Перейти к контенту

Кто как защищает свои игрушки от коцек и царапин ?


Рекомендуемые сообщения

А вот после пленки, если ее потом снять, как там покрытие будет поживать?? есть у кого такая практика?

А то и правда, хоть изолента и защищает, но вот уж больно топрно это смотрится :)

 

 

На автомобилях ЛКП после снятия остается в том же состоянии как и до оклейки. Анокс скорее всего как губка впитывает в себя клей от камленты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 245
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На автомобилях ЛКП после снятия остается в том же состоянии как и до оклейки. Анокс скорее всего как губка впитывает в себя клей от камленты

В этом ты скорее всего прав. Попробую ее простирнуть, может что-то изменится, потому как эта клеящая масса мне самому не понравилась. Вроде как после стирки свойства не теряются, а вот этот клей может подсмоется. Проверим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет камленты: пользовал американскую Макнетт(она без клея-липнет только сама к себе)-винт был обмотан ней месяца полтора-два,когда снял-анокс без изменений,а вот на ложе появились небольшие разводы. убрал их пропитав буратину Шафтолом. насчет пленок: там,скорее всего, клей останется(говорю о пленке Оракал обычных бытовых) серий),насчет автомобильных не в курсе.но можно проэксперементировать-наклеить куда-нить небольшой кусочек и глянуть через месяц как он отлипнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так моя тоже липнет сама к себе.... но вот на ней самой, х.з. но какая-то липкая масса, не знаю, как точно описать....она не липнет ни к дереву, ни к металлу, а только сама к себе...но......но....но....не могу объяснить, но мне не понравилось, что стал видеть тусклость, сейчас все снял, обработал салфеткой полировочной, вроде нет ничего и цвет везде ровный, но очкую я теперь в камленете Мотю хранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так моя тоже липнет сама к себе.... но вот на ней самой, х.з. но какая-то липкая масса, не знаю, как точно описать....она не липнет ни к дереву, ни к металлу, а только сама к себе...но......но....но....не могу объяснить, но мне не понравилось, что стал видеть тусклость, сейчас все снял, обработал салфеткой полировочной, вроде нет ничего и цвет везде ровный, но очкую я теперь в камленете Мотю хранить

 

В свое время на крысе 1377 делал так,покупал метр-полтора ткани хакки расцветки,нарезал полосы и обматывал им крысюка,держалось довольно плотно без всякого клея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так моя тоже липнет сама к себе.... но вот на ней самой, х.з. но какая-то липкая масса, не знаю, как точно описать....она не липнет ни к дереву, ни к металлу, а только сама к себе...но......но....но....не могу объяснить, но мне не понравилось, что стал видеть тусклость, сейчас все снял, обработал салфеткой полировочной, вроде нет ничего и цвет везде ровный, но очкую я теперь в камленете Мотю хранить

Ну вот я сегодня разобрался из-чего отпечаток остается: Вчера, как я уже писал, протер балистолом - как новый, а сегодня поехал пострелять через хронограф- а он крепиться у меня вокруг модера с помощью резинок... Так вот когда снимал его обратил внимание на модере под резинками остались следы на модере! А камлента состоит из резины - отсюда и отпечаток на модере! Протер балистолом и забыл! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сегодня разобрался из-чего отпечаток остается: Вчера, как я уже писал, протер балистолом - как новый, а сегодня поехал пострелять через хронограф- а он крепиться у меня вокруг модера с помощью резинок... Так вот когда снимал его обратил внимание на модере под резинками остались следы на модере! А камлента состоит из резины - отсюда и отпечаток на модере! Протер балистолом и забыл! :voo:

