Перейти к контенту

Несоостность у Матодора


Рекомендуемые сообщения

Мля больше всего поражает в людях вот эта черта:Когда только приобретут-визгу столько,радости,отзывов лестных в сторону Эдуарда,потом стоит кому-то найти какой-то незначительный косячек и понеслась-а все паршиво,все криво,Эд фуфло гонит.Вот хочется спросить у недовольных:когда брал куда смотрел,где твои глаза были?Почему сразу представителю не сказал-вот это не нравиться,вот это не так-устраняй или брать не буду. Так нет же сначала темки открывают мол спасибо,Ура,ура,а потом что-то не нравиться.

Во-первых: моя радость от обладания не закончилась!

Во-вторых: я никого не ругал и не поносил! А лишь указал на недочеты!!!

В-третьих: я не смог рассмотреть это сразу и стал наблюдать, когда прочел тему по несоосность

И в-четвертых: винтовка "народная" называю ее так, потому как сам Эдуард близок ко многим пользователям и прислушивается к ним. Поэтому рассмотрение данной темы считаю правильным. Только так потом данные винтовки будет по классу не ниже мировых брендов, при учете того, что пожелания и замечания пользователей данной продукции будут учитываться. Тут никто не просит с пеной у рта на Мотадор приблуд каких-то понавешать, просто потому, что ему это нравится. Тут обсуждается реальный и существующий трабл!!! Мы делаем денежные вливания в его компанию и при чем не маленький и каждый здравомыслящий человек хочет получать в обратном режиме качественный продукт.

 

А поражаться Вы можете сколько угодно!!! И смириться можно со всем, вопрос в другом - зачем мириться, если можно постараться изменить что-то и эти изменения не диструктивные, а конструктивные. так где в ваших словах логика???

 

В 2007 другие были.

На это просто внимания не обращаешь :smex:

Бодрое расоположение духа радует :smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я не хочу никого ругать и не упаси Боже советовать как делать высокточное оружие))) но если есть такая "проблема", то ее надо устранять по ходу пьесы или выпускать рестайл только тогда, когда доведен до ума...и готов много раз повторять ОРУЖИЕ ПОМИМО ТОЧНОСТИ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВЫМ И РОВНЫМ!!!!!! НУ НЕ УБЕДИТЕ ВЫ МЕНЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ НЕСООСНОСТИ))))....а то что ствол прямой - это я не сомневаюсь...я сразу на своей картинке показал, что до модера зазор идет правильный и одинаковый..замерял вчера сам..а вот после..ну не катит как не крути....и делать я буду сам или при помощи кого-либо со стороны, но тут в Н.Н., а пишем мы все это для того, чтобы Эдуард обратил на это внимание!!! и для того, чтобы помочь друг другу исправить данный трабл посредством собственных сил

Сабир, Эдуард обратил на это внимание. По твоей фотке - проверь с казённика как я говорил в первом своём ответе и отпиши мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир, Эдуард обратил на это внимание. По твоей фотке - проверь с казённика как я говорил в первом своём ответе и отпиши мне в личку.

Сергей, хорошо, только вот ну очень не хочу пока лазить туда((( хотя понимаю, что очень хочу исправить это!!! Сегодня получил пули и хрон..баллон и прицел пока в дороге...так что точных данных от меня пока не стоит ждать (хочу в любом случае на кучи отстрелять) а вот по срезу модера сегодня постараюсь отписать..там ведь если его "утащило" то пуля должна хоть как-то цеплять...хотя там "очко" на срезе модера побольше пули будет, на сколько больше, пока не мерял...но как только появятся данные сразу отпишусь!!! хочется и себе и другим помочь...подскажи кстати как кожух модера открутить, а то руками никак, там с каким усилием он вкручен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ведь надо затворную рамку снимать? откручивать две восьмерки?? все это делать на взведенной пружине?? извини, если пишу неверные термины...ниразу не разбирал...и потом смотреть через казенник в ствол...там в идеале какая картинка должна быть, если смотреть как-бы по центру, как я понимаю - должен быть ровный круг?

