Перейти к контенту

Что делать с ложем?


Рекомендуемые сообщения

Эдуард - человек стальные нервы :smex: .

 

Итальянцы - те же цыгане (с) :lang::nez:

А ложе то Дилл делает, а не итальянцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

А ложе то Дилл делает, а не итальянцы.

 

А что - с итальянцами пока не додоговаривались? Или решили вообще не взаимодействовать? Вроде что-то наклёвывалось, я думал, уже они делают.

 

Всё равно я макаронникам не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - с итальянцами пока не додоговаривались? Или решили вообще не взаимодействовать? Вроде что-то наклёвывалось, я думал, уже они делают.

 

Всё равно я макаронникам не доверяю.

Эдуард вроде говорил что нет смысла, так как Евгений делает ложе не хуже чем итальянцы. Смысл заморачиваться пересылом и прочим геморром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем вопрос? Есть закон Защиты прав потребителей. Если что то не устраивает, то отдай на гарантийный ремонт. Не хочешь отдавать-твои проблемы, подточи ложе сам. В гарантии вроде никто не отказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем вопрос? Есть закон Защиты прав потребителей. Если что то не устраивает, то отдай на гарантийный ремонт. Не хочешь отдавать-твои проблемы, подточи ложе сам. В гарантии вроде никто не отказывает.

С гарантии не соскочиш....если внутрь железа не залезиш.

Мелкое обтачивание ложа, как проточки под пальци или в данном случаи расширение посадочного места под резервуар.

На гарантию не повлияют.

И как давал совет ранее, проще и быстрее сделать все манипуляции с ложем на месте и винтовка под рукой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все уже решили, но некоторые продолжают писать.. Напомню для них суть предензий, а то забывать стали.

Проблема в поджимании резиком модера. Причина - ссыхание ложа.

Стачивать ссыхающееся ложе - двойная работа. Как дерево потом себя поведет, никто сказать не сможет! Это дерево.

 

Договорились с Титаном встретиться в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард - человек стальные нервы :smex: .

 

 

А ложе то Дилл делает, а не итальянцы.

Про Эдуарда метко сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все уже решили, но некоторые продолжают писать.. Напомню для них суть предензий, а то забывать стали.

Проблема в поджимании резиком модера. Причина - ссыхание ложа.

Стачивать ссыхающееся ложе - двойная работа. Как дерево потом себя поведет, никто сказать не сможет! Это дерево.

 

Договорились с Титаном встретиться в субботу.

Поступай как знаеш...

Сам себя в угол загнал. Советов не слышишь

А проблема решается за 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Договорились с Титаном встретиться в субботу.

Слава тебе Господи! Удачи с решением проблемы. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу не довели Эда до точки кипения, хотя я думал уже всё........

 

Молодец, а то я уж думал будет "как тогда" :smex::smex::smex:

 

ЗЫ. Кто читал, знает о чем я, кто нет, тому и не надо :tss::tss:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 страницы ниачем :rofl:

И это только начало. Раз проблема практически решена можно флудить, пока ТС тему не закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только начало. Раз проблема практически решена можно флудить, пока ТС тему не закрыл.

Ура, накручивай рейтинг)))

 

А то я думал где?))))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пластик будет как на Benelli Vinci, то я согласен. + затыльник силиконовый...

 

Не обращайте внимания, к итальяшкам тоже есть вопросы, поверьте))))

 

Бенеллли, шменелли,, а Эд будет лучшей из винтовок.

 

У меня пару друзей просто взяли и передумали о получении лицухи на охотничий нарезняк.....

 

Я вот сижу и думаю: не дураки ли? :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я издалека начну.

Году так в 2006 был у меня Дестейт электрический.

Довел до ума, отлично все, собираюсь с ним на соревнования в Польшу.

За неделю до выезда у Дестейта сгорает плата.

«Все! Кина не будет! Электричество кончилось!» (с) (причем в прямом смысле)

Я звоню на завод в Англию, объясняю ситуацию, спрашивают номер винтовки. Говорю, что приобретена в определенном магазине за бугром.

Инфа совпадает.

Просят продиктовать адрес почтовый и e-mail.

На следующий день мне в почту приходит увидомление с номером трекинга. Посылка отправлена.

Еще через 2 недели (спасибо таможне) я ставлю плату, винтовка стреляет как прежде.

Жизнь продолжается.

В тоже время я залазаю на английский форум и обнаруживаю тему о сгоревшей плате.

Ровно в духе нынешнего топикстартера: «Я заплатил! Это брак! Я требую….!» и далее в том же духе.

Обсуждение типа нашего (люди везде люди).

Крики-стоны-реально нормальные советы (в т.ч. советы просто тупо позвонить на фирму и спросить «кто виноват и что делать?»

Через пару месяцев тема была страниц на 20 и судя по крикам ТС у него ничего изменилось….

К чему это все?

К тому, что производства без брака не бывает. По определению.

Работают люди. Материал закупается тоннами.

