Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Сегодня получил своего 8,5-25х42. Добавить нечего. Не мылит нигде. Поставил, пострелял пока на 10м. на 25 на 20 на 10и кратах. Кайф. Подсветка понравилась. Скажу честно, я сравниваю ещё и с Бушнелем 6-24х50. Картинка на Буше, как бы выразиться, резче что ли.

 

Но на обоих вид чистый без мыла. К сожалению не могу отстрел сделать, везде грязища а тира у меня нет. Оба прицела пришли в один день, но на буша кольца ещё в пути.

 

По хавке: деньги отдал не зря. Косяков не увидел. В сравнениии с Таской СС10х42. Таска такая же светлая но без подсветки. На Хавке сетка просто изящная :voo: на всех кратностях

Изменено пользователем Oreh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пользует кто 6.5-20x42 ?

Ко мне вчера приехал :voo::priv: Ставить пока не на что :plak:Покрутил,посмотрел в него все супер!Сравнил ночью,с Меоптой меостар 4-16х вроде 44(Клиента) если не светлей и четче ,то не далеко ушел.Будем дальше сравнивать!Единственное, чет я не пойму как это кольцо работает оно у меня прокручивается!

 

 

У меня на 10х42 параллакс по началу туго крутился,щас приработлся малость и стало получше,кольцо пробуксовывает когда упираешь в крайние положения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мне приятно что я смог помочь друзьям по увлечению)

С кольцом параллакса так.. там винтики под крестовую отвёртку, когда их откручиваешь то внешнее кольцо снимается, а под ним обнаруживается ещё одно в котором находится резинка. По периметру того кольца( внутреннего) есть 3 винта под шестигранник, который в комплекте, они и поджимают резинку. В магазине естественно я не одеваю эти "штурвалы", ограничиваюсь только изучением смены параллакса, попутно сморю чтоб он не был слишком тугим.

А вообще, кому интересно.. процесс выбора прицела происходит так))

Мне выносят прицелы от 2х-3х до коробки, кроме тех которые я уже отбраковал и..начинается))

1) Бегло осматриваю прицел внешне.

2) Смотрю как работают барабаны, чтоб клики были чёткие, хорошо фиксирующиеся, хорошо слышимые, чтоб барабан садился на место фиксации. Если прицел проходит этот тест, то..

3) не снимая передней защитной крышки изучаю подсветку, если она меня тоже устраивает, то

4) беру прицел и иду к окну, окно конечно грязное, но если возникают какие-то вопросы я выхожу на улицу, а если нет, то не выхожу. Все расстояния на улице у меня дальномером промерены) И Начинаются пляски с бубном... С постоянниками проще, там кратностей нет, а вот с переменниками, я на разных кратностях смотрю на то долбанное дерево, которое я уже всё изучил вдоль и поперёк, летом наверное я буду знать сколько там на крайней ветке листиков)))и на стену на против, и пр.. Кручу параллакс в общем изучаю картинку как только можно)

5) Последний раз осматриваю прицел внешне.

6) Говорю "-Заверните!")

6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.

Типа того что-то..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа Арсений!!! Если бы не ты, я наверное не познакомился с этим прицелом. Завтра ещё помучаю его при обеденном свете. Сегодня было всего 40мин на пристрелку+стрельбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какое мыло вы о чем :smex::lang:

Да я просто колеблюсь между х20 или х25 себе прикупить... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что особой разницы нет.И 20 может быть даже удобнее из за того что машинально можно докрутить до конца не глядя на кратность и стрелять по милам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что особой разницы нет.И 20 может быть даже удобнее из за того что машинально можно докрутить до конца не глядя на кратность и стрелять по милам.

вот тоже из этой мысли исхожу, но товарищ искуситель говорит, что крайняя кратность не есть гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем товарищ мотивирует?

Что на крайней кратности картинка может быть хуже чем если когда есть запас. Вот я и спрашиваю у кого 6.5х20 как на крайней 20-ке видимость то? И нужен ли еще 5 крат сверху или 20 за глаза.

Конечно все пневманутые страдают гигантоманией..., но всеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам уговорился на 8.5-25 ... Решил, при помощи Арсения, что 45 грамм и и 20 мм длинны не так и важны ( зато +5 крат)

 

У 6.5-20 есть ещё плюс в минимально кратности... думается мне что он будет посветлее на минималке нежели 8.5 ( ну это актуально только в сумерках) (Это всё теория, перед глазами 6.5х20 для сравнения нет)

 

На у на счёт крайней кратности я бы не заморачивался.. твой товарищ явно исходит из опыта общения с более дешевыми прицелами... У тех да, довольно часто наблюдается и замыливание на максимальных кратностях и некоторое ухудшение картинки...

 

 

 

 

Посмотрим, придёт винт, поставлю постреляю... Может появится возможность покрутить в руках 6.5х20 ... понравится больше второй... поменяем :)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какое мыло вы о чем :smex::lang:

Да я просто колеблюсь между х20 или х25 себе прикупить... :red:

 

В общем так..разница прицелов как мне видится.

