Перейти к контенту

Несоостность у Матодора


Рекомендуемые сообщения

что смешного сказал, так и непонял.....

Посмотри в словарях чем камера отличатся от каморы :)

И какой дульный срез может быть у модера, если дуло кончается примерно посередине того самого модера?

 

Как на перегородке может быть "четкие следы прохода пули"? Прострелил что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну поржали и хорош!

А проблема то походу есть! Фотку внимательнее посмотрел.

 

Lipton82

Сабир, вот так линейку приложи. Походу модер реально задран. Я просто сначала думал про соосность модера к резервуару :red:

 

post-7905-0-23503400-1323114229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поржали и хорош!

А проблема то походу есть! Фотку внимательнее посмотрел.

 

Lipton82

Сабир, вот так линейку приложи. Походу модер реально задран. Я просто сначала думал про соосность модера к резервуару :red:

 

post-7905-0-23503400-1323114229_thumb.jpg

А ведь правда докопались до соосности :) а проблема то похоже серьёзней

ТС приложи линейку и сфотографируй. Модер похоже кривой или резьба в гайке под углом судя по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к Эдуарду ли нам всем за ответом??? если много народа с такими траблами наберется, то думаю ему стоит отписать!!!!! Не думаю, что будущим покупателям будет приятно обнаруживать на винтовках такую "проблему", пишу проблему в кавычках, потому как не знаю, влияет ли она у меня лично на кучу ибо пока не отстреливал, но вот эстктику портит на все 100%....я боюсь лишь за то что там модер сам внутри гнутый вот он и "заводит" уже сам кожух НАВЕРХ((( короче я в печали....п.....здец как лазить в новый винт не хочу....могу сам наверное все устранить, если это конечно поддается устранению без жесткого напилинга ввиде фрезеровки, проточки, точной резки на станке и т.д. и т.п.

 

 

Посмотри внимательно на конструкцию модера,на такой изгиб он никак не повлияет.

Я бы сделал следуеющее,пометил трубу,кожух модера,потрохи модера. Разобрал все и промыл,проверил затяжку ствола в казеннике,смазал места упора трубы в кожух,резьбу ствола со стороны модера,упорную шайбу графитовой смазкой и собрал,развернув трубу на 180 градусов. Сначала собрал бы узел с минимальной затяжкой и посмотрел,далее затягивать и смотреть,будет ли изгибать....но имхо причина тут в другом месте,пока не буду писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замучался лиинейку прикладывать)))...но вот когда смотришь на кожух ствола с "вскрытым" модером, то отчетливо видно, что он задран вверх....может ослабить затяжку или как?

 

пишите!!! можно в личку!!!

 

я всю голову сломал с этими замерами...пока разбирать и крутить ничего не хочу....для начала надо понять откуда ветер дует. а уж потом разбирать...я и так уже пока кожух модера откручивал (он нереально затянут был) слегка поласанул его, теперь вот анодировать зоново((( так что лучше пишите, кто что знает и кто сталкивался, а я буду думать :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поржали и хорош!

 

А как не ржать-то? Люди еще ни разу внутрь не лазали, а уже истерика по поводу косяков. А ложе снимут? В УСМ, еще куда полезут? А не дай бог винт травить начнет, или редуктор закосячит...? Все, конец форуму, только и будет "Эдуард, отзовись" :smex:

Не дружишь с руками - неси к представителю, пока гарантия. Не знаешь матчасть и как какой косяк исправлять (а за пять лет почитать можно было :rolleyes: ) - неси к представителю. :nez:

Я вот, например, лелю полгода ждал, потом год с ней ковырялся, косяки убирал. Раз 15 свой Р3 разберете - все вылечится, ну кроме конструктивных косяков.

 

Нет в мире совершенства. Люди Штыри и Ани за цены совсем другие покупают. Потом ипутся с ними, ковыряются, пока не продадут опять. А вы про Эдган... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обсмотрел...есть подозрения: резьба на стволе или посадочное место, в которое при затяжке эта гайка входит, а точнее она опирается на торец кожуха ствола (так как гайка с проставкой, натягивающая ствол в одну сторону уходит чуть глубже) может просто чуть ослабить эту гайку без полного разбора???? или этого не избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обсмотрел...есть подозрения: резьба на стволе или посадочное место, в которое при затяжке эта гайка входит, а точнее она опирается на торец кожуха ствола (так как гайка с проставкой, натягивающая ствол в одну сторону уходит чуть глубже) может просто чуть ослабить эту гайку без полного разбора???? или этого не избежать?

