Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

по кольцам...стоят Люпольды быстроесъемные-средние, очень удобно (но тут лучше ставить и выбирать под себя)

 

по дистанциям свыше 100 метров и мелким мишенькам - это 100% переменник, тут даже думать наверное не нужно :;):

мил-дот там правильный, но вот на скольки кратах начинает врать, не могу сказать :nez: обратитесь в личку к Арсений ака Охотник за Тенью, думаю, что подскажет.

 

сегодня стрелял на природе вечером в 16-00 при тусклом свете (имею Хок 10х42) на расстояние 92 метра по мишени на листе А4, там было 5 кружков диаметром 2 или 2,5 см...сами кружки видны на такой дистанции и при таком освещении очень хорошо, но вот дырки от пуль видны только при подходе к самой мишени...если бы данная стрельба велась в светлое время суток либо при солнечном свете, то можно по таким мишенькам стрелять и на 100 метров и при том, что если стрелок обладает хорошим зрением от природы, то прицел позволит и дырки от пуль рассмотреть. Стрельба на более дальние дистанции с размером цели от 2 до 6 см в диаметре, будет возможна лишь с большими кратами....все ИМХО

а фотоотчет? как отстрелял? кучи какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

а фотоотчет? как отстрелял? кучи какие?

фото отчет делать стыдно :red: кучки стали собираться после 6 магазинчика, а там начало сильно темнеть))...могу на словах сказать, что в итоге получилось...в правом нижнем углу мишеньки собрал кучку одну из 3 выстрелов в диаметре 4 см....мишень выбросил, ибо привык сначала получать результаты,а потом "хвастаться"....винт стреляет отлично....но вот мои руки пока....вот 6 в ТИР поеду, так в этот раз выложу обязательно..у себя в темке про матадор

 

и еще всем совет по кольцам....прикладка - вещь очень важная и положение глаза при стрельбе с рук, упора, под углом 45 и выше градусов получается всегда разная....поэтому выбирая кольца, тем более дорогие, по возможности берите с собой винтовку в магазин и просите установить разные кольца и повертите ружьем (горизонтально, вниз под углом, вверх под углом) потому как высота колец в этом случае будет играть важную роль....ищите золотую середину, которая позволит вам максимально быстро находить правильное изображение в окуляре прицела.....но если у вас есть такая вещь как регулируемый затыльник, то многих "проблем" можно будет избежать...сам хочу обзавестись таким.....

 

 

если где ошибся или неверные соображения, поправьте комрады...но это так сказать наблюдения из личного опыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотоотчет? как отстрелял? кучи какие?

...по возможности берите с собой винтовку в магазин и просите установить разные кольца и повертите ружьем (...

А как быть, если магазин очень далеко??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если магазин очень далеко??? :xz:

При таком положение дел, могу посоветовать брать средние (но опять же пишу про Люпы, так как у каждого производителя колец своя высота для низких, средних и высоких)....но по мне высокие так точно не нужны...кольца, как и прицел вещи сугубо индивидуальные...я попал в 10-ку с 1 раза :) чего и тебе желаю...поспрашивай народ, почитай темки, может еще что интересного найдешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если магазин очень далеко??? :xz:

При таком положение дел, могу посоветовать брать средние (но опять же пишу про Люпы, так как у каждого производителя колец своя высота для низких, средних и высоких)....но по мне высокие так точно не нужны...кольца, как и прицел вещи сугубо индивидуальные...я попал в 10-ку с 1 раза :) чего и тебе желаю...поспрашивай народ, почитай темки, может еще что интересного найдешь

Учту Сабир твой совет, спасибо :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку с высокими-низкими может исправить регулируемый затыльник.

об этом написал! :) согласен полностью...вещь классная...но вот в оружейных под наши приклады не найти, на ганзах вроде кто-то делает такие, чуток подточить надо и как влитые встают...стоит такой около 2 кило рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи Сюда . Пиши в личку, и через недельку затыльник будет у тебяhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел еще один вопрос: Когда сделал пристрелку например на 50м. Я хочу обнулить барабаны, "выставить 0". Но при этом не сбить пристрелку! На хок 10-42 нужно просто открутить с верху болт шестигранника, выставить "0" и закрутить обратно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите уважаемые, сейчас сам не имею возможности измерить, а в руководстве по эксплуатации того нету.