 

я честно грешу на неровные торцы кожуха модера....может сам модер и сидит правильно и сосно стволу а вот кожух как раз и дает это "всплытие ствола вверх"? нет таких размышлений, Сергей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ведь надо затворную рамку снимать? откручивать две восьмерки?? все это делать на взведенной пружине?? извини, если пишу неверные термины...ниразу не разбирал...и потом смотреть через казенник в ствол...там в идеале какая картинка должна быть, если смотреть как-бы по центру, как я понимаю - должен быть ровный круг?

 

я честно грешу на неровные торцы кожуха модера....может сам модер и сидит правильно и сосно стволу а вот кожух как раз и дает это "всплытие ствола вверх"? нет таких размышлений, Сергей?

Ты бы пострелял сначала, а потом предпринимал что что. Да и вообще, думаю самому пока туда лезть не стоит, хотя бы потому что ты до сих пор думаешь что в R3 стоит 2 восьмерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы пострелял сначала, а потом предпринимал что что. Да и вообще, думаю самому пока туда лезть не стоит, хотя бы потому что ты до сих пор думаешь что в R3 стоит 2 восьмерки.

да вот мне в моей теме про Эдган написал человек, говорит, что у него была такая проблема... и сказал, что это сам модер кривой (высказал такое предположение), говорит снимал его и сам руками выпрямил))) верю..но как это сделать, если кожух с рук открутить не могу..а так я сам не горю желание лазить, но так оставлять тоже не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу, чтобы только одного меня пинали))) вот вам фото стандарта с сайта производителя!!!

 

post-4056-0-00785200-1323094732_thumb.jpg

 

смотрел-смотрел и не нашел несосность и зазры "правильные"))) или это отфотошоплено? :;):

 

или он так только на картинке должен выглядеть? :smex: сделали его одного таким классным, а потом сервис-мены пишут, что и так сойдет, главное что стреляет))) не хочу никого обидеть...просто хочу, чтобы было так как это должно быть и все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду спасибо за винт!!! Не сарказм!!! Ибо мечтал о нем пять лет и после покупки не жалею, что сделал выбор в его пользу. Но хочется, чтобы наши добрые пожелания были учтены!!! :sos::;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду спасибо за винт!!! Не сарказм!!! Ибо мечтал о нем пять лет и после покупки не жалею, что сделал выбор в его пользу. Но хочется, чтобы наши добрые пожелания были учтены!!! :sos::;):

Присоединяюсь! Хотелось бы, что бы нас Эдуард услышал!!! :pok:

Насчет обратиться в сервис - я в Латвии сервис в Эстонии : если мне сервис оплатит дорогу и проживание (хотя бы пересыл), да время честно говоря жалко! Он стреляет ПРЕВОСХОДНО не вижу столь веской причины что бы затевать эту байду! А вот услышать и сделать что нибудь в сторону улучшения, я считаю, Эдуард должен. А не так что типо не нравиться не бери или как тут высказывались типо когда брал - Че не видел??? Конечно не видел - по почте что пришло то пришло!!! ЕПРСТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля больше всего поражает в людях вот эта черта:Когда только приобретут-визгу столько,радости,отзывов лестных в сторону Эдуарда,потом стоит кому-то найти какой-то незначительный косячек и понеслась-а все паршиво,все криво,Эд фуфло гонит.Вот хочется спросить у недовольных:когда брал куда смотрел,где твои глаза были?Почему сразу представителю не сказал-вот это не нравиться,вот это не так-устраняй или брать не буду. Так нет же сначала темки открывают мол спасибо,Ура,ура,а потом что-то не нравиться.

