Перейти к контенту

Несоостность у Матодора


Рекомендуемые сообщения

после всего вышесказанного и написанного хочется спросить - где выходной контроль??? ну не лобзиком же на коленках труба надеюсь режется?? :plak: а такое ощущение, что именно так(((....это ведь конечный продукт для потребителя и при чем не из дешевых, так почему не довести его внешний вид до "ума" и до соответствующего качества (про совершенство я молчу ибо это понятие лишь субъективное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард!!! Услышь НАС!!!! Прими пожалуйста меры по данному траблу, чтобы новые владельцы - наши сограждане, да и иностранные потребители, гордились тем, что MADE IN RUSSIA - это означает Качество!!! Ты наверно можешь сказать, что "ты еще не стрелял, а уже пишешь, необоснованные вещи" но тут речь идет не о качестве стрельбы из твоих винтовок, уверен, оно на высоте, если бы не был уверен, не купил бы, точно. Тут речь, о визуальном - эстетичском удовольствии обладания!! Тем более оружием сделанным у нас на Родине. Я хочу с гордостью показывать его своим друзьям и сам помимо точных выстрелов получать удовольствие от обладания качественным и красивым оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, доброй ночи!!! Я

тебя очень понимаю!!!

Это не "фасон" так

делать на оружие за

такие деньги!!! И ответ

"стреляет ровно. кучи

хорошие - тогда ЗАБЕЙ!"

я бы тоже не

принял...что значит -

ЗАБЕЙ!!!???? может тогда

просто снизить цену на

эти винты и говорить

при продаже - это

"конструктор на

доработку умелыми

руками".....народа все

больше и больше....и

это не сть гуд((((...но

давай по

теме...жаловаться мы

все можем....тоесть,

если я тебя правильно

понял - модер на стволе

сидит ровно????!!! а вот

сам кожух модера,

точнее его торец, он

неровно просто

обрезан??? срез у трубы

кривой и в этом наша

проблема????? если так,

то это лечится как у

тебя

или ты и модер

скручивал, имеются

ввиду кишки...а потом

снимал и кожух самого

ствола и его торцы тоже

подрезал???

Сам доп Модер торцевал , трубу которая за модером та в которой мелкие отверстия по кругу , снял завернут в бумагу А 4 чтобы не закоцать станком . Нежно ! ! ! Зажaли и по торцу резцом , только подводиш и сразу видно что она бьет

 

С телефона пишу , цитировать не могу по нормальному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы ноете эдган всегда был второсортным продуктом, ненадо требовать какойто супер эстики и качества. Проблем всегда хватало. к любой винтовке надо прикладывать руки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал данную тему, и решил посмотреть на вновь приобретенный Матадор так сказать "более предвзято" без эмоций. И был очень огорчен...нашел такую же несоосность, только на мой взгляд, она более неприятная, а точнее сказать, я в шоке((( мой модер после соединения с кожухом ствола-этим черненьким колечком, пополз ВВЕРХ и такое ощущение, что его к концу просто загнуло " В НЕБО"...разброс получился 1.1 мм на примерно 13 см модера, что считаю очень нехорошим признаком (грешу на торцы самого кожуха модера - неровно обработали и при закрутке его "унесло") но это будет наверное "хорошо" если это данная проблема, а если это просто конструктив?????? короче я Х.З. что думать...вот Вам всем фото на всеобщее обозрении....смотрите и высказывайтесь.....не есть гуд, когда на новых винтах за немальнькие деньги получаем такую "засаду" (((((

 

 

post-4056-0-82736900-1323037779_thumb.jpg

 

главное ее видно невооруженным взглядом((( хочется ругаться :zl:

У меня на рядовой МЦ 21-12 такое (ствол как будто вверх изогнут, а он туда чуть и поведен), но оно 100$ всего стоило.... гавённейшая сборка. Но стреляет громко и надежно. ... для кого то это утешение.

Может это такой "превед из Тулы"! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы ноете эдган всегда был второсортным продуктом, ненадо требовать какойто супер эстики и качества. Проблем всегда хватало. к любой винтовке надо прикладывать руки .

Дима, найди свободное время и попробуй создать хотя бы подобный второсортный продукт. Да, иногда приходится доводить отдельные экземпляры. Но если бы изготовитель вылизывал каждый винт, хрен бы кто из ждунов дождался бы. На это есть представители. Не нравится тебе что-то в эдгане - обратись к представителю. Он тебе точно сообщит, у тебя ли тараканы в голове или проблемы у винтовки.

Теперь ответ всем, у кого задран модер или смотррит в сторону (именно модер, а не кожух, через который ствол натягивается, который ближе к восьмёрке).

