Перейти к контенту

Что делать с ложем?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Владею длинным Р3 с последних чисел августа. Когда забирал у представителя, он заметил косяк - резик касался модера, потом он это исправил подкладыванием резинового колечка под винт крепления железа к деревяшке.

 

Спустя 2 месяца ситуация повторилось(колечко никто не трогал, так и стояло) - резик снова стал касаться модера. Возникли некоторые подозрения на ложу, поехал к представителю за точной диагностикой и экспертным мнением. Подозрения подтвердились: ложа ссохлась и стала выдавливать резик вверх, т.е. резик лежит на ребрах ложи, а не прилегает плотно всей поверхностью. Железо без ложи выглядит идеально, железо в другом ложе тоже выглядит идеально, в родном ложе резик подпирает модер.

 

По поводу моих дальнейших действий представитель ничего определенного ответить не смог. Предложил вернуть деньги или отправить винт производителю. Оба варианта меня не устраивают. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Резервуар может относительно ствола лежать как угодно, он к стволу не привязан. Если вопрос в эстетике и не хочешь возвращать -- просто подточи ложе, где он касается резервуара. Если вопрос в работе винтовки -- кучность и стабильность -- забей и стреляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резервуар может относительно ствола лежать как угодно, он к стволу не привязан.

Ложе его прижимает к модеру и он становится привязанным.

в родном ложе резик подпирает модер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, и я хочу себе еще одно ложе для экспериментов. Эдуард, может можно все таки под заказ сделать на продажу ложе, даже если надо будет немного подождать, я все равно согласен. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что отдав почти полтинник и с рабочей гарантией на изделие, услышу от производителя предложение в мой адрес о "напилинге". ::-0:

Ложе быдо чуть усохшее при получении. За 2 месяца оно еще усохло. Я уверен, что никто не может гарантировать, что оно не усохнет больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что отдав почти полтинник и с рабочей гарантией на изделие, услышу от производителя предложение в мой адрес о "напилинге". ::-0:

Два остальных варианта тебе предложил представитель.

Что тебе еще должен предложить Эдуард, если ты не хочешь отправлять ему винтовку на гарантийный ремонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два остальных варианта тебе предложил представитель.

Что тебе еще должен предложить Эдуард, если ты не хочешь отправлять ему винтовку на гарантийный ремонт?

Ремонт тут не поможет. Я уже говорил, что нельзя предсказать как поведет себя дерево дальше. Нужна замена.

Я вижу решение - отправить ложе представителю и заменить его здесь на месте.

Какие ваши предложения?

 

 

Если вопрос в работе винтовки -- кучность и стабильность -- забей и стреляй.

Да, вот эту фразу я совсем не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот эту фразу я совсем не понял.

Эта фраза говорит о том, что этот косяк на ТТХ винта не влияет никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт тут не поможет. Я уже говорил, что нельзя предсказать как поведет себя дерево дальше. Нужна замена.

Я вижу решение - отправить ложе представителю и заменить его здесь на месте.

Какие ваши предложения?

Я не производитель и не представитель что бы предлагать.

 

Да, вот эту фразу я совсем не понял.

Эта фраза говорит о том, что если этот косяк не влияет на стабильность работы винтовки и ее кучности, то Эд предлагает тебе забить на эту неприятность, если тебя не устраивают варианты предложенные представителем.

post-14-0-14545900-1320250245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у меня в комплекте такой майки не было? я бы щас тупых вопросов не задавал!)))

повторюсь. представитель, когда заметил, что резик поджимает модер, сказал что так не должно быть! это он просто так сказал, по незнанию?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у меня в комплекте такой майки не было? я бы щас тупых вопросов не задавал!)))

повторюсь. представитель, когда заметил, что резик поджимает модер, сказал что так не должно быть! это он просто так сказал, по незнанию?..

Зачем же ты забирал косячную винтовку? Дождался бы нормальной.

А футболка тебе такая не положена, она только к Велесам идет. Тебе такая положена :)

post-14-0-62806800-1320251804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель предложил выполнить условия гарантии. Покупатель ответил-:"Нет, это неправильный ответ". Вопрос, чего хотел покупатель, если уценка вещи не предусмотрена?

ИМХО Изделие возвратить целиком, ибо причина может не в ложе скрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же ты забирал косячную винтовку? Дождался бы нормальной.

А футболка тебе такая не положена, она только к Велесам идет. Тебе такая положена :)

ну начнем с того, что это первое мое ружо. даже если б оно не стреляло, я бы этого не узнал не забрав.

