Перейти к контенту

Что делать с ложем?


Рекомендуемые сообщения

Алексей, это предложение ты сделал представителю и получил отказ или ты сейчас через форум это делаешь?

Это предложение я сделал на форуме. Представитель ничего определенного не сказал, кроме как отправлять винт обратно на ремонт или возвращать деньги.

Отдать Р3 представителю готов после того как мне скажут срок сколько ждать(+/- неделя). И если по времени это будет приемлемый срок, не столько, сколько ждут новый винт.

 

Второй момент. В чем проблема отправить ложе представителю и не заставлять клиента опять ждать свое ружо, а поменять когда придет? Это как раз и есть клиентский сервис.

С тем, что проблема в ложе - уже определили с представителем.

 

город Н.Новгород

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ситуация следующая. Владею длинным Р3 с последних чисел августа. Когда забирал у представителя, он заметил косяк - резик касался модера, потом он это исправил подкладыванием резинового колечка под винт крепления железа к деревяшке.

Видимо имелось ввиду между восьмёркой и ложем?

Тоже столкнулся с этой проблемой. При покупке не обратил внимания, да и не знал о таких нюансах.

Положил кусочек двухмиллимитрового пластика между восьмёркой и ложем и забыл о проблеме.

 

Резервуар может относительно ствола лежать как угодно, он к стволу не привязан. Если вопрос в эстетике и не хочешь возвращать -- просто подточи ложе, где он касается резервуара. Если вопрос в работе винтовки -- кучность и стабильность -- забей и стреляй.

Вот и производитель утверждает что это не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предложение я сделал на форуме. Представитель ничего определенного не сказал, кроме как отправлять винт обратно на ремонт или возвращать деньги.

Отдать Р3 представителю готов после того как мне скажут срок сколько ждать(+/- неделя). И если по времени это будет приемлемый срок, не столько, сколько ждут новый винт.

 

Второй момент. В чем проблема отправить ложе представителю и не заставлять клиента опять ждать свое ружо, а поменять когда придет? Это как раз и есть клиентский сервис.

С тем, что проблема в ложе - уже определили с представителем.

 

город Н.Новгород

До этого поста из твоего повествования можно было предположить, что ты предлагал свое решение проблемы ( " Я прошу работать в рамках гарантии и заменить ложе отправив его в сервис с дальнейшей заменой здесь на месте.") представителю и Эдуарду.. но они остались глухи к твоим претензиям. Однако ты написал, что это решение проблемы ты озвучил на форуме. Не корректно получается.. Переговоров между тобой и представителем (главой компании) по данному варианту не было.. тебе в твоем варианте никто не отказал. А ты выносишь это на общее обсуждение, тем самым обвиняя людей в нежелании решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменить ложе отправив его в сервис с дальнейшей заменой здесь на месте

Это мое видение решения проблемы. Я высказал его в качестве предложения, удобного для меня и не обременяющего другую сторону: менять т.к. никто не даст гарантию как поведет себя деревяха если ее дорабатывать методом напилинга (может она еще усохнет?); при замене отправлять что-то куда-то все равно придется.

 

От Эдуарда достойного ответа я не добился, от него было одно сообщение с попыткой избавится от гарантийных обязательсв, а не попыткой разобраться.

А ты выносишь это на общее обсуждение, тем самым обвиняя людей в нежелании решить проблему.

Я никого ни в чем не обвиняю, это отстаивание своей точки зрения на проблему перед другими участниками форума, которые склонялись к мнению, что я должен все доделывать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dstr

Хоть меня и подмывает наговорить много язвительных слов и в твой адрес и в эдуардовский, но не буду.

 

Как правило, такие вопросы быстро не решаются. У представителей есть небольшой набор ходовых запчастей, но ложе в них не входит.

Если представитель или сервисмен не может своими силами и своим запасом запчастей исправить поломку, то вся винтовка уходит к Эдуарду. Бывает что Эдуард высылает подменные детали, но не часто.

Насколько я понимаю, у Эдуарда сейчас очередь на новые винтовки. Отправить тебе новое ложе - значит не собрать очередную винтовку.

Если ты отправишь винтовку Эдуарду, то о сроке "+- неделя" можешь забыть сразу. Точнее, лучше забыть. Чудеса случаются, но не со всеми.

 

Прогнозировать вероятность замены ложа у Эдуарда я не возьмусь. Она такая же как та что в этом же ложе поставят очередную прокладку.

