Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Извини, отсутствовал .....

 

В Старомышастовской не знаю , но в Ивановской , заезжали с Эдуардом, видимости нет и уровень поднялся сантиметров на 70. Зато Эдуард там взял здоровенного зайца ))

понятно, короче пока понырять у вас не судьба я так понял.ну акогда прозрак ожидаете? как прозрак будет так и приеду. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Седня ночью малехо понырял :smex: . 2 часа охоты 5,7 кг рыбки и море положительных эмоций. Самая крупная в районе 3 кг. Счас на работе зеваю :) . Дома взвешал потянула на 2,8 кг.

Хм, скажите где... мож от Тюмени не так далеко?.. а то я тут перед мужем провинилась.. надо бы его на рыбалку отправить... А мы тут недавно живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. а то я тут перед мужем провинилась.. надо бы его на рыбалку отправить...

 

 

Как повезло вашему мужу .... такая понимающая жена :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Хургаду его на "первый лед" окуньков половить для начала искупления вины!

post-515-1253814518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Хургаду его на "первый лед" окуньков половить для начала искупления вины!

post-515-1253814518_thumb.jpg

поучавствовал тут в соревнованиях, 18 сентября на кубок мэра москвы по подводной охоте. взял судачка на 3кг и трех по килограму гдето. думал все, пипец, в призерах буду(в прошлом году самая большая помоему 2-2.5кг была),подходит за мной катер забирать часика через четыре, спрашивают: ну как охота? я гордо: да так, взял чуток. достаю кукан из воды они увидели , говорят :даааа, молоток , в прошлом году первое место занялбы 100% !!!! я говорю а сейчас, а они говорят: да , там уже сазан под десяточку лежит. короче когда я выходил, самая крупная была сазан и мои судаки. но потом понеслось, и толстолобы , и щука хорошая, и лещи, и судаки по 6-7кг. когда узжал у организаторов спросил, как я там, говорят в десяточку должен войти. тоже нормуль из 85 нырков :mm: вот так корче говоря :mm::) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо спасибо :smex: ни как не могу точно результаты узнать. как узнаю сообщу поточнее на каком я месте :) :) :) или может кто найдет или увидит результаты- киньте ссссссылочку пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу маленько расказать как мы съездили на рыбалку в дельту Волги. C 19 по 24 сентября были на базе "Заповедная сказка". Перед тем как ехать туду несколько раз разговаривали с егерем с этой базы, он говорил что и рыбалка и подводная охота будет супер, сазаны, судаки, сомы типа самый сезон :smex: . На деле оказалось все не так красиво. Оказалось что за судаком нужно идти на мощном катере на соседний банк около 1 часа (а он стоит огого даж без бензина), на бударках туда вообще не ходят, а нам дали бударки. Сомов в этом году вообще не ловили не клюет (ребята 3 дня на квок ходили голяк), жерехи еще не клюют (типа еще не сезон в октябре клев) и т.д. Ездил нырять на взморье убил пол дня на лазанье по камышу да колкам, сазана нет :) , в секретах его тож не было. Застрелил несколько щук и все, карасей видел штуки 3 и те бешенные какие то. Короче понырял один раз всего а потом погода была пасмурная под водой темень.

Вся рыбалка свелась к ловле щуки и окуня на раскатах. Кстати егерь тож обещал окуни на 1,5 и щуки по 5-7 кг. Было поймано 2 щуки по 5 кг, и пара окуней один 800 г, другой 930 г. Остальная щука от 800 г до 1,5-2 кг, и окуни 300-500 г. Вот этого добра там валом. Аж руки болят таскать их.

 

Цены на базе швах. Бутылка пива 200 р, кружка разливного 250 р. Яйцо вареное 1 шт 40 р, булка хлеба 80 р, бутылка "Стандарта" 1 л 2000 р. Бензин в стоимость путевки не входит 1 л 30 р.

 

Для себя решил больше не ездить туда, в смысле в дельту. В карелии больше понравилось и рыба чище.

Кстати в дельте все окуни и частично щуки, заражены красным червичком, он и под шкурой и в кишках брр.

post-2815-1254113132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пипец, цена охринеть!!!!!!!!!!!

 

да , кстати, я тут нашел на подвохе на каком я месте. :voo: на шестом из 78нырков и на 8 ом в командном зачете, из 24 команд. :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........

 

Для себя решил больше не ездить туда, в смысле в дельту...........

