Перейти к контенту

Несоостность у Матодора


Рекомендуемые сообщения

При производстве деталей смежниками "косячки" всегда будут.

Но их несложно компенсировать половинкой бронзовой шаёбочки. :voo:

Таких уже не один видел.

КОСОШАЙБА.JPG

 

На данном этапе это единственный варианта. Смежники тут не при чём, резервуар отклоянется при наполнении воздухом, на пустом никаких щелей нет. Впоследтствии, когда будем делать новые пробки, просто сделаем утолщение в этом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дима, прости, я не со зла )) про описки... Просто весело читать всю тему было )) Такие темы действительно появляюся с определенной периодичностью, как правило, с появлением свежего контингента новых пользователей. В файнах, штырях, варях тоже своих заморочек хватает, хотя они позиционируются как высокоточные, а не развлекательные :;): как Эдганы ))

 

А я стараюсь замечать, у меня в регионе мало недовольных бывает, перед продажей всё проверяю, и если даже после что-то выявилось, то устраняю по возможности быстро. А по косячкам - так их не будет только в том случае, если вообще ничего не делать и не производить ))

 

 

Уже второй винт меня радует :rolleyes: Думаю и не последний :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар относительно ствола вывешен/свободен/не закреплен -- любое определение на свой вкус. Поэтому при посадке в ложе он может занимать ЛЮБОЕ положение относительно ствола, и это НИ НА ЧТО не влияет

 

Я про этот излом писал а не про соосность резервуара относительно ствола.

И Сабиру линейку предложил приложить поверх кожуха модера! Если излома нет, нет проблемы!

 

post-7905-0-61796100-1323462921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...я в Казани пока 3 матадора видел R3, на одном внимания не обратил, а на двух стопудово модеры уверх смотрят :rofl: . Но стреляют все три зачетно :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал данную тему, и решил посмотреть на вновь приобретенный Матадор так сказать "более предвзято" без эмоций. И был очень огорчен...нашел такую же несоосность, только на мой взгляд, она более неприятная, а точнее сказать, я в шоке((( мой модер после соединения с кожухом ствола-этим черненьким колечком, пополз ВВЕРХ и такое ощущение, что его к концу просто загнуло " В НЕБО"...разброс получился 1.1 мм на примерно 13 см модера, что считаю очень нехорошим признаком (грешу на торцы самого кожуха модера - неровно обработали и при закрутке его "унесло") но это будет наверное "хорошо" если это данная проблема, а если это просто конструктив?????? короче я Х.З. что думать...вот Вам всем фото на всеобщее обозрении....смотрите и высказывайтесь.....не есть гуд, когда на новых винтах за немальнькие деньги получаем такую "засаду" (((((

 

 

post-4056-0-82736900-1323037779_thumb.jpg

 

главное ее видно невооруженным взглядом((( хочется ругаться :zl:

 

Всем привет.

Вчера, после полной разборки, чистки, смазки своего стандарта тоже озадачился этим вопросом. Благо винт разобран с казенной части - глянул туда. Вижу - ствол задран вверх что аж видна нижняя часть фрезерованного модератора (при открученном кожухе), снизу сияет луна. Расстояние от резервуара до ствола около манометра больше на 1,4мм, чем около восьмерки. Но до разборки стреляла винтовка прекрасно. И главное - ни на модере, ни в кожухе модера нет ни одного чирка пули (а было такое что стрелял двумя пульками).

Сделал я такую кухонную модернизацию. Т.к. стреляю в основном из машины и кладу ствол на приоткрытое стекло. А ствол под весом винтовки еще дополнительно изгибается. Между стволом и резиком положил прокладку и с обоих сторон от прокладки стянул широкими кабельными стяжками. Луна не пропала совсем, но стала меньше. Не стало видно модер из казенной части.

То, что получилось - видно на фотке.

Расстояние от ствола до резика стало одинаковым. Опустил прицел на 63 клика!!! (ранее не мог пристрелять - на 50м не хватало поправок, на переднее кольцо клал прокладку). Отстрелял 8 магазинчиков - НИ ОДНОГО ОТРЫВА. Воздуха осталось 120 - поехал домой. То, что попалось мне по дороге, я выложу в "Лики смерти". Но из 8 выстрелов - ни одного промаха.

При следующей разборке винтовки запланирую:

- торцануть на станке трубу-проставку через которую натянут ствол. Здесь один товарищ рассказывал об этом

- сделать кронштейн-восьмерку-кольцо еще сам не знаю что, чтобы притянуть (закрепить) конец ствола к резику.

Если кто успеет это сделать ранее - прошу выложить рез-ты и схемы-чертежи.

