Перейти к контенту

Помогите с выбором купил вчера Эдган 5.5 R3 теперь думаю какую оптику поставить


Рекомендуемые сообщения

Старая песня о главном,напоминает пьяный базар в компании где уже все бухие и начинают толочь одно и то же в десятый раз.

+ миллион, уже достали темы про таски и мучения в выборе ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

извините за off: Надо сначала прицел покупать, а потом уже винтовку, потому как прицел без винтовки может и полежать, а вот винт без прицела - это уже опа

буду стараться. просто я реально не силен в сети и в правилах и много чего не знаю тут . а когда умники завышают свою самооценку в мой адрес я их мягко говоря не могу воспринимать . если я не правильн

А помоему надо сразу брать Tasco SS 16x42. Этот прицел и для охоты и для бумажек хорош.

Загружено фотографий

А помоему надо сразу брать Tasco SS 16x42. Этот прицел и для охоты и для бумажек хорош.

 

100% правильный выбор=) купил себе такую поставил и забыл про заморочки с выбором!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% правильный выбор=) купил себе такую поставил и забыл про заморочки с выбором!!!

На вкус и цвет... Мне например только переменники подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А никоны чего то ни где и ни когда не проскакивают, не уж то ни кто не юзает? я вот поставил переменник 4-12/40 простафф пока доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую такой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=25909 в твой бюджет укладывается. Кроме того чувак пересылает без кидняков.Сам пользовался таким прицелом и брал там-же. Продал с винтовкой, новый хозяин тож не жалуется. У знакомого на Крикете стоит такой-же - доволен. Там-же и кольца продаются всякие, все сможешь взять в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно переменник все же более универсальный ,можно и по бумаге пострелять ,а можно и на охоту перенастроить.Мне как то не удобно стрелять с постоянной кратностью.Единственный возможный геммор - это ,то ,что некоторые прицелы после изменения кратности придется пристреливать по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наверно переменник все же более универсальный ,можно и по бумаге пострелять ,а можно и на охоту перенастроить.Мне как то не удобно стрелять с постоянной кратностью.Единственный возможный геммор - это ,то ,что некоторые прицелы после изменения кратности придется пристреливать по новой.

Вот вот. Купил себе MakSnipe 7 - 23 x 50 SFE - на х23 мылит безбожно и при изменении кратности СТП слева на право бегает. Теперь о Hawke думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую такой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=25909 в твой бюджет укладывается. Кроме того чувак пересылает без кидняков.Сам пользовался таким прицелом и брал там-же. Продал с винтовкой, новый хозяин тож не жалуется. У знакомого на Крикете стоит такой-же - доволен. Там-же и кольца продаются всякие, все сможешь взять в одном месте.

 

Выбор у него не очень. На матадора имхо постоянник нужен, в зависимости от его длины и собственных трясущихся рук от 10 до 16 крат (я бы 12х брал на стандарт), а у крелби в прайсе выбор под аудиторию "ололо мне папа за хороший атистат купил на лето 54 диану"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о Hawke думаю.

В целях экономии финансов, лучше сначала думать, а потом... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел должен быть универсальным - для охоты кратность 6-12 не больше и небольшой вес, для пострелушек нужна кратность 12-24 + прицел д.б. светлым, на больших кратностях не мылить, при перемене кратности СТП не смещать - отсюда вывод: бушнель элит 4200 6-24*40, больше вариантов нету. :rolleyes:

Полностью согласен. Второй год уже пользуюсь этим бушем. По карам кратность 8 или 10, для развлекаловки 12-18. Разметка барабана в милах. СТП на месте. Вещь. :voo: Но дороговато. Хотя по отношению к стоимости Р-3, цена может показаться нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Второй год уже пользуюсь этим бушем. По карам кратность 8 или 10, для развлекаловки 12-18. Разметка барабана в милах. СТП на месте. Вещь. :voo: Но дороговато. Хотя по отношению к стоимости Р-3, цена может показаться нормальной.

 

По сравнению с баллонами за 15 тыр, прицел за 20 уже кажется нормальным... :xmm: но все равно наживаются на наших допах не по совести :sos: где в мире справедливость???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там от 860 до 999 долларов. Что по минимуму с доставкой без посредников около 29 тысяч р.

В России 34 тыра:

http://talks.guns.ru/forummessage/100/339754.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вот такой предложить Falcon Menace 4-14x44FFP

 

http://talks.guns.ru.../95/375824.html

 

 

 

 

Фальконы классные прицелы. Но я все же предпочитаю Falcon Menace 16x42 с сеткой SLR и параллаксом очень точно меряет дистанцию до 70 метров, а часто ли нужно больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фальконы классные прицелы. Но я все же предпочитаю Falcon Menace 16x42 с сеткой SLR и параллаксом очень точно меряет дистанцию до 70 метров, а часто ли нужно больше?

Это давний спор о постоянниках и переменниках)))

 

 

Только у FFP нечто среднее между ними. У них сетка в угловых единицах постоянная величина.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давний спор о постоянниках и переменниках)))

 

 

Только у FFP нечто среднее между ними. У них сетка в угловых единицах постоянная величина.

 

 

 

Да так то все нравится, кроме толщины сетки при кратностях близких к максимальным - толстовата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО Я ОПРЕДЕЛИЛСЯ И КУПИЛ СЕБЕ НЕПЛОХУЮ ОПТИКУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПОКА ЮЗАЮ

ОП Таска 16-42 на хороших кольцах.С крышкАМИ батлер

post-8266-0-14367300-1321351308_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дядя фотограф говорил мне, нельзя делать фото без важной части тела. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиль, поздравляю! Матадор Р3 вроде как под эти прицелы и наиболее приспособлен.

Спасибо :) удачного дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, главное чтобы он тебе нравился. Ну а я поштудировал тему, прикинул свои задачи, посчитал БАБОСЫ, не стал особо заморачиваться и взял себе LEAPERS 3-12x42 :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, главное чтобы он тебе нравился. Ну а я поштудировал тему, прикинул свои задачи, посчитал БАБОСЫ, не стал особо заморачиваться и взял себе LEAPERS 3-12x42 :red:

прошу прощения за ошибку 3-12х44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...