Перейти к контенту

Выбор баллона, ЗС, хранение баллона


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

композитник кевларовый и легче и на душе спокойнее :nez: я тААк думаю ;)

Я баллон 7 литровый все равно носить не собираюсь, в багажнике ездит. А спокойствие - это результат некоторого самообмана :)))

 

Есть люди которые заправляются при 170 в баллоне но это очень сложная процедура))))

И недешевая - сауну снять нынче дорого, чтобы баллон там разоргеть и винтовку заправить. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И недешевая - сауну снять нынче дорого, чтобы баллон там разоргеть и винтовку заправить. :))

Не. Там простой ванной дома хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот баллон постоянно туда-сюда носить приходится. То в гараж, то на постелять, то домой, то на заправку... С возрастанием арсенала все же взял 7л. Но Армотеха - он как Элина-4 по весу. А уж про сталюг и не говорю, вес не по возрасту уже.

 

А про винтик: нужен сто пудов. Мягкий или резкий вентиль - не так важно. С мягким, наоборот, резинки на штуцере не "расправляются". А с дросселем заправка, по-любому, щадящая для редуктора получается, что на велесе, что на матадоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про винтик: нужен сто пудов. Мягкий или резкий вентиль - не так важно. С мягким, наоборот, резинки на штуцере не "расправляются". А с дросселем заправка, по-любому, щадящая для редуктора получается, что на велесе, что на матадоре.

 

вот спасибо еще за один добрый совет...как получу, сразу без запозданий вкручу, посуть будет!!!! "предупрежден - значит вооружен!" :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо еще за один добрый совет...как получу, сразу без запозданий вкручу, посуть будет!!!! "предупрежден - значит вооружен!" :;):

А ты мне не верил))) Ты тока винтик не закручивай сильно. Чисто от руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты мне не верил))) Ты тока винтик не закручивай сильно. Чисто от руки

 

верил!!!)))) и тебе огромное СПАСИБО!!!!! :eee:

хорошо, а там сколько от резьбы винта оставлять нужно? или же он полностью вгоняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, помогай!!!)))) я опять начитался))))))))))))))

 

что там в теме про 7 литровик. пожарники не могут заправить армотек, какая-то пипка там мешает((((...я бл...ть микроинсульт получу если куплю баллон за 15-шку (я правда SCI хочу заказывать, но это видать проблемы не решит), а потом мне заправщик скажет "у нас пипочка очень длинная и круглая, а нужна квадратная и для вашего баллона не подходит, а вот резать мы ее не будем, вы лучше баллон свой порежьте на кевларовые нитки и сшейте себе каску, чтобы помехи, думать перед покупкой не мешали"

 

 

вразуми ГУРУ :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верил!!!)))) и тебе огромное СПАСИБО!!!!! :eee:

хорошо, а там сколько от резьбы винта оставлять нужно? или же он полностью вгоняется?

Возьми не длинный и вгоняй его до упора. По баллону возможно будет такое что у них не хватит резьбы на шланге для заправки баллона. Поможет таблетка металическая. Ща ссыль дать не смогу так как с телефона. Забыл оплатить интернет и позвонил им и орать скорее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4056-0-20960300-1322337069_thumb.jpg

 

а вот это что за вентиль??? VTI? то что не драгер. это я понял...он уже с дросселем этот вентиль? не знаешь случаем?))) я тя наверное достал уже :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4056-0-20960300-1322337069_thumb.jpg

 

а вот это что за вентиль??? VTI? то что не драгер. это я понял...он уже с дросселем этот вентиль? не знаешь случаем?))) я тя наверное достал уже :red:

У меня баллон с таким винтелем - пожарники заправляют без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верил!!!)))) и тебе огромное СПАСИБО!!!!! :eee:

хорошо, а там сколько от резьбы винта оставлять нужно? или же он полностью вгоняется?

 

У меня вот так.

post-6194-0-84573500-1322337516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4056-0-20960300-1322337069_thumb.jpg

 

а вот это что за вентиль??? VTI? то что не драгер. это я понял...он уже с дросселем этот вентиль? не знаешь случаем?))) я тя наверное достал уже :red:

По вентилю не скажу. Чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так.

