Перейти к контенту

Относительно новая линейка прицелов марки Щ


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел попробовать в деле прицелы неизвестного производителя под маркой Щ. Сегодня получил прицел 5,5-25х50 ФФП. Продавец утверждает, что диапазон кратностей на самом деле 6-24. Итак, распаковал, первое впечатление - внешне выглядит как очень качественный девайс. Барабан параллакса крутится с легким торможением, т.е. произвольно не собьется. Кольцо кратностей вращается с заметным усилием, что по мне тоже неплохо. Барабанчики поправок вращаются очень легко, щелчки почти не слышны,мне это не очень понравилось, но приемлемо, поскольку такое же чувство испытываешь, когда крутишь барабаны на Липерсе. Прицел при искусственном освещении показался очень светлым, теперь осталось проверить резкость изображения на старших кратностях. Параллакс тарирован в ярдах и минимум на 10. Сетка на максимальной кратности не уезжает за пределы окуляра, даже пеньки частично остаются и, главное, она не выглядит бревноподобно. В комплекте бленда и крышки. Сначала не мог понять, как накручивается бленда, поскольку не подходила ни с какого конца, включил свою старческую соображалку и догадался, что надо выкрутить защитное кольцо на объективе, после чего бленда ввернулась идеально, а кольцо можно навернуть на бленду. Похоже, что кроме защитной и косметической функции у нее еще за счет слабого выступа функции тормоза крышки. Фотографий пока нет. Будут появляться по мере освоения прицела. Хочу попробовать его в тире на 50 м на Лельке, поскольку прицел весит 700 г и длина его 40 см. Посмотрю, как его Лелька воспримет, на Моте он однозначно будет по месту.

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне про прицелы интересно читать, но тут пока маловато информации. Щ - понятно, покажи хоть его фотки вместе с лелей. Это те прицелы которыми VlPP на ганзах торгует?

Вес всего 700 гр. наверное на материале корпуса сэкономили, толщина стенок со стороны объектива какова? Если около 0,5 - 1мм, то точно из фольги сделан. Вот продают их по 5 - 7 тысяч и вроде не дорого, но и не дёшего нихрена, добавить ещё 10 и можно уже менее китайский прицел купить.

Попробуй после пристрелки по прицелу ладошкой постучать и пострелять, ну и расскажи потом что как.

Вообще смотришь на китаёзные прицелы разных "брендов" и разницы почти не заметно, одинаковые они свиду, только надписи разные. Цена им 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото девайса в теме не помешало бы . Чтобы знать так сказать в лицо :)

Будет, но позже, когда вернусь с работы. В качестве добавки, смотрел на максимуме в окно, даже через стекло резкая картинка, что меня порадовало.

 

Мне про прицелы интересно читать, но тут пока маловато информации. Щ - понятно, покажи хоть его фотки вместе с лелей. Это те прицелы которыми VlPP на ганзах торгует?

Вес всего 700 гр. наверное на материале корпуса сэкономили, толщина стенок со стороны объектива какова? Если около 0,5 - 1мм, то точно из фольги сделан. Вот продают их по 5 - 7 тысяч и вроде не дорого, но и не дёшего нихрена, добавить ещё 10 и можно уже менее китайский прицел купить.

Попробуй после пристрелки по прицелу ладошкой постучать и пострелять, ну и расскажи потом что как.

Вообще смотришь на китаёзные прицелы разных "брендов" и разницы почти не заметно, одинаковые они свиду, только надписи разные. Цена им 500 рублей.

Да. Андрей ты очень много хочешь от человека, который держал в руках прицел всего 15 мин. И я даю инфу совсем не для того чтобы все кинулись покупать, а просто в виде информации для расширения кругозора. И где ты найдешь сейчас менее китайский прицел ::-0: Они все без приставки менее. :pok:

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И я даю инфу совсем не для того чтобы все кинулись покупать, а просто в виде информации для расширения кругозора.