P.S. Пословица есть такая: "Бачили очи шо купувалы теперь ешьты хоть повылазте"

Это нормально - сначала же эмоции, а топом ты как бы опытнее становишься и видишь, что на солнце то много пятен. Любовь она хороша не всегда с первого взгляда! нужно, чтобы и потом душу грело. Это же игрушки как не крути! Или вы ими добываете пропитание всей семье? Машину небось полируете, каждую царапинку, хрена купите покоцАную, скидку просить будете!

 

Теперь если и буду покупать Р3, то у представителя, чтобы очи действительно бачилы шо куплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по срезу модера сегодня постараюсь отписать..там ведь если его "утащило" то пуля должна хоть как-то цеплять...хотя там "очко" на срезе модера побольше пули будет, на сколько больше, пока не мерял...но как только появятся данные сразу отпишусь!!! хочется и себе и другим помочь...

Из-за той несоосности что указана в начале темы модер просто не могло утащить, конструкция этого узла такова что эти кожухи не влияют на это.

подскажи кстати как кожух модера открутить, а то руками никак, там с каким усилием он вкручен?

Руками он вкручивается. Просто когда сборщик собирает он собирает отдельно ствол с казёнником и усилие прикладывается хорошее, а в собранном состоянии тоже усилие применить мешает резик вот и придётся для первого раза воспользоваться ремнём или подобным инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею с вам, дорогие мои, а если я скажу, что эта ступенька необходимая конструктивная особенность, улучшающая стабильность стрельбы, вы в восторге будете умиляться хайтеку? Ну есть ступенька и что? Я вот купил машину за 1.4 мульта, куча недостатков и что, перестать ездить? Да, я всегда говорою -- стреляет? Забей! И с машиной я тоже забил, ездит, чё мне ещё надо! А ничего от машины мне больше и не надо. Мне тут претензию предъявили из Европы, мол, винт поджима пружины покоцан, не нравится... Не нравится, продай, если две недели не прошло -- шли обратно, верну деньги. Конечно он будет покоцан я его плоскогубцами кручу, а так как он внутри -- пофигу. Варя само совершеннство? Ну, ну... :) а сними как надульник, да посмотри на фаску :)

 

Самое поганое, и такое раз от раза повторяется, куча советчиков набежит, парень начнёт крутить, не знаю, не понимая, не умея, а потом вообще стрелять не будет. Зато все довольны, советчики советов надавали, пользователь зуд унял в ручках (а не стреляют? Да и фиг с ней, ведь не для этого же покупал, да?).

 

Я уже задобался объяснять и говорить, похоже, что надо темку с этим в важные вынести и прибить:

 

1. Я не делаю совершенные вещи, так как совершенных вещей не бывает.

2. Моя задача сделать винтовку, чтобы она максимально стабильно работала.

3. Я не очень много обращаю внимания на эстетику, мне по барабану на царапинку или вмятинку, на ТТХ не влияет.

4. Кому нужна эстетика (ах Вайраух!!!) -- берите Вайраух, чё ко мне то пришли?

5. Считаешь ЭДган недостойным тех денег, что я за него прошу -- вперед покупать модели других производителей. Я никого не уговариваю.

 

Спокойной ночи!

 

Эдуард

 

