Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет, не полетел, куча как-то в круг собирается, зато хэвики радуют, спустя 8 лет владения винтовка радует точностью 50 м А, может, просто надо дать стволу освинцеваться. С Лешего 4.5 редизайны поле

Приветствую! Автор коробки ivanh00ev тыц. Канал на ютуб. Почта: mo-der@mail.ru У меня был модер с резьбой, но выглядело это не очень эстетично. Был и минидоп от крюгерки 5см длинной с РК из бигуди. Пр

Привет Паша! Отпишись пожалуйста потом как полетели и на какой скорости. 

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

К компаньону ещё эл манок с голосом раненой вороны нужен, я клал чучело вороны под дерево на верёвочке чтобы дистанционно шевелить её включал манок и на дерево прилетали ананасы если просто манком без чучела то они над деревом летают и не садятся.

А шпажка протыкает всю ворону либо подвешивается на дереве и крутится на ветру либо втыкается в землю

http://s019.radikal.ru/i613/1208/1c/aad40b8856fb.jpg

Изменено пользователем Sevastopol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Паш, привет, по поводу отката, если не секрет каким образом скоч приклеить то, не прилипает же. НА клей чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так клеил, отрезал три кусочка и прилепил один на другой, ни на какой клей не садил, и даже поверхность на коротую клеил не обезжиривал и все ок :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас пробовал, только отлетает сразу. Обезжирил, только всёравно не держится, ладно буду дальше пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня удалось пострелять на природе, послушать свою Лельку с родным модером и с допом. Так же пострелял легкими жсб для сравнения.

 

Итак: тяжые у меня летают со скоростью "40 с родным модером глушит умеренно, я бы даже сказал очень хорошо (если никогда не стреляли с токапуками, вас это устроит!) Легкие же полетели "75, причем очень громко. Без допа выстрел ими отчетливо слышен с расстония метров 30. Накрутил доп, дал девушке стрельнуть, с расстояния ДВА МЕТРА тяжелыми, звук выстрела = ударник + звук попадания в цель! :lang:

 

Так форум этот дружеский, я вам расскажу как сделать на Лельку 4.5 такой модер! Чтобы не покупать за несколько тысяч, и которые все равно громче моего. Обойдется он вам в 500р, а если есть знакомый токарь, о куда дешевле! Сам доп - обычный доп от крюгеровского модера, длиной он 5см, в диаметре чуть больше Лелькиного. Чтобы сделать из него токапук откручиваем доп, внутрь вставляем сантиметровый по длинне кусок РК (я покупал бигуди), строго цилиндической формы, делал конус, эффект такой-же, но присутствует пссссик. Кусочек РК оказался по диаметру меньше диаметра модера и я обмотал его изолентой, слоем в 3мм. Потом приклеил на клей. Сделал 5 выстрелов юбкой вперед и у меня получилось ровное отверстие, примерно 3 мм в диаметре. СТП никуда не ушло!

 

PS: Сегодня стреляли по падающим мишеням от 30 до 70м, стреляли на такую дистанцию потому как встреча была для охотников, которым пневма пцп - новшество. Стреляли они с Егеря, со стрелковой позиции, пока долго выцеливали мишеньки, я сидя в машине в двух метрах от них снимал одну мишень за другой. Стрелки, стоявшие на позиции не понимали кто снимает все мишени, звука выстрелов же нет :smex:

post-7305-0-16401800-1350154365_thumb.jpg

post-7305-0-53567200-1350154376_thumb.jpg

post-7305-0-28143000-1350154694_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутрь вставляем сантиметровый по длинне кусок РК

а что такое РК? может кому очевидно, а я не соображу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РезиноКлапан просто отрезаешь от бигуди 1см. Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось пострелять на природе, послушать свою Лельку с родным модером и с допом. Так же пострелял легкими жсб для сравнения.

 

Итак: тяжые у меня летают со скоростью "40 с родным модером глушит умеренно, я бы даже сказал очень хорошо (если никогда не стреляли с токапуками, вас это устроит!) Легкие же полетели "75, причем очень громко. Без допа выстрел ими отчетливо слышен с расстония метров 30. Накрутил доп, дал девушке стрельнуть, с расстояния ДВА МЕТРА тяжелыми, звук выстрела = ударник + звук попадания в цель! :lang:

 

Так форум этот дружеский, я вам расскажу как сделать на Лельку 4.5 такой модер! Чтобы не покупать за несколько тысяч, и которые все равно громче моего. Обойдется он вам в 500р, а если есть знакомый токарь, о куда дешевле! Сам доп - обычный доп от крюгеровского модера, длиной он 5см, в диаметре чуть больше Лелькиного. Чтобы сделать из него токапук откручиваем доп, внутрь вставляем сантиметровый по длинне кусок РК (я покупал бигуди), строго цилиндической формы, делал конус, эффект такой-же, но присутствует пссссик. Кусочек РК оказался по диаметру меньше диаметра модера и я обмотал его изолентой, слоем в 3мм. Потом приклеил на клей. Сделал 5 выстрелов юбкой вперед и у меня получилось ровное отверстие, примерно 3 мм в диаметре. СТП никуда не ушло!

