Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

65мм разницы между стандартом и коротким как мне кажется ни как невлияют на удобство стрельбы из авто (ну может в оке только)

А вот колличество выстрелов уже поменьше да и погромче кароткий на одинаковых скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня "коротыш", вполне удобный, внешне эстетичный (по мне куце совсем не выглядит). звук негромкий. точность выше способностей моих рук. очень удобен при стрельбе в U-позе сидя. (хотя тут для людей выше 185 наверно будет предпочтительнее длинный, цевьё там тоже длиннее). если держать за цевьё, то пальцам ничего не грозит ;)выстрелов- 60 за заправку. перешёл на него с хатсана, именно поэтому хотелось минимализации девайса. добавлю, что из машины с ним не работал, поэтому по поводу его автоудобности ничего сказать не могу. если бы пришлось выбирать снова- не сомневаясь заказал бы "коротыш" опять. мой размерчик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в машине нравится короткий и вообще я к нему больше как то симпатию испытываю. Хотя у самого стандарт.

 

По длиному и мощи :-) на самом деле помощнее, так как все заточено под стандарт на скорость порядка 285 м/сек, на длином стволе на тех же настройках улетает за 300 м/сек, вниз опустить так же проблемно, как и разогнать короткий свыше 280 м/сек.

 

Именно по этой причине взял длинный, очень интересно что будет если поставить стволик 700мм вместо 590, у лотера ваольтера они 605 максимум, так бы был наверно ещё более лучшийрезультат.

 

Что косается стандарта или короткого, на подобии что тяжелее - килограм свинца или килограм железа.

Разница в длинне 8% её достаточно сложно ощутить если конечно не оценивать по принципу "к нему душа лежит" тогда да, разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыш в теннисную сумку залетает со свистом и также легко достаётся. Стандарт почти враспорку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротыш в теннисную сумку залетает со свистом и также легко достаётся. Стандарт почти враспорку.

вот потому и мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после двух стандартных Матадоров при новом заказе тоже склонился к коротышу, точность, думаю, все равно будет лучше чем моя собственная, количество выстрелов не критично: стрельба снайперская, "по площадям" работать нет надобности, а вот уменьшенный габарит - это очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак какже быть коллеги КАКОЙ заказывать ( пока заказал стандарт) может не прав подскажите!

О себе рост 188см вес 93кг, в основном будет автоохота(авто обычный седан) и ходьба с собакой в лес! :blink:

В сумке по городу таскать не собираюсь вроде чехол будет!?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак какже быть коллеги КАКОЙ заказывать ( пока заказал стандарт) может не прав подскажите!

О себе рост 188см вес 93кг, в основном будет автоохота(авто обычный седан) и ходьба с собакой в лес! :blink:

В сумке по городу таскать не собираюсь вроде чехол будет!?!?!?

 

 

На мой взгляд,

 

- теннисная сумка - более мирно выглядит и меньше вопросов, чем у чехла. - пусть даже он и прямоугольной формы, а не ружейной ;)

 

- для твоего роста, ИМХО, лучше стандартный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд,

 

- теннисная сумка - более мирно выглядит и меньше вопросов, чем у чехла. - пусть даже он и прямоугольной формы, а не ружейной ;)

 

- для твоего роста, ИМХО, лучше стандартный :)

Респектоз! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Респектоз! :D

 

Лучше, конечно, самому, лиЧно посЧупать :) Так что, изыщи возможность ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА лучше пощупать, Винтовка она же женщина в одежде красивая без одежды не очень а на ощупь ещё хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 186/105, и коротыш в моих руках выглядит пистолетом, но всё равно я - за малый габарит. Мало того, у меня длина Эдгана не 68 см, как у стандартного коротыша, а 66, за счёт замены затыльника.

Первую причину я говорил - удобно в теннисную сумку кидать.

Вторая - габарит важен при обстреле на приличных вертикальных углах из машины.

Третья - прячется под зимней курткой полностью, хорошо для ночёвок.

Куча - Эдган стреляет круче меня. Со станка - сантиметр по краям с нечищенного ствола несортированными пулями на полтиннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при заказе Эдгана коротыша 5.5 сразу заказать у производителя настройку на скорость 250-265мс (ну что бы давление редуктора было настроено соответственно и пружина ударника и пружина клапана соответствовали), одним словом, нестандартная настройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет парни, еще раз смотрел на троицу и все-таки решил, что стандарт оптимален. У него отличные пропорции, Смотрится очень гармонично.