PS. Зацепило, блин, по поводу "соосности модера". Значит докладываю, поначалу я, как и все вы, был сторонников "чтобы всё было соосно". Собирал винтовки, делал себе пометки по поводу соосности модера стволы (видно край модера или нет), делал себе отметки по поводу выгибает ствол или прямо стоит и так далее, то всё то, что вы тут так усердно мусолите. Потом шёл и стрелял и тоже делал отметки по тому какая кучность, как пуля идёт (её видно, в том числе и если она спиралью идёт), тоже всё записывал. Прогнал так штук 50-70 винтовок (уже R3), потом сели и стал анализировать, и к моему удивлению обнаружил, что ОЧЕНЬ ЧАСТО винтовка, которая пипец какая соосная вся, на "пятерку", у меня на стрельбе показывали 5- или даже 4, а то и 3. А винтовка через ствол которой без слёз не глянешь, всяк "кривая" даёт такие результаты по стрельбе, что даже 5+++ не хватает для оценки, ставлю super или вообще "себе" :) После этого эксперимента я тупо забил на все эти "соосности", "луны" и прочие вещи, которые так вам нравятся :), единственный и бесповоротный критерий для меня при оценке винтовки -- кучность и стабильность, нет, даже так КУЧНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ. Всё остальное я просто игнорирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею с вам, дорогие мои, а если я скажу, что эта ступенька необходимая конструктивная особенность, улучшающая стабильность стрельбы, вы в восторге будете умиляться хайтеку? Ну есть ступенька и что? Я вот купил машину за 1.4 мульта, куча недостатков и что, перестать ездить? Да, я всегда говорою -- стреляет? Забей! И с машиной я тоже забил, ездит, чё мне ещё надо! А ничего от машины мне больше и не надо. Мне тут претензию предъявили из Европы, мол, винт поджима пружины покоцан, не нравится... Не нравится, продай, если две недели не прошло -- шли обратно, верну деньги. Конечно он будет покоцан я его плоскогубцами кручу, а так как он внутри -- пофигу. Варя само совершеннство? Ну, ну... :) а сними как надульник, да посмотри на фаску :)

 

Самое поганое, и такое раз от раза повторяется, куча советчиков набежит, парень начнёт крутить, не знаю, не понимая, не умея, а потом вообще стрелять не будет. Зато все довольны, советчики советов надавали, пользователь зуд унял в ручках (а не стреляют? Да и фиг с ней, ведь не для этого же покупал, да?).

 

Я уже задобался объяснять и говорить, похоже, что надо темку с этим в важные вынести и прибить:

 

1. Я не делаю совершенные вещи, так как совершенных вещей не бывает.

2. Моя задача сделать винтовку, чтобы она максимально стабильно работала.

3. Я не очень много обращаю внимания на эстетику, мне по барабану на царапинку или вмятинку, на ТТХ не влияет.

4. Кому нужна эстетика (ах Вайраух!!!) -- берите Вайраух, чё ко мне то пришли?

5. Считаешь ЭДган недостойным тех денег, что я за него прошу -- вперед покупать модели других производителей. Я никого не уговариваю.

 

Спокойной ночи!

 

Эдуард

Ну во- как я раньше и писал: типо не нравиться не бери??? :tss: Отношение производителя умиляет! :pok: А сказать что то типо того - Да я не делаю совершенных вешей но этот косячек учел и впредь мы со своей командой постараемся не делать так.... - слабо! Лучше наплювать сверху!

:red:

Она стреляет хорошо но помоему надо не с валом справляться (в угоду количеству потеря качества) а стараться держать мастюху! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а то что на срезе выходного отверстия из кожуха модера и на стенке последней каморы остаются следы от пули - это нормально?? это вопросы, а не притензии. Никто не ругает ваши винты их многие покупают осознано. написал Вам в личку, будет время прочтите. Созвонился сегодня с Титаном, он сказал, что посмотрит. На мой взгляд, если пуля на выходе из ствола будет что-то цеплять, то кучи будут страдать. И не надо нас пинать, многие тут и к Вам и к вашим изделиям относятся с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда есть смысл делать "штучные" и "рядовые" изделия. В духе традиций отечественного ружейного строительства.

Купил рядовое - никаких претензий по внешнему виду быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею с вам, дорогие мои, а если я скажу, что эта ступенька необходимая конструктивная особенность, улучшающая стабильность стрельбы, вы в восторге будете умиляться хайтеку?

так почему на фото, которое на странице продукция сайта ЭДГАН нет этой ступеньки???

