Перейти к контенту

Оцените график скорости R3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

73 - 80? :xz:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Следим за величинами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как всё в норме...

 

Edgun 5.5 R3.pdf

У меня 1 м/с,редко проскакивает 2 м/с,если 3,это для меня сигнал слазить в винтовку,хотя если не предьявлять жесткие требования как делаю я ,стрелять можно нормально,в общем тебе решать,результат устраивает?,попадаеш ?,значит не трогай то что нормально работает,если нет опыта и понимания что ты делаеш,легко получить совсем обратный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д70-Д80 по разу было, но люди говорят притрется получше будет.

 

У меня 1 м/с,редко проскакивает 2 м/с,если 3,это для меня сигнал слазить в винтовку,хотя если не предьявлять жесткие требования как делаю я ,стрелять можно нормально,в общем тебе решать,результат устраивает?,попадаеш ?,значит не трогай то что нормально работает,если нет опыта и понимания что ты делаеш,легко получить совсем обратный результат.

Это новая винтовка, у которой я уверен очень маленький настрел. Хотя у меня на коротыше тоже еще даже банка не кончилась скорость получилась вот такая

1. 81

2. 81

3. 81

4. 81

5. 77

6. 77

7. 78

8. 80

9. 77

10. 79

11. 77

12. 79

13. 77

14. 78

15. 78

16. 79

17. 79

18. 80

19. 77

20. 77

21. 78

22. 78

23. 79

24. 80

25. 81

26. 78

27. 79

28. 78

29. 78

30. 77

31. 76

32. 79

33. 78

34. 76

35. 78

36. 79

37. 79

38. 76

39. 78

40. -

41. -

42. 74

43. 73

44. 74

45. 72

Тоже интересно, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40, 41 - холостые? :smex: Или не записал?

Хрон не определил почему то, все как есть выложил. Лучше бы сказал как считаешь может с большим настрелом меньше плавать будет? Последние 4 выстрела в принципе можно в счет не брать. Там уже начиналось падение к 125 атмосферам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д70-Д80 по разу было, но люди говорят притрется получше будет.

 

 

Это новая винтовка, у которой я уверен очень маленький настрел. Хотя у меня на коротыше тоже еще даже банка не кончилась скорость получилась вот такая

1. 81

2. 81

3. 81

4. 81

5. 77

6. 77

7. 78

8. 80

9. 77

10. 79

11. 77

12. 79

13. 77

14. 78

15. 78

16. 79

17. 79

18. 80

19. 77

20. 77

21. 78

22. 78

23. 79

24. 80

25. 81

26. 78

27. 79

28. 78

29. 78

30. 77

31. 76

32. 79

33. 78

34. 76

35. 78

36. 79

37. 79

38. 76

39. 78

40. -

41. -

42. 74

43. 73

44. 74

45. 72

Тоже интересно, что скажете?

Так а че говорить,1 мыс погрешность хрона,еще 1,на пульки спишем,ну с натяжкой еще 1,все остальное винтовка,сказать что все пипец,немедленно нужно что то делать,да нет конечно.Лучше конечно 1,2,мыса,но это если получится,а так наверняка результат есть и он тебя устраивает,так что не парься.Ладно я больной на всю голову,могу неделями сидеть и засаживать в сосновую чурку через хрон все свои запасы пулек,но вы люди то наверняка здоровые,зачем вам этот геморой .Тем более 1,2,мыса величина не постоянная,чуть пружина подсела и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+-4м\с, нет не внорме!!!!!

винтовкановая и без настрела.

отстрелять большую банку пулек а потом мерять... имхо. все должно притереться, приработаться.

а с рукоблудием успеется еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винтовкановая и без настрела.

отстрелять большую банку пулек а потом мерять... имхо. все должно притереться, приработаться.

а с рукоблудием успеется еще

 

 

Настрел 2 банки жсб тяжёлые

 

У меня 1 м/с,редко проскакивает 2 м/с,если 3,это для меня сигнал слазить в винтовку,хотя если не предьявлять жесткие требования как делаю я ,стрелять можно нормально,в общем тебе решать,результат устраивает?,попадаеш ?,значит не трогай то что нормально работает,если нет опыта и понимания что ты делаеш,легко получить совсем обратный результат.

