Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Тем более мож где на ГРЭСе поплаваете, водичка там теплая и зимой не замерзает.... тока переодеваться на морозе не айс (для меня :) )....

почему от 40 до 50? этого тебе хватит тока по карягам лазить, а может вааще будет как детский пистолетик (если ты по комплекции большой).

Не не большой но круглый :smex:

Рост 168 вес 78 обьём груди и живота 100....колобок :)

 

На ГрЭсе раньше ловил рыбку....с берега....но уже очень давно....

Нынешнии порядки не знаю и надо ехать с тем кто знает.

Ginokio завтра проезжать будет...может как раз и туда едет...

Если встретимся то поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Не не большой но круглый :smex:

Рост 168 вес 78 обьём груди и живота 100....колобок :)

 

На ГрЭсе раньше ловил рыбку....с берега....но уже очень давно....

Нынешнии порядки не знаю и надо ехать с тем кто знает.

Ginokio завтра проезжать будет...может как раз и туда едет...

Если встретимся то поговорим.

Ну так его и помучаешь вопросами... :)

я в те края поеду в среду...одним днем в деревню к родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так его и помучаешь вопросами... :smex:

я в те края поеду в среду...одним днем в деревню к родителям.

В какую?.... а то вдруг соседи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько готов на ружо потратить?

Ритарический вопрос. :) ...очень сложный.

Смотря что предложиш и за сколько. За чтото можно и в долги влезть.

Но не длиннее 600

 

Кинь в личку что есть и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какую?.... а то вдруг соседи :)

В Кораблинском районе.

 

Ритарический вопрос. :) ...очень сложный.

Смотря что предложиш и за сколько. За чтото можно и в долги влезть.

Но не длиннее 600

 

Кинь в личку что есть и цену.

А вот такое не желаешь... http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4808

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Кораблинском районе.

 

 

А вот такое не желаешь... http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4808

С деревней ... не не там.

 

А винтовка для начинающего дороговато...жена точно выгонит. :)

Потратился на новый ЭД и баллон.

Тут Алигатор за 1.5к не успел... :)

Таймень эа 3к тоже без успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С деревней ... не не там.

 

А винтовка для начинающего дороговато...жена точно выгонит. :)

Потратился на новый ЭД и баллон.

Тут Алигатор за 1.5к не успел... :(

Таймень эа 3к тоже без успеха.

Ага, выгонит (и правильно сделает :) ) ..... и у тебя появится больше времени на свои "маленькие радости" :) ..... я изначально тоже хотел купить РПП, но грамотный человек (Виктор Афоник) подсказал где и что.....

В результате я сэкономил много времени и денег на последующей перепродаже своего снаряжения (ничего не продал, так как лишнего ничего не купил :) ). Сам потом увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, выгонит (и правильно сделает :) ) ..... и у тебя появится больше времени на свои "маленькие радости" :) ..... я изначально тоже хотел купить РПП, но грамотный человек (Виктор Афоник) подсказал где и что.....

В результате я сэкономил много времени и денег на последующей перепродаже своего снаряжения (ничего не продал, так как лишнего ничего не купил :) ). Сам потом увидишь.

И Это правельно....прежде чем что то купить, надо что то продать :) советоватся....канечно

И у меня есть такой человек 20 лет ныряет.

Предлагает свои ружья,чтоб пользовался.Но я люблю своё...и не от кого не зависить.

Чужое оно чужое а своё есть своё,пусть и плохенькое.Потом когда всё будет приобретено.

Можно и в сторону дорогова заглядеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет:  не бери ружья с передним зацепом стрелы, только за хвостовик. С передним очень много самострелов, да и стрела в этом месте часто ломается.

 

Все РПшки, если правильно помню с передним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Это правельно....прежде чем что то купить, надо что то продать :) советоватся....канечно

И у меня есть такой человек 20 лет ныряет.

Предлагает свои ружья,чтоб пользовался.Но я люблю своё...и не от кого не зависить.

Чужое оно чужое а своё есть своё,пусть и плохенькое.Потом когда всё будет приобретено.

Можно и в сторону дорогова заглядеца.

