Перейти к контенту

Модер на матадор - 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой вариант. параметры выше в посте.

Модер цельнофрезерованный.

 

резинку взял от экспериментов со старым модером. Вырезана маникюрными "кривыми "ножницами. Дырка прожигалась раскаленным сверлом. Резинка приклеена эластичным резиновым клеем.

 

 

post-3068-1269981411_thumb.jpg

 

Старый модер дренаж открыт, набивки сзади нет. Доп с наполнением из кавролина.

 

Аппарат Кэнон SX200 мыльница. АРУ конешно давит звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про трубочку-клапан. Принцип тот же.

Нет, не тот же, он трубочку давлением пережимает.

А я на деформацию резинки по ходу струи рассчитываю ;)Просто в форме катушки ей проще складываться будет ;)

Сумбурно - но как то так, почему про шайбу в торец резинки и подумалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, так у нас же с тобой давняя телепатическая связь :-).

Тока ты скажешь "про галимый УОС" - так у меня в ухе начинает стрелять и в глазах искрить :-)

 

А тут еще сцылки мне интересные скинули - оказывается, видеоролики имеют свойство саморазмножаться :-)

Ты за своими роликами такого не замечал?

Ну так уж и голимый! Завтра отстреляюсь и посмотрю - голимый или гламурный! :)

А свои ролики я с периодичностью удаляю.

 

 

Мой вариант. параметры выше в посте.

Модер цельнофрезерованный.

Ширется и растёт наше движение - тихушников. :voo:

 

Вот если бы отстел был бы так хорош, как шипение. Хотя оно почему то мне не особо нравиться. Слишком длинное. Вот если бы я не знал всю подноготную, то при таком бы звуке, точно бы каменюгой запустил в сторону шипения - гадюка однако!!! :)

 

Нет, не тот же, он трубочку давлением пережимает.

А я на деформацию резинки по ходу струи рассчитываю ;)Просто в форме катушки ей проще складываться будет ;)

Сумбурно - но как то так, почему про шайбу в торец резинки и подумалось.

Алексей, а смысл? Если она и так схлопывает, то делать катушку для чего - чтоб быстрее? Так она может закрыться ещё до пролёта пули, в тонком месте.

Нее, не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так уж и голимый! Завтра отстреляюсь и посмотрю - голимый или гламурный! :)

Вот если бы отстел был бы так хорош, как шипение. Хотя оно почему то мне не особо нравиться. Слишком длинное. Вот если бы я не знал всю подноготную, то при таком бы звуке, точно бы каменюгой запустил в сторону шипения - гадюка однако!!! :)

Попробуй изоленту с отверстий снять........ :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, а смысл? Если она и так схлопывает, то делать катушку для чего - чтоб быстрее? Так она может закрыться ещё до пролёта пули, в тонком месте.

Нее, не айс.

Так получается - что не до конца схлопывается, а в идеале :) :) :voo: должна полностью перекрыть канал.

Хотя думаю - конусом поэкспериментировать достаточно будет, остальное из разряда домыслов и бреда ( хотя )

Завтра тоже на закупки пористой резинки отправлюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй изоленту с отверстий снять........ :)

Вот без резинки в задней пробке не работает - это я уже проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы отстрел был бы так хорош, как шипение. Хотя оно почему то мне не особо нравиться.
Прилепи на переднюю пробку своего модера еще одну камеру - возьми пластмассовый пузырек от таблеток, продырявь его дно (это будет новый передний торец модера). Шипение станет раз в 10 тише.

Потом придумай, как все то же сделать внутри твоего модера, поставь резинку не после, а перед последней проставкой (резинка - плоская шайба - проставка - передняя пробка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй изоленту с отверстий снять........ :)

Кстати да :voo: может давления и достаточно будет, чтоб захлопнуть и в отверстия сброс пойдет.

 

Упс ;)опоздал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы отстел был бы так хорош, как шипение. Хотя оно почему то мне не особо нравиться. Слишком длинное. Вот если бы я не знал всю подноготную, то при таком бы звуке, точно бы каменюгой запустил в сторону шипения - гадюка однако!!! :voo:

 

Так я про это и писал мне тоже не нравится. Тоже самое было и на старом модере. Отсреливал с допом и резинкой в основном старом. Шепение убирается допом. Стрелял на улице попадал куда хотел. До тира руки не дошли.

 

 

Добавил еще в свой пост видео. С просто допом. Так мне больше нравится.

 

Но габариты :) Думал мож чего с новым модером изменится. Однако ничего. Дело в резинке, начинка похоже не играет осоьой роли. Хоть вообще без камер. Пока чтонить другое не найду из подобных материалов забью на это.

 

Делать отверстие меньше тогда куча ползет. Хотя можно добится полного запирания. Применительно к моей резинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилепи на переднюю пробку своего модера еще одну камеру - возьми пластмассовый пузырек от таблеток, продырявь его дно (это будет новый передний торец модера). Шипение станет раз в 10 тише.

Потом придумай, как все то же сделать внутри твоего модера, поставь резинку не после, а перед последней проставкой (резинка - плоская шайба - проставка - передняя пробка).

Вот можешь же Володь на ночь глядя идейку подкинуть. Спасибо - будем думать!!! :)

 

Денис-DenicP, хоть я и понимаю, что звук передается неправильно, но вот он меня радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на деформацию резинки по ходу струи рассчитываю ;)Просто в форме катушки ей проще складываться будет ;)

Сумбурно - но как то так, почему про шайбу в торец резинки и подумалось.

Типа так? http://talks.guns.ru/forummessage/30/252006-s5516210.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так, Fake ;)лисица ;)

 

upd. только в случае с монолитной проставкой - ее вроде сломать не должно ( в отличие от трубки )

Но вот как деформироваться будет - надо смотреть.

