Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Я то думал у тебя там воронка как от метеорита)))

Это у мну на сердце воронка :smex: прицелу хоть бы хны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

напомните, уважаемые владельцы, какого размера ему быстросъёмные крышки похдодят? Которые баттлеркриг.

Замерьте, плиз, параметры резьбы, ну и по наружнему тоже.

 

также, очень интересно. что за крепления были на том прицеле, что упал, но не сбился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что тест не ударопрочность прицела пройден. Кто из владельцев других марок прицелов может повторить эксперимент? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что тест не ударопрочность прицела пройден. Кто из владельцев других марок прицелов может повторить эксперимент? :smex:

 

Мой Hawke Sidewinder 30 Tactical 8.5-25x42 вместе с Матадором и композитным баллоном дважды в течении года перенес краш-тест в ДТП с ударом в корму авто, винтовка и баллон находились в багажнике в стандартных чехлах. Первый раз въехал VW Transporter post-3852-0-17500300-1323187431_thumb.jpg,

второй Mazda CX9 post-3852-0-83785500-1323187515_thumb.jpg

В обоих случаях прицел, Матадор и баллон выжили, на точности никак не отразилось, но очканул я конкретно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Hawke Sidewinder 30 Tactical 8.5-25x42 вместе с Матадором и композитным баллоном дважды в течении года перенес краш-тест в ДТП с ударом в корму авто, винтовка и баллон находились в багажнике в стандартных чехлах. Первый раз въехал VW Transporter post-3852-0-17500300-1323187431_thumb.jpg,

второй Mazda CX9 post-3852-0-83785500-1323187515_thumb.jpg

В обоих случаях прицел, Матадор и баллон выжили, на точности никак не отразилось, но очканул я конкретно :smex:

Сергей, автоподставами не занимаетесь? Шутю-шутю.. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, автоподставами не занимаетесь? Шутю-шутю.. :smex:

Надо иметь железные яйца, что-бы с 7 литровым баллоном под давлением 300 атмосфер в багажнике заниматься автоподставами :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо иметь железные яйца, что-бы с 7 литровым баллоном под давлением 300 атмосфер в багажнике заниматься автоподставами :smex:

А как народ с ГБО ездит? Там не только давление, там газ взрывоопасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что тест не ударопрочность прицела пройден. Кто из владельцев других марок прицелов может повторить эксперимент? :smex:

Счас ветра стихнут - продолжу испытания на побольших дистанциях. Тогда уже точно отпишусь. Сегодня пострелял при боковом ветре на 60 метров - разницы с доударным состоянием не определил (при этом я крутил барабан вертикальных поправок тудой-сюдой). Но вот толку-то стрелять в ветер из детского калибра на 60 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Латвии, покупал с UK ебая, в письме написал им что бы в документах на отправку указали просто hawke sidewinder (без указания кратности и цены заодно) налога никакого не платил Все проблемы начинаются при пересечении границы ЕвроСоюза. Внутри пересылка свободна. На ввоз или вывоз нужно разрешение. Вот опыт как в Латвию заказали прицел со штатов:

 

Re: Ограничения на ввоз прицелов в Латвию ?

« Ответ #79 : 27 Мая 2011, 13:24:41 »

Опишу свой опыт покупки прицела из Америки. Заказывал через е-bay дальномер и прицел Hawke Varmint 4-16x44. Дальномер приехал без проблем и был доставлен курьером. Прицел задержали на таможне в аэропорту. Когда я туда приехал , мне сказали что для ввоза прицелов выше 4x нужна лицензия от вот этой конторы "Stratēģiskas nozīmes preču kontroles komitejai" , стоимость лицензии 5 лат , суть её в том , что прицел пробьют не является он военным , стратегическим товаром , если нет , то выдадут лицензию , с ней нужно ехать в таможню. Я позвонил в эту контору , по мылу мне скинули бланк заявки на лицензию , я его заполнил и отправил обратно , через неделю мне позвонили и сказали что лицензия готова и можно забрать. Забрав лицензию поехал опять в аэропорт , оказалось это не всё , если прицел ввозится по лицензии , его нужно ещё задекларировать. Задекларировал , неподалёку от здания почты есть фирма занимающаяся декларированием , стоило что то около 10 лат . Только после этого мне выдали прицел , сняв таможенный и НДС налоги.

Резюме: чтоб я знал что это такой гемммор , не стал бы заказывать низачто. Думаю имеет смысл с этим связыватся если аналогов нет в латвии и прицел дествительно стоящий затраченных нервов и денег.

1Лат=2$

Так у нас в Латвии, внутри евросоюза пересылка свободна.

Спасибо за подробный ответ,буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Максиме был(Сабиру(Lipton82) прицел смотрел), через 2 недели будут постоянники, а 8.5-25-42 уже есть, в грудь себя бьют. Ну и я их ещё чуть, "подвинул" в тот момент( пока я с начальством максимовским общался) как раз пришел какой-то покупатель и сказал что мол мне скидка, я кодовое имя знаю ))))) и назвал моё имя.. и это в тот момент очень помогло, в общем видимо скидка нашему брату будет не 3, а 5% . Так что не стесняйтесь, если им писать, звонить будете или в магазин придёте.. говорите что мол Арсений, подсказал что тут у Вас..есть и пр и Вам делают скидку 5%, постараюсь какие-то ещё подарочки может выбить, но.. я боюсь они( маг Максим) скоро вздрагивать будут обо мне вспоминая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Максиме был(Сабиру(Lipton82) прицел смотрел), через 2 недели будут постоянники, а 8.5-25-42 уже есть, в грудь себя бьют. Ну и я их ещё чуть, "подвинул" в тот момент( пока я с начальством максимовским общался) как раз пришел какой-то покупатель и сказал что мол мне скидка, я кодовое имя знаю ))))) и назвал моё имя.. и это в тот момент очень помогло, в общем видимо скидка нашему брату будет не 3, а 5% . Так что не стесняйтесь, если им писать, звонить будете или в магазин придёте.. говорите что мол Арсений, подсказал что тут у Вас..есть и пр и Вам делают скидку 5%, постараюсь какие-то ещё подарочки может выбить, но.. я боюсь они( маг Максим) скоро вздрагивать будут обо мне вспоминая)))))