А для начала стоило бы поплавать с его ружьями ежели даст на тест...

 

Совет:  не бери ружья с передним зацепом стрелы, только за хвостовик. С передним очень много самострелов, да и стрела в этом месте часто ломается.

 

Все РПшки, если правильно помню с передним.

Поддерживаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для начала стоило бы поплавать с его ружьями ежели даст на тест...

 

Это лучший вариант. Пару охот сразу покажут, что на ружье лучше не экономить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для начала стоило бы поплавать с его ружьями ежели даст на тест...

 

 

Поддерживаю!!!

Он мне тоже говорил...что с передним зацепом не стоит брать.

А я ещё не знаю какие модели с ним идут.

РП-2 вроде уже без него.............? :)

 

А с какого начать....говорит....арбалет он не дёргает так как пневма.

И если пневму ...то с задней ручкой и весь ствол в неопрен чтоб плавучесть имела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мне тоже говорил...что с передним зацепом не стоит брать.

А я ещё не знаю какие модели с ним идут.

РП-2 вроде уже без него.............? :)

 

А с какого начать....говорит....арбалет он не дёргает так как пневма.

И если пневму ...то с задней ручкой и весь ствол в неопрен чтоб плавучесть имела.

".....Я тебе сейчас один умный вещщььь скажу, тока ты не обижайся"..... лучше сначала ваще без ружья, мне в первый раз дали бушу 60-ку с задней ручкой. Так я за первый день так уматался "с этой кочергой..." и веревкой на боку (кукан) :) ... что на следующий день тока "плавал" и рассматривал рыбок (правда я их и до этого в лицо знал). Да еще была проблема с трубкой - я вааще никогда с ней не плавал (в детстве один раз воды нахлебался и мне надолго хватило)... после купил с клапаном, стало проще.

Ствол можно и в неопрен, можно к стволу пенопласт на изоленту... что удобнее.

Про арбалет ничего не скажу, у меня его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если пневму ...то с задней ручкой и весь ствол в неопрен чтоб плавучесть имела.

 

Ручка сзади , -точнее выстрел, а неопрен вокруг ружья мне не нравится, мне кажется мешает целится, ..но я не пробовал. Для придания плавучести приматываю жёсткий пенопласт внизу ружья, и целится не мешает)

post-749-1263671156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручка сзади , -точнее выстрел, а неопрен вокруг ружья мне не нравится, мне кажется мешает целится, ..но я не пробовал. Для придания плавучести приматываю жёсткий пенопласт внизу ружья, и целится не мешает)

Вот еще фото по пенопласту и последующему дооборудованию катушкой.......... фотку "спер" у Афоника с сайта (он меня ругать не будет... :)

post-3678-1263671599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручка сзади , -точнее выстрел, а неопрен вокруг ружья мне не нравится, мне кажется мешает целится, ..но я не пробовал. Для придания плавучести приматываю жёсткий пенопласт внизу ружья, и целится не мешает)

Покрутил в руках...достатоно тонко получилось.Целится точно не будет мешать.

И ни чё ни куда не выступает.

 

То что задняя ручка.лутше целится ХЗ.Сам ни чё сказать не могу.

Разговор с ним был,я с просил про ручку по середине.Ответ...баланс мешает прицельной стрельбе.

Только заднее удержание даёт прицельный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

Разговор с ним был,я с просил про ручку по середине.Ответ...баланс мешает прицельной стрельбе.

Только заднее удержание даёт прицельный выстрел.

УПС..... а мужики то не знали.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УПС..... а мужики то не знали.... :voo:

Не знал я.... :) а вы то уже профи...должны всё знать.

Я тут в НЭТЕ до утра уже 2е суток...инфу рою:(:)

Голова кругом а на ус матаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знал я.... :( а вы то уже профи...должны всё знать.

Я тут в НЭТЕ до утра уже 2е суток...инфу рою:(:)

Голова кругом а на ус матаю.