Дим, считаешь, что не стоит париться?)))) Балистол рулит? ох...все равно очкую чуток, но в твоих словах есть правда, сегодня после работы еще раз детально осмотрю камленту и за балистолом сгоняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сегодня разобрался из-чего отпечаток остается: Вчера, как я уже писал, протер балистолом - как новый, а сегодня поехал пострелять через хронограф- а он крепиться у меня вокруг модера с помощью резинок... Так вот когда снимал его обратил внимание на модере под резинками остались следы на модере! А камлента состоит из резины - отсюда и отпечаток на модере! Протер балистолом и забыл! :voo:

Дим, считаешь, что не стоит париться?)))) Балистол рулит? ох...все равно очкую чуток, но в твоих словах есть правда, сегодня после работы еще раз детально осмотрю камленту и за балистолом сгоняю

Думаю что если модер с резиком не будет сильно влажный под камлентой (или если на берегу моря где там соли много)то должно быть все в порядке :voo: - время покажет! :rolleyes:

Ну после твоих слов я тож очканул вчера вечером! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для рекламы конечно - где то на форуме прочитал, что у некоторых людей на аппаратах в районе прикладки к щеке образовывалась ржавчина. Там чел советовал ухаживать за пневмой как за огнестрелом - хотя бы после использования протирать вот этой хренью (балистол) Я прислушался - пока не жалею! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход нужен, сам после каждых пострелушек протираю салфеткой полировочной...теперь вот балистолом запасусь и его в ход пущу. Не успел вчера до магазина доехать, работа насаживает с временем на хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была где-то темка по маскировке...,повторюсь :rolleyes: Вот такой быстросъемный вариант:

post-7493-0-90353100-1326298989_thumb.jpg

Кто-то даже обозвал "пуделем" :rofl:

post-7493-0-94648300-1326299113_thumb.jpg

Могу сказать, что собака винтовку с метровой высоты на плитку уличную уронила...там где камуфляж был - все ровно, а на ручке где лента - коцка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарядненько.

 

в принципе, любой косяк на изделии устраняем, что на аноде (за исключением глубоких царапин), что на деревяхе.

боязнь царапин длится недолго, до появления первой... второй... край- третей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарядненько.

 

в принципе, любой косяк на изделии устраняем, что на аноде (за исключением глубоких царапин), что на деревяхе.

боязнь царапин длится недолго, до появления первой... второй... край- третей. :rolleyes:

Федор, подскажите как устраняется)))

интересует покрытие анодированое...или все просто, "берем черный перманентный маркер и заштриховываем" :)

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время выложу костюмчек для Матадора, сейчас занимаюсь разработкой...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipton82, возьми своего "мотю" левой рукой, а правой ( :smex::rofl: ) энергично потри по стволу, перестань получать удовольствие и посмотри на руку... да он со временем стирается :smex:

теперь отложи "мотю" и набери в поисковике : "анодирование алюминия в домашних условиях"

если лень вот ссылки:

1, http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#pq=%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=ru&cp=22&gs_id=4&xhr=t&q=%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85&pf=p&sclient=psy-ab&newwindow=1&client=opera&hs=GCg&rls=ru&channel=suggest&source=hp&pbx=1&oq=%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F+&aq=0e&aqi=g-e1g3&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=f5b7960e69320025&biw=1366&bih=678

2, http://talks.guns.ru/forummessage/30/788090.html

3, http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm ( Анодирование- школа Юного Шамана)

 

 

иронизировать по поводу перманентного маркера глупо, краситель подобного плана только в удобной упаковке.

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в период экспериментов над модерми особо успешные экземпляры пришлось красить, дома разводить химию не дали, пришлось обращатся за помощю. деталюшки за "анодили" до твердости 80-100 едениц. ну а покраску уже сам.

черная тонер краска от принтера.

после анодки цвет был как на фото д16, post-6526-0-60605800-1326376837_thumb.jpg

после чернил стал такой.post-6526-0-21626700-1326376942_thumb.jpg

поверхность прочна к истераниям, не пачкается- нещадно эксплуатировалось длительное время.

