Перейти к контенту

Модер на матадор - 2


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, я так понимаю, у тебя тож "эффект" заметен!? :priv:

А что за резинку применил?

Эффект был!

Очень прикольный, как в фильмах. Звук - сказка... пуф-с-с-с-с-с. Я с другом был, он попробовал бутылку газировки открыть для сравнения, бутылка оказалась громче. :priv:

Но через 100 выстрелов резинку выдуло из модера. :eee: надо другую подыскивать. На пробу брал пенорезину для шумоизоляции вент. камер. Такая чёрная, мягкая резина, толщиной около 20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миш, на каком модере Икспирименты ставить будешь? на новом или на старом?

От реста, тот который с резьбой под доп - другого штатного нема. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффект был!

Очень прикольный, как в фильмах. Звук - сказка... пуф-с-с-с-с-с. Я с другом был, он попробовал бутылку газировки открыть для сравнения, бутылка оказалась громче. :)

Но через 100 выстрелов резинку выдуло из модера. :( надо другую подыскивать. На пробу брал пенорезину для шумоизоляции вент. камер. Такая чёрная, мягкая резина, толщиной около 20 мм.

 

резину приклеивал или так ставил?

 

От реста, тот который с резьбой под доп - другого штатного нема. :nez:

 

ну вощемта ждёмс результатов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинку клеил на супер клей. Она очень мягкая, мне кажется надо по-жесче поискать.

Думаю не есть правильно. Супер клей приклеивает хорошо, но в тоже время дервенеет всё вокруг.

И в этой теме и на Ганзах, уже не раз упоминалось - приклеивать нужно или 4-мя точками, или по внутреннему краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на стандарте глушит в пшшш . :( Но теперь другой вопрос . Как убрать ДЗЫНЬ ударника ? :smex:

 

Получается ДЗЫНЬ и маааленький пшшш .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям не у всех получается ДЗЫНЬ и маааленький пшшш.

Некоторые закрывают дренажные отверстия для создания достаточного давления в камере с резинкой.

Посему интересно узнать калибр, скорость, есть ли звукопоглотитель в камере интегрированной на ствол и толщину резинового материала с диаметром отверстия для пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по сообщениям не у всех получается ДЗЫНЬ и маааленький пшшш.

Некоторые закрывают дренажные отверстия для создания достаточного давления в камере с резинкой.

Посему интересно узнать калибр, скорость, есть ли звукопоглотитель в камере интегрированной на ствол и толщину резинового материала с диаметром отверстия для пули.

 

 

Дренажные отверстия если не закрыть то через них свистит сильно . Папский скорость хз не мерял . Материал резина-поролон ? Из подарочного набора с часами и ручкой серенькая такая 8 мм . Отверстие 6 мм . Просто вставил в модер и стрельнул через неё потом можно нагретым гвоздём обработать чтоб бобольше и без лохмотьев была . Вроде всё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посему интересно узнать калибр, скорость, есть ли звукопоглотитель в камере интегрированной на ствол и толщину резинового материала с диаметром отверстия для пули

 

Материал- вспененная резина 8 мм похожа на то что уехала к Миксе на опыты (толще не нашел, рекомендуют 10 мм)

Дырка - в размер выходного отв. модера 6.5 - 7

Вариант исполнения дудки 5.5

Скорости истечения струи воздуха - "70 и "85 на тяжелых (во втором варианте эффект заметнее)

В задней камере параллон отверстия дренажные открыты или закрыты (втрой варриант заметно интереснее)

В лучшем случае резкий пшик. так как звук растянут во времени, он больше привлекает внимание и и проще определяется направление. (Мозгу хватает времени для обработки информации, я так думаю)

Лучший достигнутый вариант был при отверстии около 6 мм. было реальное запирание и стравливание воздуха в течении секунд 2, но у меня были задевания пули и соответственной никакой СТП.

 

Мое мнение - при открытых дренажных даже со вставками в интегренной части воздух будет выходить слишком быстро, либо оставлять 1, 2 отверстия либо совсем затыкать и регулировать неплотным затягиванием задней пробки.