Коротыш ИМХО следовало бы делать в другой ложе, пониже по высоте, оптику на низкие кольца, т.к. если ставится цель ужаться, то делать это нужно везде, а не только в длинну.

 

Куча - Эдган стреляет круче меня. Со станка - сантиметр по краям с нечищенного ствола несортированными пулями на полтиннике.

 

По поводу кучи, для меня это только слова. :o

Как кто-то говорит куча мне почему-то вспоминается как я на даче пристреливал Мурку-АП. На 35 метрах лучшая была пару раз около 3 см 5 пулями... :angry:

Когда говорят про 1 см на полтинике и 5 см на сотне, то хочется сказать словами классика "НУ НЕВЕРЮ!!!"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу в каком чехле носить так ваще всё равно!!! У меня длинный в черном Хольстеровском чехле, мотыляюсь по городу хоть бы кто спросил что там, и вокзалы и автовокзалы и метро, что боятся носить законную вещь документы все в порядке!!! так что выбирать надо не для того чтобы как носить а для того как стрелять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу в каком чехле носить так ваще всё равно!!! У меня длинный в черном Хольстеровском чехле, мотыляюсь по городу хоть бы кто спросил что там, и вокзалы и автовокзалы и метро, что боятся носить законную вещь документы все в порядке!!! так что выбирать надо не для того чтобы как носить а для того как стрелять!!!

Можешь в личку кинуть инфу по чехлу (даже фотку можно) сорри за ОФФ, после ответа удалю!

За ранее благодарен :)

зы цена тож интересует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнить мурку и ЭДган это пять. Я вот тут на девятке до сотни в лучшем случае за 13 сек., а вот тут в телике показывали вчера машину да 450000 долларов она за 4 сек до сотки. Так что сказать не верю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу кучи, для меня это только слова. :o

Как кто-то говорит куча мне почему-то вспоминается как я на даче пристреливал Мурку-АП. На 35 метрах лучшая была пару раз около 3 см 5 пулями... :angry:

Когда говорят про 1 см на полтинике и 5 см на сотне, то хочется сказать словами классика "НУ НЕВЕРЮ!!!"... :D

сравнил жопу с пальцем

 

Благодаря Лавендеру стал еще на один шаг ближе к коротышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы :) Над кем смеюсь? ;)Над собой смеюсь! ;)

 

 

После слов Lavender'а "у меня длина Эдгана не 68 см, как у стандартного коротыша, а 66" я подошел к своему ЭДгану с рулеткой ;)Предчувствия меня не обманули ;)Длина "металла" = 685 мм, а общая длина (максимальная) = 730 мм ;)

 

А я-то думал, что у меня "стандартный" размер :) Вах! Позор! :)

 

Но, тем не менее, - заказал я "длинного" ;)Так что так даже лучше ;)

 

 

 

Или это все-таки "стандартный"? Что-то я совсем запутался!!!!

 

Help me, pls!

 

Что у меня за вариант? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандартный, почти ;)

 

 

промежуточная модель между "коротышем" и "стандартом". ЭДакий или "длинный коротыш" или "укороченный стандарт" ;)

 

Осталось только получить "удлиненный длинный" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wop, ложа другая она будет или нет никак к высоте колец не относится. щеку ты прикладывать будеш к металлу затворной рамы. ставил себе низкие кольца.. нужно иметь очень худые щёки, что бы комфортно прицеливаться с них. повторюсь- ОЧЕНЬ худые! мне и то приходилось вжимать шеку раму. а другие помучавшись возвращали со словами: поставиш нормальные кольца, тогда попробуем пострелять. т.е. даже не пробовали стрельнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сравнил жопу с пальцем

 

Да, это я так, извиняюсь. Просто когда слаще морковки ничего в руках не было ...;)

 

А по поводу низких колец, я имел ввиду, что это уменьшит габариты и только. Удобство это другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас довольно низкий крон и и очень не худые щёки :) В принципЕ, номано... Но у меня труба оптики = 56 мм :) Так что, наверное, из-за этого дольно удобно - оптическая ось прицела проходит не очень низко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...