Перейти к контенту

Помогите с выбором купил вчера Эдган 5.5 R3 теперь думаю какую оптику поставить


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором купил вчера Эдган 5.5 R3 теперь думаю какую оптику поставить ???

 

я хочу послушать ваши мнения

интересует цена и качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

извините за off: Надо сначала прицел покупать, а потом уже винтовку, потому как прицел без винтовки может и полежать, а вот винт без прицела - это уже опа

буду стараться. просто я реально не силен в сети и в правилах и много чего не знаю тут . а когда умники завышают свою самооценку в мой адрес я их мягко говоря не могу воспринимать . если я не правильн

А помоему надо сразу брать Tasco SS 16x42. Этот прицел и для охоты и для бумажек хорош.

Загружено фотографий

Помогите с выбором купил вчера Эдган 5.5 R3 теперь думаю какую оптику поставить ???

 

я хочу послушать ваши мнения

интересует цена и качество

 

Эмиль,для начала надо как то самому определится, поставить рамки так сказать:

1 Бюджет.

2 Куда как и на какие дистанции собираешся стрелять.

3 Какие опции считаеш необходимыми...

 

Ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей оптика нужна. Для охоты - постоянник на 10х, самое то, для бумажек по-спорту переменник с максимальной кратностью и прочими прибамбасами. И т.д.... Для первого советую TSS 10x42 или Буш Элит 3200 к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей оптика нужна. Для охоты - постоянник на 10х, самое то, для бумажек по-спорту переменник с максимальной кратностью и прочими прибамбасами. И т.д.... Для первого советую TSS 10x42 или Буш Элит 3200 к примеру.

 

Вова, мне Vector Optics 10-40x56 FFP очень понравился. На малой кратности (10x) очень светлый. Тяжеловат, весит около 1 кг, но это не смущает нисколько. По цене - 10 000 продают. Был Фэлкон, этот намного лучше и светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, мне Vector Optics 10-40x56 FFP очень понравился. На малой кратности (10x) очень светлый. Тяжеловат, весит около 1 кг, но это не смущает нисколько. По цене - 10 000 продают. Был Фэлкон, этот намного лучше и светлее.

Виталий, возможно и это не плохой вариант в качестве FFP, но я "замкнулся" на постоянниках в 10х. Пусть хозяин темы сам определяется и выбирает что ему по-душе. А советов, то тут будет много :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за off: Надо сначала прицел покупать, а потом уже винтовку, потому как прицел без винтовки может и полежать, а вот винт без прицела - это уже опа :smex:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за off: Надо сначала прицел покупать, а потом уже винтовку, потому как прицел без винтовки может и полежать, а вот винт без прицела - это уже опа :smex:

Отлично сказал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переменник, то обязательно FFP и милдот, а по постоянникам ничего сказать не могу - на вкус и цвет все фломастеры разные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переменник, то обязательно FFP и милдот, а по постоянникам ничего сказать не могу - на вкус и цвет все фломастеры разные....

НЕ был бы я так категоричен. При стрельбе на большие дистанции поправок по стандартной сетке милдота не хватает. Желательно расширенный иметь и сетку тонкую. И чем хуже МР20 по сравнению с милдотом? Про обычные переменники могу сказать в плюс им только то, что толщина сетки при высокой кратности не меняется и целится удобнее. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему надо сразу брать Tasco SS 16x42. Этот прицел и для охоты и для бумажек хорош.

