наклоном будут продаваться? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

почитал.. ни слова не увидел от тех, кто стрелял когда-либо с вертикали вниз и вверх на вертикаль. Эдуард, не сомневаюсь, особенности эти знает.

добавлю своего скромного мнения.

планка с наклоном, мне например, очень не понравилась. причину объясню.

если находишься на горке и стреляешь вниз - берёшь поправку вверх. если стреляешь в гору - берёщь поправку вниз. К СОЖАЛЕНИЮ с наклонной планкой это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно. да и прицел я не смог под неё пристрелять. чуть было не сломал, даже в теме здесь на форуме описал подробно.

такие особенности. знаю, что на М16 тоже ставили наклонные, но это чисто для стрельбы по горизонту, никак ни для сопок и горных районов.

т.о. мне очень важна прямая планка, дабы везде лучше чувствовать выстрел.

так что я категорически против наклоннов!

 

Эдуард, есть возможность у тебя такую приобресть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал.. ни слова не увидел от тех, кто стрелял когда-либо с вертикали вниз и вверх на вертикаль. Эдуард, не сомневаюсь, особенности эти знает.

добавлю своего скромного мнения.

планка с наклоном, мне например, очень не понравилась. причину объясню.

если находишься на горке и стреляешь вниз - берёшь поправку вверх. если стреляешь в гору - берёщь поправку вниз. К СОЖАЛЕНИЮ с наклонной планкой это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно. да и прицел я не смог под неё пристрелять. чуть было не сломал, даже в теме здесь на форуме описал подробно.

такие особенности. знаю, что на М16 тоже ставили наклонные, но это чисто для стрельбы по горизонту, никак ни для сопок и горных районов.

т.о. мне очень важна прямая планка, дабы везде лучше чувствовать выстрел.

так что я категорически против наклоннов!

 

Эдуард, есть возможность у тебя такую приобресть?

это как у вас так получается??? Законы физики у вас другие??

 

 

 

 

А вообще... я так понимаю у вас планка наклонная.... ДАВАЙТЕ менятся... у меня прямая

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал.. ни слова не увидел от тех, кто стрелял когда-либо с вертикали вниз и вверх на вертикаль. Эдуард, не сомневаюсь, особенности эти знает.

добавлю своего скромного мнения.

планка с наклоном, мне например, очень не понравилась. причину объясню.

если находишься на горке и стреляешь вниз - берёшь поправку вверх. если стреляешь в гору - берёщь поправку вниз. К СОЖАЛЕНИЮ с наклонной планкой это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно. да и прицел я не смог под неё пристрелять. чуть было не сломал, даже в теме здесь на форуме описал подробно.

такие особенности. знаю, что на М16 тоже ставили наклонные, но это чисто для стрельбы по горизонту, никак ни для сопок и горных районов.

т.о. мне очень важна прямая планка, дабы везде лучше чувствовать выстрел.

так что я категорически против наклоннов!

 

Эдуард, есть возможность у тебя такую приобресть?

 

Встану в очередь за наклонной планкой. Купишь Р3 с наклонной, я готов обменяться на прямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

мммм

http://www.ada.ru/guns/ballistic/angles/images/uphill.gif

 

 

Сила тяжести, как известно, действует перпендикулярно земной поверхности. Поэтому вертикальная составляющая ускорения, с которым движется пуля, одинакова, например, с гильзой, которая вылетела из патронника после выстрела. Если выстрел был произведен горизонтально к поверхности земли, то и гильза и пуля упадут на землю одновременно.

 

Данный способ делает допущение, что во всех трех случаях, изображенных на рисунке, пуля у цели снизится на одинаковую величину, так как горизонтальная составляющая траектории пули во всех трех случаях одинакова и равняется 453 метрам. Таким образом, корректировать прицел необходимо для дистанции 453 метра во всех трех случаях, то есть на одинаковую величину.

