Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мож организуем коллективную закупку ? Думаю, что каждый 2-3 шт взял бы и народ подтянулся бы ...

Кто силен в англицком ? И имеет опыт таких закупок ? Я бы поучавствовал

Cолидарен!!! У себя в Н.Н. думаю найду желающих приобрести, да и сам для ровного веса штуки 3 бы взял без вопросов.

Может организуем? Наберем желающих, только вот кто займется организацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вообще-то зимой ниже 5-7 я не стреляю имхо это аксиома неужели найдется такой придурок который вылезет с винтом на природу в такой морозhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Вот странный ты, Андрей, человек. Не получился у тебя РК - резинки для всех говно, батарейки в мотю вставил - никому в мороз стрелять нельзя. Помню, как ты спорил, что лучше вектора ффп прицелов нет,

Загружено фотографий

А смысл от такой установки?

Уровень должно быть видно при прицеливании с двух глаз.

 

Полностью согласен: под окуляр или над ним да. Под вивер ::-0:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл от такой установки?

Уровень должно быть видно при прицеливании с двух глаз.

Зачем с двух, мне и одним глазом нормально видно. При прицеливании открыл второй глаз - глянул и стрельнул )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильной установке уровня и прицеливании с 2х глаз, уровень как бы оказывается в самом прицеле и тебе не нужно отрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильной установке уровня и прицеливании с 2х глаз, уровень как бы оказывается в самом прицеле и тебе не нужно отрываться.

Правильно не надо отрываться, все прекрасно видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Просто пузырек от уровня вытащить (некоторые уровни)! Он просто цилиндрический - можно просто на вивер положить и выставить прицел!

 

Также делаю. Только подбираю "правильный" цилиндр : при развороте его на 180 град. показания должны быть такими-же. Это метод проверки всех уровней - пузырьковых & электронных.

И еще, заметил, если его катать по ровной поверхности, по его продольной оси, тоже погрешность имеется!

А кубические смотрел сравнивал, вообще хреново кажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cолидарен!!! У себя в Н.Н. думаю найду желающих приобрести, да и сам для ровного веса штуки 3 бы взял без вопросов.

Может организуем? Наберем желающих, только вот кто займется организацией?

Сабир, записывай меня -я в числе желающих :rolleyes: С англицким не дружу... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я войду в долю несколько штук. Думаю, организатор такими темпами скидку себе выпросит у буржуинов :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, заметил, если его катать по ровной поверхности, по его продольной оси, тоже погрешность имеется!

Есть такое. И ещё какая погрешность. В итоге я закупил дешёвых уровней (типа короткой линейки и в ней три уровня). Повыковыривал все и стал выравнивать их на ровной поверхности, чтобы у них у всех пузырик был в одном месте. Потом отметил на них маркером горизонтальной чертой сбоку, и вертикальной низ указал.

 

Вообще решил свой электронный уровень сделать. Т.к. пузырёк не всегда удобно наблюдать. В своём можно и пищалку сделать (выровнялся - пискнуло) и светодиодиком мигнуть, изменив его свет с одного на другой. Звук даже лучше, не надо отвлекаться глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и вот так (уровень от китайского брелка-рулетки)

post-5030-0-28061500-1326097819_thumb.jpg

post-5030-0-29833300-1326097827_thumb.jpg

На Лелю уровень удобней ставить примерно так:

post-5770-0-09161700-1330633295_thumb.jpg

вариант кустарный, но дешевый.

В идеале, его закрепить на ЛХ на кожухе винтовки на каком нибудь дешевом колечке, пока руки не дошли. Лева "Ded" что подобное делал.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лелю уровень удобней ставить примерно так:

В данном случае пробовал подобный метод. Неудобно. Глазу надо менять фокусировку. То вниз на пузырик, то вперёд на цель - нафиг. Сделано как у grizerr. Решение не стащил, сам вывел :) Там только привыкнуть надо, т.к. пузырик немного под углом видится. Но запомнив его положение, получаем комфорт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские колбочки - говно. Хоть откуда их выковыривай. И этот вариант, скорее всего, тоже ниочем. Имел дело с уровнями SunOpticsUSA (от VLPP с Ганзы), один - на ласту, три - на вивер. ВСЕ допиливать пришлось.

