Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подставку для уровеня лучше клеить на скотч 3М и расположить на ложе с левой стороны. Там 2 режима. Первый- каждый светодиод звучит со своей частотой, а 2 - пикает зеленый. Но звук очень много потребляет и его лучше отключить. А с левой стороны на ложе офигенно видно левым глазом вспышку зеленого и яркость светодиодов лучше установить на минимум - там 5 режимов, опять-же для экономичности.

 

Единственный минус - слабые батареи, но легкореализуемый пробел.

 

И калибровать надо прямо на винтовке по вертикали прицельной сетки и отвесу один раз и все. :voo:

post-9445-0-04395500-1352556289_thumb.jpg

post-9445-0-65452800-1352556293_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вообще-то зимой ниже 5-7 я не стреляю имхо это аксиома неужели найдется такой придурок который вылезет с винтом на природу в такой морозhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Вот странный ты, Андрей, человек. Не получился у тебя РК - резинки для всех говно, батарейки в мотю вставил - никому в мороз стрелять нельзя. Помню, как ты спорил, что лучше вектора ффп прицелов нет,

Загружено фотографий

Подставку для уровеня лучше клеить на скотч 3М и расположить на ложе с левой стороны. Там 2 режима. Первый- каждый светодиод звучит со своей частотой, а 2 - пикает зеленый. Но звук очень много потребляет и его лучше отключить. А с левой стороны на ложе офигенно видно левым глазом вспышку зеленого и яркость светодиодов лучше установить на минимум - там 5 режимов, опять-же для экономичности.

 

Единственный минус - слабые батареи, но легкореализуемый пробел.

 

И калибровать надо прямо на винтовке по вертикали прицельной сетки и отвесу один раз и все. :voo:

Батареи-то не слабые , просто светодиоды прожорливые . Это ж тебе не ЖК . Ты всё про это знаешь . РЭА .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NDN66, а вот скажи, судя по тому, как у тебя на фото зтот уровень установлен, он вверх-вниз контролирует, а не вправо-влево? Э-э?

Наверху он как на корове седло будет, мож его под прицел на вивер лепить, пусть там пищит? :xz: Все равно на него не глядеть? :xz:

 

Он контролирует завал винтовки вправо - влево. Просто я его так установил, т.к в ОП целюсь с открытыми глазами и левым вижу зелёный свет светодиода, при этом звук отключается. Как только малейший завал, то вкл звук и горит оранжевый светодиод, если ещё больше завал, то красный. Можно установить и как седло на корове, но не видно тогда светодиод зелёный и можно по звуку определять вертикаль. Но мне лучше видеть. В этом чудо уровне настраивается всё, можно хоть под 45 градусов поставить и настроить на вертикаль винтарь.Можешь его и на вивер под прицел, по звуку будешь выравнивать.

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И калибровать надо прямо на винтовке по вертикали прицельной сетки и отвесу один раз и все. :voo:

так все и делают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи-то не слабые , просто светодиоды прожорливые . Это ж тебе не ЖК . Ты всё про это знаешь . РЭА .:pok:

 

Без звука потребление 2.7 мА, со звуком возрастает до 4.7 мА. Ёмкость батареи - 20mAh, максимум - 40mAh (при снижении напряжения на батарее до 2В), при котором уровень уже не работает (на батареях будет 4В вместо 6В). Поэтому приблизительное время непрерывной работы будет 4 часа со звуковой индикацией, и 8 часов - без неё. Со звуком - потребление от батарей импульсное, поэтому теоретически время работы со звуком может быть больше в 1.5 раза. Это теоретически, исходя из цифры ёмкости батарей 20 mAh.

 

Так что штатные батареи всё-таки слабоваты для наших целей, особенно при использовании со звуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без звука потребление 2.7 мА, со звуком возрастает до 4.7 мА. Ёмкость батареи - 20mAh, максимум - 40mAh (при снижении напряжения на батарее до 2В), при котором уровень уже не работает (на батареях будет 4В вместо 6В). Поэтому приблизительное время непрерывной работы будет 4 часа со звуковой индикацией, и 8 часов - без неё. Со звуком - потребление от батарей импульсное, поэтому теоретически время работы со звуком может быть больше в 1.5 раза. Это теоретически, исходя из цифры ёмкости батарей 20 mAh.

 

Так что штатные батареи всё-таки слабоваты для наших целей, особенно при использовании со звуком.

Сделаю удлинитель в прикуриватель . Метров на двести :smex:.

Поставил уровень . Он отлично встал на батарейную крышку Липерса . Ездил сегодня в фотомастерскую , выпросил 2 горячих башмака :smex:. Клеил на ленту 3М . Отюстировал уровень , направив сетку на край дома .:

post-8042-0-11685000-1352727569_thumb.jpg

post-8042-0-77309800-1352727586_thumb.jpg

post-8042-0-12551100-1352727620_thumb.jpg

Уровень очень понравился :voo:Отлично попадает в поле зрения при наблюдении обьекта в окуляр прицела .

