Перейти к контенту

Выбор баллона, ЗС, хранение баллона


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду железный, если есть на чём возить. А SCI можно и на себе потоскать.

 

Отрицательные отзывы нашёл?

нет не нашел) но задумываюсь все таки о стальном R-Extra с манометром и чехлом, благо есть авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветствую всех. Пока нахожусь в ждунах на стандарта, подскажите какой выбрать балон? Сталюгу или компазит???. Думаю брать 7литровый у Кука

Так для справки:у Кука сейчас нет в наличии баллонов Р-экстра,да и сам он приболел,пока заказы не принимает.Я вот искал,а в наличии ни у кого нет.Пришлось взять 9литровый Геро,этот ждать не надо было,был в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для справки:у Кука сейчас нет в наличии баллонов Р-экстра,да и сам он приболел,пока заказы не принимает.Я вот искал,а в наличии ни у кого нет.Пришлось взять 9литровый Геро,этот ждать не надо было,был в наличии.

А если не секрет у кого брал? Виктору написал на мыло но нет ответа, есть адекватные продавцы на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет у кого брал? Виктору написал на мыло но нет ответа, есть адекватные продавцы на примете?

Есть один в Питере,пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ко мне на днях 9литровый Геро!Теперь вот у меня такая сладкая парочка:литровый малыш и 9-литровый гигант.Малыша до 200атм. качаю насосом,а выше, думаю дозаправлять с "девятки",думаю ,теперь на долго хватит заправки на пожарке,своего  9-литрового.

post-10372-0-63583800-1369590831_thumb.jpg

post-10372-0-41744400-1369590839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ко мне на днях 9литровый Геро!Теперь вот у меня такая сладкая парочка:литровый малыш и 9-литровый гигант.Малыша до 200атм. качаю насосом,а выше, думаю дозаправлять с "девятки",думаю ,теперь на долго хватит заправки на пожарке,своего  9-литрового.

… а  ценник какой?

Изменено пользователем evgt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ко мне на днях 9литровый Геро!Теперь вот у меня такая сладкая парочка:литровый малыш и 9-литровый гигант.Малыша до 200атм. качаю насосом,а выше, думаю дозаправлять с "девятки",думаю ,теперь на долго хватит заправки на пожарке,своего  9-литрового.

Литрушник прикольный .  А где , почём ? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литрушник прикольный .  А где , почём ? :pok:

Так все рядом от меня,в Питере.Тут же их изготавливают и продают.Маленький обошелся в 5.500,большой 12.800,как то так.Меня все устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все рядом от меня,в Питере.Тут же их изготавливают и продают.Маленький обошелся в 5.500,большой 12.800,как то так.Меня все устроило.

Оба с манометрами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,купил баллон r-extra на баллоне выбита толщина стенки 3.7 мм,резьба под вентиль m18x1.5 en144-1 это норма?

в птс указана толщина стенки 4.1 и резьба w19.2

владельцы недавно купившие r-extra будьте добры отпишитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,купил баллон r-extra на баллоне выбита толщина стенки 3.7 мм,резьба под вентиль m18x1.5 en144-1 это норма?

в птс указана толщина стенки 4.1 и резьба w19.2

владельцы недавно купившие r-extra будьте добры отпишитесь

Влад, случаем не у Виктора брал баллон? Вентиль срузу стоял, или нужно самому прикручивать к баллону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У Виктора (КУК) брал Р-экстру, брал в 2011 году, как раз облегченные пошли. Тоже толщина стенки отличалась от ПТСовской в 4.1 мм ... у меня вроде то ли 3.7, то ли 3.9. Показывал человеку, который в МЧС ближайщее обозримое прошлое работает, он сказал, что баллон отличный, знают , ценят, любят ... по поводу толщины стенки сказал - не парься, марки стали разные бывают, не в толщине соль. Задувают без проблем, хотя первый раз паспорт на баллон попросили посмотреть.  

Толщину стенки уменьшили, за счет это и вес уменьшился на кило-полтора, ибо с 4.1 мм весит что=-то в районе 9 кг с чем то, а с 3.х стенкой - 8 с копейкой. Давление разрушения тоже упало ... на 4.1 стенке 780 бар, на 3.х - 720, что вообще то тоже дофига, нам такого никогда не набрать в баллоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мужики подскажите-плохо держит кран на баллоне!!!!Закрываю с усилием!!!

Можно поменять какие кольца или сальники или чего там, или всё-новый покупать??????

Если нужно фото выложу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Завтра переосвидетельствование, но всё же...

Блиннн не вставляется!(((((((((

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...