 

Сочувствую. Чуда за 50 штук не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что отдав почти полтинник и с рабочей гарантией на изделие, услышу от производителя предложение в мой адрес о "напилинге". ::-0:

 

Хм, если бы в твоём первом сообщение не было этой фразы:

 

По поводу моих дальнейших действий представитель ничего определенного ответить не смог. Предложил вернуть деньги или отправить винт производителю. Оба варианта меня не устраивают.

 

То я бы тебе предложил вернуть деньги. Но так как эта фраза был, то я понял, что тебя это не устраивает, значит лишь "напилинг".

 

 

Ложе быдо чуть усохшее при получении. За 2 месяца оно еще усохло. Я уверен, что никто не может гарантировать, что оно не усохнет больше!

 

Это дерево, не пластик, не залаченое дерево. С ним может быть что угодно, его может повести, оно может треснуть, его может вообще винтом выкрутить. Всё зависит и от дерева и от того, как оно было сделано и от того, как и где оно хранилось и в виде загтовки и уже будучи в виде ложа на готовой винтовки. Тут я НИКАКИХ гарантий дать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, так забавно.

ТСу предложили кучу вариантов, представители, производитель, товарищи по интересам, а он все ломается. Такой сервис как у Эдуарда, ты нигде не увидишь. Хорош выкабениваться, прими решение. Сдай винт и купи ижа себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дерево, не пластик, не залаченое дерево. С ним может быть что угодно, его может повести, оно может треснуть, его может вообще винтом выкрутить.

Полностью согласен, я про это и сам писал.

 

Всё зависит и от дерева и от того, как оно было сделано и от того, как и где оно хранилось и в виде загтовки и уже будучи в виде ложа на готовой винтовки. Тут я НИКАКИХ гарантий дать не могу.

Я покупал готовое изделие. Если бы ложе покупалось отдельно на стороне, я бы сюда не писал. Возврат денег так же считаю отказом от гарантии.

 

В итоге я был послан производителем с отказом от гарантии со стандартной отмазкой - подрядчики виноваты.

Печально.

 

Такой сервис как у Эдуарда, ты нигде не увидишь.

АДНАЗНАЧНА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал готовое изделие. Если бы ложе покупалось отдельно на стороне, я бы сюда не писал. Возврат денег так же считаю отказом от гарантии.

 

Я не считаю. Наоборот, если бы всё, что мне не нравится я мог бы вернуть и забрать деньги -- я был бы счастлив! :)

 

В итоге я был послан производителем с отказом от гарантии со стандартной отмазкой - подрядчики виноваты.

 

Вот чего ты себя накручиваешь? Куда ты был послан и как? Если я посылаю, поверь, запоминается надолго. По ложу -- в любом случае у меня нет в наличии лож на замену, они лишь на подходе. Я производителю лож отписался о проблеме, думаю, что Евгений без проблем возьмёт её на оценку того в чём косяк, если его -- заменит без проблем. Готов выслать ложе или винтовку в сборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, так забавно.

ТСу предложили кучу вариантов, представители, производитель, товарищи по интересам, а он все ломается. Такой сервис как у Эдуарда, ты нигде не увидишь. Хорош выкабениваться, прими решение. Сдай винт и купи ижа себе.

А чтоб сравнить, нужно купить крикет,через 10 минут понять что редуктор не работает ,и начать долбать Дмитрия,а тот так все обьяснять как Эдуард не будет,сразу отсылает к представителю ,у которого фамилия из трех букв.Вот тогда можно и сравнить :rolleyes: Сервис у Эдуарда ,реально работает,сам сталкивался несколько лет назад,Юра Юрин из Томска в Новосибирск приехал,помог с моей проблемкой,интересно из Калибра кто нибубь бы приехал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я производителю лож отписался о проблеме, думаю, что Евгений без проблем возьмёт её на оценку того в чём косяк, если его -- заменит без проблем. Готов выслать ложе или винтовку в сборе?

Когда пришел в сервис для диагностики, мы как только не проверяли. Последняя из проверок - взяли 2 ложа, мое и от стандарта, совместили их верхними сторонами и посмотрели с торца. Расстояние между выстубающими ребрами(которые обхватывают резик) на моем ложе было примерно на 2 мм меньше, чем на ложе от стандарта. Коряво наверно объяснил.. Сервисмен может это подтвердить.

 

Готов сдать ложе нашему городскому сервисмену. По железу претензий нет, все идеально, отдавать железо не вижу смысла - оно более габаритное и тяжелое. Неидеально готовое изделие в сборе.

