Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если заказал стандарт, то получишь стандарт, т. е. 745 мм. Разница в 2-3 см в минус или плюс, в принципе, быть не может, если все детали, части одинаковые. В смысле с одинаковыми размерными характеристиками. Может кто-то (если ты видел) заказал себе именно "не стандарт", поэтому и разница такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стандарт придёт и я его приближу к коротышу - меняем затыльник на самоделку и выигрываем ещё ~ 2 см, разница между коротышом и стандартом сокращается с 6.5 см до 4.5 см имхо это уже не критичная разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне стандарт придёт и я его приближу к коротышу - меняем затыльник на самоделку и выигрываем ещё ~ 2 см, разница между коротышом и стандартом сокращается с 6.5 см до 4.5 см имхо это уже не критичная разница

 

Я всегда говорил - стандарт рулит!!!

Все остальное - комплексы.... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда говорил - стандарт рулит!!!

Все остальное - комплексы.... :D :D :D

А если я 195см ростом,47размер ноги и чуть меньше метра ширина в плечах,

Да у меня стандартный в руках потеряется.

а коротыш образно говоря меж пальцев спрячу,

какие уж тут комплексы!

 

Ладно,горячусь конечно,кому что подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты здоров парень я понимаю конечно :)

По своему опыту 200 рост и нога 47. со стандартным все в полном порядке, к коротышу прикладывался - тоже все ок :) т.к. он короче за счет передней части :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я 195см ростом,47размер ноги и чуть меньше метра ширина в плечах,

Да у меня стандартный в руках потеряется.

а коротыш образно говоря меж пальцев спрячу,

какие уж тут комплексы!

 

Ладно,горячусь конечно,кому что подходит.

Сергей, а приклад то у всех одинаковый! Здесь надо просто для себя решить - для какой цели ты его береш и какая у тебя машина. Хотя я и с длинным в фокусе крутился, но со стандартным как-то веселее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,но я думаю что у длинного на дальняке выстрел красивше :huh:

При стрельбе в условиях поля-леса практикую такой прием,как прижим левой рукой ложе к стволу дерева,

заметно убавляет тремор.

Думаю что удлинненый менее подвержен тремору.

 

 

И к томуже работа в автономном режиме более придолжительна.

Самое то для ходовой охоты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! длинный в плюсе. выстрелов больше, соответственно и возможностей при ходовой. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный как влитой сидел, не куда не заваливался. Хотя может это привычка выработолась, сейчас уже к стандарту привык - тоже не куда не прыгает и сидит хорошо.

 

Когда были в Акватике на пострелушках, я привез туда два Матадора( длинный и стандарт), так вот там один человек попробывал и тот и другой. Ему понравился как сидит в руке длинный. У человека стандартная винтовка, помойму варя, и охотит он только на ходовой.

Сколько людей столько и мнений!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарные и примеренные ждуны и воды сегодня вечером предлагаю синхронно испить пивка,

комуто ожидание сгладить,акому и радость обладания усугубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтрева может подождать? Пьятницы. А то с четверга начнешь.. :)

 

Офф: Сколько людей - столько и мнений. Длинный ствол использует меньшую мощность при выстреле, чуть выше кпд. Чуточку меньше "отдача" :). Теоретически ниже скорость лучшей кучи. Резервуар длиннее. Длина увеличивает момент инерции при дрожжании рук (после сглаживания и усугубления) - меньше прыгает ствол. И вобще.. ну просто нравиться мне профиль длинного больше, я еще щас аргументов придумаю. :)

Я и без аргументов в своем выборе длинного уверен. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А что можно отпилить? Вообще я где-то на форуме читал, что Эдуард не очень любит когда его винтовкам делают самоделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можно отпилить? Вообще я где-то на форуме читал, что Эдуард не очень любит когда его винтовкам делают самоделки...

 

 

и что с того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Разница в длине стандарта у двух калибров=2,5 см(4,5 меньше,естественно),есть ли разница в длине у коротыша в разных калибрах,или они оба 68см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то с того, что сам потом чинить свой ствол будешь!

 

сервис поставлен так, что гарантии никого не лишают... Если ты сам ствол погнул, например, то это явно не гарантийный случай... А, если перестволился, например, и у тебя потек редуктор (тьфу-тьфу-тьфу) - то перестволение - вовсе не причина для отказа в гарантии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в длине стандарта у двух калибров=2,5 см(4,5 меньше,естественно),есть ли разница в длине у коротыша в разных калибрах,или они оба 68см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут начали говорить про длины стволов... думаю вопрос будет уместен.

Читал на сторонних сайтах, что для вальтеровского ствола с твистом 450 и чоком наиболее оптимльна длинна ствола ~600мм и скорость !00 что наиболее приближенно к ТТХ удлинённого Эда. Насколько это правило актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые! подскажите а сколько выстрелов получается с короткого и со среднего?

так сказать для полноты картины. Буду оч благодарен так как тоже хочу брать ЭДа, а после прочтения темы задумался над выбором.

 

З.Ы. Самое тяжелое право - право выбора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...