я уже прикреплял

 

post-4056-0-78936500-1323107693_thumb.jpg

 

тогда надо было сразу показывать и тут, что модер может быть напрален вверх или еще куда

разве я не прав??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно вообще неприятно слышать такое от производителя!!!!! вроде все равны, все друг к другу с уважением, а тут на тебе, одно сообщение и в конце "всем спокойной ночи, не хотите. не берите!" огорчает...видимо колличество все-таки может двигать качество(((( а объяснения всему можно найти. тем более когда на мировой рынок выходишь

 

скажите вы тогда уважаемые форумчане! нормально ли в винтовке то, что при выстреле пуля цепляет камору и дульный срез модера????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда коту делать нечего, он яйца лижет..." (с) :smex:

Тема примерно про это.

 

PS^ Велес рулит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы докопались до Эдуарда?

Вы купили Эдган. Это Эдган, чего вас удивляют всякие несоосности и прочие косости? В нем все что вам не нравится - это фича. А то что нравится - это Матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем все что вам не нравится - это фича. А то что нравится - это Матадор.

Это не фича это смежники накосячили

Изменено пользователем maksonhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вы тогда уважаемые форумчане! нормально ли в винтовке то, что при выстреле пуля цепляет камору и дульный срез модера????

Где ты в Матадоре камору то нашел? :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты в Матадоре камору то нашел? :) :) :)

 

Блин хотел написать, жена заболтала :smex:

Да и фото дульного среза модера хотелось бы посмотреть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что пуля цепляет? Если кучность хорошая, то это просто следы свинца, она часто появляются. Много раз уже обсуждалось. Что касается "выходишь на внешний рынок" -- да мне по барабану, внешний или внутрений, я делаю так хорошо, как могу тут и сейчас, точка. А обижаться на резкость не нужно, просто один в один тема всплывает с периодичностью в несколько месяцев-полгода, поэтому и реакция предсказуемая, это типа знаменитого "в поиск" :)

 

Вот только, что отстрелял 13 длиных 5.5 -- из них 1 штука -- 5+, одна штука 5, две штуки super, остальные 5+++ и мне пофигу, совершенно, есть там ступенка или нет. Что касается картинки "там нет ступенки", так я же в Фотошопе силуэт винтовку вырезал, прямыми линиями, вот и нет ступеньки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хотел написать, жена заболтала :smex:

Да и фото дульного среза модера хотелось бы посмотреть :rolleyes:

 

не стоит глумиться...когда откручиваешь кожух модера, то там внутри цельнофрезерованой железяки есть "отсеки" со стенками штук 5-6 может меньше, могу открутить и точно посчитать сколько, так вот между стенками находится камера, на последней стенке камеры и на срезе, где заканчивается модер есть следы от пуль...на остальных стенках они отсутствуют...и это именно из-за того, что сам модер под конец задирается наверх....что смешного сказал, так и непонял.....а за безграммотность извините, не все образованные и подкованные

 

Ты уверен, что пуля цепляет? Если кучность хорошая, то это просто следы свинца, она часто появляются. Много раз уже обсуждалось. Что касается "выходишь на внешний рынок" -- да мне по барабану, внешний или внутрений, я делаю так хорошо, как могу тут и сейчас, точка. А обижаться на резкость не нужно, просто один в один тема всплывает с периодичностью в несколько месяцев-полгода, поэтому и реакция предсказуемая, это типа знаменитого "в поиск" :)

 

Вот только, что отстрелял 13 длиных 5.5 -- из них 1 штука -- 5+, одна штука 5, две штуки super, остальные 5+++ и мне пофигу, совершенно, есть там ступенка или нет. Что касается картинки "там нет ступенки", так я же в Фотошопе силуэт винтовку вырезал, прямыми линиями, вот и нет ступеньки :)

уверен, потому как на остальных перегородках такого нет, а там четкие следы прохода пули....из-за этого точно будут отрывы, т.к. будет происходить смещение...или то, что пуля цепляет модер - это нормально??? я просто многих вещей наверное не понимаю....объясните...а то просто расстроился...кужух покоцал...модер вверх задран :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...