Молодец, Арсений! Многим уже тут помог, красавец! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Hawke с милдотом как минимум 9 прицелов в линейке. Жаль что Максим зациклился на всего на 3 (1 постоянник и два переменника).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Hawke с милдотом как минимум 9 прицелов в линейке. Жаль что Максим зациклился на всего на 3 (1 постоянник и два переменника).

 

а что-нибудь компактное крат на 6-8 у них есть с милдотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Арсений! Многим уже тут помог, красавец! :voo:

Присоединяюсь!

Арсений, они (магазинные продаваны) тебя на руках должны носить - ты им рекламу делаешь и товарооборот :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конкретные какие-то прицелы нужны, то можно наверное заказать у них чтоб с плановой поставкой завезли. Сейчас не поздно ещё подзаказать, пока из англии не пришла партия. Так что если кто отыщет хоуковский миник, то..я позвоню в магазин и попрошу чтоб заказ расширили, я думаю они должны пойти на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-нибудь компактное крат на 6-8 у них есть с милдотом?

 

С компактностью у Хавка проблемы. С нормальной кртностью меньше 30 см не нашел. Более или мение "короткие" 1.5-6x42 (31 см) или 3-12x50 (34 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компактностью у Хавка проблемы. С нормальной кртностью меньше 30 см не нашел. Более или мение "короткие" 1.5-6x42 (31 см) или 3-12x50 (34 см)

а у кого не беда?) только у липерса миник есть, но липерс рядом с хоуком, вообще не стоял никогда, а если и стоял, то облагораживался тенью славы хоука и сам стал почти как таска или фалькон, но даже и до тех не дотянул.. так липерсом и помер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы , я конечно понимаю. что Арсений альтруист. Но если просите его помочь купить прицел, то накидывайте на накладные расходы.

Питер город не маленький и из конца в конец за свой счет мотаться как то не айс.

Сам он постесняется сказать , а я напомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы , я конечно понимаю. что Арсений альтруист. Но если просите его помочь купить прицел, то накидывайте на накладные расходы.

Питер город не маленький и из конца в конец за свой счет мотаться как то не айс.

Сам он постесняется сказать , а я напомню.

Cогласен с Алексеем на все 100% :voo: И надеюсь, что не обидел тебя Арсений :red: (+ наши договоренности в силе :;): )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! И конечно, АРСЕНИЙ!!!! Я сегодня получил свой прицел, ждал его от момента выбора, отправки денег, покупки и отправки его мне 2 недели, сама процедура отправки до Н.Новгорода, была всего 4 дня. И вот Чудо свершилось!!! Хоук - отличный прицел, когда только берешь его в руки, открывая этот кейс, чувствуется экстра класс прицела (хоть и повидал я их не много), но Хоук реально внушает доверие. Про механику молчу, клики четкие (мне дастался прицел с менее звучными кликами на барабанчике боковых поправок, но и при этом они четкие и их слышно - Арсений все-все мне рассказал и я принял решение его брать, о чем ни сколько не жалею сейчас) Да, картинка!!!! -ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!, выставлял сейчас прицел и смотрел в него, на дворе поздний вечер или ранняя ночь, кому как удобнее :;): но та часть улицы, которая хоть как-то освещается видна как на ладони, а это без малого 50-70 метров...подсветка - супер!!!!БЛИН, НУ ВСЕ РАДУЕТ!!! в выхи на пристрелку в тир, там как говорится, в поле себя и покажет)))) но уверен, что покажет только с лучшей стороны. Наверное много про этот прицел еще напишу, но позже, после тестов!!!! Сейчас глаза устали))))) все проглядел в мил-дот))))) О, чуть не забыл........сам Мил-Дот просто сказка...очень тоненькая стека, такой кайф в нее смотреть!!!! то, что доктор прописал! И чувствуется, что с таким параллаксом как на этом Хоуке можно и без дальника стрелять - и это реально))))

 

 

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, АРСЕНИЙ!!!! ТЫ НАСТОЯЩИЙ ТОВАРИЩ!!!!!! :voo: :voo: :voo:

 

И Алексею ака Vlad9869 за помощь.

 

и небольшой фотоотчет как полагается!!!

 

post-4056-0-40254600-1323725196_thumb.jpg

 

post-4056-0-23778400-1323725332_thumb.jpg

 

post-4056-0-21442800-1323725254_thumb.jpg

 

post-4056-0-75596400-1323725382_thumb.jpg

 

простите, если коряво и не очень информативно(((( я просто устал...и приболел немного....более красочно и четко будет чуть позже. так что сильно не пинайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:red: Спасибо! Скажу так же что с Сабиром приятно вести дела, очень приятный человек, и я рад что смог ему чем-то помочь:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...