 

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема сейчас стоит у меня следующая: Имею прицел 6-24х ФФП, пока не приехала винтовка, нужно вычислить на какие дистанции хватит у меня поправок при "80-5мс, и стоит ли подкладывать под кольце если собираюсь стрелять на дистанции 5-20м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема сейчас стоит у меня следующая: Имею прицел 6-24х ФФП, пока не приехала винтовка, нужно вычислить на какие дистанции хватит у меня поправок при "80-5мс, и стоит ли подкладывать под кольце если собираюсь стрелять на дистанции 5-20м

Калькулятором воспользуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ada.ru/guns/ballistic/angles/index.htm

 

кажется, где-то там было.

 

а вообще, если ещё не продан айфон, то вот тут: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm

 

Если, конечно, за время вычислений объект не удерёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею прицел 6-24х ФФП,...

и стоит ли подкладывать под кольце если собираюсь стрелять на дистанции 5-20м

::-0: ::-0: А с кратностью не перебор? Или колорадскому жуку нужно в глаза смотреть? :smex: :smex:

 

Если серьезно, то, в зависимости от высоты прицела, у тебя ближний ноль все равно где-то на 12-15 метров будет, при пристрелке, скажем, на 50. Калькулятором поиграйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею прицел 6-24х ФФП,...

и стоит ли подкладывать под кольце если собираюсь стрелять на дистанции 5-20м

::-0: ::-0: А с кратностью не перебор? Или колорадскому жуку нужно в глаза смотреть? :smex: :smex:

 

Если серьезно, то, в зависимости от высоты прицела, у тебя ближний ноль все равно где-то на 12-15 метров будет, при пристрелке, скажем, на 50. Калькулятором поиграйся.

 

 

умножь мою дистанцию в 10 раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею прицел 6-24х ФФП,...

и стоит ли подкладывать под кольце если собираюсь стрелять на дистанции 5-20м

::-0: ::-0: А с кратностью не перебор? Или колорадскому жуку нужно в глаза смотреть? :smex: :smex:

 

Если серьезно, то, в зависимости от высоты прицела, у тебя ближний ноль все равно где-то на 12-15 метров будет, при пристрелке, скажем, на 50. Калькулятором поиграйся.

 

 

умножь мою дистанцию в 10 раз)

 

Ты чем людей математике учить лучше освой баллистический калькулятор. Там все наглядно. Задаешь скорость вылета пули, высоту прицела над стволом (зависит от колец), вес боеприпаса, баллистический коэффициент боеприпаса, выбираешь из списка свою сетку на прицеле и указываешь точку и дистанцию пристрелки в крест. После этого будешь наглядно видеть траекторию своей пульки. Надеюсь понятно объяснил. А, еще для ловли блох нужно бы температуру воздуха учесть, направление и скорость ветра, ну и высоту над уровнем моря, т.к. притяжение и давление воздуха по разному влияет. Рекомендую сразу осваивать ChairGun Pro http://www.hawkeoptics.com/user/downloads/ChairGun3_105b_Setup.exe Калькулятор конечно сложный, но после того как освоишь, сможешь менять точку пристрелки без посещения тира, а просто щелчками на барабанах прицела.

 

 

P.S. Это тебе не на 10 умножать))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно, его я потихоньку и осваиваю.

Хз какая высота прицела, если кому не в тягость подскажите высоту планки (где то на форуме видел, но сейчас что то найти не могу). Пока поставил 5.5 (от планки до оси прицела 30мм)

Ветер и угол места мне на данный момент не интересны

Вопрос по гравитации у меня пока открыт,

формула Гельмерта с учетом поправки высоты над уровнем моря:

G= 9,78030×(1 + 0,005302×sin^2 φ - 0,000007×sin^2 2φ) - 0,000003085×а, где

(φ - географическая широта, выражаемая в градусах (кратно 1° или, в крайнем случае, 0,5°),

а - высота над уровнем моря в метрах (кратно 100 м).

получил по этой формуле g=9,8257, что в БК округляется до 9,83. В итоге поставил пока 9,82

 

также, не понимаю почему на графике изображены только 2 первых точки над крестом (сетка generic Mil-dot), поэтому часто смотрю на таблицу Mil-Dot(Range).