Если есть отрывы или если есть следы от пули на срезе - снимите досылатель (взводите винтовку, отвинчиваете два винта рамки досылателя всё делается очень нежно) и посмотрите с казённой части в ствол. Если через ствол видите с одной стороны внутренности модера - можно обратиться к представителю. Если всё симметрично (или немного несимметрично и следов от пуль на модере нет) нехер паниковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу я спокойно держать в руках вещ , кривую и самому себе внушать , что всё хорошо стрелляет и ладно

Золотые слова :voo: Я хоть и советовал ТС забить на эту мелочь, но сам у себя взял и исправил. Вот только потом немного нарягает луну в казённике выводить, но зато теперь знаю точное устройство своего Моти. Для экспортных изделий это конечно совсем "не айс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова :voo: Я хоть и советовал ТС забить на эту мелочь, но сам у себя взял и исправил. Вот только потом немного нарягает луну в казённике выводить, но зато теперь знаю точное устройство своего Моти. Для экспортных изделий это конечно совсем "не айс".

А кто видел "экспортный" девайс с "луной"? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел "экспортный" девайс с "луной"? :nez:

Да уж... думаю там мало обладателей таких девайсов позволяющих себе обращать внимание на такие тонкости, ну возможно ещё что на экспорт ОТК другое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экспорте все знают что это маде ин раша после сборки обработать напильником поэтому оттуда тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел "экспортный" девайс с "луной"? :nez:

У меня made in Estonija а я первый поднял эту тему! Так что я думаю и в экспортных девайсах траблы, либо после увеличения обьемов производства качество сборки упало :mm:

Но есче раз хочу заметить что стреляет (пока) на 5+ :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, найди свободное время и попробуй создать хотя бы подобный второсортный продукт. Да, иногда приходится доводить отдельные экземпляры. Но если бы изготовитель вылизывал каждый винт, хрен бы кто из ждунов дождался бы. На это есть представители. Не нравится тебе что-то в эдгане - обратись к представителю. Он тебе точно сообщит, у тебя ли тараканы в голове или проблемы у винтовки.

Теперь ответ всем, у кого задран модер или смотррит в сторону (именно модер, а не кожух, через который ствол натягивается, который ближе к восьмёрке).

Если есть отрывы или если есть следы от пули на срезе - снимите досылатель (взводите винтовку, отвинчиваете два винта рамки досылателя всё делается очень нежно) и посмотрите с казённой части в ствол. Если через ствол видите с одной стороны внутренности модера - можно обратиться к представителю. Если всё симметрично (или немного несимметрично и следов от пуль на модере нет) нехер паниковать.

Сергей, я несказал что эдган плохие изделия, а сказал что они второсортные как и все русское, требуют рук причем все нетолько матадор и леля и велес Если ты представитель и знаком с конструктивом и металлом продукции то поймешь о чем я говорю, От берешь в руки варю и придраться не к чему. а это несоосность просто конструкторская ошибка как и затвор на леле к примеру. И кстати я не инженер а простой пользователь продукции , а на форуме считаю должны обсуждаться плюсы и минусы изделий и делаться соотвецтвующие выводы и как следствие доработка конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я никак не могу понять слов людей, которые говорят..."стреляет - значит не.....уя лезть!" если так относиться к продукции, которая априори должна выглядеть как минимум без косяков - явных, то так у нас в стране все и будет...."да по..ую, едет и ладно - это девиз калины и всего нашего автопрома" а то что все гремит и все косое, да кому какое дело, все равно купят...так чтоли?????

товарищ КОМЕКС вы явсляетесь представителем Эдган и говорите такие вещи, что если бы Эдуард вылизывал каждый винт, то хер бы его кто дождался, а не анти ли реклама это??? тут надо решать вопрос на производстве, а не с теми людьми, которые за это платят СВОИ ДЕНЬГИ!!!!!! они ни в чем не виноваты!!! вы купите Бенелли, а на нем ложе косякове и вы сами сами напильничком....а как это вам будет корячиться ружьем за 60 и выше???? или купите себе Лексус, а в нем пневмопдвеска неправильно работает, там надо просто что-то подточить и Вы знаете как, а вам в Тойоте говорят, если бы мы все машины вылизывали, вы бы их х....й дождались и вы молча проглатывая это еде домой и берете напильник в руки.....ВЫ О ТАКОМ ПОДХОДЕ?????? ТАК НАДО РАБОТАТЬ!!!!????