Если резьба под углом, то ослабив натяжение получиш загиб в другую сторону. Разборки не избежать. Если на гарантии то прямая дорога к представителю, а самому лучше не лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто чуть ослабить эту гайку без полного разбора?

 

Сабир, сделай это!!! Дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не полезу никуда....есть еще одно подозрение.....это либо торец длинного трубчатого кожуха ствола не под прямым углом обработан либо с проставочным кольцом что-то не так....один Х....лазить не буду...поеду к Титану в сервис))) видать судьбина такая))) ладно...вылечим!!! главное остальным не хворать :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один Х....лазить не буду...поеду к Титану в сервис)))

 

Ну тоже верно!

Не забудь отписать, как вылечили :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно могу сказать...не прочел бы я вчера этой темы. не полез бы на ночь глядя в чехол, все наверное было бы у меня зашибись...с одной ремарочкой до первого разброса кучи ( который бы все списали на кривизну рук :smex: )... :pok: всем удачи!!! Эдуард, не серчай на нас..мы за Мир во всем Мире :;):

 

Ну тоже верно!

Не забудь отписать, как вылечили :;):

Однозначно, Леш!!! Попи....дить то мы все мастаки))) шучу....мне очень интересно почему так произошло,хотя лучше б меня это все миновало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еще на зовд Петровского поеду,повезу коцаный кожух модера))) заново аноксом покрывать буду :smex:

 

залез б...ять в гущу событий...постараюсь договориться с Титаном, чтобы из дома не выгнал и показал. как шаманит, чтобы потом самому знать, что да как.....лишь бы вылечили))) а то окажется что все п....ец смерть гробы и винт Эдуарду нужно будет отправлять))) ухххххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыл сказать....не показатель конечно, но считаю есть плюс....в пачпорте была заявлена скорость "84 мыса, так вот стрельнул в хрон, всего 5 раз получилось (дочка с женой пришли, не стал их пугать) и разброс был 84,83,84,84,83....давление в резике на тот момент было 185...разброс по скоростям порадовал...нащупал свое плато 185-170 :lang:))) 5 отличных выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нащупал свое плато 185-170

Лучше в матадора больше не лезь, вези его к представителю. Он хоть, ксли ему не лень будет, про редуктор тебе раскажет. Попроси, чтоб регулировку спуска показал, а то скоро опять Эдуарду писать придется! :smex: :smex:

 

ЗЫ: Не, ну реально, за пять лет хоть что-то про ПСП почитать можно было... :nez: Извини, если что... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в матадора больше не лезь, вези его к представителю. Он хоть, ксли ему не лень будет, про редуктор тебе раскажет. Попроси, чтоб регулировку спуска показал, а то скоро опять Эдуарду писать придется! :smex: :smex:

 

ЗЫ: Не, ну реально, за пять лет хоть что-то про ПСП почитать можно было... :nez: Извини, если что... :nez:

да я читал))) про плато просто пошутил, если не заметил)))) так обстановку разрядил....а сам бы залез с "удовольствием", были бы инструменты под рукой....но то что 0 в пневмостроении и мат часть хромает, согласен....только даже при этом могу "криво"от "прямо" отличить :smex: не обижаюсь, все гуд!!!

а то что не знаю, с опытом придет и подучусь и руки "заточу" как надо :;): главное желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а то что на срезе выходного отверстия из кожуха модера и на стенке последней каморы остаются следы от пули - это нормально?

Это следы не от пуль, а от остатков свинца которые вылетают вместе с пулькой, я больше чем уверен что все именно так, и дело не в том что у тебя ствол немного задрат вверх. И обсуждалось это миллион раз уже, я и сам когда то спрашивал про эти следы свинца, потом подумал и понял, что если пуля хоть самым краем хоть милиметриком будет что то цеплять, ты хрен куда вообще попадешь. Советую тебе дождаться спокойно ОП и отстрелять нормально винт, и если он стреляет отлично, то нахрена туда лезть?

И аккуратней там с закручиванием/откручиванием всяких деталей, а то действительно винт стрелять перестанет и потом точно нужен будет сервис, а пока думаю он тебе не нужен, так как Эд сам лично отстреливает каждую винтовку не думаю что он не заметил какого то косяка и отправил бы винт. Так что спокойно, не трогай винт, дождись ОП и отстреляй нормально его, потом видно будет.

Считаю что зря волнуешься, и не очень хочется чтоб ты чего то напортачил там, еще до того как успел хотя бы раз пострелять.