 

интересуют диаметры (наружные) объектива и окуляра, длина общая, длина "толстой" части окуляра, длина перехода от окуляра в трубу (конус) длина трубы до блока барабанчиков, длина блока барабанчиков, длина трубы до перехода в объектив, длина перехода в объектив (конуса), длина объектива. (при сложении должно дать общую длину). Резьбы на окуляре и объективе. Про то, что дистанция от глаза 11см написано уже...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите уважаемые, сейчас сам не имею возможности измерить, а в руководстве по эксплуатации того нету.

 

интересуют диаметры (наружные) объектива и окуляра, длина общая, длина "толстой" части окуляра, длина перехода от окуляра в трубу (конус) длина трубы до блока барабанчиков, длина блока барабанчиков, длина трубы до перехода в объектив, длина перехода в объектив (конуса), длина объектива. (при сложении должно дать общую длину). Резьбы на окуляре и объективе. Про то, что дистанция от глаза 11см написано уже...

 

Заранее спасибо.

Если не секрет, зачем такие данные..что надумал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотю через батиных знакомых выйти на ГОИ, и подбить их на изготовление подделки, но срочно нужны размеры - уже сейчас, а потом я им образец дам.

 

шютка.

Установочную арматуру подбираю я.

Поскольку я оманьячился моноблоком, то мне надо знать, сильно ли будет мешать наличие выноса - они почти все с выносом, а липерс RGWM2PA-30M4 (который без), говорят, хреново встают на эдгановский вивер... Ничего, сейчас в разделе про Р3 ещё тему заведу - типа, а что там с размерами от затыльника до планки и какова её длина и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом не забудь поделиться изысканиями)))

ничего, когда доползу до нычки, сам измерю и положу. Но я думал, кто-то уже измерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня в максиме ПРИЦЕЛ HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42 HK4030

вот теперь жду как привезут, а там уже и прицельчик посмотрим обходиться 18 тыр с копейками.

И кольца Люпольд высокие у Володи vlpp на ганзе завтра с утра в сбер бегу платить, вот такой мне жена подарок сделала на НГ и днюху.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это можно как я понял когда ты берешь в магазине, а я заказал через инет с пересылом.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было при заказе, указать в пометках .http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и себе захотел второй прицел для плинка и тира на дистанциях за 100м. Винтовка позволяет попадать, а вот прицел уже не позволяет! А 8*25 даст полный картбланш. 10 для охоты, а 25 для всего остального. Но вот в одном теперь уверен точно - только Хок!!! Прицел за эти деньги отличный! И теперь после уже немалого использования могу заверить, что механика работает со 100% возвращаемостью. Теперь стреляю только в крест-это очень кайфово брать поправки))

Арсений и Алексей, хочу еще раз выразить вам свою благодарность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было при заказе, указать в пометках .http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Да я чего то подумал что если только в магазине брать то скидку сделают :nez: :nez: :nez: , ну да ладно уже заказал как заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и себе захотел второй прицел для плинка и тира на дистанциях за 100м. Винтовка позволяет попадать, а вот прицел уже не позволяет! А 8*25 даст полный картбланш. 10 для охоты, а 25 для всего остального. Но вот в одном теперь уверен точно - только Хок!!! Прицел за эти деньги отличный! И теперь после уже немалого использования могу заверить, что механика работает со 100% возвращаемостью. Теперь стреляю только в крест-это очень кайфово брать поправки))

Арсений и Алексей, хочу еще раз выразить вам свою благодарность!!!

Надо было Сабир сразу взять 8*25, и для охоты и для тира подошел бы. Как понимаю на нем ведь можно и кратность на 10 выставить и будет 10*42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет получил счет с Максима за прицел только сейчас, они мне сделали скидку 5 процентов сами и вышлют мне вместе с прицелом скидочную 5 процентную карту, так что скидка получилась. Завтра с утра в сбер платить. :eee: :eee: :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав отпишись когда получишь..сам глаз держу на ПРИЦЕЛ HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42 HK4030

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...