 

если вы являетесь официальным представителем, то такие вещи не стоит вслух произносить...люди не виноваты!!!! и ваши речи по поводу "а ты попробуй сделай винтовку хоть похожую на мотадор и чтоб так стрелял" не катят, тут говорят о явном косяке, который нужно устранять на производстве, а не напильником дома и к этому надо прислушиваться

 

все имхо...можете запинать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все таки забить до какого нибудь серьезного вмешательства во внутренности винтовки! :rolleyes:

 

Вот и я решил следовать принципу "не мешай машине работать" :smex:

А так как являюсь пользователем продукции ООО Эдган с 2007г и это уже третий экземпляр, данный "косячок" не был шокирующей неприятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно таких людей на форуме , я это уже заметил , которым хоть возьми производитель и вообще загни ствол на 90 градусов и скажи забей стреляй просто из за угла , и определенная часть форума скажет о Да наш господин , так и должно быть (_!_) :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения КОМЭСК...неправильно написал ваш ник

Ещё раз повторяю, если кажется что ствол винтом не потрудитесь, обратитесь к представителю. Он вам подскажет, брак или нет.

Полгода назад возникла у одного пользователя претензия, мол ствол на полшестого (Р2,5). Ну взял посмотреть, т.к. винтовка гарантийная, на первый взгляд вроде есть кривизна. Разобрал всю. Обратно собрал. Проверил всё линеечкой, рулеточкой, угольничком. Привернул прицел, повернул прицел, поправил прицел. Ну всё гут. Передаю парню, смотрит, один хрен криво. Остался недоволен.

По поводу Р3 - это такая конструкция, ствол через две шайбы, восьмёрку и два кожуха натянут к казённику. Это 10 плоскостей соприкосновения, незначительного увода ствола не избежать причём сам ствол абсолютно прямой. Ведь для вас же человек старался, чтобы убрать лишнюю восьмёрку, голову ломал. Видели наверное Р- вторые с демонтированной переднецй восьмёркой? Самоделкины изголялись и были счастливы.

У меня у самого так же стволик идёт незначительно на взлёт при замечательных показателях стрельбы. Ну не нравится вам эта конструкция - соберите референдум на форуме, Эдуард вам эту несоосность в ложе уберёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно таких людей на форуме

 

Одни берут для того что-бы стрелять, другие для восхищения прямыми линиями :smex:

Последние при снятии ложа могут удивиться, что зазор может ещё и увеличиваться ::-0::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня made in Estonija а я первый поднял эту тему! Так что я думаю и в экспортных девайсах траблы, либо после увеличения обьемов производства качество сборки упало :mm:

Но есче раз хочу заметить что стреляет (пока) на 5+ :voo:

ну а что мешает отправить представителю-изготовителю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решил следовать принципу "не мешай машине работать" :smex:

А так как являюсь пользователем продукции ООО Эдган с 2007г и это уже третий экземпляр, данный "косячок" не был шокирующей неприятностью.

тоесть этот косячок с 2007 года? :smex:

 

ну а что мешает отправить представителю-изготовителю? :)

 

круто!!! купил винт..ждал его 1-2-3 а кто и 4 месяца (не про себя, мой в наличии был, неделю меня ждал) и сразу обратно отправляй его и жди еще)))) хорошая ситуация получается :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля больше всего поражает в людях вот эта черта:Когда только приобретут-визгу столько,радости,отзывов лестных в сторону Эдуарда,потом стоит кому-то найти какой-то незначительный косячек и понеслась-а все паршиво,все криво,Эд фуфло гонит.Вот хочется спросить у недовольных:когда брал куда смотрел,где твои глаза были?Почему сразу представителю не сказал-вот это не нравиться,вот это не так-устраняй или брать не буду. Так нет же сначала темки открывают мол спасибо,Ура,ура,а потом что-то не нравиться.

P.S. Пословица есть такая: "Бачили очи шо купувалы теперь ешьты хоть повылазте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля больше всего поражает в людях вот эта черта:Когда только приобретут-визгу столько,радости,отзывов лестных в сторону Эдуарда,потом стоит кому-то найти какой-то незначительный косячек и понеслась-а все паршиво,все криво,Эд фуфло гонит.

Это как с женой :) когда женишся то всё здорово (ну или почти), а поживёш с ней и понимаеш :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть этот косячок с 2007 года? :smex:

 

 

В 2007 другие были.

На это просто внимания не обращаешь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу никого ругать и не упаси Боже советовать как делать высокточное оружие))) но если есть такая "проблема", то ее надо устранять по ходу пьесы или выпускать рестайл только тогда, когда доведен до ума...и готов много раз повторять ОРУЖИЕ ПОМИМО ТОЧНОСТИ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВЫМ И РОВНЫМ!!!!!! НУ НЕ УБЕДИТЕ ВЫ МЕНЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ НЕСООСНОСТИ))))....а то что ствол прямой - это я не сомневаюсь...я сразу на своей картинке показал, что до модера зазор идет правильный и одинаковый..замерял вчера сам..а вот после..ну не катит как не крути....и делать я буду сам или при помощи кого-либо со стороны, но тут в Н.Н., а пишем мы все это для того, чтобы Эдуард обратил на это внимание!!! и для того, чтобы помочь друг другу исправить данный трабл посредством собственных сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...