немного потренировавшись на внутренней части резика подобрал нужную краску (НР, номер если интересно могу посмотреть)

слабым раствором подсвежил "шрамы"

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал пленкой оклеивать?Вот нашел интересую ссылку:http://ohottuning.narod.ru/

 

 

все проще:

если хочешь закатать в пленку- идешь к рекламщикам, печатаешь хоть покимонов и получаешь вот такой результат.

на фото - красиво.!

в руках - такое уё.....ище!

post-6526-0-86237500-1326377701_thumb.jpg

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос,кто и как защищает поверхности на своих игрушках ? В первую очередь модер и торчащую часть резика ? На последних пострелушках столкнулся с тем,что модером все таки елозишь по чему нить,и закоцать его легко.

Видал автомобиль золотой пленкой обтянут. Прикольно. Только понты дешевые это...Оружие красиво именно своим черненым металлом и витиеватыми рисунками деревяхи...Голлан-голланд никому не приходит в голову изолентой обматывать, хоть и дорог очень...А цветную калку или, дамасковые узоры тоже замотать? И не парься- не такая это ценность чтобы мотать чем то, да и вкус дурной... ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оружие красиво именно своим черненым металлом и витиеватыми рисунками деревяхи...Голлан-голланд никому не приходит в голову изолентой обматывать, хоть и дорог очень...А цветную калку или, дамасковые узоры тоже замотать? И не парься- не такая это ценность чтобы мотать чем то, да и вкус дурной... ИМХО...

 

Оружие покрывают различными покрытиями в следующих целях:

- маскировка;

- антикоррозийная защита;

- устранение дефектов/повреждений изначального покрытия.

 

Да и тут оружия нет, здесь игрухи - их можно чем угодно покрывать. И что делать аиргунеру, если, вдруг, на его игрушке анокс неравномерный, например. Я по этой причине свою М2 (щаз не моя уже) когда-то дюракотом покрыл, черным.

вот фотка, красиво?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

post-5352-0-86646600-1326396788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТС был в том, чем закрыть от коцок...Маскировка- это совсем другая ипостась...И тут все ясно...Антокорозика- если нормальное заводское покрытие, то и не надо, а если гуано- то тут уж кто во что горазд. Например, в моей практике одно ИЖ-43 было покрыто (стволы) лаком НЦ. Не ржавели, но вид был неприятный, особенно, когда малость поцарапались...Дефекты устранить- ну не изолентой же заматывать? :rofl: Есть средства. Кстати, было в моей практике ТОЗ-87 с коробкой, покрашеной гуано, кот. ободралось. Я его сошкрябал, зашлифовал коробку до зеркала и роблой заворонил. Вид стал значительно приятнее. Когда продавал- покупатель отметил, что "какая то особенная- заказ что ли".... :smex: А М2 не впечатлила. Ну пневма и пневма...Может что не разглядел особенного на экране ноута. Только что белые деталюхи неплохо гармонируют с черным (для спортивной девайсины). Видимо вкус у меня иной...

А то, что когда коту делать нечего он лижет...Тут тоже самое. Творческий зуд... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюракот - сила!!! :voo: прочел все про него и очень порадовала информация, просто та анодировка с добавлением краски, которую делает Эдуард, быстро приходит в негодность ( но это ни его вина, так как при покраске анодированного покрытия оно делается при горячем процессе, так того требует физика процесса, поэтому крашеная анодировка принципиально слабое покрытие), а вот Дюракот готов исправить нашу ситуацию и забыть про боязнь поцарапать что-то и даже, если это случилось, то это лего поправимо и без долгих и проблематичных химических процессов в домашних условиях....СУПЕР!!! Павел - Спасибо :voo:

 

Всем, кто сомневается, или нуждается в защите своего оружия СЮДА!!!

 

http://www.duracoat.ru/catalog/

 

и будет нам всем счастье!!!

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как ни крути у Эдуарда очень хороший анокс из предлагаемого на рынке пневмы. На м2р, вот тоже Дак неплохой начал делать анокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...