Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

The dear colleague, I wish to pay your attention to that that of you it was much more polite to write on our native language as so has left that you try общатся at the Russian forum where everyone communicate among themselves in Russian. I hope for understanding.

 

Да ну, Сергей, не согласен... По-моему лучше уж читать ГРАМОТНО написанный текст на интернациональном (как ни крути) английском языке, нежели на исковерканном русском (ещё не дай бог транслитом писать начнёт). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ed - thanks for putting me in the queue. I look forward to killing some pigeons with your EDgun.

 

I was sure that Americans say line instead of queue :lol: and as far as I remember, being in States it was line, so you are not tipical Americans :) Funny think I always speak queue but write line just because I am not sure in right spelling when I write :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUEUE - это "запрос", слово чаще используют как технический термин в компьютерной терминологии или вообще в ИТ, например для указания номера транкзации или типа того! :lol:

LINE - это "очередь" (в данном случае, так как существуют другие толкования этого слова), слово чаще используется в обыденной жизни. Например "place in line" - "место в очереди", так что я случае Брэда нужно говорить "Your place in line is 666"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUEUE - это "запрос", слово чаще используют как технический термин в компьютерной терминологии или вообще в ИТ, например для указания номера транкзации или типа того! :lol:

LINE - это "очередь" (в данном случае, так как существуют другие толкования этого слова), слово чаще используется в обыденной жизни. Например "place in line" - "место в очереди", так что я случае Брэда нужно говорить "Your place in line is 666"! :)

 

Во, давай буржую еще его родному поучим :)

 

Выдержка из словаря:

 

queue [] 1. 1) коса, косичка (сплетённая прядь волос) 2) ; line очередь 3) очередь, очередность (задач, заданий) 4) большая винная бочка (ёмкостью 360 л) 2. 1) заплетать (в) косу 2) = queue up стоять в очереди, становиться в очередь; образовывать очередь 3) следовать за кем-л., выслеживать, следить queue 1) очередь 2) очерёдность (напр., запросов) 3) список очередности ...>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдержка из словаря

Нее... Словари однозначно нафиг! :lol: Я свой пост написал опираясь исключительно на опыт общения с англоговорящими человеками! А он у меня хороший! :)

 

Во, давай буржую еще его родному поучим :)

Помню как то лет 10 назад, а мне тогда 15 было, написал письмо своему дальнему родственнику в Чикаго. Так в ответном письме было описано большое удивление всей его семьи при сравнении уровня моего английского языка и языка американских детей, моих сверстников, который был на несколько порядков ниже! :) Так что их еще учить и учить! :)

 

зы: интересно, а у них в школах есть такой предмет, как "английский язык"?? А то ведь у нас " русский язык" есть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее... Словари однозначно нафиг! :lol: Я свой пост написал опираясь исключительно на опыт общения с англоговорящими человеками! А он у меня хороший! :)

 

 

Помню как то лет 10 назад, а мне тогда 15 было, написал письмо своему дальнему родственнику в Чикаго. Так в ответном письме было описано большое удивление всей его семьи при сравнении уровня моего английского языка и языка американских детей, моих сверстников, который был на несколько порядков ниже! :) Так что их еще учить и учить! :)

 

зы: интересно, а у них в школах есть такой предмет, как "английский язык"?? А то ведь у нас " русский язык" есть! :)

 

Есть у них английский, есть, только они его так же знают, как мы русский :) На самом деле слово queue англичане употребляют (по крайней мере те с кем я общался) практически всегда, line я слышал только от штатников, поэтому и удивился, что американец использовал его, а не привычное line.

 

По поводу словарей соглашусь, так как язык я учил сам, по книгам, то нахватался оттуда многих слов, которые в обычной речи не употребляются и меня потом спрашивали где я учился, что исполоьзую такой высокопарный слог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я негодую, я очень и очень плохо сейчас думаю про этого буржуя, просто последними словами вспоминаю всю его родню и то как я с ней обходился, ну никакого уважения, сколько же можно просить, просто можете меня забанить но я намерен обозначить всю серьезность своего враждебного настроя в отношении этого наиярчайшего представителя племени в которое вошол весь сброд максимально Бушеподобных, ортодоксальнонациональных, желудкоподобных и совершенно неоправданно носозадирающих дрищей (извените, но одновременно и интелегентного и оскорбительного слова больше не нашол),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я негодую, я очень и очень плохо сейчас думаю про этого буржуя, просто последними словами вспоминаю всю его родню и то как я с ней обходился, ну никакого уважения, сколько же можно просить, просто можете меня забанить но я намерен обозначить всю серьезность своего враждебного настроя в отношении этого наиярчайшего представителя племени в которое вошол весь сброд максимально Бушеподобных, ортодоксальнонациональных, желудкоподобных и совершенно неоправданно носозадирающих дрищей (извените, но одновременно и интелегентного и оскорбительного слова больше не нашол),

 

 

Нда... нужно быстрее англоязычный форум делать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле слово queue англичане употребляют (по крайней мере те с кем я общался) практически всегда, line я слышал только от штатников, поэтому и удивился, что американец использовал его, а не привычное line.