Лёва, давай полный обзор с замером всех параметров! :)

Фоток разных бы... и вкупе с лелькой и виды через него на разной кратности. Ждём короче.

 

Я вот как-то продал один весьма не плохой прицел, от него у меня в памяти остались только положительные воспоминания и вот сравнивая эти воспоминания с сегодняшними ощущениями могу сказать, что разница в качестве огромна, а цена не сильно-то и отличается. У меня винтовка лежит без прицела и я как-бы нахожусь в поиске оптики на неё, но на ижика не хочется фирменный прицел ставить, вектор тоже не катит. Короче, как обычно, прицелов много, а купить нечего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно новая линейка прицелов марки "БорЩ"... :smex: Извиняюсь за оффтоп, шутка...!!! :red: Ждем обзора...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю Deda за смелость, альтруизм и неутомимость пытливого дух настоящего исследователя! Потратить свои кровные за чудо китайского приборостроения, чтобы обогатить новыми знаниями форумчан! Ждем отчетик. :voo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой стоит месяцев 5,уже не раз писал что это лучший прицел которые у меня были включая Бушика ФФП,Сайтрона и прочего,только у них сейчас сетка мил дот,а я успел взять с сеткой типа МР20,8 черточек с полумилами.Оптика супер,на макс кратности сетка не толстая.Плохо что больше с такой сеткой не будет.Лева скажи,а крест такой же контурный ,т.е. через него все видно или обычный черный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой стоит месяцев 5,уже не раз писал что это лучший прицел которые у меня были включая Бушика ФФП,Сайтрона и прочего,только у них сейчас сетка мил дот,а я успел взять с сеткой типа МР20,8 черточек с полумилами.Оптика супер,на макс кратности сетка не толстая.Плохо что больше с такой сеткой не будет.Лева скажи,а крест такой же контурный ,т.е. через него все видно или обычный черный?

Андрей, в этой линейке для тех, кто не приемлет ФФП, есть прицел, с баллистической сеткой, она мне ну очень понравилась и взял бы его, но уж очень хотелось ФФП попробовать. Крест к сожалению не контурный, производитель явно разболтался. Но надо отметить, что крест на максимуме тоньше, чем на 20-ке SS. Надеюсь, что в процессе эксплуатации у меня возникнет мнение, аналогичное твоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И я даю инфу совсем не для того чтобы все кинулись покупать, а просто в виде информации для расширения кругозора.

Лёва, давай полный обзор с замером всех параметров! :)

Фоток разных бы... и вкупе с лелькой и виды через него на разной кратности. Ждём короче.

 

Я вот как-то продал один весьма не плохой прицел, от него у меня в памяти остались только положительные воспоминания и вот сравнивая эти воспоминания с сегодняшними ощущениями могу сказать, что разница в качестве огромна, а цена не сильно-то и отличается. У меня винтовка лежит без прицела и я как-бы нахожусь в поиске оптики на неё, но на ижика не хочется фирменный прицел ставить, вектор тоже не катит. Короче, как обычно, прицелов много, а купить нечего. :)

Андрей, я специально замерил толщину "фольги" :smex: Так вот - 2 мм. Постучал, правда не об стол, ничего не звякает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на первый раз несколько фото с небольшими комментариями. На предпоследнем фото хорошо видны стрелки на корпусе. Это очень удобно, поскольку мне, например, не надо запоминать и смотреть каждый раз сверху, куда барабан крутить. А на последнем фото видна концевая шайба, которая откручивается прежде чем навертывать бленду. А фото через прицел, не обещаю, поскольку не мастер их делать, конечно попробую, но еще пары рук не хватает (довольно часто хочется быть шестируким Шивой).