+ 6.5-20 состоит в том что он маленький, почти как постоянник( у них даже кейсы одинаковые), но говорить что мол в крайнее положение поставил и стреляй, я бы так не сказал, потому что там после 20кр маленький запасик есть. Оно и хорошо было бы в случае некоторого несоответствия кратности и правильности мил дота, но так как соответствует, этот запас и не нужен. И остаются лишние краты с 6.5 до 10 на которых всё равно никто стрелять не будет, только при постановке прицела на огнестрельную винтовку и стрельбу в загоне.

в 8.5-25 понятно.. кратностей больше , но и сам прицел длинный. Кому-то это критично(длинна), мне вот вообще нет. Но там чуть поменьше поправок. Хотя лично я стреляю так выкручиваю до 100, а там по милам, каждый мил это 10м, вполне удобно. Но пока рекорд с переменником 130м(за 3 выезда на вакцинацию), с постоянником 152м был.

В Максиме сейчас один остался 8,5-25 но придраться там не к чему вообще, должны на неделе привезти партию ещё. 6.5-25 ещё коробка( 6 шт)

 

В принципе, кому я уже выбирал прицелы и кто свои прицелы отстрелял и доволен ими, но хочет поменять на.. например, постоянник на переменник, то я думаю что продавать " старые" прицелы, можно практически по цене новых, или с незначительной скидкой, так как кроме проверки мной они ещё и оттестированы своими хозяевами. Конечно это при условии отсутствия царапин и потёртостей. Хотя тут уже дело каждого.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Арсений, лично для себя вижу как минимум 3 рабочие кратности... минимум ( до 50 ти метров и коло того), максимум (что то около 100 и более) ну и чт ото ещё между... но тут надо уже стрелять и смотреть что удобнее..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом прицеле все равно на какой кратности стрелять , просто нужно разметить барабан в метрах, и стрелять на любой комфортной для дистанции кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! в сумерках отлично себя показал прицел, особенно конечно со снегом, но отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! в сумерках отлично себя показал прицел, особенно конечно со снегом, но отлично)

 

 

 

 

Охотно верю! Сам чуть ли не каждый вечер выхожу покурить на балкон, и дабы скрасить ожидание винтовки разглядываю в прицел окрестности... на 8.5 отлично видно в сумерки.... Выше я писал о том, что скорее всего на 6 ти кратах будет чуть светлее...

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не про 8.5 я любуюсь именно на 20-25, довольно чётко всё. Представляю как это иметь прицел и ждать винтовку.. наверное весь уже извёлся))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем товарищ мотивирует?

Что на крайней кратности картинка может быть хуже чем если когда есть запас. Вот я и спрашиваю у кого 6.5х20 как на крайней 20-ке видимость то? И нужен ли еще 5 крат сверху или 20 за глаза.

Конечно все пневманутые страдают гигантоманией..., но всеже?

Вопрос, за глаза для каких чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос, за глаза для каких чего?

Неспортивная стрельба по биоцелям не дальше 100-120 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5-20 в Максиме не осталось, в смысле остались но, там подсветка не очень , то есть на малых режимах подсветки не полностью прокрашена прицельная марка, на больших режимах всё в порядке. В принципе на сумеречную стрельбу вообще никак не влияет, так как врядли кто-то в сильных сумерках на 100м будет стрелять. Привезут 6.5-20 новую партию неизвестно когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5-20 в Максиме не осталось, в смысле остались но, там подсветка не очень , то есть на малых режимах подсветки не полностью прокрашена прицельная марка, на больших режимах всё в порядке. В принципе на сумеречную стрельбу вообще никак не влияет, так как врядли кто-то в сильных сумерках на 100м будет стрелять. Привезут 6.5-20 новую партию неизвестно когда.

 

Как уже владелец хавка, смею уверить, что в сумерках будет всё прекрастно видно. То, что ты не увидел днём будет видно вечером.

 

 

Поставил сегодня Бушнель Элит 6-24х50 на кольца. Сравнил с Хавкой. Чуда не произошло.

 

Хавк денег своих стоит и брать его МОЖНО. Но, как вы понимаете, Бушнель своих денег тоже стоит :smex: Единственное что в нём расстраивает толстая сетка, в остальном он хорош.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа!!! Получил сегодня свой прицел, вечером до дома добирусь и буду изучать , что это за зверь такой;) Арсению респект и уважуха и просто огромное человеческое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил сегодня Бушнель Элит 6-24х50 на кольца. Сравнил с Хавкой. Чуда не произошло.

А можно сравнение поподробней? Особенно интересует Буш, тк его беру.

ПС: на сколько неудобна толстая сетка в нем? Видел чей то видео обзор на ютубе, на толщину не обратил даже внимания.

Видел вот этот обзор: Bushnell 6-24x50 Elite Tactical 30mm Rifle Scope

а тут сравнение сеток: Hawke Sidewinder 6-24x56 vs. Bushnell 4200 6-24x50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...