Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Андрей, а сом днём там активный или лежит в камышах

По разному,одни в камышах ,в траве а один чуть не сбил меня напугал до смерти собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

По разному,одни в камышах ,в траве а один чуть не сбил меня напугал до смерти собака.

 

 

А что-нибудь реально крупное видел .... может сход хороший ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что-нибудь реально крупное видел .... может сход хороший ...

Нет самый крупный на фотке где-то на 15кг .

И одного из сетки вынули 35-40кг.

post-1342-1245214814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет сом посильнее, бьётся больше.

Был сазан пол спины себе порвал и ушёл помирать.

Рвались и щуки и сомы и линьки, караси помирали сразу.

При хорошем попадании сом засыпал как убитый. :smex:

а хорошее попадание-это куда? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх)давно хотел заняться подводной охотой останавливает одно-очень боюсь встретить в какихнить карягах утопленника лицом к лицу так сказать :smex:

 

то есть пугают можно сказать наши условия-плохая видимость...вот гденибудь на красном море другое дело,я бы попробовал.

Посоветуйте чтоли какойнибудь ствол для солёной воды :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх)давно хотел заняться подводной охотой останавливает одно-очень боюсь встретить в какихнить карягах утопленника лицом к лицу так сказать :smex:

 

то есть пугают можно сказать наши условия-плохая видимость...вот гденибудь на красном море другое дело,я бы попробовал.

Посоветуйте чтоли какойнибудь ствол для солёной воды :smex:

Думаю в красном море охотить нельзя будет.

Там строго у них с этим.

А ружьё подбирают от условий охоты.

На море длинный арбалет, тростник ,трава 50см пневма оптимальна.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь встретить в какихнить карягах утопленника лицом к лицу так сказать

:smex: Мне бы твои проблеммы. А у меня вот ухо, не дает поглубже нырнуть :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в красном море охотить нельзя будет.

Там строго у них с этим.

А ружьё подбирают от условий охоты.

На море длинный арбалет, тростник ,трава 50см пневма оптимальна.

Как-то так.

в Дахабе нельзя в прибрежной зоне)выплываешь на катере и вуаля ;)

 

:smex: Мне бы твои проблеммы. А у меня вот ухо, не дает поглубже нырнуть :smex:

сочувствую :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Давно что-то ни кто не писал про охоту под водой. Маленько отмечусь. Езжу регулярно, но трофеев все как то не было, и вот случилось.

В четверг вечерком поехал с товарищем и женой на Тургояк, понырять на часок. Дождался когда стемнеет и пошел на охоту. Вода +20, в 5-ке просто супер. Вода малость цветет, местами мутновато. Кругом на травке и веточках спят окуньки, как елочные игрушки блестят в свете фонаря, самые крупные с ладошку не больше. Кругом висят шнурки размером с карандаш и пошли покрупнее, чебачки снуют, один аж в руку врезался и застрял между пальцами и рукояткой ружья. курья сильно заросла, местами трава до поверхности воды не достает с полметра, лезешь и прям пузой скребешь. В одном узком месте попалась щучка на1,5 кг, взята без проблем, сбежать не успела, Таймешонок дело сделал как всегда четко. Потом 2 щучки поменьше. Лазил лазил по коридорам из травы и коряг и все ждал гдеж она красивая да большая покажется, И вот на выходе из одного коридора на небольшую лужайку с ананасами, глубина над травой 30 см наверное, заметил ее красавицу, аж дыхание сперло, подводная лодка отдыхает :smex: . Стояла чуть ли не хвостом ко мне и медленно разворачивалась, тут я медлить не стал, медленное сближение и выстрел за голову. Что тут началось. Рванула по дуге от меня, ружье рвется из рук, плыву быстро за ней. Она падает в траву и затихает. Потихоньку выбираю линь, подныриваю, нащупываю во тьме и мути голову рыбины, и хватаю и за гарпун и за голову, прижимаю к себе вгоняю тройник еще глубже и всплываю. Она брыкается но я ее удерживаю прижмая к себе, достаю нож и пробиваю ей череп, потом еще и за головой до позвонков, она затихает. Вешаю на кукан потом освобождаю при помощи ножа гарпун и гребу к машине. По пути застрелил еще пару линьков, но охотиться что то больше в тот момент уже не охота, думаю что на сегодня хватит. На берегу отдыхала молодеж заметили меня с рыбой рты разинули и кричат на перебой что тож охотой займутся. Щука при взвешивании уже дома оказалась 6,5 кг. До этого я стрелял только на 3,3 максимум. Охотил ровно 1 час.

post-2815-1250940919_thumb.jpg

post-2815-1250940925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт вам не ворон струлять :smex: .

Это блин точно сказано:smex:

Я понимаю сома с ружья (отец в Ростовской обл. бил в камыше), но как щуку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо поохотился и с Щюкой поздравляю.:nez:

 

А зачем ножом добивать ? она сама через пять минут успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо поохотился и с Щюкой поздравляю.:xz:

 

А зачем ножом добивать ? она сама через пять минут успокоится.

Спасибо.

Не успокаивалась. Даже потом плыл с ней она меня потряхивала своей массой :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня ночью со мной произошел небольшой казус. Поехал охотить а фонарь с последней охоты не зарядил, итог 15 минут заныров и фонарь потух, ни разу еще так не обламывался :) . Во всем спешка виновата блин. Короче 2 часа потом на берегу товарища прождал и усе. У него в трофеях один линь, а я в обломе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночью со мной произошел небольшой казус. Поехал охотить а фонарь с последней охоты не зарядил, итог 15 минут заныров и фонарь потух, ни разу еще так не обламывался :rolleyes: . Во всем спешка виновата блин. Короче 2 часа потом на берегу товарища прождал и усе. У него в трофеях один линь, а я в обломе.

 

Жена поверила про фонарик? Или ты рыбы по дороге прикупил :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Тема рыбалки очень многогранна, предлагаю не мешать все в кучу, и немного распределить по интересам .

 

Если кто узнает, это Виноградов Виталий Иванович.

собираюсь в краснодар заехать, к брату двоюродному, в гости. где там у вас поохотиться можно? или может вместе сгоняем? буду благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь в краснодар заехать, к брату двоюродному, в гости. где там у вас поохотиться можно? или может вместе сгоняем? буду благодарен :)

 

Сейчас понырять практически негде, в лиманы дали очень много воды из Кубани и видимости нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас понырять практически негде, в лиманы дали очень много воды из Кубани и видимости нет.

хреново, я наверно через пару недель приеду. может тел свой в личку мне на всякий случай кинешь? а вот в старомышастовской прозрак есть? там не помню какаято река течет. как погодка в краснодаре? я жил у вас пару лет с96г по 97г. краснодар рулит!!! люблю к вам приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня ночью малехо понырял :smex: . 2 часа охоты 5,7 кг рыбки и море положительных эмоций. Самая крупная в районе 3 кг. Счас на работе зеваю :nez: . Дома взвешал потянула на 2,8 кг.

post-2815-1252468077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хреново, я наверно через пару недель приеду. может тел свой в личку мне на всякий случай кинешь? а вот в старомышастовской прозрак есть? там не помню какаято река течет. как погодка в краснодаре? я жил у вас пару лет с96г по 97г. краснодар рулит!!! люблю к вам приезжать.

 

Извини, отсутствовал .....

 

В Старомышастовской не знаю , но в Ивановской , заезжали с Эдуардом, видимости нет и уровень поднялся сантиметров на 70. Зато Эдуард там взял здоровенного зайца ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...