Мой рецепт: брал (выковыривал) пузырьковый уровень из белорусского (то ли "Зубр", то ли что-то в этом роде) уровня. Он не в виде беспонтовой колбочки с затычкой, что обеспечивает стопроцентную конусность, он в виде параллелепипеда из плексигласа (а, может, и из поликарбоната) с высверленным в нем каналом. Так что затычка на его геометрию не влияет. Проверил его всяко-разно: не врет, сцуко. Он у меня в качестве эталона. Ставлю его на прицельную планку и по нему подгоняю пузырек в говноуровнях от SunOpticsUSA (допиливая их надфилем/подкладывая под них фольгу, изменяя момент затяжки прижимного винта и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал (выковыривал) пузырьковый уровень из белорусского (то ли "Зубр", то ли что-то в этом роде) уровня. Он не в виде беспонтовой колбочки с затычкой, что обеспечивает стопроцентную конусность, он в виде параллелепипеда из плексигласа

Фотку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста (пропилы сделаны мной, чтобы можно было фиксировать его резинкой на планке):

post-5431-0-10183900-1330640472_thumb.jpg

post-5431-0-62792400-1330640503_thumb.jpg

post-5431-0-16779300-1330640532_thumb.jpg

Изменено пользователем alpyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Запомнил вид.

А что из себя уровень по виду преставлял, корпус, из которого выковыряли? Чтобы знать, может встретится.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом случае апсолютно без разницы ровные уровни или бракованные, кривой вивер или нет.

На лелике колбочка клеится к кольцу и предварительно выравнивается как надо , на матадоре - ну там вообще понятно все.

post-599-0-87050900-1330642057_thumb.jpg

post-599-0-10194000-1330642071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Запомнил вид.

А что из себя уровень по виду преставлял, корпус, из которого выковыряли? Чтобы знать, может встретится.

Да обычный "люминевый" дрын с надписью "Зубр". Там сразу видно, что пузырьковая камера по-конски сделана, не чета китайским :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный "люминевый" дрын с надписью "Зубр"

Покопался на сайте Зубра, не нашёл похожей штуковины. Ну да это не главное.

Тут вроде упоминали о настройке уровня, но ещё раз черкну, по ссылке всё доходчиво написано http://www.architector.dp.ua/catalog/study/14/96/Uroven-puzirkoviy---nastroyka-.htm

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:voo:

 

Очень познавательно про уровни, даже и не думал что всё так серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз оказалась заныкана такая линейка, на которой уровень регулируется. Сейчас отыскал и проверил на подоконнике. Уровень правильно установлен. И видно, что уровень регулировали. Написано, что сделано в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем и когда нужен уровень?

Первый вопрос затруднений не вызывает!

По второму пункту-"когда устанавливаем прицел и когда стреляем".

При установке-определяющее значение уровня-скорее нет,чем да-можно обойтись и без него...Исключительно вспомогательный инструмент-в совокупности с другими "методами"-полезен...в любом случае "окончательный диагноз"(повторяюсь)-только "в живую"!!!

 

При стрельбе-ДА.Особенно где-нибудь "под пнем" или в машине в позициях "КАМАСУТРА"...

В этих случаях качество уровня принципиального значения не имеет,так как уровень "привязывается" к выставленным уже-винтовка/прицел. Если уровень "кривогорбатый" и при правильной СТП ,к примеру" смещен чуток вправо-ну и хрен с ним -главное запомнить положение пузырька

Уверен, все понимают,что уровень размером в три сантиметра ни при каких вариациях точности не покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем и когда нужен уровень?

Уверен, все понимают,что уровень размером в три сантиметра ни при каких вариациях точности не покажет!

 

Само сабой.

 

Но сверх точность наверное и не нужна, потому что есть ещё богато всяких мелких и не очень факторов, которые способны "нежелательно скоррекировать" полёт пульки...

Уровень нужен для исключения грубого завала при выцеливании и для вырабатывания единообразия в прикладке.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

купите готовый прицел с уровнем . http://www.supersnip...emart&Itemid=53

 

не в коем случае это отстой полный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...