Перейти к контенту

Кто как защищает свои игрушки от коцек и царапин ?


Рекомендуемые сообщения

ну а покраску уже сам.

черная тонер краска от принтера.

А можно подробнее про тонер? С чем мешал, до какого состояния разводил, как наносил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 245
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дюракот - сила!!!

Всем, кто сомневается, или нуждается в защите своего оружия СЮДА!!!

 

http://www.duracoat.ru/catalog/

 

Как я понял- дюракот- это просто окрашивание поверхности стойким к истиранию полимером. Воронение- процесс образование стойкого защитного покрытия из окисной пленки определенного цвета за счет добавок в охлаждающий р-р или спец. добавок в калильную смесь при калке, оксидирование (анокс)- создание окисной пленки, которую пропитывают красителем. Т.е. классические способы- это окисление поверхности самого металла. Консерваторы, вроде меня, предпочитают классику, а мОлодежь, с незашоренным сознанием, новаторы и идут по более легкому путЮ- им дюракотт милее :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что когда коту делать нечего он лижет...Тут тоже самое. Творческий зуд... :smex:

 

 

Да нет. Хочется чего то для души....:rolleyes: Ну вот к примеру анокс какой был и стал :

post-5352-0-65699000-1326437704_thumb.jpg

post-5352-0-67528900-1326437885_thumb.jpg

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что когда коту делать нечего он лижет...Тут тоже самое. Творческий зуд... :smex:

 

 

Да нет. Хочется чего то для души....:rolleyes: Ну вот к примеру анокс какой был и стал :

Для Души надо в Храм ходить- молиться. Это я без подколок говорю....А то, что на фото- для занятия свободных рук...Но если нравится- то, пожалуй, это своего рода творчество. Техническое...Кто то ножики сам ваяет высокохудожественные, кто то машины тюнингует...Но, лично я не являюсь поклонником стиля милитари...Классика- красиво, а милитари- утилитарно в высшей степени...опять же ИМХО...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что когда коту делать нечего он лижет...Тут тоже самое. Творческий зуд... :smex:

 

 

Да нет. Хочется чего то для души....:rolleyes: Ну вот к примеру анокс какой был и стал :

Для Души надо в Храм ходить- молиться. Это я без подколок говорю....А то, что на фото- для занятия свободных рук...Но если нравится- то, пожалуй, это своего рода творчество. Техническое...

 

Небось пожил.... - много знаешь....:smex:

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а покраску уже сам.черная тонер краска от принтера.
А можно подробнее про тонер? С чем мешал, до какого состояния разводил, как наносил?

 

 

да впринципе безразницы какой, главное жидкий. он черный но у него куча оттенков.

разводится водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут речь и идет о том, чтобы незамысловатыми способами сохранить свои игрушки. Поцарапаный резервуар в домашних условиях сложно заонодировать, где достать такие ванны? А с пошарпаным стволом не моветон, но тоже ИМХО (кому как нравится, как говорится). И следы на резике и стволе остаются от буквально не сильных зацепов, просто структура крашеного анодированного покрытия такова и с этим ничего не поделаешь...а этот полимер может защитить и цветовая гамма там очень широкая и оттенков и серого и черного много, от матового до глянца....и нанесение не требует таких трудозатрат и уж тем более совершенно безопасно, по сравнению с домашним анодированием...но кто как хочет, тот так и делает...кому-то как уже тут писали и не нужно вообще ничего защищать.

 

"У каждого свой вкус, сказал индус, снимая с юха обезьяну" :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверчка я для маскировки красил, а м2 для эстэтики. А матодор заматывал лентой, тож для маскировки. Благородный черный цвет оружия - это тема про блэйзер р8, его точно красить не надо, наверное..:smex:

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем анодить по второму кругу? просто имеющуюся анодку обновить краской никак???

красить.

 

вот буратинку- эт да! обновить краской шикарного вида дерево? круто! ни одно даже супер-пупер дуракот покрытие не повторить красоту и структуру дерева. покраска как аэрография на машине- сугубо индивидуальна! тебе нравится аж жуть-другой скажет безобразие!

даже если упартачиш деревягу- ну шлифани ты его шкуркой, пропитай маслом.

дерево - это классика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево - это классика

 

 

А ламинат синий/красный/кофейный тоже дерево - но не классика! :rolleyes:. Ламинат на лелях воно как красиво то смотрится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь тут о железе идет, я деревяху вообще не трону :)

И новый трогать тоже не буду, Дюракотом на случай, когда покрытие перестанет радовать

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заводской модер от дайстейта

 

из углепластика::-0: или пленка? По видимому пленка.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а покраску уже сам.черная тонер краска от принтера.
А можно подробнее про тонер? С чем мешал, до какого состояния разводил, как наносил?

 

 

да впринципе безразницы какой, главное жидкий. он черный но у него куча оттенков.

разводится водой.

Тогда это скорее всего не про тонер а чернила для струйника.

Тонер - это сухой, мелкий, черный порошок, идет на лазерные копиры и принтеры.

Наверное и краску из него можно сделать. Надо будет по экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/242/833184-19.html - вот занятная хрень

Я уже давал ссылку на подобную пленку.

http://ohottuning.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а не дурно так получилось у парня с гитарой:) можно на буратинке по тренироваться... что за краска??? мнне интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аквапринт не устойчивое покрытие. Один раз погулять - покоцаеца. Аквапринт я знаю прозрачным дюракотом покрывают для защиты. Кстати, то что здесь наосят на гитару - это примитив. Есть аквапринт камуфляжный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винил пленка. Одна из наиболее прочных.

Очень понравилось, где такая продаётся,можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винил пленка. Одна из наиболее прочных.

Очень понравилось, где такая продаётся,можно ссылку?

 

 

В любых сервисах-гаражах где тонирут стекла авто,зачастую там же и обтягивают винилом. Есть практически в любом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...