Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Спасибо Миша!)

Веду переговоры с магазином Максим, переменников 3 штуки осталось, а постоянники обещали на след неделе завести. Я вот думаю может договориться там, потратить время и отобрать тупо самые лучшие прицелы и чтоб они отложили их там в сторонку, для меня)), чтоб мне каждый раз не заставлять их идти ещё за одним прицелом и ещё за одним пока не находится лучший из имеющихся) Думаю они должны на такое пойти, я уже много прицелов у них купил и каждый раз с долгими и нудными выбираниями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто стрелял с Хавком постоянником ХФТ? Интересует на какой отстройке паралакса можно нормально видеть от 8 до 40м. Вообще сам сейчас стою перед выбором: или Hawke Sidewinder Tactical 4,5-14x42 ½ Mil Dot или Hawke Nite-Eye Digital 4-16x50 ½ Mil Dot.

или этот постоянник. Можно все посмотреть тут: http://www.hawkeoptics.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих дистанциях на хоке только точная подстройка работает, через метр уже не резко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Миша!)

Веду переговоры с магазином Максим, переменников 3 штуки осталось, а постоянники обещали на след неделе завести. Я вот думаю может договориться там, потратить время и отобрать тупо самые лучшие прицелы и чтоб они отложили их там в сторонку, для меня)), чтоб мне каждый раз не заставлять их идти ещё за одним прицелом и ещё за одним пока не находится лучший из имеющихся) Думаю они должны на такое пойти, я уже много прицелов у них купил и каждый раз с долгими и нудными выбираниями)))

 

Арсений, если будешь отбирать и откладывать, плиз не забудь про меня, как только теньгэ на след неделе получу, сразу к тебе обращусь. :da:

 

Михаилу, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих дистанциях на хоке только точная подстройка работает, через метр уже не резко.

Значит надо брать для ХФТ и как универсал Тактикал переменник. Пробовал у товарища на Sidewinder Tactical 4,5-14x42 ставить на 7х и отстройку на 40, очень хорошо видно с 6м и до 55-57м. Нашел самый дещевый вариант, правда для тех, у кого есть возможность доставки. http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=info%40db-schietsport.nl&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.db-schietsport.nl%2F&ei=thjRTuCLC861hAfhu83RDQ&usg=AFQjCNHnbQLynLk3L_HVL8SpdZZJYV0HBA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня в Максиме на В.О. Хок 4-16 *50 ( HK4008)

 

Арсений, спасибо за рекомендацию. :voo:

 

Взял единственный с витрины - сразу без всяких проблем - все работает четко, картинка изЮмительная.

 

Сетку взял именно ту, которая Миксе не понравилась - SR6 - родная Хоковская сетка, мне симпатичнее,чем их милдот - там слишком (для меня) много информации.

 

Удобно то,что ЧейрГан , благо Хоковская программа , с этой сеткой хорошо совмещается.

 

Пока еще не пристреливал, может завтра.. визуально - очень пришелся, и клики и картинка и упаковка))

 

Продавец, кстати, оочень старался. Знаний особо не показал, да, но старательный. Смотрели с ним и 8-25 тоже, показалось мне, что картинка на 4-16 чуток более светлая и четкая на одинаковой кратности, впрочем, может просто мне с экземпляром повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я вот почитав начало этой темы, для себя отрезал- купил через ебай HAWKE SIDEWINDER 30 8,5-25х42. Пришел вчера , поставил на Матадор стандарт ( это учитывая что это моя первая винтовка и прицел соответственно - опыта ноль) пошел в лес 50метров (дальномером смотрел) Первый выстрел в крест по бутылке - попал, второй выстрел по второй - попал , ну и третий тож! Я в шоке!!! Такие дела, комрады! :voo: Но в тир пойду в четверг пристреляться как следует :rolleyes: Спасибо всем за ваш опыт и ошибки! :rofl::rolleyes: Мне они помогли выбрать хороший я думаю прицел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый выстрел в крест по бутылке - попал, второй выстрел по второй - попал , ну и третий тож! Я в шоке!!!