Всем удачных выстрелов.

post-8450-0-22250100-1323862080_thumb.jpg

post-8450-0-49731800-1323862095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять :( по поводу "луны", задранного вверх свтола и прочего. Ствол избибается, ничего с этим не сделаешь, и получается, что передняя часть ствола, относительно задней чуть задрана, но модератор то паралелен именно передней части ствола, поэтому его и можно увидеть, но ни на кучность ни на СТП это не влияет, а вот ежели полезть "исправлять", то можно получить совсем не то, что хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо за ответ. Но мой опыт взрослого усатого дядьки подсказывает о правильности прямого ствола. На изогнутую стенку в большей степени должна дйствовать некая сила выстрела. И отклонять ствол (м.б. делать отрыв). Спорить не собираюсь. Поверил бы человеку, который уже делал подобное спрямление. Но не нашел на форуме результатов такой переделки с отчетом по дальнейшему отстрелу. Был в этой теме пост, товарищ переделал (снял с торцов трубы по 0,3-0,5мм) и сказал, что стоит ствол прямо и стреляет нормально - и все.

Поэтому переделаю сам, отстреляю несколько заправок и выложу результаты.

Но и сегодняшний результат такой кухонной переделки меня впечатлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние фотки шокировали, убери этот колхоз, погнешь модер хуже будет.

Все меньше и меньше хочу менятьр2.5 на р3 . на старых рестах такой проблемы небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние фотки шокировали, убери этот колхоз, погнешь модер хуже будет.

Все меньше и меньше хочу менятьр2.5 на р3 . на старых рестах такой проблемы небыло.

 

Хуже будет убрать этот колхоз. А усилие поджима модера небольшое - двумя пальцами поджимается до этого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не натягивать ствол модером, этот загиб вверх есть?

Про то ведает Эдуард. Но, думаю что нет. Стволы не могут поставляться загнутыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "уерх" самоустранился. Я просто снял модератор, почистил его и поставил на место, во время затяжки, просто смотрел, что бы задняя труба модера ровно уперлась в шайбу которая упирается в восмерку. Да и во время затяжки модератора ключем, одной рукой оттягивал его в противоположную сторону, что бы разгрузить усилие. Вобчем у меня щас все стало паралельно и красиво и я буду теперь спать спокойно :smex::lang:. Завтра проверю, куча развалилась или осталась жить)). Думаю, что уж не такие кривые станки у Эдуарда, что бы послених торцевать трубы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил стрельбу. Куча ушла на много ниже и правее, быстро пристрелял. Пуляет точно. Как только не измерял, модер стоит сейчас соосно резику. Можно было и не трогать, просто руки чесались исправить несоосность. Хотя придерживаюсь правила "не чесать, где не чешицо" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил стрельбу. Куча ушла на много ниже и правее, быстро пристрелял. Пуляет точно. Как только не измерял, модер стоит сейчас соосно резику. Можно было и не трогать, просто руки чесались исправить несоосность. Хотя придерживаюсь правила "не чесать, где не чешицо" :)

Красавчик!!! Значит лечится все это. Просто так как точек соприкосновения при затяжке много, нужно усилие соблюдать и выравнивать по мере затяжки. Если все так и всем это поможет, то думаю, каждый сам справится))) хотя может ты тот единственный счастливчик, у которого все так радужно получилось :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО при аккуратной затяжке все должно получиться, но это если мешает, а если на характеристики не влияет, то зачем мешать работать машинке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО при аккуратной затяжке все должно получиться, но это если мешает, а если на характеристики не влияет, то зачем мешать работать машинке!!!

Блин, ну вот когда козявка из носа торчит, тоже ведь она может не мешать, и дышат легко и ты можешь ее не видеть со стороны, кроме как через зеркала, тока как то некрасиво мляха-муха... :;): Ни кто не навязывает устранять или нет, просто я отписал как у меня это получилось убрать козявку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на счет "козявки" согласен... Что то тоже руки чешаться :;): а как говоришь кожух модера отворачивал? а то затянут так что не сдвинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на счет "козявки" согласен... Что то тоже руки чешаться :;): а как говоришь кожух модера отворачивал? а то затянут так что не сдвинуть...

Не знаю почему, но у меня отвернулся без проблем, попробуй при помощи кожанного шнурка и отвертки, обычно так отворачивают маслянные фильтры на авто, только подложи, под отвертку че нить, что бы не поцарапать. Ну типа вот так....не много фантазии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки пока не дошли, чтобы открутить модер и прямо поставить ствол. Стреляю пока так, как на фотке, с кабельными стяжками. Но каждый выстрел стал просто предсказуем - нет отрывов. Давал сегодня свою прелесть пострелять товарищу - он в первый раз стреляя, первым выстрелом уронил ворону на 70м. Счастья немерено. Появился потенциальный новый пневманутый. А я решил пока не разбирать далее винтовку и не торцевать натяжную трубу. Поэтому оставлю все как есть, с некрасивым и по-новому метким "колхозом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...