Ага! Вот тут то вы и попались! Мне просто очевидно, что вы, как и я, изучали именно БРИТАНСКИЙ английский, а не АМЕРИКАНСКИЙ! А между ними общего - только правила грамматики! Орфографией в американском и не пахнет, ровно как и в отношении американцев к своему языку!

 

По поводу словарей соглашусь, так как язык я учил сам, по книгам, то нахватался оттуда многих слов, которые в обычной речи не употребляются и меня потом спрашивали где я учился, что исполоьзую такой высокопарный слог :lol:

Во! Снова БРИТАНСКИЙ! :)

 

зы: ИМХО самое главное в английском языке, неважно в каком, американском или британском, - это УМЕТЬ разговаривать, ЗНАТЬ грамматику! А словарный запас - это дело наживное, во взаимном общении с англоговорящими не такое уж важное! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже queue и line заметил - непохоже на американца. Скорее наш бывший соотечественник (или из братской хССР) совсем русский язык подзабыл, т.к. съехал в Англию лет десять назад. Голуби тоже, кстати только для англичан проблема. У них ни начто больше почти нельзя охотится, если ты не сэр. :D :D А Американец бы с мелкана сурков долбил и не парился бы на русском сайте. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: ИМХО самое главное в английском языке, неважно в каком, американском или британском, - это УМЕТЬ разговаривать, ЗНАТЬ грамматику! А словарный запас - это дело наживное, во взаимном общении с англоговорящими не такое уж важное! :lol:

 

Да, я с бритами работал, но еще до них учился по книгам. А что касается неважности словарного запаса -- отчасти соглашусь, не вижу особой разницы между 11 с лишним тысяч слов активного словарного запаса на пике моего знания языка и 1.5-2 тысяч слов сейчас, хватает, как ни странно :)

 

Я тоже queue и line заметил - непохоже на американца. Скорее наш бывший соотечественник (или из братской хССР) совсем русский язык подзабыл, т.к. съехал в Англию лет десять назад. Голуби тоже, кстати только для англичан проблема. У них ни начто больше почти нельзя охотится, если ты не сэр. :D :D А Американец бы с мелкана сурков долбил и не парился бы на русском сайте. ;)

 

Не, в Штаты приглашал, на своем самолете полетать :) У него предки из Росси, говорит, что дед в начале 20 века в Штаты приехал. А вообще я заметил, чем более образованный американец, тем более его речь приближена к британской :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в раннем детстве, то есть в 14 лет, создатель даровал поездку в Америку! :lol: Так моих знаний семиклассника хватило на общение в огромной лихвой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в раннем детстве, то есть в 14 лет, создатель даровал поездку в Америку! :lol: Так моих знаний семиклассника хватило на общение в огромной лихвой! :)

 

Ну уж если быть совсем непредвзятым, то и у нас не трудно встретить людей, для общения с которыми и сотни слов будет много :) У меня работает один такой, хороший, в общем то, парень. Но вот говорить... мы уже ржем с него, практически одни междометья. Недостаток образования, первая Чеченская, контузия, только вот когда выпьет начинает говорить на языке похожем на русский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда выпьет начинает говорить на языке похожем на русский :lol:

Мне вспоминается монолог М.Н.Задорнова:

"Был я как-то в Нью-Йорке, и потащили меня мои друзья на бокс! Так каково же было моё удивление, когда судья, тренер и боксеры, которые нашего языка и слыхать не слыхивали, - ВСЕ ругались на русском!" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этого наиярчайшего представителя племени в которое вошол весь сброд максимально Бушеподобных, ортодоксальнонациональных, желудкоподобных и совершенно неоправданно носозадирающих дрищей (извените, но одновременно и интелегентного и оскорбительного слова больше не нашол),

Серега, спокойнЕе...