 

Появилась идея установки допа на новый модер без передней резьбы. Требуется только напильник или точило. но пока не рискую с новым модером. Может общими усилиями необходимость в допе отпадет. Хочется поменьше габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по сообщениям не у всех получается ДЗЫНЬ и маааленький пшшш.

Некоторые закрывают дренажные отверстия для создания достаточного давления в камере с резинкой.

Посему интересно узнать калибр, скорость, есть ли звукопоглотитель в камере интегрированной на ствол и толщину резинового материала с диаметром отверстия для пули.

По поводу дзынь.

У меня такого звона нет, видимо модер пошумнее будет. Не слышу такого звука, но о чем речь представляю.

Как я понял, этот дзынь идет из УСМ. От мет детали. От ударника (курка)?

 

В молодости. работал на п/я. Там с подобным звуком боролись следующим образом.

Деталь покрывали "латексом".

Не ржать, а читать!

Слово латекс не зря взял в кавычки. Это не то о чем думаете-мечтаете.

Кто работал на сборке РЭА, тот уже понял.

 

Для остальных поясню. Берем сырую резину (не вулканизованную) и растворяем ее в нашатырном спирте. Консистенция густой сметаны.

 

А вот и идея. Мажем удадник (курок) с трех сторон (боковые грани и заднюю часть). Даем высохнуть (нашатырь испарится за 2-3 часа, но если поставить в духовку, то быстрее).

После высыхания остается резина. Ну как сказать, покрытие к агрессивным средам оч стойкое, а к мех воздействую не прочное. Но! Ведь ни кто не собирается курок дроч...?

 

Попробуем?

 

ЗЫ: Слесарям-сборщикам РЭА тапками (хомячками) не кидаться! Работал на ЛЭМЗе больше 25 лет назад. Может с терминологией напутал или уже технология изменилась. Поправьте plz.

 

ЗЫЫ: Такая технология использовалась перед "лачением" эл. плат. Лачение - покрытие лаком. А потом мне стало известно, что таким образом прятали косяки в волноводах РЭЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу дзынь.

У меня такого звона нет, видимо модер пошумнее будет. Не слышу такого звука, но о чем речь представляю.

Как я понял, этот дзынь идет из УСМ. От мет детали. От ударника (курка)?

 

В молодости. работал на п/я. Там с подобным звуком боролись следующим образом.

Деталь покрывали "латексом".

Не ржать, а читать!

Слово латекс не зря взял в кавычки. Это не то о чем думаете-мечтаете.

Кто работал на сборке РЭА, тот уже понял.

 

Для остальных поясню. Берем сырую резину (не вулканизованную) и растворяем ее в нашатырном спирте. Консистенция густой сметаны.

 

А вот и идея. Мажем удадник (курок) с трех сторон (боковые грани и заднюю часть). Даем высохнуть (нашатырь испарится за 2-3 часа, но если поставить в духовку, то быстрее).

После высыхания остается резина. Ну как сказать, покрытие к агрессивным средам оч стойкое, а к мех воздействую не прочное. Но! Ведь ни кто не собирается курок дроч...?

 

Попробуем?

 

ЗЫ: Слесарям-сборщикам РЭА тапками (хомячками) не кидаться! Работал на ЛЭМЗе больше 25 лет назад. Может с терминологией напутал или уже технология изменилась. Поправьте plz.

 

ЗЫЫ: Такая технология использовалась перед "лачением" эл. плат. Лачение - покрытие лаком. А потом мне стало известно, что таким образом прятали косяки в волноводах РЭЛС.

 

А если произвести вулканизацию?

Пы.Сы. А она точно в нашатыре растворяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет право быть ! но пачкаться неохота :xz:

 

Да эта хрень не пачкается. Воняет правда. На контакты наносил при помощи куска кембрика, а так обычно тонкой кисточкой. Главное чтоб на одежду не попало, попадет - пипец, получается резиновое пятно, вещь на выброс.