Судя по этой логике Эдуарду следовало вааще отказаться от производства булпапов, а делать исключительно карабин. Потому как тока руья с задней ручкой(прикладом) имеют лучшую кучность во всех условиях.... :voo: .... и не слушай разглагольствования по поводу "эстетичности" охоты с арбалетом - каждому свое(ИМХО). Совета я никакого не дам(опыта мало).

Что из арсенала у меня - сейчас два "Каюка" со средней ручкой 45-ка и 60-ка. 60-ку хотел продать тока из-за желания взять 75-ку(денег не хватало, щас нормализовалось-денежку отложил). С 45-кой в основном по карягам,60-ку сейчас до оснащаю катушкой.

Про "Таймень" изначально тоже задумывался, но отговорили после того как я лихо разряженное ружье под водой ткнул в песок :) .... сказали "пневмоваккум тебе пока рано..." все таки более "нежный" аппарат-песочек попадет пипец резинкам в надульнике и будет не пневмовакуумник а простой гидропневмат. Хотя в комплект к 60-ке уже докупил надульник и гарпуны для быстрого перевода в пневмоваккум. По расположению ручки -средняя и 2/3 (75-ку буду брать 2/3), но это понравилось лично мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по этой логике Эдуарду следовало вааще отказаться от производства булпапов, а делать исключительно карабин. Потому как тока руья с задней ручкой(прикладом) имеют лучшую кучность во всех условиях.... :plak: .... и не слушай разглагольствования по поводу "эстетичности" охоты с арбалетом - каждому свое(ИМХО). Совета я никакого не дам(опыта мало).

Что из арсенала у меня - сейчас два "Каюка" со средней ручкой 45-ка и 60-ка. 60-ку хотел продать тока из-за желания взять 75-ку(денег не хватало, щас нормализовалось-денежку отложил). С 45-кой в основном по карягам,60-ку сейчас до оснащаю катушкой.

Про "Таймень" изначально тоже задумывался, но отговорили после того как я лихо разряженное ружье под водой ткнул в песок :red: .... сказали "пневмоваккум тебе пока рано..." все таки более "нежный" аппарат-песочек попадет пипец резинкам в надульнике и будет не пневмовакуумник а простой гидропневмат. Хотя в комплект к 60-ке уже докупил надульник и гарпуны для быстрого перевода в пневмоваккум. По расположению ручки -средняя и 2/3 (75-ку буду брать 2/3), но это понравилось лично мне.

Ну эт не я сказал...только передал слова. :sos:

Сегодня ласты с носками прикупил...доволен как удав. Всё обошлось 1300р

Собирается комплектик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну эт не я сказал...только передал слова. :plak:

Сегодня ласты с носками прикупил...доволен как удав. Всё обошлось 1300р

Собирается комплектик.

А костюм??? :sos: без него холодно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А костюм??? :plak: без него холодно будет...

 

Расскажу смешную историю :sos: , рассказал её один хороший знакомый ....

 

 

В детстве они постоянно с другом занимались подводной охотой, летом в плавках с маской, а осенью,чтоб было потеплее, одевали трико и рубашку, - так и плавали. Это были 50-60г.г. Затем изобретали обмотки, т.е. обматывали тело полосками ткани, как бинтами ... но всё ровно было холодно. И тут кто-то посоветовал им для сохранения тепла обмазаться гусиным жиром)). Намазали они друг друга толстым слоем жира, включая и волосы на голове, намотали обмотки и в воду. Рассказывает, - поохотились мы на немного дольше, но самое интересное было потом, когда пришлось отмывать этот жир, а кто знает, он практически вообще не отмывается, особенно когда хорошо впитается. Пытались оттереть пеплом с костра, грязью с песком .... неа, всё бесполезно. После этого эксперимента ещё пару недель ходили в школу со стойким характерным запахом :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А костюм??? :sos: без него холодно будет...

Придётся заказывать по ссылке Питерский.

Вот ещё про перчатки думаю...какие взять и как брать не меряя :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придётся заказывать по ссылке Питерский.

Вот ещё про перчатки думаю...какие взять и как брать не меряя :plak:

А что так сразу решил питерский? а по твоей фигуре стандартный размер есть? а то потом замучаешься ушивать/расширять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...