Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

ну так то оно так, но Chairgun требует clicks/MOA

В Стрелке чего хошь, в любых единицах ввести можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С БК вроде разбираюсь потихоньку.... А вот одно не понял если поправка по БК 18,6 кликов а один щелчок как я понимаю 1 клик то как же тогда я могу ввести эти 18,6? Может быть глупый вопрос но я недавно увлекся пневмой по этому и торможу...

Изменено пользователем babai773
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому и торможу...

А ты попробуй свои 18,6 клика по прицельной сетке взять - вобще мозг вскипит и глаз сломается! :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не врубился нифига... Какую кратность нужно указать в chairgun для Буш элит тактикал 6,5-24х50 ффп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ффп пох какая кратность, милдот всегда правильный, указывай ту на котором мил равен 1.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я оптимистично надеюсь, что прицел Bushnell Elite Tactical за 34т. р. будет соответствовать заявленному в паспорте значению:plak:

 

Найтфорс за 2,5 кило вечнозеленых и то не соответствует...

А про Буши спросите лучше в высокоточке, я слышал что врут они вообще по черному.

А из туташнего контингента, походу никто ничего и не проверял никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот прицел HAWKE AIRMAX EV 4-12x50 HK5175 не лучше чем HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 10x42 HK4034 ?

Лучше 20*42 ИМХО. и милдот на 10х длинный. а на 20х с полумилами, открываются широкие возможности для стрельбы на дальние дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил наконец-то хавку 8,5х25, ждал со штатов 1,5 месяца.

Посчитал количество кликов, получилось 220 по горизонту и 280 по вертикали.

Вопрос: пока еще не пристреливал - ноль горизонта выставил на 110 кликов, а вот насколько кликов сделать по вертикали, чтоб на 50 метров выйти.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: пока еще не пристреливал - ноль горизонта выставил на 110 кликов, а вот насколько кликов сделать по вертикали, чтоб на 50 метров выйти.

Если прицел тебе пришел "оттуда" , то он пришел выставленный барабанчиками в оптический ноль..., и не факт ,что поставив 110 кликов у тебя будет ноль в горизонте... Тоже касается и вертикали...Это все индивидуально для каждой винтовки..Зависит от высоты колец ,качества колец,натяжки модера (R-3) и еще от очень многих индивидуальных причин... Так что не парься ..Ставь правильно оптику и пристреливай на нужное тебе расстояние..(допустим 50м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел тебе пришел "оттуда" , то он пришел выставленный барабанчиками в оптический ноль..., и не факт ,что поставив 110 кликов у тебя будет ноль в горизонте... Тоже касается и вертикали...Это все индивидуально для каждой винтовки..Зависит от высоты колец ,качества колец,натяжки модера (R-3) и еще от очень многих индивидуальных причин... Так что не парься ..Ставь правильно оптику и пристреливай на нужное тебе расстояние..(допустим 50м.)

Прицел уже поставлен по всем правилам! Там все просто. То что пристреляю на сколько нужно эт понятно. Просто хотел кликами сразу выставить на 50 м, чтоб потом минимальные настройки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел уже поставлен по всем правилам! Там все просто. То что пристреляю на сколько нужно эт понятно. Просто хотел кликами сразу выставить на 50 м, чтоб потом минимальные настройки были.

Даже если случайно у кого то из форумчан будет точно такой же набор - R-3+8.5х25 (а таких не мало)да еще что бы кольца точно такие же , как у тебя .., то не

факт , что у тебя и у него поправки будут близкими... :unsure:

Пристреляй винт.. и сдвинь кольца с прицелом на пару "зубцов" вивера вперед или назад ... Вертикаль уже будет немного другая..., а может и горизонталь тоже

немного уйдет ... Планка вивера с наклоном ..., да и не факт , что она с модером-стволом идеально в вертикали... Как натянут еще модер .... :unsure:

Так что все будет у каждого индивидуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен :unsure:

Прицел ,кстати ,очень не плохой... Настрой только перед пристрелкой правильно под себя диоптрии... и будешь скорее всего доволен прицелом... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел за такие денежки шикарный! по картинке могу сравнить его тока с сваровски дорогущим (модель незнаю, у знакомого стоит на карабине)- хавка чуть уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел за такие денежки шикарный! по картинке могу сравнить его тока с сваровски дорогущим (модель незнаю, у знакомого стоит на карабине)- хавка чуть уступает.

Сравнивал тут на днях Хавку ,Сайгтрон-3 16х42 ,и две Таски СС мрад (12х42 и 16х42)по картинке... У Хавки с Сайгтроном картинки примерно одинаковы...Разницы не увидел... А вот у Тасок картинка немного проигрывает.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А этот прицел HAWKE AIRMAX EV 4-12x50 HK5175 не лучше чем HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 10x42 HK4034 ?

У тактикал барабаны тактические. И у обоих прицелов мил дот правильный на 10. Если хочется переменник с тактическими барабанами то лучше 6.5-20 или 8.5-25, там откликал сколько надо и стреляй на любой кратности.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучше 20*42 ИМХО. и милдот на 10х длинный. а на 20х с полумилами, открываются широкие возможности для стрельбы на дальние дистанции.

 

По опыту - для стрельбы на дальняк (свыше 100 метров), если не крутить барабаны 20Х не очень удобная кратность. При пристрелке на 50 м сетка заканчивается на 110 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что то темка совсем утонула . Кто что скажет об этом прицеле Hawke Sidewinder 30 8-32x56(1/2 Mil-Dot) ? Может юзает кто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком это миле 110 м на 20 х и всё заканчивается ? По моему на пятом и столько же ещё остаётся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком это миле 110 м на 20 х и всё заканчивается ? По моему на пятом и столько же ещё остаётся :rolleyes:

Сетка 20х - кратность 20х... На пятом миле (начало пенька) - 106 - 110м.(у кого как ..,зависит от данных по скорости).

post-8568-0-79054400-1349737693_thumb.jpg post-8568-0-00231400-1349737735_thumb.jpg

При сетке 20х - кратность 10х.. на пятом миле (начало пенька) - 146м.

post-8568-0-14406800-1349737799.jpg post-8568-0-85363800-1349737832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - что можно увидеть в 10 крат на 150 м? И во вторых 131 м вполне вменяемая дистанция для развлекух на 20 кратах :rolleyes: Дальше только крутить.Хочю попробывать Hawke Sidewinder 30 8-32x56 , думаю до 200 метров хватит кратности что бы видеть попадания ...

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - что можно увидеть в 10 крат на 150 м? И во вторых 131 м вполне вменяемая дистанция для развлекух на 20 кратах :rolleyes: Дальше только крутить.Хочю попробывать Hawke Sidewinder 30 8-32x56 , думаю до 200 метров хватит кратности что бы видеть попадания ...

Дело в том , что на сайте Hawke выложили новую версию Б.К. для всех прицелов Hawke.. - BRC 2 (v.2.0.1.). Просто отличный подарок...Мало того , что теперь в нашей сетке он считает еще 3 мила(в пеньке) .., так теперь еще на сетках 10х и 20х может рассчитать поправки для любой кратности... (для переменников):voo: Лови на16х :lang: :lang:

post-8568-0-91446700-1349746720_thumb.jpg post-8568-0-15437500-1349747326.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...