 

На ЛЭМЗе, вроде, другим заливали. Что-то на основе эпоксидки.

 

Платы сначала паялли, потом слесаря (это я) ставили дагностические "точки". Потом везли в лачить. После лачки, контакты, которые покрывали латексом чистили (снимался пинцетом). Дальше все уходило на стенд, в монтаж.

 

Составом на основе эпоксидки заливали некоторые изделия, после испытаний на вибростенде. :plak:

 

А если произвести вулканизацию?

Пы.Сы. А она точно в нашатыре растворяется?

 

А я и говорю: если ошибся, давно дело было, поправьте. Но точьно помню, воняет нашатырем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кого не помню :xz:

 

Fake, работал на ЛЭМЗе, в каком цеху? Я работал 44.

 

Ох, зафлудбанит нас Мокус.

 

О, новый глагол. Зафлудбатинь - забанить за флуд. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни кого не помню :(

 

Fake, работал на ЛЭМЗе, в каком цеху? Я работал 44.

 

Ох, зафлудбанит нас Мокус.

 

О, новый глагол. Зафлудбатинь - забанить за флуд. :)

 

Я там работал две недели, когда в школе практику проходил :)

У меня вся родня, кроме меня и брата, там работает. Дед конструктором был, земля ему пухом. Мать, отец и тетка до сих пор там работают, но про должности умолчу, т.к. не знаю их. Как и грифов секретности.

 

Мокус не забанит, он сейчас статистику сообщений до 10000 догоняет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получился УОС, галимый УОС. :) :) :) Работает сцуко!!!!

Сейчас наснимаю и выложу. 15-20 минут.

Что такое УОС? Мих объясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое УОС? Мих объясни.

Устройсто Отсечения Струи. Есть в штучных экземплярах у его автора - TVA.

Но в обиходе, любой модер с клапаном называют УОС, хотя это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "бздынь" ударника. У меня его нет, есть глухой удар сравнить не знаю с чем. Но у меня на казеннике и затворной раме штуковина кожаная одета для удобства морды лица.

А может у меня что неисправно?

Бздынь присутствует у коллеги на дорестале. Такой звонкий смачный. Но с 10 шагов уже не слышно особо.

 

Если вместо резины старый добрый способ? Термоусадку нужного размера чтоб все изгибы влезли (я применительно к УСМ 2, других не видел) а где пятак контакта со штоком клапана срезать.

 

Если догонять до 10000 сообщений, то надо по делу. Чтоб форум был как кладезь знаний. Распечатал и как приложение к инструкции в новых изделиях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устройсто Отсечения Струи. Есть в штучных экземплярах у его автора - TVA.

Но в обиходе, любой модер с клапаном называют УОС, хотя это не так.

Ах вот оно что, аббревиатуру не знал. А на ганзе эту тему мусолили-мусолили. Давно читал. Много вариантов было, а срача еще больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получился УОС, галимый УОС. :) :) :) Работает сцуко!!!!

Сейчас наснимаю и выложу. 15-20 минут.

И народ замер в трепетном ожидании.

---

Если еще и кучу не разворотит и держать выстрелов за 1000 будет, предлагаю номинировать авторов.

( интересно на дорест вскорячу ? :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу "бздынь" ударника. У меня его нет, есть глухой удар сравнить не знаю с чем. Но у меня на казеннике и затворной раме штуковина кожаная одета для удобства морды лица.

А может у меня что неисправно?

Бздынь присутствует у коллеги на дорестале. Такой звонкий смачный. Но с 10 шагов уже не слышно особо.

 

Если вместо резины старый добрый способ? Термоусадку нужного размера чтоб все изгибы влезли (я применительно к УСМ 2, других не видел) а где пятак контакта со штоком клапана срезать.

Если догонять до 10000 сообщений, то надо по делу. Чтоб форум был как кладезь знаний. Распечатал и как приложение к инструкции в новых изделиях. :)

Одного пятака мало будет. А о взводе подумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...