P.S. Сейчас ради интереса глянул свой винт, который отлично стреляет, ствол тоже немного задрат вверх, и я с таким стволом на 110 метров по спичечным коробкам стрелял, фантастика?! ::-0:

 

 

Все обсмотрел...есть подозрения: резьба на стволе или посадочное место, в которое при затяжке эта гайка входит, а точнее она опирается на торец кожуха ствола (так как гайка с проставкой, натягивающая ствол в одну сторону уходит чуть глубже) может просто чуть ослабить эту гайку без полного разбора???? или этого не избежать?

НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО, ПОСТРЕЛЯЙ СНАЧАЛА!

 

одно могу сказать...не прочел бы я вчера этой темы. не полез бы на ночь глядя в чехол, все наверное было бы у меня зашибись...

Вот именно значит дела даже в эстетики нет, не будь этой темы про несоосность, ты бы и через год ее не заметил, как и я в принципе тоже глянул только сейчас и заметил что ствол немного задрат, но мне до нее по барабану так как винт стреляет очень хорошо, хотя сам я тоже к эстетики очень придирчив.

Ну во- как я раньше и писал: типо не нравиться не бери??? :tss: Отношение производителя умиляет! :pok: А сказать что то типо того - Да я не делаю совершенных вешей но этот косячек учел и впредь мы со своей командой постараемся не делать так.... - слабо! Лучше наплювать сверху!

:red:

А разве Эд не прав? У всех же есть выбор, хочешь бери, нет иди к другому производителю где все красиво и соосно. Всегда считал эти слова правильными. Не нравиться накажи человека рублем, ведь только клиент может наказать директора фирмы, потратив свои деньги в другом месте, верно?

Ты уверен, что пуля цепляет? Если кучность хорошая, то это просто следы свинца, она часто появляются. Много раз уже обсуждалось.

Какая кучность если у человека ОП нет, и он просто так стреляет в хрон. И уже столько криков что надо весь винт разобрать что то выпрямлять, и при этом даже ни разу не отстреляв винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен, потому как на остальных перегородках такого нет, а там четкие следы прохода пули....из-за этого точно будут отрывы, т.к. будет происходить смещение...или то, что пуля цепляет модер - это нормально???

 

Ключевое слово я выделил. Вот когда будут -- будем разговаривать, до тех пор всё это лирика, замешаная на эмоциях.

 

Сабир, вот так линейку приложи. Походу модер реально задран. Я просто сначала думал про соосность модера к резервуару :red:

 

Резервуар относительно ствола вывешен/свободен/не закреплен -- любое определение на свой вкус. Поэтому при посадке в ложе он может занимать ЛЮБОЕ положение относительно ствола, и это НИ НА ЧТО не влияет.

 

я всю голову сломал с этими замерами...пока разбирать и крутить ничего не хочу....для начала надо понять откуда ветер дует. а уж потом разбирать...я и так уже пока кожух модера откручивал (он нереально затянут был) слегка поласанул его, теперь вот анодировать зоново((( так что лучше пишите, кто что знает и кто сталкивался, а я буду думать :;):

 

А, вспомнил, у тебя же прицела еще нет :) ПОэтому ты херней и занимаешься, с замерами. Пока не получишь прицел, не обкатаешь винтовку, не постреляешь, говорить более не о чем. Мне, по крайней мере, теперь всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО!!!! вчера сел на пол, посмотрел на мотадор и подумал, что "х....ней" маюсь....только нервы себе поднял))) устал как черт все мерять присматриваться приглядываться, глаза уже "плыли" в лупу их превратил. Постреляем,посмотрим!!! Даже в сервис не повезу! После отстрелов глянем, что да как :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО!!!! вчера сел на пол, посмотрел на мотадор и подумал, что "х....ней" маюсь....только нервы себе поднял))) устал как черт все мерять присматриваться приглядываться, глаза уже "плыли" в лупу их превратил. Постреляем,посмотрим!!! Даже в сервис не повезу! После отстрелов глянем, что да как :da:

Вот это верно, дождись ОП, постреляй спокойно, и думаю забудешь сразу про все эти "несоосности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, удивляюсь тебе. Тыж даже не отстрелял, хотяб по виверу поцелился да на 20 метров мишеньку повесил. Напомнило, как один в автосалоне ругался, что не успел за ворота выехать, а фары уже направо светят и руль после парковки заклинил и не крутится (надеюсь все поняли про блокировку руля) - ведь он мог разбиться при таких условиях на такой "поганой" машине...

И к чему был весь этот сыр-бор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...