 

PS: Сегодня стреляли по падающим мишеням от 30 до 70м, стреляли на такую дистанцию потому как встреча была для охотников, которым пневма пцп - новшество. Стреляли они с Егеря, со стрелковой позиции, пока долго выцеливали мишеньки, я сидя в машине в двух метрах от них снимал одну мишень за другой. Стрелки, стоявшие на позиции не понимали кто снимает все мишени, звука выстрелов же нет :smex:

 

Осталось преобресть Весч,на которую мона поставить модер за 500р:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК мне не нравится рано или поздно резина лохматится цепляет пулю и кучность пропадает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё сделать правильно, в рк будет аккуратное отверстие, по диаметру чуть меньше диаметра головки пули. Не надо самому сверлить рк, отверстие делается само собой, сначало несколько пуль юбкоЙ вперед, а потом по мере настрела. Про надежность конструкции Сергей Handmake писал, что у него уже 5-10 тысяч настрел и всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё сделать правильно, в рк будет аккуратное отверстие, по диаметру чуть меньше диаметра головки пули. Не надо самому сверлить рк, отверстие делается само собой, сначало несколько пуль юбкоЙ вперед, а потом по мере настрела. Про надежность конструкции Сергей Handmake писал, что у него уже 5-10 тысяч настрел и всё ок!

Это как это отверстие в РК чуть меньше диаметра головки пули!!!??? у тебя чего, пуля касается РК при выстреле??? в таком варианте, речи ни о какой кучности и быть не может, весь прикол РК в том, что пулька не касается его при выстреле, отверстие больше диаметра пульки, избыточное давление воздуха которое идет за пулькой сжимает РК закупоривая отверстие и оставляя звук внутри. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в магазине такие же бигуди, зелененькие, но стоят сцука 400р за упаковку! А нужно то всего пару сантиметров, короче, жаба победила и я пошел домой :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в магазине такие же бигуди, зелененькие, но стоят сцука 400р за упаковку! А нужно то всего пару сантиметров, короче, жаба победила и я пошел домой :plak:

Взял...пошел...открыл упаковку...вытащил одну..скрутил и в карман...упаковку на место-"не подошли" :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это отверстие в РК чуть меньше диаметра головки пули!!!??? у тебя чего, пуля касается РК при выстреле??? в таком варианте, речи ни о какой кучности и быть не может, весь прикол РК в том, что пулька не касается его при выстреле, отверстие больше диаметра пульки, избыточное давление воздуха которое идет за пулькой сжимает РК закупоривая отверстие и оставляя звук внутри. :pok:

Как ни странно всё с кучей ок, позавчера стрелял по бутылке с водой 0.33л на 100м, расчеты делал по бк, попал куда целился :nez:

 

РК у меня не схлопывается! Я делал конечно под конус, но мне этот пшик не нравится. Вырезал шайбочку цилиндрическую, обмотал изолентой, посадил с натягом, да и ещё приклеил. Зато звук стал очень глухой.

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно всё с кучей ок, позавчера стрелял по бутылке с водой 0.33л на 100м, расчеты делал по бк, попал куда целился :nez:

Паш, я не верю!

если при выстреле пуля касается РК, то уже даже на 50 метрах кучу будет не собрать, я с РК уже два с лишним года вожусь, посмотри тему Хендмейка более внимательно, как он и я делали РК, эти (папильотки) бигуди я первый нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, ждите видео с отстрелом на полтос по сахару с допом (с РК) и без него :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, ждите видео с отстрелом на полтос по сахару с допом (с РК) и без него :;):

сначала сделай всё как там по инструкции, а потом снимай видео на здоровье. :lang: (а то, по таким инструкциям, люди делают, и говорят потом, что РК говно, кучи нет совсем)

 

вся хитрость РК в том, что изначальный прострел отверстия резинки, юбкой вперед, делался с сжатой резинкой обмотаной в картонку, а после того как отверстие нормально простреляно, убираем эту картонку, резинка разжимается и отверстие становится больше пульки, пулька при прохождении РК не должна ни в коем случае его касаться.

 

на, изучай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем переделывать, если и так всё гуд? Может из-за того, что у меня 4.5, а у вас 5.5 разница есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем переделывать, если и так всё гуд? Может из-за того, что у меня 4.5, а у вас 5.5 разница есть?

ага, разница есть, -у тебя ещё большие отклонения от траектории должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал много раз РК шки.нормально работали.у меня много есть информации по этому девайсу если кому надо поделюсь.делал на разные винтовки.есть информация где в Москве купить правильную очень долгоиграющую микропорку. но как то меня не зацепило.правда работает просто сказка!клац,пшшшшик и все.я прикалывался в вебку прям в микрофон стрелял когда с комрадом разговаривал по скайпу.он слышал пшшшш и все.к стати отверстие должно быть намного больше пули это строго.первый раз доп модер запорол с маленькой д..отверстием.на 150 какойто раз цепануло на скорости т35 шмелем 0.8.потом поискал причину и все понял.тут такая штука как закон подлости стп уходит в самый неподходящий момент.не всегда но бывает.что бы резина не лохматилась во первых нужна правильная во вторых отверстие надо сверлить,именно сверлить а не прожигать и простреливать.сверлил секцией от антены телескопической.

Изменено пользователем gladiator3715
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие надо сверлить,именно сверлить а не прожигать и простреливать.сверлил секцией от антены телескопической.

вот-вот! телескопическая антенна рулит! последний раз, тоже кстати делал отверстие именно заточенной секцией антенны, очень понравился способ, отверстие идеально ровное, и не лохматится со временем так как не было прорвано, как в случае с пулькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу еще сказать для автоохоты рк самое то.что бы ноусэров не шугать.а так для высокоточной стрельбы на дальняк и вообще за городом нафик не надо.сейчас прочитал тему ,задумался завтра наверно выточу резинку побалуюсь.а то мотя на т10 1.2 пуляет громковато.хлопок слышен.тем более чем холодней тем звук звонче.надо пару резинок в чехол положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...