Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Гибкая трубка - это та гофра белая на фото? Ее стандартно нету? Сделай сам? Руки вроде оттуда растут, просто дело новое. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Гибкая трубка - это та гофра белая на фото? Ее стандартно нету? Сделай сам? Руки вроде оттуда растут, просто дело новое. :smex:

 

Эта трубка на фото магазинная, фиговая. ((

Лучше всего трубка от противогаза, резиновая с матерчатым покрытием. Моя уже износилась, а новую не найду ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про груза тож отмечусь. Мой Вес 92 кг: Буша 5 мм 8-9 кг, Буша 7 мм 11 кг, Буша 9 мм 15 на поясе и 3 на ногах. По поводу трубки и клапана сделал из Данон питьевой маленькая бутылочка наконечник на трубку и прожег внизу дырдочки и все, мне нравиться. Ласты брал сначала Техносабовские с закрытой пяткой, не поперли, ноги сводило галоша узкая, и не удобно по речке было с переходами в носках. Взял Маресы с открытой пяткой, теперь носки и боты, тепло и по берегу ходить можно ИМХО. В озерах конечно трава за застежки цепляется, но дело привычки.

 

По трубкам. Были разные. Нужно чтоб нормальный нижний клапан, удобный и мягкий загубник без задиров, мягкое силиконовое колено, и верхний клапан колпачек чтоб от воды зубы не ломило в холод :voo:

post-2815-1237522393_thumb.jpg

post-2815-1237523079_thumb.jpg

post-2815-1237523326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати боковые стёкла не очень мешают, даже наоборот (имхо), а вот прозрачный силикон маски полная ж.....

Лучше брать чёрную, не прозрачную.

 

 

У меня грузов поменьше,- вес 92 кг, костюм 8мм Неопро Хантер, груза 13-15 кг. Глубин больших у нас нет, максимум 5-7метров.

 

 

Самая надёжная конструкция верхнего клапана - обычный пластиковый пузырёк с дырочками......  стоит три копейки, и делается за 10 минут.

И ещё,....... мы перешли на обычные советские маски-телевизоры, - обзор офигенный, и на наших русских физиономиях хорошо лежат, т.е. воду не подпускают ))

прошу прощения щас достал пояс посмотрел 11,600 под 7мм, а насчет маски сам ныряю в нашей , одна мал. проб. усы подтекание и реальный овал от маски на лбу и лице.

 

прошу прощения щас достал пояс посмотрел 11,600 под 7мм, а насчет маски сам ныряю в нашей , одна мал. проб. усы подтекание и реальный овал от маски на лбу и лице,а 17кг под 5мм с утеплителем 7мм по колено и локоть со шлемом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маска KRESSI MATRIX ни чего не подтекает и не давит. Выбирал в з-х магазинах, эта наиболее подошла для моего лица :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня маска KRESSI MATRIX ни чего не подтекает и не давит. Выбирал в з-х магазинах, эта наиболее подошла для моего лица :voo:

брал IMERSIOH не есть гут 4 года на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на Тургояке таких стреляю :priv:

 

 Ху ист Тургояке ???  Это речка, озеро? :smex:

 

У нас такие большие лини большая редкость, хотя знакомый ( большой сказочник) говорил что стрелял линей по 4-5 кг ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Ху ист Тургояке ???  Это речка, озеро? :priv:

 

У нас такие большие лини большая редкость, хотя знакомый ( большой сказочник) говорил что стрелял линей по 4-5 кг ))

 

Это озеро под городом Миасс, второе в России по чистоте и прозраку после Байкала, и лини там есть по 4-5 кг, сам не стрелял, но люди знакомые стреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это озеро под городом Миасс, второе в России по чистоте и прозраку после Байкала, и лини там есть по 4-5 кг, сам не стрелял, но люди знакомые стреляли.

 

 

А сомы там есть ))

 

Глубины там наверное большие .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костюм;комбинезон с курткой диаметр 5 мм(мокрый). Ружьё (пневмо), для начала, наше в любых спотивно-рыбаловных магазинах 1-1,5 тыс.руб. Наконечники,купить отдельно,ласты"Дельфин",маска селиконовая(желательно чёрная без боковых стёкол). Свинцовый пояс,если лень лить, в спец магазинах для подводной охоты,(груза по весу).в среднем(вес 85 ,костюм 5мм-груз 17-18 кг.) Носки 5мм,перчатки 3 мм.Если костюм без шлема, то шлем 5мм. Реально нырять с весны до конца октября.

 

Спасибо большое. Буду потихоньку покупать и учится охотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сомы там есть ))

 

Глубины там наверное большие .....