 

Вертикаль гуляет на 100м видимо как раз из за скорости!( думал дело в стрелке,менялись несколько раз винтами,результат без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикаль гуляет на 100м видимо как раз из за скорости!( думал дело в стрелке,менялись несколько раз винтами,результат без изменений

 

Про вертикаль уже писал не раз, после отстрела на дальняк (200 и более метров) понял, что вертикаль гуляет ТОЛЬКО из-за прикладки, всё остальное ерунда, при разной прикладке на 200 метров может быть гуляние по вертикали на 4 мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вертикаль уже писал не раз, после отстрела на дальняк (200 и более метров) понял, что вертикаль гуляет ТОЛЬКО из-за прикладки, всё остальное ерунда, при разной прикладке на 200 метров может быть гуляние по вертикали на 4 мила.

 

Стреляли с двух R3 разброс с этого винта про который идёт речь вертикаль 5-7см горизонт 3-4см. Далее меняемся винтами я из другого добиваюсь 3-4см вертикаль и 3см горизонт...То же самое у приятеля!Прикладка к двум винтам одинаковая,упор мягкий,а результат выходит разный. Причина в винте видимо,с чего то надо начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу точно сказать -- это не скорость. Блин, вы забыли уже, похоже, что когда еще не было редукторов мы стреляли в прямотоке, в коридоре 10 м/сек и не было никаких падений из-за скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли с двух R3 разброс с этого винта про который идёт речь вертикаль 5-7см горизонт 3-4см. Далее меняемся винтами я из другого добиваюсь 3-4см вертикаль и 3см горизонт...То же самое у приятеля!Прикладка к двум винтам одинаковая,упор мягкий,а результат выходит разный. Причина в винте видимо,с чего то надо начинать.

Интересно,а если прицелы поменять на этих винтовок местами,нормально пристрелять и снова попробовать на сотку,че нить поменяется,делов то на 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а если прицелы поменять на этих винтовок местами,нормально пристрелять и снова попробовать на сотку,че нить поменяется,делов то на 15 минут.

делали так 2 раза,я даже липерс за место таски поставил,ещё хуже стало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали так 2 раза,я даже липерс за место таски поставил,ещё хуже стало)))

Ну понятно,смотри сам,я твои способности не знаю ,поэтому советовать не могу,чтоб потом крайним не оказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно,смотри сам,я твои способности не знаю ,поэтому советовать не могу,чтоб потом крайним не оказаться.

 

лезть в винт сам не буду,отстреляю ещё банку,потом хрон,если ничего не измениться отправлю в сервис. 80-72 это разброс не для R3 за 48руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезть в винт сам не буду,отстреляю ещё банку,потом хрон,если ничего не измениться отправлю в сервис. 80-72 это разброс не для R3 за 48руб.

Мда,8 мысов не айс.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть охота докопатся до истины, стреляй по мишени (100м) через рогатый хрон. Тогда можно посмотреть какая разница соседних выстрелов по скорости и растояние между ними на мишени. По балиситическому калькулятору разница в 2м/с на 100м даёт разницу по вертикали всего 6мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на леле куча гуляла по часовой стрелке с 6 часов до 9 часов. Оказалось что ствол из затворной рамы выкрутился, когда модер откручивал. Ствол затянул и куча стабилизировалась.

 

Пусть не про Р3, но принцип натяжки ствола тот же. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на леле куча гуляла по часовой стрелке с 6 часов до 9 часов. Оказалось что ствол из затворной рамы выкрутился, когда модер откручивал. Ствол затянул и куча стабилизировалась.

 

Пусть не про Р3, но принцип натяжки ствола тот же. :rolleyes:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять как затянут ствол в казеннике после любой разборки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким усилием?

 

От руки, но до конца, ни в коем случае не ключом. Так как там есть торцевая стенка, если тянуть ключом сталь ствола проминает дюраль казеника и получается заужение прохода для пули, она там обжимается при проталкивании и может просто вывалится из ствола. Мы это уже проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у Сереги РСМ отстрел не видели... На сколько я запомнил во всем диапазоне коридор 1мс... А была такая-же жопа с гуляниями скорости. Но там комплекс был сделан, от переборки редуктора до полной промывки и пересмазки усм с торцеванием пружины и запрессовкой стальной шайбы в алюминиевую втулку поджима пружины БК. Т.ч. что конкретно повлияло сказать трудно. Я поначалу думал у него хрон сломался - одну цифру показывает, пока ..87 не проскочило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...