post-4297-0-75257400-1326731950_thumb.jpg

post-4297-0-95249500-1326731966_thumb.jpg

post-4297-0-07148800-1326731977_thumb.jpg

post-4297-0-09914500-1326731994_thumb.jpg

post-4297-0-48470600-1326732003_thumb.jpg

post-4297-0-92546600-1326732013_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева! Солидно выглядит на Лельке,мне нравится,но ,думаю,что последуют замечания.В плане не эстечично,выходит за срез модера и т.п.Самое главное,чтобы он выполнял свои задачи и твои тоже.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на первый раз несколько фото с небольшими комментариями. На предпоследнем фото хорошо видны стрелки на корпусе. Это очень удобно, поскольку мне, например, не надо запоминать и смотреть каждый раз сверху, куда барабан крутить. А на последнем фото видна концевая шайба, которая откручивается прежде чем навертывать бленду. А фото через прицел, не обещаю, поскольку не мастер их делать, конечно попробую, но еще пары рук не хватает (довольно часто хочется быть шестируким Шивой).

 

Подскажи где брал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же хочу, только вот опыту наберусь и обязательно приобрету, хотя пока я буду набираться навыков, к тому времени еще что-нить новое выйдет, посмотрим...!!! Поздравляю с приобретением, прицел красава...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ded Лева!

 

Всётаки для "расширения кругозора" подсскажите нам пожалуйста где покупали такого красавца и по какой цене?

 

Ещё в первом посте вы упомянули о липерсе,хотелось бы узнть: этот прицел удобнее липерса или нет,в плане использования? Просто сам пользуюсь пока липерсом 4-16х56.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе найдеш у Вовы Питерского :smex: хотел взять еще один но с такой сеткой сказал больше не будет.Пришлось взять 4/16/56 липерс,тоже неплохой вариант и по оптике и по другим характеристикам.Конечно он не дотягивает до Щ -ФФП,но весьма не плохой .Пристрелял 2ве кратности 10 и 16,десять для охоты,16,для всего остального.Перед Липерсом брал Раптора на 24 с полумилами,так я его даже на винтовку не ставил,посравнивал с Щ ФФП,ровно 5 минут и на следующий день продал.Так что Липерс нормальный прицел,уж всяко лучше Рапторов и прочих говно-оптиксов.Менять особого смысла нет,что там мил дот ,что в другом,вот если б с полумилами были как из прежней партии тогда да,оч удобно.Да и крест позрачный как на Найте,обзор лучше.Так что дергаться с Липа на сегодняшний Щ ФФП ,я б не стал.Что на одном пользуюсь 2мя кратностями ,что на другом.Только Щ на 2 см длиннее и грам на 100 тяжелее.Сори что встрял раньше Левы.

Изменено пользователем прокоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе найдеш у Вовы Питерского :smex: хотел взять еще один но с такой сеткой сказал больше не будет.Пришлось взять 4/16/56 липерс,тоже неплохой вариант и по оптике и по другим характеристикам.Конечно он не дотягивает до Щ -ФФП,но весьма не плохой .Пристрелял 2ве кратности 10 и 16,десять для охоты,16,для всего остального.Перед Липерсом брал Раптора на 24 с полумилами,так я его даже на винтовку не ставил,посравнивал с Щ ФФП,ровно 5 минут и на следующий день продал.Так что Липерс нормальный прицел,уж всяко лучше Рапторов и прочих говно-оптиксов.Менять особого смысла нет,что там мил дот ,что в другом,вот если б с полумилами были как из прежней партии тогда да,оч удобно.Да и крест позрачный как на Найте,обзор лучше.Так что дергаться с Липа на сегодняшний Щ ФФП ,я б не стал.Что на одном пользуюсь 2мя кратностями ,что на другом.Только Щ на 2 см длиннее и грам на 100 тяжелее.Сори что встрял раньше Левы.

Да, ладно, я тебя прощаю. Андрей, я с тобой согласен, разными прицелами пользовался, а все равно душа смотрит в сторону Липерсов, хотя сейчас поюзаю свой новоявленный прицел и составлю мнение. Жаль, что сейчас перестали выпускать 6-24х56, из бюджетных прицелов был, на мой взгляд, одним из лучших, если не лучшим (до сих пор жалею, что продал). Остался 4-16х56, я им не пользовался, но видимо тоже оченно неплохой девайс, поскольку кроме положительных отзывов другого не слышал. Вот и у Миши444 исполнилась "голубая мечта идиота", в чем ему Андрей (Ижевск) помог. А все другие Липерсы неплохие, но, на мой взгляд, до уровня этих двух не дотягивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ded Лева!