:priv: Сомов нет. Ближайшие к нам сомы в реке Уфа водятся (Уфимка в прстонародии). Глубина на Тургояке почти везде около 20 м, но есть заливчики, бухточки закоряженные и заросшие растительностью вот там и охочусь. Мне нравиться ночью там лазить особо хорошие экземпляры ночью из травы и лезут :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:priv: Сомов нет. Ближайшие к нам сомы в реке Уфа водятся (Уфимка в прстонародии). Глубина на Тургояке почти везде около 20 м, но есть заливчики, бухточки закоряженные и заросшие растительностью вот там и охочусь. Мне нравиться ночью там лазить особо хорошие экземпляры ночью из травы и лезут :smex:

 

 

  Я тоже люблю ночную охоту, - рыбы в два раза больше и монстрики выходят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Я тоже люблю ночную охоту, - рыбы в два раза больше и монстрики выходят))

 

:voo: Это точно подметил. Всех крупняков и на реке и на озерах ночью видел и стрелял.

Кстати какой фонарь пользуешь? Я перешел на светодиодный LED C4 доволен как слон :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Это точно подметил. Всех крупняков и на реке и на озерах ночью видел и стрелял.

Кстати какой фонарь пользуешь? Я перешел на светодиодный LED C4 доволен как слон :rofl:

 

 

  Китайское чудо :smex:

 

Продаётся в любых хозтоварах, стоит 120 рублей, даёт офигенную мощную точку.

Плаваю с ним несколько лет, не течёт!

 

Потерять не жалко ))

 

У светодиодных не такой мощный свет, и стоят в 10-20 раз дороже.

 

ИМХО.

post-749-1237662333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за глупый вопрос: - А как Вам не очково ночью плавать, хрен знает что там плавает :smex: (ну и совсем не смешно если за что то зацепиться и не всплыть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извеняюсь за глупый вопрос: - А как Вам не очково ночью плавать, хрен знает что там плавает :smex: (ну и совсем не смешно если за что то зацепиться и не всплыть.)

 

 

 Ночью охотится нужно в знакомом месте, где уже не раз все изучено днем.

Или видимость должна быть очень хорошая, чтоб никуда не попасть.

 

Ночью очень красиво плавать, рыба не пугливая и в луче фонаря блестит как дорожные знаки ночью.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ночью смотрятся стайки гольцов - у них плавнички светятся как габаритные огни авто - как на оживленном шоссе картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью с похожим фонариком в Красном море нырял, пока охранники тревогу не подняли, страшненько было,особенно в ращелины всякие заглядывать-трезвый не полез бы, в следущий раз надо по мощьней фонарь с собой брать,да вискаря побольше тарить в аэропорту, прозрачность воды там очень хорошая и всяких тварей полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью по первяни было очково, даже жутко. и правильно подметили что чаще стараюсь в знакомых местах заныривать. адреналина хапаш иной раз стока что иода на коже мерзнет :) . Был такой случай: плыву неспеша с фонариком среди кустов и торавы, лето трава высокая и как бы коридорчики такие есть, вот я коридорчики и шмонаю, глубина метра 2-3 свечу вниз как с вертолета иногда подныриваю чтоб травку на просвет глянуть. Дак вот фонарь вниз светит я тож смотрю вниз и тут глаза к верху поднимаю и фонарь вслед а перед маской щучья морда (3кг щука не меньше) а под водой так увеличивает :) короче доли секунды щука делает кувырок хвостом мне по маске и трубке испугались обои так что огого :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я попугаю:

Ночь, над черным болотом зловещий туман клубится, луна багровая недобро над лесом висит, на черной воде кровавая лунная дорозка змеится.

Ковыряю карасиков в траве.

Вдруг сзади в тумане появляется над водой рогатая голова и медленно приближается ко мне. :) По виду - лось водорослей поесть в болото залез.

Сдаю немного с сторону, но она продолжает преследование - злюсь на помеху рыбалке и подняв ружье над водой иду в лобовую атаку.

Промеж рогов ему любезному. :)

Облом - оказался плавучий куст папоротника, подгоняемый ветерком.

Героическая битва не состоялась - Обидна? Д-а-а-а-а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из первых ночных охот. Река Уфа ночь. Неспеша продвигаюсь вдоль обрывистого берега в верх по течению вдоль берега. Как обычно очень увлечен и весь во внимании, кругом мелочевка тусит красота и тут меня кто-то за плечо схватил и держит, это был полный пипец :smex:, я вроде дернуться а там еще крепче, тихонько голову повернул посмотреть чтож там, а там бревно торчало из берега прям по уровню воды и голое без веток вот в него и уперся. Адреналин раш блин, взбодрил меня. Дальше была щука зачетная на 2,5 кг и спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще страшнее на ночь:

По лесной речке плыву, ночь лунная, вышел на косу передохнуть - черный на фоне белого песка в лунном свете.

На высоком обрыве берега реки, облокотясь на забор стоит в ж... пьяный абориген и изрекает интеллигентно:

"Если мне не изменяет зрение - это водолаз?"

Получив вежливый утвердительный ответ, абориген с кряхтением снимает штаны и умиротворенно садится ср.....ть.

Ну что - страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...