 

это в ЗС вкручен?

 

По вентилю не скажу. Чем смогу помогу.

 

я чет так доагеров стал "побаиваться")))

может реально просто взять армотек с таким как на картинке, вроде про них не писали. что проблемы были

 

а тебе спасибо))) и так уже много в чем помог разобраться

 

а вот если этот божественный винтик вкрутитьв ЗС, то как сама заправка будет происходить?? как воздух то поступать будет...или я чето не догоняю?))) вы еще раз извините за глупые вопросы

 

во мне уже пива галлон сидит))) а так все не разобрался)))) но это так интересно....чувствую себя почемучкой...это наверное из-за рождения дочки, тоже ходит и все время спрашивает.."пап, а это что? а вот это? а этозачем?"))))

 

всем кто оказывет консультации - выражаю огромную благодарность за советы и терпение :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lipton82' timestamp='1322338623' post='252429'

 

а вот если этот божественный винтик вкрутитьв ЗС, то как сама заправка будет происходить?? как воздух то поступать будет...или я чето не догоняю?

так яж уже писал что винтик вкручиваеш ручками без фанатизма)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть воздух идет по нарезам и основной заход осуществляется через зазор между шляпкой и основанием ЗС?)))))значит надо оставить 1-2 мм для свобоного хода потока воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть воздух идет по нарезам и основной заход осуществляется через зазор между шляпкой и основанием ЗС?)))))значит надо оставить 1-2 мм для свобоного хода потока воздуха?

У меня закручен до упора. Воздух найдет дырочку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 пысей точно найдут))))) вдует через любую щель....но пальцами куритил....главное не запарить и за отвертку не взаться))) а он там прочно садится? от руки имею ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 пысей точно найдут))))) вдует через любую щель....но пальцами куритил....главное не запарить и за отвертку не взаться))) а он там прочно садится? от руки имею ввиду

норм сядет не переживай))) отверткой не надо. может плохо закончится)))) давление будет давить на пердь от ЗС и потом ее будет сложно выкрутить. Связывался с этой проблемой в пятницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверткой крутанул?))))есть ощущение, что ее вытянет как пластилин или еще чего хуже резьбу сорвет и улетит она как жсибиха супер-мега тяжелая и ровно на той же скорости)))))))))))

 

самое интересное пока курить ходил, порылся в инструменте и нашел там старую коробочку в которой крепеж еще с советских времен лежит)) так вот там такой болтик есть и не один))) я заочно готов к встрече с ЗС и баллоном...еще во сне прокручу пару сотен раз сам процесс заправки и усе.. ай эм мастер :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверткой крутанул?))))есть ощущение, что ее вытянет как пластилин или еще чего хуже резьбу сорвет и улетит она как жсибиха супер-мега тяжелая и ровно на той же скорости)))))))))))

у меня винтик под шестигранник. вылететь это врятли. Короче не парься всё будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не парюсь....система знаний по данному вопросу скоординирована!!

Ну вот видиш общими силами разобрались)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваешься))))) а как же "солдат ребенка не обидит" :smex:

ладно уговорил. вкручу :da:

 

спасибо за ликбез!!!

 

тогда уж похвастай какой баллон пользуешь? и вентиль какой на нем? ооооо...чуть не забыл...нужно вообще вентиль с викой на баллон? (я как понял нужен, чтобы давление ниже 200 в нем не опускать. да и с таким давлением наверное не особо заправишься)

Заправишься просто не до 200 а меньше, т.е. будет неполная заправка. С моего элина 4 в среду в тире забивали мотю лонга и мою лелю, давлениие было 210, после заправки моти не посмотрел , но в лелю влезло 180 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправишься просто не до 200 а меньше, т.е. будет неполная заправка. С моего элина 4 в среду в тире забивали мотю лонга и мою лелю, давлениие было 210, после заправки моти не посмотрел , но в лелю влезло 180 бар.

 

круто...спасибо!! осталось только баллон дождаться и опробовать все услышанное :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...