 

И мне кажется, что я не верно перевел цену клика моего прицела. У меня цена деления= 0,1Mil. Что то как то я это пересчитал и в получил 2,909Clicks/MOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И мне кажется, что я не верно перевел цену клика моего прицела. У меня цена деления= 0,1Mil. Что то как то я это пересчитал и в получил 2,909Clicks/MOA

 

Ты янки, что-ли? Ты все в дюймах на ярды считаешь? Зачем куда-то пересчитывать? Или, действительно математику любишь? :smex:

Тебе ж специально клики в угловых поправках сделали, чтоб удобней было, 10 кликов = 1 мил. :smex:

 

А высоту прицела легко линейкой померить! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, его я потихоньку и осваиваю.

Хз какая высота прицела, если кому не в тягость подскажите высоту планки (где то на форуме видел, но сейчас что то найти не могу). Пока поставил 5.5 (от планки до оси прицела 30мм)

Высота, которая вводится в БК - это расстояние от оси ствола до оси прицела и не надо ничего мудрить. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз повторяли, что калькулятор только на бумаге, когда нефик делать.

В реальности всё что насчитали не совпадёт.Нужно ещё поправки вводить.

Так может проще начать стрелять а потом составить свой график и запомнить.

 

 

Если наклон вивера мешает ??? так поменяйтесь с тем у кого он ещё прямой. :rolleyes:

Наклон затачивался Эдуардом под Таску СС.

Другие прицелы могут не выкрутится физически до 50м в крест.Но на 60м в крест выкручиваются все.Ну от этого можно и плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сколько раз повторяли, что калькулятор только на бумаге, когда нефик делать.

В реальности всё что насчитали не совпадёт.Нужно ещё поправки вводить.

Так может проще начать стрелять а потом составить свой график и запомнить.

 

 

Если наклон вивера мешает ??? так поменяйтесь с тем у кого он ещё прямой. :rolleyes:

Наклон затачивался Эдуардом под Таску СС.

Другие прицелы могут не выкрутится физически до 50м в крест.Но на 60м в крест выкручиваются все.Ну от этого можно и плясать.

 

 

Насчет удобства под Таску согласен, стрелять по кликам позволяет спокойно до 200 м, дальше не пробывал. А насчет калькуляторов, если пара кликов +/- не принципиально, то можно и так на калькуляторе считать.

 

Вот, что мне ,кстати, нравиться, почему-то ни кто про поправки на ветер не говорит, как их берет, и высчитывает)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз повторяли, что калькулятор только на бумаге, когда нефик делать.

В реальности всё что насчитали не совпадёт.Нужно ещё поправки вводить.

Так может проще начать стрелять а потом составить свой график и запомнить.

 

 

Если наклон вивера мешает ??? так поменяйтесь с тем у кого он ещё прямой. :rolleyes:

Наклон затачивался Эдуардом под Таску СС.

Другие прицелы могут не выкрутится физически до 50м в крест.Но на 60м в крест выкручиваются все.Ну от этого можно и плясать.

 

 

Насчет удобства под Таску согласен, стрелять по кликам позволяет спокойно до 200 м, дальше не пробывал. А насчет калькуляторов, если пара кликов +/- не принципиально, то можно и так на калькуляторе считать.

 

Вот, что мне ,кстати, нравиться, почему-то ни кто про поправки на ветер не говорит, как их берет, и высчитывает)))))))

 

Я не высчитываю, просто беру по наитию. Ветер фик высчитаешь.

На днях на 75-80м с лели 4.5 снял утку плывущую по течению при сильном ветре.

Вов4ик офигел, с первого выстрела.Вторая ушла, нырнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальности всё что насчитали не совпадёт.Нужно ещё поправки вводить.

Так может проще начать стрелять а потом составить свой график и запомнить.

Ага :rolleyes: , а потом у некоторых, причем далеко не глупых людей :tss:

появляется желание меняя различные вводные в БК,

поправки из БК под свой реальный отстрел подогнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...