 

Да, не повезло ((

Знакомые московские подвохи, тоже говорят, что три - четыре дня можно искать видимость и стрельнуть только пару раз ... это как попадёшь! Постоянно клюёт только в магазине ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У кого есть какие нибудь соображения по поводу когда заныривать в ночную охоту. Залес с наступлением темноты (счас темнеет рано) и только мелкие щупачки, крупных не видел. Пролазил 2 часа. Кто то говорит что щука выходит осенью в середине ночи, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня обрадовали, сказав что на речке вода стала более менее прозрачная. Решено было сразу собраться и с вечера рвануть поохотить. Костюм 9-ка вода 8 гр. Речка не очень большая с перекатами и плесами. Голавля море, встречается подуст, хариус, налим и щука. Налимов в этот раз было мало, щук только считал :rolleyes: , не стоят вообще и попадая под фонарь сразу уносятся, 2 мелкие застрелил, штук 10 еще видел. На перекатах несешся среди камней как на мотоцикле, только и успеваешь уворачиваться от камней. И еще самое интересное и необычное, практически как только выплыл отломил тройник по резьбе об камни, и всю охоту стрелял обломышем гарпуна, тоесть даж не одинарником а голым стержнем, только уверенно и только в голову или за голову рыб, сходов подранков не было. Речная охота ночью сильно отличается от озерной, тут и скорость и камни и адреналин, и рыба вертлявая. Рекомендую. Фото не очень, с мобильного. Крупный голавль под 2 кг.

post-2815-1255570260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу после работы скатался на речку на пару часиков. Щука вообще не подпускает, насчитал штук 10 от 1 до 3 кг.

Один лещь сошел, сильное течение и видно не очень хорошо попал. А так голавли :smex: .

post-2815-1255919563_thumb.jpg

post-2815-1255919571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головлей и щук мы видели, а когда ты нас ,Игорь, хариусом порадуешь ? или тайменем !!! :voo:

 

А вообще спасибо за фотки, очень радуют   :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Головлей и щук мы видели, а когда ты нас ,Игорь, хариусом порадуешь ? или тайменем !!! :)

 

А вообще спасибо за фотки, очень радуют   :voo:

Хариусы попадаются, но крупных что то мало. А на удочку некогда ходить. Таймени у нас не водятся. Или оочень редкие гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером с товарищем опять съездили на речку, благо вода светлая и погода хорошая. Голавли как настеганые бегают, щуки тоже, поначалу вообще не мог попадать в быстросрывающихся щук, но потом приноровился, на ямках подныривал и шел вверх по течению, таким макаром стал попадать. Фото не очень, фотик приказал долго жить и пойдет на свалку. Ружье 600 ка Таймень, очень выручает регулятор боя. У 500 ки без регулятора гарпуны ломает по резьбе на раз-два. Кстати попался 1 хариус.

post-2815-1256100694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хариус наверное самая вкуснятина из этого ассорти :)

 

Регулятор очень нужная вешч, хотя многие его недолюбливают,- мол лишняя дырка ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хариус наверное самая вкуснятина из этого ассорти ;)

 

Регулятор очень нужная вешч, хотя многие его недолюбливают,- мол лишняя дырка ....

 

Ага, сын его сразу вычислил на тарелке :nez: , и быстренько приговорил. Дома нажарил налимов, хариуса и окуня. Остальное раздал друзьям и родителям. Да знакомомому мастеру, который гарпуны мне чинит.

 

Седня ребята знакомые тудаж ездили охотить. Застрелили по одной щучке да по несколько голавлей, не подпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу после работы скатался на речку на пару часиков. Щука вообще не подпускает, насчитал штук 10 от 1 до 3 кг.

Один лещь сошел, сильное течение и видно не очень хорошо попал. А так голавли :) .

а трезубом головля не рубишь? а то у меня иной раз случалось... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а трезубом головля не рубишь? а то у меня иной раз случалось... :(

Нет, они мясистые, и камни не дают пробить дно. Седня опять на 600 ке Таймене гарпун по резьбе сломал об камни, и пол пути считал Щук, плыл с обломышем, но несколько голавлей на обломыш нашампурил, а потом доплыл до машины взял запасную 500 ку и на 100 метровке у машины застрелил 5 щук, окуня и здорового налима (2,4 кг потянул), щуки море но не дается.

post-2815-1256268196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, они мясистые, и камни не дают пробить дно. Седня опять на 600 ке Таймене гарпун по резьбе сломал об камни, и пол пути считал Щук, плыл с обломышем, но несколько голавлей на обломыш нашампурил, а потом доплыл до машины взял запасную 500 ку и на 100 метровке у машины застрелил 5 щук, окуня и здорового налима (2,4 кг потянул), щуки море но не дается.

зачетно... :( ... хорошо когда есть рыбка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвохи, в мороз кто охотился? У нас седня -13. На речке шуга пошла. Но залезть туда еще хочется :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвохи, в мороз кто охотился? У нас седня -13. На речке шуга пошла. Но залезть туда еще хочется :voo: .

 

Мы как-то на зоре увлечения наряли в промоины при -21, правда в сухарях .... люди у виска пальцем крутили :voo: . Вылезаешь из воды и мгновенно костюм покрывается тонким слоем льда, отряхнулся и сразу сухой )). Забыл разрядить ружьё и в стволе сразу лёд, стрела застряла и не разрядить .... пришлось опять в воду опускать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...