 

Вот когда потренируешься чутка, да на 100 метров будешь те же бутылки не просто бить-попадать, а по кусочкам "отгрызать", вот тогда точно будешь в шоке от винтовки и своих способностей :eee::voo: Поздравляю с приобретением! Стреляй побольше и почаще :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я вот почитав начало этой темы, для себя отрезал- купил через ебай HAWKE SIDEWINDER 30 8,5-25х42. Пришел вчера , поставил на Матадор стандарт ( это учитывая что это моя первая винтовка и прицел соответственно - опыта ноль) пошел в лес 50метров (дальномером смотрел) Первый выстрел в крест по бутылке - попал, второй выстрел по второй - попал , ну и третий тож! Я в шоке!!! Такие дела, комрады! :voo: Но в тир пойду в четверг пристреляться как следует :rolleyes: Спасибо всем за ваш опыт и ошибки! :rofl::rolleyes: Мне они помогли выбрать хороший я думаю прицел!

 

Поздравляю с приобретением)))

Давай отчетик небольшой. Сетку сфоткай.

Как у него с кликами? По SIDEWINDERам инфы мало и противоречивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам Питерским....имхо в москве такого кайфа нэтуhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением)))

Давай отчетик небольшой. Сетку сфоткай.

Как у него с кликами? По SIDEWINDERам инфы мало и противоречивая.

Спасибо! Я новичек так что извиняйте если что напутаю - на прицеле из коробки барабанчики стояли по нулям (приподнимаеш барабанчик что бы снять с фиксации - покрутил туда сюда шелчки четкие соответствую рискам на них) написано что они соответствуют 1/4 МОА. На мой взгляд светлый ( но я всего пару раз смотрел в прицелы и то на огнестрелах и дорогая - шваровски :rolleyes: ) Вотки сетки были в начале темы, вес может и тяжеловат мне кажется, но внушает доверие. Насчет достоверности зума ничего сказать не могу ( нечем проверить) Правда когда на полную катуху ставлю то фокусное расстояние настраивается гораздо в меньшем диапазоне чем на малом зуме. Подсветка радует своими возможностями - красная, зеленая с возможностью изменения яркости в 5 шаговом диапазоне. Не знаю пригодиться ли мне она. Сама сетка довольно таки тонкая(мне понравилась) Крышки конечно поменяю на быстро открывающиеся (стоят откручивающиеся) Буду пристреливаться в тире отпишу по подробней :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё бывает в первый раз...

Как-бы ходят устойчивые слухи, что этот раз может быть крайне неприятным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Бить тебя там никто не будетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Просто сгоняй в магазин и выбери, это не бюджетник выбрать который целая проблема.

Просто осмотри на предмет всяких механических повреждений (в чем я сильно сомневаюсь) Посмотри картинку. Покликай барабанами. И будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати, иногда они заканчиваются до следующего завоза. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Бить тебя там никто не будетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

Просто осмотри на предмет всяких механических повреждений (в чем я сильно сомневаюсь) Посмотри картинку. Покликай барабанами. И будет тебе счастье.

 

Если бить будут, я хоть могу постараться, чтоб в магазине вакансия образовалась :zl::lang: , но они не будут, а вот наё...ть может и будут, тк есть о том предупреждения в теме. Имею паруразовый опыт покупки фотообъектива, но, тут же есть некие различия, в которых не тяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бить будут, я хоть могу постараться, чтоб в магазине вакансия образовалась :zl::lang: , но они не будут, а вот наё...ть может и будут, тк есть о том предупреждения в теме. Имею паруразовый опыт покупки фотообъектива, но, тут же есть некие различия, в которых не тяну.

 

 

сдашь по гарантии если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдашь по гарантии если что...

У меня на данный момент нет устройства, предусматривающего установку ОП. А пока появится, гарантийный срок может кончится. Вон, норвег 15 месяцев сидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "профессионализме" продавцов в Максиме:rofl:

 

Сегодня собрался таки (в офисе вечерком) установить-пристрелять на 11м прицел (см.выше - Хок 4-16*50) и ничччо не понимаю - поправок не хватает чтобы на 11м в крест попасть!!!

 

А добрый продаван в магазине мне его аккуратненько прикрутил на купленный там же моноблок - как выяснилось...

 

1 - он не знал, что моноблок с наклоном 20"

 

2 - прикрутил наклоном в другую сторону - ессно никаких поправок не хватало

 

я, таки , когда раскрутил всю конструкцию и снял моноблок увидел ГРАВИРОВКУ! на нем 20" . В общем - что ни делается - все к лучшему))) - вещь оченно полезная для наших целей.

 

Recknagel weawer 30mm каталожный 57030 - 0020 - если вдруг кому надо,..

 

Я думаю, что на прямой вопрос о кронштейне с уклоном вам не ответят)) смотреть надо снизу четкую гравировку. В каталоге посмотрел - идет в двух вариантах, с уклоном 20МОА и без него .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...