 

А чтоб сравнить, нужно купить крикет,через 10 минут понять что редуктор не работает ,и начать долбать Дмитрия,а тот так все обьяснять как Эдуард не будет,сразу отсылает к представителю ,у которого фамилия из трех букв.Вот тогда можно и сравнить :rolleyes: Сервис у Эдуарда ,реально работает,сам сталкивался несколько лет назад,Юра Юрин из Томска в Новосибирск приехал,помог с моей проблемкой,интересно из Калибра кто нибубь бы приехал .

Наличие сервиса было одним из главных приемуществ при выборе. Но мне нужен полноценный сервис, не сервис по подкручиванию винтиков, которые может подкрутить любой рукастый человек. А теперь мне предлагают взаимодействовать с подрядчиками самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришел в сервис для диагностики, мы как только не проверяли. Последняя из проверок - взяли 2 ложа, мое и от стандарта, совместили их верхними сторонами и посмотрели с торца. Расстояние между выстубающими ребрами(которые обхватывают резик) на моем ложе было примерно на 2 мм меньше, чем на ложе от стандарта. Коряво наверно объяснил.. Сервисмен может это подтвердить.

 

Готов сдать ложе нашему городскому сервисмену. По железу претензий нет, все идеально, отдавать железо не вижу смысла - оно более габаритное и тяжелое. Неидеально готовое изделие в сборе.

 

 

Наличие сервиса было одним из главных приемуществ при выборе. Но мне нужен полноценный сервис, не сервис по подкручиванию винтиков, которые может подкрутить любой рукастый человек. А теперь мне предлагают взаимодействовать с подрядчиками самому.

Ты уже всех запутал и сам запутался. Тебе давно уже предложили сдать по гарантии. А ты приплел то что тебе предлогают взаимодействовать с какимито подрядчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем своем посте Эдуард предложил мне выслать ложе. Кому высылать? Эдуарду, который ложе потом отправит своим подрядчикам или сразу подрядчику? Я так понял, что придется отправлят сразу подрядчику, а для этого придется взаимодействовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришел в сервис для диагностики, мы как только не проверяли. Последняя из проверок - взяли 2 ложа, мое и от стандарта, совместили их верхними сторонами и посмотрели с торца. Расстояние между выстубающими ребрами(которые обхватывают резик) на моем ложе было примерно на 2 мм меньше, чем на ложе от стандарта. Коряво наверно объяснил.. Сервисмен может это подтвердить.

 

Готов сдать ложе нашему городскому сервисмену. По железу претензий нет, все идеально, отдавать железо не вижу смысла - оно более габаритное и тяжелое. Неидеально готовое изделие в сборе.

 

 

Наличие сервиса было одним из главных приемуществ при выборе. Но мне нужен полноценный сервис, не сервис по подкручиванию винтиков, которые может подкрутить любой рукастый человек. А теперь мне предлагают взаимодействовать с подрядчиками самому.

 

Ты уж определись, сам, что к чему. Где я тебе говорил, что тебе нужно взаимодейстовать с подрядчиком самому? Что за бред!? По ложу -- не вопрос, отдай Сергею я попрошу его выслать Евгению, в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего ты себя накручиваешь? Куда ты был послан и как? Если я посылаю, поверь, запоминается надолго. По ложу -- в любом случае у меня нет в наличии лож на замену, они лишь на подходе. Я производителю лож отписался о проблеме, думаю, что Евгений без проблем возьмёт её на оценку того в чём косяк, если его -- заменит без проблем. Готов выслать ложе или винтовку в сборе?

 

 

В последнем своем посте Эдуард предложил мне выслать ложе. Кому высылать? Эдуарду, который ложе потом отправит своим подрядчикам или сразу подрядчику? Я так понял, что придется отправлят сразу подрядчику, а для этого придется взаимодействовать...

Как думаешь, нужна подрядчику твоя винтовка в сборе?

Буратинку и без железа промерять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем своем посте Эдуард предложил мне выслать ложе. Кому высылать? Эдуарду, который ложе потом отправит своим подрядчикам или сразу подрядчику? Я так понял, что придется отправлят сразу подрядчику, а для этого придется взаимодействовать...

Ты пользователь продукции Эдуарда. Эдуард тебе давно уже сказал что ложе надо выслать ему и он уже будет разбиратся сам с теми людьми кто делает ложе так как он является заказчиком этого добра. Но не как не ты на прямую будеш решать этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложу отдам Сергею. Какие сроки?

 

Не могу сказать, ложи ожидаются в конце ноября, то есть если я скажу месяц -- это будет ОЧЕНЬ оптимистично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не в курсе, сегодня сообщу. Получил ответ от Евгения, как я и предполагал -- без вопросов берет посмотреть, в чём проблема. Как будут ложи -- вышлю на Н.Н..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...