Одел на прицел страховочную шлейку , если даже отклеится то далеко не упадёт . Шлейка была в комплекте .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили два старых фотоаппарата , с них и снял башмаки :smex:

post-8042-0-70088200-1352729095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Заказал себе такой , на зиму. http://www.prizel.ru/uroven-vortex-bubble-level-diametr-trubi-30mm-45.html Электронный летом буду познавать.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Без уровня пока не умею стрелять.

 Первым делом пробовал пузырёк от дешёвого строительного уровня. Фигня, не тратьте время и нервы. Во первых внешняя стенка и внутренняя у этих пузырьков не параллельны, во вторых и в третьих думаю не нужно писать.

 Электронный не точен, вернее не настолько точен.

 Остановился на уровне на вивер. Написано Hawke на нём, но думаю это обычный маркетинговый ход кетайцоф. Хотя покупал в английском интернет магазине. Минус в том что он на какой то не наш вивер заточен - не плотно прилегает по углам, горизонталь прилегает отлично. Плюс - его можно проверить и при желании фрезернуть так, что будет идеально, не смотря на китайское происхождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Электронный не точен, вернее не настолько точен.

Я протестировал AL-105 строительным электронным уровнем Бош . Вот что вышло :  на мин чувствительности индикация меняется через ОДИН градус . При максимуме - через 0,2градуса .  По-моему точность достаточная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без уровня пока не умею стрелять.

 Первым делом пробовал пузырёк от дешёвого строительного уровня. Фигня, не тратьте время и нервы. Во первых внешняя стенка и внутренняя у этих пузырьков не параллельны, во вторых и в третьих думаю не нужно писать.

 Электронный не точен, вернее не настолько точен.

 Остановился на уровне на вивер. Написано Hawke на нём, но думаю это обычный маркетинговый ход кетайцоф. Хотя покупал в английском интернет магазине. Минус в том что он на какой то не наш вивер заточен - не плотно прилегает по углам, горизонталь прилегает отлично. Плюс - его можно проверить и при желании фрезернуть так, что будет идеально, не смотря на китайское происхождение.

 

А можно фото и ссылочку где покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без уровня пока не умею стрелять.

 Первым делом пробовал пузырёк от дешёвого строительного уровня. Фигня, не тратьте время и нервы. Во первых внешняя стенка и внутренняя у этих пузырьков не параллельны, во вторых и в третьих думаю не нужно писать.

 Электронный не точен, вернее не настолько точен.

 Остановился на уровне на вивер. Написано Hawke на нём, но думаю это обычный маркетинговый ход кетайцоф. Хотя покупал в английском интернет магазине. Минус в том что он на какой то не наш вивер заточен - не плотно прилегает по углам, горизонталь прилегает отлично. Плюс - его можно проверить и при желании фрезернуть так, что будет идеально, не смотря на китайское происхождение.

У каждого винта ( если их у тебя несколько ) может быть свой наклон вивера .  Фрезернёшь под один - на другой может не подойти .  Электронный же настраивается в пять сек под любой наклон . Я часто переставляю уровень с винта на винт .  И повторюсь - он точен .  С пузырьком ещё нужен верный глаз , хотя у нас , снайперов глаз як у орла . :da:

Только для электронного надо кубатурить держатель на вивер или трубу ( или куда нить ещё ) . Есть конечно готовый , на ганзе , но он пластмассовый , а я хотел металлический .

post-8042-0-22568000-1357848421_thumb.jpg

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такими электронными уровнями,  кто ни будь,  пользовался?

http://www.microlevel.biz/

http://demyan.info/rus/acc.html

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такими электронными уровнями,  кто ни будь,  пользовался?

http://www.microlevel.biz/

http://demyan.info/rus/acc.html

Я microlevel пользуюсь, очень хорошая вещь, только под 40 окуляры, на 44 уже не лезет.  В остальном супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так:post-10186-0-47546600-1361801971_thumb.jpg Применяю только при стрельбе из машины, дальше чем на 70м. И-то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень рулит ! На 15.0 метров 4 из 5 бутылок 0.5 л попадание лёжа на снегу ) Пробывал не по уровню - хуже на много . По теплу электронный буду пробывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот такие и меня стоят на всех прицелах.

Брал здесь. http://www.midwayusa.com/product/689346/mounting-solutions-plus-anti-cant-device-30mm-matte

 

http://seattledude.smugmug.com/photos/i-nV4sRPt/0/X2/i-nV4sRPt-X2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие и меня стоят на всех прицелах.

 

Брал здесь. http://www.midwayusa.com/product/689346/mounting-solutions-plus-anti-cant-device-30mm-matte

 

http://seattledude.smugmug.com/photos/i-nV4sRPt/0/X2/i-nV4sRPt-X2.jpg

 Его видно при прицеливании  на этом прицеле ?

 

 

посмотрим

Посмотрел ? И как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...