 

 

 

+1! Сам юзаю такой а R3,пока в восторге! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зациклились тут все на Тасках и Бушах. А по мне так на охоте и при стрельбе по бумажкам на дистанции 50 и ближе больше чем 10х не нужно, максимум 12х, конечно у кого со зрением беда, там и поболее будет в жилу. Вполне можно подобрать бюджетные прицелы стоимостью до 10 кусков. Я, например, имею сейчас 2 Лели и на обоих стоят Липерсы 3-12х44 компакт, специально второй на днях приобрел. Если понадобится на охоту ехать, то и на Матадор поставлю. Поле зрения большое, прицел очень светлый. Конечно, поскольку я практически только по бумажкам в тире, то на Матадоре сейчас стоит Никко Стирлинг 10-50х60. Имею Макснайп 24х50, очень сетка нравится, запаса поправок хватает для стрельбы от 25 до 100 и дальше, учитывая что на Матадорах установлена в базе наклонная планка, но изображение мягковато. Таска 20х42 - прицел имеет хорошую резкость, угол наклона планки специально подобран под эту серию прицелов, запаса милов хватает от 20 до 100 и больше, но маленькое поле зрения, по бумажкам хорош, даже на Леле из-за небольших габаритов, но требует хорошего освещения и требователен к прикладке. Был Липерс 6-24х56 (снят с производства), удовлетворял всем моим пожеланиям по светлости и резкости, продал, теперь жалею. Я это написал все к тому, что выбор очень богатый и не всегда надо гнаться за брендом, поскольку цена за марку накручивается, да и пролететь с качеством можно ибо и на старуху бывает проруха, ведь несмотря на громкие надписи, сейчас подавляющее большинство прицелов брендоых и бюджетных лепят в стране развитого социализма под неусыпным контролем компартии :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для охоты лучше чем коннект01 не найдешь прицела(по полю зрения)-но его купить очень проблематично,был и вектор оптикс 10-40х56 очень не плохой прицел НО жутко тяжелый,а вообще прежде чем покупать нашел бы у себя в городе сподвижников,посмотрел,повертел бы разные прицелы,а потом и покупать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял,производитель максимально адаптировал наклонную планку под таску,его и бери уверен не прогадаешь.

Вота смотри http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10590&pid=234160&st=0entry234160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для охоты лучше чем коннект01 не найдешь прицела(по полю зрения)-но его купить очень проблематично,был и вектор оптикс 10-40х56 очень не плохой прицел НО жутко тяжелый,

 

 

Совершенно, ДА!

Правда, автор темы пока не написал для каких целей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором купил вчера Эдган 5.5 R3 теперь думаю какую оптику поставить ???

 

я хочу послушать ваши мнения

интересует цена и качество

 

ты б, мил человек, бюджет озвучил хотя бы для начала... да предпочтения в стрельбе... иначе получаем стотыщмильённую бестолковую и безответную тему о выборе оптики на матадор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б, мил человек, бюджет озвучил хотя бы для начала... да предпочтения в стрельбе... иначе получаем стотыщмильённую бестолковую и безответную тему о выборе оптики на матадор...

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.000 не жалко на хорошей прицел. Стрелять хотел на 50 - 100 метров . спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос . Мне хотелось бы услышать ваш совет где и какой купить прицел. Сам я из Казани тут нет в наличии в магазинах не чего. у друга видел Коннект 01 мне понравился но их уже не выпускают . Я хочу новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш заморский друг Тэд подтверждает своими результатами, что это совсем не худший вариант... и как раз в твой бюджет укладывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш заморский друг Тэд подтверждает своими результатами, что это совсем не худший вариант... и как раз в твой бюджет укладывается...

 

Я бы сказал более чем))

Просто таска пропиарена а этот нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал более чем))

Просто таска пропиарена а этот нет.

 

ну, будем откровенны, не на пустом месте пропиарена то... отличный прицел в своей ценовой категории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не слушай никого! Стреляй с открытого! Тыж крутой, тебе форум почитать лень, обзоры посравнивать обломно. По виверу целься, чего уж тут стесняться-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не слушай никого! Стреляй с открытого! Тыж крутой, тебе форум почитать лень, обзоры посравнивать обломно. По виверу целься, чего уж тут стесняться-то.

 

суровый, но справедливый Саня :)

все кто предпочитает Бушнель такие - по себе знаю... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суровый, но справедливый Саня :)

все кто предпочитает Бушнель такие - по себе знаю... :smex:

А все северные мужики - суровые и справедливые :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...