Вспомни историю, какая нах.. нация, так сБРОД со всей Европы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же не смотря на большой риск нарваться на негодование ждунов выскажу своё мнение:

когда создали Хулигана, то о нём говорили исключительно как о клоне Матадора. Т.е. у всех создался к тому времени стойкий стереотип формы-содержания-ИМЕНИ. Кто первым появится в хороших объёмах на западе (или Америке там), с тем и будут сравнивать. Выставка- это хорошо. но нужно до рядового потребителя донести в достаточных объёмах винтовки, что бы они тоже стали "легендарными". А то закинут туда Хуликов, и будут потом американцы писать, что Матадор лишь его копия.;)

Если наш аммериканский товарищ втанет в очередь и увеличит её на 100 позиций, то это тоже будет "катастрофа" (на данный момент по положению скорости) для ждунов. Конечно со временем этот процесс ускорится, но мне кажется, что для заманухи будет вполне уместно отправить по паре рестайлингов в разных размерах на затраву и приобретение стойких ассоциаций. Думаю в душе многие со мной согласятся. "Нога" Матадора обязана быть первой на Американской земле!! :)

п.с. только сильно не бейте, если стоял бы в очереди, то пропустил бы ради такого случая (не больше 6 стволов) вперёд себя. Сам лишний месяц прождал ради "красивого" номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Бедный америкос. Неужели ему тоже теперь 5 месяцев ждать?

Если у него действительно две фирмы и связи по дистрибуции, пусть рекламирует Эдган на западе. ;)

Эдуард, инвесторов тебе привезёт. Расширишь производство, уменьшишь срок изготовления, выпустишь новые модели. :(

И заживём !! :P

Даёшь пиндосу эдган вне очереди !

Сильно не бейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Бедный америкос. Неужели ему тоже теперь 5 месяцев ждать?

Если у него действительно две фирмы и связи по дистрибуции, пусть рекламирует Эдган на западе. ;)

Эдуард, инвесторов тебе привезёт. Расширишь производство, уменьшишь срок изготовления, выпустишь новые модели. :(

И заживём !! :P

Даёшь пиндосу эдган вне очереди !

Сильно не бейте.

:blink: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то закинут туда Хуликов, и будут потом американцы писать, что Матадор лишь его копия.;)

А вот тебе не похер чо они там напишут и подумают. Булпапы там не нужны ну не охотят там ворон с машины. Булка просто воспринимается как что-то футуристичное и похер им на ТТХ. В продаже в пендостанских магазинах есть очень достойные серийные винтовки которые там стоят дешевле ну или также как матадор. Вот фиг поверю что FX например взялся за голову и трепещит ожидая приход матадора или фулиганов. Но везде есть люди скажем так "ебнутые" которые ездят на НИВЕ по нью-ёрку. Возможно они и купят но таких не много. При цене около 2000$ там можно что-то очень достойное взять (утверждать не буду не изучал этот вопрос). Ну и врятли там кому нужен матадор 3дж. А суватся туда только из=за инвестиций думаю не стоит. В России сейчас денег достаточно и инвесторов найти можно тем более среди нас наверняка найдутся такие определенную репутацию производитель заработал ИМХО

Эдуард не считал случайно сколько нужно денег чтоб выйти на 300шт в месяц? или на 500? Чтоб вырасти нужно иметь планы или мечту для начала скромную например 80% мирового рынка РСР строения. Или например расширение существующего рынка на 1000%. а на 100штук в месяц инвесторв не дождатся. это тож имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне в Финляндию уйдет как минимут 10 штук (они уже там проданы), будет возможность еще штук 10 запулю туда, для начала продаж дальше. В августе, если все будет нормально, хочу выйти на рубеж 3 месяцев ждунства и излишки отправлять за границу, разделить потоки, постепенно снижая сроки ждунства. Правильно замечено -- тот рынок тоже нужно за вымя потихоньку начинать щупать. По поводу Хулигана и как следствие восприятие Матадора как его клона -- на выставке я в достаточной степени убедился, что Матадор уже известен и уж клоном Хулигана его точно не воспримут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Хулигана и как следствие восприятие Матадора как его клона -- на выставке я в достаточной степени убедился, что Матадор уже известен и уж клоном Хулигана его точно не воспримут :(

брррр.... :wacko: А не наоборот ли? :blink:

 

Посмотрите на линеечку Титана :):( :(

А на моей тыква позеленела! :blink: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В июне в Финляндию уйдет как минимут 10 штук (они уже там проданы), будет возможность еще штук 10 запулю туда, для начала продаж дальше. В августе, если все будет нормально, хочу выйти на рубеж 3 месяцев ждунства и излишки отправлять за границу, разделить потоки, постепенно снижая сроки ждунства. Правильно замечено -- тот рынок тоже нужно за вымя потихоньку начинать щупать. По поводу Хулигана и как следствие восприятие Матадора как его клона -- на выставке я в достаточной степени убедился, что Матадор уже известен и уж клоном Хулигана его точно не воспримут :(

А не будет отличия вн.рынок-экспорт? Как раньше жигули-лада. ;)

Ну совсем не хочется :) :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем DRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...