Перейти к контенту

Хронограф (рамочный)


Рекомендуемые сообщения

Хронограф нужен для определения скорости пули в момент попадания в цель, а не на срезе ствола, чтоб протестировать разные пули для охоты, типа волчьих и других. Ведь собираюсь приобретать "длинного". Сами знаете, что при вылете пули на срезе ствола скорость всегда выше , чем в конечном ее пути и

Вот задался вопросом,какой и где купить хронограф ( рамочный ), я вот выбрал, что нашел и цена приемлемая, может кто такие юзал или посоветуете какие-нибудь другие:

1 - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=28611

2 - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8052

Хоть пару дельных советов и ссылок подкиньте пожалуйста :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам хоть и не пользовал пока рамочных, подумываю о S1200. А ссылка Вот зачем по другим форумам ходить если все на своем есть :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил ИБХ 716 так с Левиным 10 мысов разница вот приеду домой, надо еще в чей нибудь хрон стрельнуть. Что бы узнать чей врет. Но судя по кол-ву пуков мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф нужен для определения скорости пули в момент попадания в цель, а не на срезе ствола, чтоб протестировать разные пули для охоты, типа волчьих и других. Ведь собираюсь приобретать "длинного". Сами знаете, что при вылете пули на срезе ствола скорость всегда выше , чем в конечном ее пути

Не проще ли будет замерить скорость на вылете, а затем забить снаряд, калибр и начальную скорость в ChairGun? А то попадание бывает на разных дистанциях и чтоже - заранее мерить каждый метр хроном чтоль? А потом уж, ради удовлетворения любопытства, можно сравнить показания БК с показаниями хрона в момент попадания на произвольной дистанции. Если расхождение будет в пределах погрешности, то значит можно всё считать по БК и сэкономить кучу времени, пуль и воздуха, для более приятных моментов )

Изменено пользователем sergera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф нужен для определения скорости пули в момент попадания в цель, а не на срезе ствола,

 

 

 

? ::-0:

 

Вот как раз скорость и нужна на срезе ствола, чтобы высчитать попраки по БК. А БК уже покажет какя скорость будет у цели и скока джоулей останется

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе решил брать рамочный.До этого был надульный,вот и сравню.

Изменено пользователем homedelux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли будет замерить скорость на вылете, а затем забить снаряд, калибр и начальную скорость в ChairGun?

Для кого-то видимо нет. У меня один человек сразу взял себе два хрона, как раз именно для того, чтобы замерять одну скорость на срезе ствола, а вторую уже в интересуемой его точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе решил брать рамочный.До этого был надульный,вот и сравню.

Был надульный я его застрелил. Потом был рамочный- не удобный для меня. Рамочный продал и купил надульный и попросил однофорумчанина выточить переходник что-бы не застрелить в очередной раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф нужен для определения скорости пули в момент попадания в цель, а не на срезе ствола, чтоб протестировать разные пули для охоты, типа волчьих и других. Ведь собираюсь приобретать "длинного". Сами знаете, что при вылете пули на срезе ствола скорость всегда выше , чем в конечном ее пути и

Вот задался вопросом,какой и где купить хронограф ( рамочный ), я вот выбрал, что нашел и цена приемлемая, может кто такие юзал или посоветуете какие-нибудь другие:

1 - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=28611

2 - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8052

Хоть пару дельных советов и ссылок подкиньте пожалуйста :red:

 

Ну это вы конечно загнули :) а если вы вдруг с поправкой ошибетесь и тогда вашему хронографу придет, что???))) ему приснится - последний в его жизни "замер" скорости и мощности в одном пуке)))...а вот Вам правильно пишут про то, что скорость измеряют на дульном срезе, а потом через балистический калькулятор все осталоьное расчитывается, не зря его умные люди придумали :;):

 

вы только представьте, нужна вам дистанция в 150 метров и как там мерять)) теоретически можно, но вот на практике, без отличной стрелковой подготовки у вас будет такая арифметика - один промах минус один хронограф...не дорогой ли замер скорости получится? :smex:

 

БК рулит!!! а их огромное множество...."сто раз отмерь-один отрежь!" :;): Удачи!!! и с Наступающим!!! и вас и всех присутствующих!!!! :da:

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в этом есть своя СОЛЬ!!!))) можно проверять балистические калькуляторы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в этом есть своя СОЛЬ!!!))) можно проверять балистические калькуляторы :smex:

У БК есть погрешность. А для хрона надо защиту делать, для пневмы это не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в этом есть своя СОЛЬ!!!))) можно проверять балистические калькуляторы :smex:

Когда стреляют на дальняк,хрон,чтобы не убить,защищают:кирпичи,доски,железяки разные и.т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БК есть погрешность. А для хрона надо защиту делать, для пневмы это не сложно.

Ну если для пневмы так важна эта погрешность на 100 и 150 метров. разве решит что-то лишний Дж или лишние 5 м.с? наверное это больше для себя делается,а на практике как это отражается? а по поводу погрешности БК, пользую чаир ган, так вот те поправки, которые он мне выдает, показывают, что он то как раз не особо ошибается и сомневаться в том что он ошибся в Дж и м.с. у меня тоже нет. и даже если это так, то погрешность настолько мала, что не сыграет роли. вот как я это понимаю. Если не прав, то поправьте :)

 

не над кем не насмехался, просто не вижу целесообразности :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то видимо нет. У меня один человек сразу взял себе два хрона, как раз именно для того, чтобы замерять одну скорость на срезе ствола, а вторую уже в интересуемой его точке.

 

Круто.Ну,если только человеку лень таскать хрон на разные расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ответьте плиз на вопрос "так ли нужен этот замер на момент попадания пули в цель?" и "что он дает важного"...самому интересно стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если были у кого такие тесты, то на сколько врал или наоборот не врал БК и каким пользовались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если были у кого такие тесты, то на сколько врал или наоборот не врал БК и каким пользовались!

Да не может он сильно врать, т.к. законы физики в нашей вселенной едины что для смертных, что для эдгановодов. Расхождения в цифрах могут быть, если имеется ошибка в исходных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не может он сильно врать, т.к. законы физики в нашей вселенной едины что для смертных, что для эдгановодов. Расхождения в цифрах могут быть, если имеется ошибка в исходных данных.

Вот и я об этом же писал! Тогда зачем такие заморочки с двумя хронами, или рамочным на конце дистанции :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом же писал! Тогда зачем такие заморочки с двумя хронами, или рамочным на конце дистанции :nez:

Может быть ТС пытается найти хронам еще какое-то применение, изобретая велосипед? )

Изменено пользователем sergera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ответьте плиз на вопрос "так ли нужен этот замер на момент попадания пули в цель?" и "что он дает важного"...самому интересно стало

Важно то,какую энергию принесла пуля на том или другом расстоянии....можно ли охотиться на зяблика или на слона.Есть такая формула(приблизительно)-один к десяти т.е.,если энергия-10дж-добыча-1кг,в нашем случае(3.5дж) можно рассчитывать на обед в 350гр т.е. практически в упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...