Если правильно представляю физику процесса - должно получиться что-то похожее на два бублика ;)запирающие отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да именно так, Fake ;)лисица ;)

 

upd. только в случае с монолитной проставкой - ее вроде сломать не должно ( в отличие от трубки )

Но вот как деформироваться будет - надо смотреть.

Если правильно представляю физику процесса - должно получиться что-то похожее на два бублика ;)запирающие отверстие.

Про лисицу не понял. А деформироваться она будет из-за разряжения внутри трубки, всасывать ее будет.

Как всасывает бигуди у дианырвс в его модерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про лисицу не понял. А деформироваться она будет из-за разряжения внутри трубки, всасывать ее будет.

Как всасывает бигуди у дианырвс в его модерах.

Да лисицей обозвался ;)тк про свою идею ты забыл :voo:( не в обиду совсем :voo: )

 

Надо будет попробовать собрать завтра прототип, вроде должно бы заткнуть отверстие.

Но - вот сколько циклов сдюжит интересно резинка и как равномерно она будет деформироваться.

 

И вот уже из разряда совсем бреда - а может и нет :

таже аля катушка с одетым поверх резиновым кольцом и шайба со стороны дульного среза ( :voo::):voo::) )

совсем бред ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да лисицей обозвался ;)тк про свою идею ты забыл ;)( не в обиду совсем :voo: )

 

Надо будет попробовать собрать завтра прототип, вроде должно бы заткнуть отверстие.

Но - вот сколько циклов сдюжит интересно резинка и как равномерно она будет деформироваться.

 

И вот уже из разряда совсем бреда - а может и нет :

таже аля катушка с одетым поверх резиновым кольцом и шайба со стороны дульного среза ( :voo::):voo::) )

совсем бред ?

Вот из-за того что резина будет деформироваться и остаточная девомация будет накапливаться, я и не стал этим заморавчваться. Да и делать нечем и неизчего было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из-за того что резина будет деформироваться и остаточная девомация будет накапливаться, я и не стал этим заморавчваться. Да и делать нечем и неизчего было...

Да коль пошла такая тема, то почему не попробовать с материалами поэкспериментировать.

Находятся же материалы :

 

R 10450 – уникальная конструкция представляет собой пористою силиконовую резину с усилением из стеклоткани, которая сочетает легкую деформируемость губки и механическую стабильность по осям X-Y. Отсутствие растяжения по осям X-Y позволяет четко выдерживать форму при вырубке изделий из листа и избегать выдавливания материала под давлением.

 

http://silicon.beltimpex.ru/sil_por.html

 

нарыть бы еще такую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого Fake ссылку вчера давал в посте #60?..

Это я видел, не то немного. ( или я применимость пока недопонял )

Я вот про что брежу - если взять силиконовый ( как пример мягкого материала )

цилиндр с отверстием по середине и поместить его в трубу с заглушенным торцом,

то при нажатии на торец цилиндра - ему некуда будет деформироватся - кроме как закрывать единственное свободное пространство - канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня острелял:

точка прицеливания уползла на 2 мила вниз и один влево - на 50 метрах сеит в 5 см.

Снял изоленту с дренажных - 1 мил вниз и пол мила влево - на 50-ке сеить перестало.

Слушал со стороны, стрелял человек - звук не осоциативный, но достаточно громкий. Намного громче уторченных перегородковых модеров. Шипение тоже неожиданный звук в городе, если он ещё и громкий и длинный.

Кто будет творить, прислушайтесь к совету Владимира ТВА, поставьте резинку в предпоследней камере и проходное отверстие нужно делать скрупулёзно, да и приклеивать строго по центру, а не на скорую руку.

У меня просто сейчас времени достаточного нету, хотя идея интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня острелял:

точка прицеливания уползла на 2 мила вниз и один влево - на 50 метрах сеит в 5 см.

Снял изоленту с дренажных - 1 мил вниз и пол мила влево - на 50-ке сеить перестало.

Слушал со стороны, стрелял человек - звук не осоциативный, но достаточно громкий. Намного громче уторченных перегородковых модеров. Шипение тоже неожиданный звук в городе, если он ещё и громкий и длинный.

Кто будет творить, прислушайтесь к совету Владимира ТВА, поставьте резинку в предпоследней камере и проходное отверстие нужно делать скрупулёзно, да и приклеивать строго по центру, а не на скорую руку.

У меня просто сейчас времени достаточного нету, хотя идея интересная.

Миша, я седня еще один матадор домой принес......ща буду изголятся, потом видяху сделаю - выложу , один будет голый стандарт без переделок ваще, второй будет мой - доп с резинкой , третий повара , ему буду в штатный резинку вкорячивать ... ща начинаю модер на нем развинчивать........... :rofl:

 

САША!!!!!!!! POVWAR !!!!!!!!....заранее прости......если че....... :smex::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, наклеил на плоскую прегородку , поставил вместо среднего конуса - эффекта 0.....роем дальше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все в тупик заходит(((

Нашел сегодня резину подходящую (это я видимо так решил) от кондиционерщиков. Они трубки ей теплоизолируют. Толщина стенки 15 мм. Резина мягкая, мягкая, но есть некоторая запоздалость при восстановлении первоначальной формы. Т.е. я ее сжимаю, а она еще секунды полторы - две разжимается назад. Сделал из нее прокладочку и получил долгожданный "бабушкин чих", но одноразовый. Выдуло резиночку нафиг при втором выстреле. Правда я дырки изолентой замотал, может при такой мягкой резине стоит оставить дырки открытыми? Завтра попробую без изоленты.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...