 

Всётаки для "расширения кругозора" подсскажите нам пожалуйста где покупали такого красавца и по какой цене?

 

Ещё в первом посте вы упомянули о липерсе,хотелось бы узнть: этот прицел удобнее липерса или нет,в плане использования? Просто сам пользуюсь пока липерсом 4-16х56.

А чем он тебя не устраивает. Стремление к более совершенному! :red: Это один из лучших в линейке Липерсов, лучше только 6-24х56. Выпускали 8-32х56 (сейчас не знаю, не слежу за темой), но по отзывам, он хуже 24-го. Вот постреляю из Щ и точно скажу, пока ощущения только на основании внешнего осмотра.

Андрей (Прокоп) уже подсказал где, может, если повезет, отыщется прицел с сеткой МР-20, он полупрозрачный и мишень не загораживает.

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ded Лева!

 

Всётаки для "расширения кругозора" подсскажите нам пожалуйста где покупали такого красавца и по какой цене?

 

Ещё в первом посте вы упомянули о липерсе,хотелось бы узнть: этот прицел удобнее липерса или нет,в плане использования? Просто сам пользуюсь пока липерсом 4-16х56.

А чем он тебя не устраивает. Стремление к более совершенному! :red: Это один из лучших в линейке Липерсов, лучше только 6-24х56. Выпускали 8-32х56 (сейчас не знаю, не слежу за темой), но по отзывам, он хуже 24-го. Вот постреляю из Щ и точно скажу, пока ощущения только на основании внешнего осмотра.

Андрей (Прокоп) уже подсказал где, может, если повезет, отыщется прицел с сеткой МР-20, он полупрозрачный и мишень не загораживает.

 

Ded Лёва! Липерс меня вполне устраивает,просто когда приедет мой матадор,его тоже чем-то оснастить надо будет; поэтому я и спрашивал вас о цене и качестве пользования.Если ваш прицел дешевле и по качеству не уступает липерсу,то думаю приобрести этот девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ded Лева!

 

Всётаки для "расширения кругозора" подсскажите нам пожалуйста где покупали такого красавца и по какой цене?

 

Ещё в первом посте вы упомянули о липерсе,хотелось бы узнть: этот прицел удобнее липерса или нет,в плане использования? Просто сам пользуюсь пока липерсом 4-16х56.

А чем он тебя не устраивает. Стремление к более совершенному! :red: Это один из лучших в линейке Липерсов, лучше только 6-24х56. Выпускали 8-32х56 (сейчас не знаю, не слежу за темой), но по отзывам, он хуже 24-го. Вот постреляю из Щ и точно скажу, пока ощущения только на основании внешнего осмотра.

Андрей (Прокоп) уже подсказал где, может, если повезет, отыщется прицел с сеткой МР-20, он полупрозрачный и мишень не загораживает.

 

Ded Лёва! Липерс меня вполне устраивает,просто когда приедет мой матадор,его тоже чем-то оснастить надо будет; поэтому я и спрашивал вас о цене и качестве пользования.Если ваш прицел дешевле и по качеству не уступает липерсу,то думаю приобрести этот девайс.

Cережа! По качеству точно не уступает. Цена возможно чуть выше, поскольку ФФП. Без ФФП дешевле, и есть по моему с баллистической сеткой.

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ded Лёва! Прости пожалуйста за глупый вопрос: Что такое ФФП? И для чего"это" нужно? :red:

 

А по прицелу; спасибо вам друзья за информацию,соглашусь с Ded Лёвой "душа всё равно смотрит в сторону липерса",

 

привык я к нему уже. так что возьму пожалуй 4-16х56 на свой матадорчик. :)

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...