Перейти к контенту

Выбор баллона, ЗС, хранение баллона


Рекомендуемые сообщения

Что вы к баллонам пристали??? Резервуар винтовки тоже с немалым давлением.

 

Волнует народ данная тема, тем более новичков и нет в обсуждении ничего плохого, кому-то, чтобы принять решение, нужно может раз десять обмусолить тему, а потом с "чистой душой" делать выбор. Я хоть и давно решил, что "физкультурой" с качком заниматься не буду, но вот внутри до сих пор есть та одна сотая процента, которая чуть-чуть но гложет иногда. И просто отзывы тут реальных владельцев баллонов, со сроком пользования и безпроблемностью или же наоборот безсонных ночей, уверен, что многим могут помочь при выборе И ЭТО СЧИТАЮ НОРМАЛЬНЫМ!!!! так как не все тут из форумчан и посетителей данного сайта имееют опыт тесной дружбы с ВД...можете меня "затоптать", но на то и есть форумы и темы. чтобы их обсуждать....пусть кому-то это поднадоело, но ведь никто не заставляет писать "фи" по этому поводу. можно просто и промолчать...а важничать и умничать, думаю не за чем....а вот за помощь любой благодарен будет. ВСЕ СКАЗАЛ !!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все понятно, людей волнует 300 бар не шутки, но думаю волноваться сильно не стоит, у меня жена сначала боялась, а сейчас вроде привыкла, я например больше парюсь что бы сын пока я на работе чего не наделал, вроде говорит что ему это не интересно, но блин кто знает вдруг заинтересует. Да и действительно у нас вроде использование без экстрима, достал, задул, убрал вроде в огонь с ними не лезем не швыряемся баллонами, так что все должно быть нормально, я думаю те же автомобили гораздо опаснее, у меня девченка знакомсая улетела по дороге в Вяртсиля в Ладогу и погиб ее сын пацану лет 8 было, и ее подружка, а она живая и дочь подруги живая, так я там когда еду теперь тащусь километров 20 в час пока этот участок не проеду. Так что думаю с баллонами все должно быть нормально и Элина я думаю нормально и Армотех и стальные, просто кому что надо цена, вес, обьем мне 4 литра Элины хватает, вполне нормальный и я думаю безопасный баллон, да и по цене меня вполне устроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на учениях у пожарников - посмотрел как они обращаются с баллонами. Что они только с ними не делают и бросают и пинают и в огонь с ними лазят. Потом была возможность детально рассмотреть баллоны - они всем в коцках (об стены ими бьются и прочие углы) И ничего ребята даже не парятся что у них в коцаных баллонах за спиной каждый день 200 бар. Так что думаю при нашем бережном отношении к баллонам + если он в чехле вообще заморачиваться не стоит (Ну вот утешил себя чуточку =)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте! 12 лет работы на пожарах, падение с 9 метров сквозь крышу на баллон, работа с асв, драггер, надеюсь вас всех убедить безопасность этих баллонов на моем примере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте! 12 лет работы на пожарах, падение с 9 метров сквозь крышу на баллон, работа с асв, драггер, надеюсь вас всех убедить безопасность этих баллонов на моем примере?

С 9 метров спиной на баллон? ::-0: ::-0: ::-0: И как спина? И что такое АСВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнует народ данная тема, тем более новичков и нет в обсуждении ничего плохого, кому-то, чтобы принять решение, нужно может раз десять обмусолить тему, а потом с "чистой душой" делать выбор. Я хоть и давно решил, что "физкультурой" с качком заниматься не буду, но вот внутри до сих пор есть та одна сотая процента, которая чуть-чуть но гложет иногда. И просто отзывы тут реальных владельцев баллонов, со сроком пользования и безпроблемностью или же наоборот безсонных ночей, уверен, что многим могут помочь при выборе И ЭТО СЧИТАЮ НОРМАЛЬНЫМ!!!! так как не все тут из форумчан и посетителей данного сайта имееют опыт тесной дружбы с ВД...можете меня "затоптать", но на то и есть форумы и темы. чтобы их обсуждать....пусть кому-то это поднадоело, но ведь никто не заставляет писать "фи" по этому поводу. можно просто и промолчать...а важничать и умничать, думаю не за чем....а вот за помощь любой благодарен будет. ВСЕ СКАЗАЛ !!!;)

Не хами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хами

 

в чем хамство? ;) в обсуждении??? )) или я кому-то успел нагрубить или затронул, что-то личное? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асв-2, аппарат сжатого воздуха, 2 металлических баллона запаралелленных между собой, драггер один баллон металический либо композит, после падения болела спина поврежден крестец, 2 ребра сломано, упал на асв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асв-2, аппарат сжатого воздуха, 2 металлических баллона запаралелленных между собой, драггер один баллон металический либо композит, после падения болела спина поврежден крестец, 2 ребра сломано, упал на асв.

ЖЕСТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вопрос по заправке...что там за болтик м3 в заправочную станцию вкручивают??? если вот я его например не вкрутил, то что-то может страшное произойти????проясните пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вопрос по заправке...что там за болтик м3 в заправочную станцию вкручивают??? если вот я его например не вкрутил, то что-то может страшное произойти????проясните пожалуйста

все зависит от того чего заправлять будеш. На матадор он не особо нужен. Главное вентиль мягенько открывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кокой вентиль лучше...они есть драгеры и втй? и чем матадор по заправке от других отличается? заправлять планируюот баллона sci ну или армотека. пока не выбрал...а вот про этот болтик почитал. но так и не понял что он хорошего делает ичто без него случается...я просто не в курсе, так что прошу прощения за может глупые вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтик предотвращает ударную забивку. Тоесть заправляет плавнее. Когда заправляеш матадор то смотриш на манометр винта а на велесе манометра нет и без винтика сложнее смотреть давление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :rolleyes: теперь понял!!! это для того чтобы из резика штуцер не вырвало?? да? я правильно понял?

 

еще раз извиняюсь за безграмотность в данном вопросе...просто пытаюсь понять механику заправки с балона

 

и термин "ударная заправка" означает что? что резик "перенасытился" и так как в баллоне давление больше, то происходит прорыв магистрали? или выбивает штуцер. что тоже наверное очень небезопасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :rolleyes: теперь понял!!! это для того чтобы из резика штуцер не вырвало?? да? я правильно понял?

 

еще раз извиняюсь за безграмотность в данном вопросе...просто пытаюсь понять механику заправки с балона

 

и термин "ударная заправка" означает что? что резик "перенасытился" и так как в баллоне давление больше, то происходит прорыв магистрали? или выбивает штуцер. что тоже наверное очень небезопасно?

Ударная это типа как лодошкой по попе и СИЛЬНЫЙ пендаль с ноги по жопе. Вот второе и будет ударная.))))))Тоесть резко заправлять нежелательно. Штуцер не вырвет если до конца вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вкрути винтик))))

ну серьезно :plak: он реально нужен???

 

у тебя вкручен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваешься))))) а как же "солдат ребенка не обидит" :smex:

ладно уговорил. вкручу :da:

 

спасибо за ликбез!!!

 

тогда уж похвастай какой баллон пользуешь? и вентиль какой на нем? ооооо...чуть не забыл...нужно вообще вентиль с викой на баллон? (я как понял нужен, чтобы давление ниже 200 в нем не опускать. да и с таким давлением наверное не особо заправишься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваешься))))) а как же "солдат ребенка не обидит" :smex:

ладно уговорил. вкручу :da:

 

спасибо за ликбез!!!

 

тогда уж похвастай какой баллон пользуешь? и вентиль какой на нем? ооооо...чуть не забыл...нужно вообще вентиль с викой на баллон? (я как понял нужен, чтобы давление ниже 200 в нем не опускать. да и с таким давлением наверное не особо заправишься)

С чего ты взял? Пользую Элину 7л там вентиль с манометром. Есть люди которые заправляются при 170 в баллоне но это очень сложная процедура))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальной баллон - это вечно! 5 тыс. заправок срок службы. Это не много,но если заправлять каждый день, то хватит на 14 лет почти, а если раз в месяц - на 416.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые заправляются при 170 в баллоне но это очень сложная процедура))))

 

нехватку компенсируют задувкой ртом))))))))))))) :smex:

 

Стальной баллон - это вечно! 5 тыс. заправок срок службы. Это не много,но если заправлять каждый день, то хватит на 14 лет почти, а если раз в месяц - на 416.

композитник кевларовый и легче и на душе спокойнее :nez: я тААк думаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...