И если люди хоть как то контролируемы, то материал – увы, далеко не всегда.

Мы закупаем в среднем 2-3 куба ореха в месяц. В любом случае проконтролировать уровень сушки каждой доски физически невозможно.

Да, вполне возможно!!! что могла быть усушка древесины уже в изделии.

Именно по этой причине, все кто обращался ко мне с проблемами, знают, что я сначала меняю изделие, а потом только разбираюсь, в чем проблема.

Так же я сегодня ответил Эдуарду, что надо заменить, отправить мне, если наша вина (в чем я пока сомневаюсь) то просто меняется изделие и все.

И к чему столь истеричный крик – до меня просто не доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупаем в среднем 2-3 куба ореха в месяц. В любом случае проконтролировать уровень сушки каждой доски физически невозможно.

 

 

Да, вполне возможно!!! что могла быть усушка древесины уже в изделии.

 

Именно по этой причине, все кто обращался ко мне с проблемами, знают, что я сначала меняю изделие, а потом только разбираюсь, в чем проблема.

Так же я сегодня ответил Эдуарду, что надо заменить, отправить мне

 

 

1. Не верю !!! (с) В кубе от 6 до 10 шт. шести метровых досок в зависимости от сечения , проверить на влажность проблем не составит . Перед покупкой лес проверяется на влажность в обязательном порядке , ведь ни кто не хочет платить 1300 - 2000 $ за куб не зная сможет он им работать или нет .

 

2. Полностью согласен . Дерево энергичное и от таких случаев не застрахуешся .

 

3. Ну здесь только :voo: :voo: :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех в Россию поставляется в досках от 1.5 до 4 метров.

Сорт F1F. Чем длиннее доска такого сорта, тем цена выше. Разница почти 1.5 раза.

Если бы я покупал на заказ 6-ти метровые доски, то ценник был бы в 2 раза выше, чем за 4 метра.

Мы обычно берем доски в размере 2-2.2 метра.

Объем одной доски в среднем от 0.18 до 0.2 м3. Т.е. в одном кубе получается около 50 досок.

На сегодняшний день куб стоит 3600-3800 евро.

 

Я запросто могу закупать комлевой орех в любых количествах, который уже гарантировано высушен. Но цена за штатное ложе на тот же Матадор будет от 22000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех в Россию поставляется в досках от 1.5 до 4 метров.

Сорт F1F. Чем длиннее доска такого сорта, тем цена выше. Разница почти 1.5 раза.

Если бы я покупал на заказ 6-ти метровые доски, то ценник был бы в 2 раза выше, чем за 4 метра.

Мы обычно берем доски в размере 2-2.2 метра.

Объем одной доски в среднем от 0.18 до 0.2 м3. Т.е. в одном кубе получается около 50 досок.

На сегодняшний день куб стоит 3600-3800 евро.

 

Я запросто могу закупать комлевой орех в любых количествах, который уже гарантировано высушен. Но цена за штатное ложе на тот же Матадор будет от 22000 руб.

Жесть, насколько же это общую стоимость поднимет?...А в пластике не нужен будет R3...Дерево - эстетика...Да и не только в продукции Эдгана такое случается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производства без брака не бывает. По определению.

Работают люди.

Всё верно,но продавать бракованное изделие,даже если это произошло во время пересыла,представитель не имиел права,а он ещё резинки подкладывал :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, насколько же это общую стоимость поднимет?...А в пластике не нужен будет R3...Дерево - эстетика...Да и не только в продукции Эдгана такое случается...

А все эстеты, согласно Ярославу Гашеку, кто?

 

для эстетизму можно статУй купить себе или картину абстрактную. А сабж должен стрелять, ну и попадать, с поправкой на кривизну рук стрелка. Желательно при этом быть надёжным и неприхотливым, безопасным, ну ещё просто ремонтироваться, ежели до того дойдёт. Больше ничего нормального человека интересовать не должно.

 

Если ни в пластике, ни, как теперь выясняется, в дереве не выходит, то можно, наконец, делать из сварного алюминиевого профиля, или стальных труб, а для ухватистости - применить накладки, закрепляемые болтами, как раз таки деревянные, пластиковые или силиконовые.

 

Именно так, и никак иначе. А дереву место в дровяном сарае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу согласиться! Ложе из дерева - это же древняя традиция изготовления оружия! И красивее и благородней выглядит. В руки берешь, дерево тепло даёт! А железяка и пластмасса что? Лично мне не нравится. А если у кого то одного ложе повело то еще не факт что фабричный дефект, может хранился в сыром месте? Я этого не утверждаю, просто один из вариантов возникновения дефекта. Топикстартера прошу не обижаться за мои предположения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может хранился в сыром месте? Я этого не утверждаю, просто один из вариантов возникновения дефекта. :)

Вот поэтому,пластик,пластмасса,ламинат,имеют преимущества над деревом.Правда есть способ защитить деревяху от атмосферного влияния,пропитать льняным маслом и натереть горячим воском. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...