косяк был замечен при осмотре, и был списан на незначительный - типа не очень точное изготовление. все было исправлено представителем подкладыванием резинового колечка. повторяю - ИСПРАВЛЕНО. претензий не было. только через какое-то время заметил, что зазор между железяками уменьшался, пока снова не появилось касание резика и модера.

 

Производитель предложил выполнить условия гарантии.

производитель ничего не предложил!

ИМХО Изделие возвратить целиком, ибо причина может не в ложе скрываться.

читаем внимательно до просветления (написано в первом посте):

Железо без ложи выглядит идеально, железо в другом ложе тоже выглядит идеально, в родном ложе резик подпирает модер.

 

 

http://i28.fastpic.ru/thumb/2011/1102/79/10dfa8b382f747e2757971c8ec27f279.jpeg http://i28.fastpic.ru/thumb/2011/1102/f2/4c8b6bf639f69b88273096dde4fb19f2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал совет.... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набежало прикормленных....

 

Вопрос не в качестве изготовления, а в качестве исходного материала. Видимо деревяха была недостаточно/неправильно просушена. Сервис дал свое заключение в чем проблема - ссохлось ложе.

Я прошу работать в рамках гарантии и заменить ложе отправив его в сервис с дальнейшей заменой здесь на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема, отпишись с проблемой топикстартеру. http://talks.guns.ru/forummessage/25/528731.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил готовое изделие с сервисом в своем городе. Почему я должен решать свои проблемы с подрядчиками Эдуарда?

Если бы я хотел сам все доделывать, взял бы крюгерку. А если будут проблемы я хочу отнести изделие в сервис и знать, что там все сделают, иначе бы взял что-нить другое без сервиса и не ждал непонятно сколько.

То что у эдгана отсутствует клиентский сервис, я понял на этапе ожидания. А вот то что отсутствует гарантийный сервис - неприятная неожиданность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у эдгана отсутствует клиентский сервис, я понял на этапе ожидания. А вот то что отсутствует гарантийный сервис - неприятная неожиданность!

Навернулся у меня на гарантийном Асусе винчестер. Привез в сервис. Показал. Думаешь, мне прям тут же новый винт воткнули? Хренушки. Забрали на две недели и чинили. Сами или возили куда - мне не ведомо.

Так что, хочешь гарантийного ремонта - отдавай представителю и он с Эдом будет решать как им лучше поступить.

Не хочешь гарантийного ремонта - делай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Я прошу работать в рамках гарантии и заменить ложе отправив его в сервис с дальнейшей заменой здесь на месте.

Алексей, это предложение ты сделал представителю и получил отказ или ты сейчас через форум это делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ваш тон.

Набежало прикормленных....

Похоже вы очень вспыльчивы.

Возвратите винтовку представителю. Он будет самостоятельно общаться с производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набежало прикормленных....

Вот странно, тебя даже извечно оппозиционный FAKE не поддержал, а ты продолжаешь зачем-то хамить.

Проблему с заменой ложа тебе решит представитель в регионе. Раз ты настаиваешь на замене ложа, то скорее всего тебе пойдут на встречу. Понимаешь, тут дружеский форум и тебе, может несколько жестко, но честно и искренне напредлагали вариантов. Ты можешь и меня конечно послать, но думаю проще официально написать представителю, а копию письма по электронке Эдуарду. Он, поверь, не жлоб и часто идет на встречу. В противном случае все закончится конфликтом, возвратом денег и расторжением договора. Эдган отличная пцп, хоть и с мелкими косяками. Все можно решить.

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, тебя даже извечно оппозиционный FAKE не поддержал, а ты продолжаешь зачем-то хамить.

Проблему с заменой ложа тебе решит представитель в регионе. Раз ты настаиваешь на замене ложа, то скорее всего тебе пойдут на встречу. Понимаешь, тут дружеский форум и тебе, может несколько жестко, но честно и искренне напредлагали вариантов. Ты можешь и меня конечно послать, но думаю проще официально написать представителю, а копию письма по электронке Эдуарду. Он, поверь, не жлоб и часто идет на встречу. В противном случае все закончится конфликтом, возвратом денег и расторжением договора. Эдган отличная пцп, хоть и с мелкими косяками. Все можно решить.

Александр

 

Согласен с Александром,попробуй сказать ,что это не так?А вообще Сэр Вам шашечки или ехать...?:smex::smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...