Перейти к контенту

Кто как защищает свои игрушки от коцек и царапин ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 245
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я на винт чуть-чуть намотал совсем. так не сказать. Возьми штуки 3-4, на будущее останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо,Слав,3-4 штуки -это 1125-1500 см,то есть 11-15 метров.Куда столько?Себя если только к винту примотать,чтоб прикладку зафиксировать! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо,Слав,3-4 штуки -это 1125-1500 см,то есть 11-15 метров.Куда столько?Себя если только к винту примотать,чтоб прикладку зафиксировать! :rofl:

ну да... :red:  ну я ещё станок пристрелочный обмотал, чтоб царапающих поверхностей не было... рукоять отвёртки... топор...  полезная в хозяйстве вещь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята.такой вопрос.Пользую для защиты камленту,та что клеится сама на себя.И где то читал,вроде на упаковке(выкинул уже),что её можно стирать и наматывать дальше.Может кто делал данную процедуру.?В холодной или горячей воде стирать?Или просто мылом?На отжим ставить? :smex: ....Кстати на упаковке этого написано небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.такой вопрос.Пользую для защиты камленту,та что клеится сама на себя.И где то читал,вроде на упаковке(выкинул уже),что её можно стирать и наматывать дальше.Может кто делал данную процедуру.?В холодной или горячей воде стирать?Или просто мылом?На отжим ставить? :smex: ....Кстати на упаковке этого написано небыло.

Постирай руками при комнатной температуре с обычным мылом - без энтузиазма вообщем если думаешь ещё пользовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирай руками при комнатной температуре с обычным мылом - без энтузиазма вообщем если думаешь ещё пользовать 

Спасибо.Вот уж недумал что кто то это делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Вот уж недумал что кто то это делал.

Можно и не делать когда есть в запасе 10 рулончиков )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не делать когда есть в запасе 10 рулончиков )

Черезчур по буржуйски))А пачкается она достаточно быстро.Начинает скатываться клей в грязные шарики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черезчур по буржуйски))А пачкается она достаточно быстро.Начинает скатываться клей в грязные шарики.

Да именно так. Зимой и в прохладную погоду лучше юзать в чистых перчатках - как я и делаю. Очень комфортно и ни чего не пачкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так. Зимой и в прохладную погоду лучше юзать в чистых перчатках - как я и делаю. Очень комфортно и ни чего не пачкается.

Теперь тоже так делаю.Правда перчатки кожаные с образаными пальцами,типо байкерских....

Вопрос ко всем.Подкиньте выкройку с размерами "костюмчика" для стандарта.Неоднократно видел,с камуфляжной ткани шьют сами,как накидка выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирка кам ленты ничего не даёт,как была грязная в скатавшемся клее,так и осталась. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самая оптимальная защита от коцек - термоусадка. От изоленты или пленки все равно остаются следы, а от термы ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирка кам ленты ничего не даёт,как была грязная в скатавшемся клее,так и осталась. :(

Главное - что бы она работала как защита от коцек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Самоклейка под карбон. Продукцию Эдган можно заклеивать полностью. Что я и сделал с Велесом и Лелей:

 

http://s17.postimg.org/p2mzte4m3/DSC_3889.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полностью обклеивать наверное охе...шь,но получилось оч.хорошо,я бы тоже так сделал :voo:  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вечер добрый - вопрос к сервисменам или производителю - подскажите не опасно ли заклеивать резик лентой типа карбон - как тут уже многие сделали - всетаки резик это сосуд вд - если он не заклеен - то при каждом использовании хозяин может визуально увидеть по болтам - трещинах на покрытии резика - и если какие либо проблемы с резиком - то озяин может это заметить - а вот когда заклеен резик то визуальный контроль невозможет - прошу знающих подсказать - или мои опасения беспочвенны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый - вопрос к сервисменам или производителю - подскажите не опасно ли заклеивать резик лентой типа карбон - как тут уже многие сделали - всетаки резик это сосуд вд - если он не заклеен - то при каждом использовании хозяин может визуально увидеть по болтам - трещинах на покрытии резика - и если какие либо проблемы с резиком - то озяин может это заметить - а вот когда заклеен резик то визуальный контроль невозможет - прошу знающих подсказать - или мои опасения беспочвенны ?

если хочется - возьми и заклей.

я, признаться, ни разу не разглядывал эти болты.

а уж если на резервуаре видно трещину, значит он уже долбанул.

случаев разрывов резиков на памяти  - всего несколько.

да и те - с колхозными изделиями украинского или китайского производства.

Так что - можно не забивать себе голову.

Там все с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый - вопрос к сервисменам или производителю - подскажите не опасно ли заклеивать резик лентой типа карбон - как тут уже многие сделали - всетаки резик это сосуд вд - если он не заклеен - то при каждом использовании хозяин может визуально увидеть по болтам - трещинах на покрытии резика - и если какие либо проблемы с резиком - то озяин может это заметить - а вот когда заклеен резик то визуальный контроль невозможет - прошу знающих подсказать - или мои опасения беспочвенны ?

А если что то под ложем? Ты часто туда заглядываешь? У меня обклеено практически всё во избежании порчи покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если обклеить железо, то как протирать его баллистолом?  У меня это обязательная процедура, и довольно-таки часто происходящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если обклеить железо, то как протирать его баллистолом?  У меня это обязательная процедура, и довольно-таки часто происходящая.

 

Зачем протирать?) Это же не сталь вороненая, которую маслицем надо сдабривать время от времени. Влага под пленку не попадает. Протирать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я чёта в растерянности чем Мотю защитить :xz: ,вчера ездил на авторынок,видел матовую чёрную плёнку,цвета такого-же как покрытие Матадора.

Там вообще огромный выбор,постоял,поглазел и уехал ни счем,одна плёнка правда понравилась,серый пиксельный цвет.

Прочитал тему и отзывы,получается от всего чем только можно защитить,можно получить обратный эффект.

Защитишь от царапин и коцок и тут-же получишь разводы на ложе и блёскость на аноксе.Металл допустим я поклею плёнкой,этот вариант проверен на Велесе(следов под плёнкой за год не появилось) А вот на счёт ложа,я как-то не нашёл подходящего варианта,к ложе плёнка к стате тоже клеится,а ком-лента на жаре начинает к рукам липнуть,пробовал летом рукоятку заматывать на Велесе(не очень приятные ощущения при +30).

У меня мотоцикл обклеен хорошей ком-плёнкой,держится уже два года и в жару и в  минус 5. :voo:

post-15386-0-53790300-1395387504_thumb.jpg

post-15386-0-42715400-1395387522_thumb.jpg

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на авторынке купил матовую плёнку(довольно прочная) ,цвет один к одному как Матадор.

post-15386-0-57379600-1395678133_thumb.jpg

post-15386-0-35215100-1395678148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...