Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прива.У меня 1-й хил ваще,правда вес 90.Давлю просто руками.Седни качнул,потом стоя в прицел на 50 м качало см на 15 не более

у тебя вес 90 кг а у меня всего 55 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 446
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Писано выше,гирьку на плечи и вперед качать.Не провоцируй народ,им за это бан выпишут.

у меня есть и насос и баллон, забивал длинныш без проблем насосом до 270 очков, все дело в тернировке, херово правда когда надо несколкьо заправок с небольшими перерывами производить, при настройке ил

почитал вас насосников(качков), а во мне если долго, очень долго не ср*ть то мож набегит около 60кг и то врятли а вы мне тут купи насос и замеры делай,вот спасибочки не забуду......

Загружено фотографий

у тебя вес 90 кг а у меня всего 55 кг

1 Жену на шею посади перед тем как качать

2 Купи насос FX С ЧЕТЫРЬМЯ СТУПЕНЯМИ - в конце сентября будут.

3 Ты сколько наш ростовский представитель весит знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сила тут не причём, дело в том что сильный или слабый, а самое главное то, что надо отходить от насоса)) Насос мешает стрелять, мне вот не тяжело совсем качать было, но как только появился баллон, я понял что был дураком, половина стрельбы уходило на накачивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри устройство редуктора - где там воздух, где пружины.

 

ах... да - пружины то, они того - на улице валяются :) ибо как раз через дыхательное отверстие соединены с дождем, снегом и слезами пользователя :)

Не ну если всё так просто, то я только я только рад , как стадо бегемотов :priv: .Сильно облегчает жизнь, а то заправлять далековато таскать.

Просто у нас неписанное правило - насосом редукторное изделие не надувать., а то вода в редуктор попадёт или пыль.

Из под трубы насоса после накачки 180 водица просто брызгает, когда продувать начинаю  в холостую.

Но при разборке резека своего кубика , странное дело - резек сухо и блещет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто у нас неписанное правило - насосом редукторное изделие не надувать., а то вода в редуктор попадёт или пыль.

 

не факт...

можно ведь простенькую систему осушения и очистки сделать...

 

ЗЫ простенькая - не значит, что не эффективная

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Жену на шею посади перед тем как качать

2 Купи насос FX С ЧЕТЫРЬМЯ СТУПЕНЯМИ - в конце сентября будут.

3 Ты сколько наш ростовский представитель весит знаешь?

не знаю а это важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сила тут не причём, дело в том что сильный или слабый, а самое главное то, что надо отходить от насоса)) Насос мешает стрелять, мне вот не тяжело совсем качать было, но как только появился баллон, я понял что был дураком, половина стрельбы уходило на накачивание.

накачивать надо в 23, а стрелять в 5 и будет нормально. А сразу - то да... Хотя, при Вашей квалификации вредное действие насоса, видимо, должно более проявляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вполне Вас понял Константин, но я действительно с 5 лет стреляю))) как и оба моих сына)) и мне на 20 лет больше чем 23)))

Насос у меня есть, вернее сейчас он у друга где-то затерялся, надо бы забрать, а то у него теперь баллон есть.

Насос это не только желание двигаться)) Это ещё влажный, не стабильный воздух, пыль, грязь  в резервуаре и пр. Хочется стрелять, а ты вынужден качать, а  в нормальном быстром темпе качать нельзя, или насос крякнет, да и после любого темпа, хоть даже ты геракл, стрельба не такая точная. Я не жалуюсь на силу и качать мне не тяжело, но я считаю что насос здорово мешает стрельбе. Баллоном-то накачивать бывает некогда, так стрелять хочется))))))))

Короче думать тут нечего, баллон надо покупать! А насос, комплект резинок и пульки  оставить на случай катаклизма ))))

 

а кто думает, что это не так-- знайте, это так!!!))))))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче думать тут нечего, баллон надо покупать! А насос, комплект резинок и пульки  оставить на случай катаклизма ))))

 

а кто думает, что это не так-- знайте, это так!!!))))))

а еще есть места, где баллон - красивый аксессуар.

потому что компрессора нет.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть места, где баллон - красивый аксессуар.

потому что компрессора нет.

Это редкая крайность. Машина жыж у всех есть и 100-200км для закачки 9-ти литрового баллона раз в 3-4 месяца не является проблеммой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. имеется в виду часов вечера и утра соответственно. Ну, перерыв на сон нужен, тогда возбуждение и трясучка проходят.

Медленность накачивания обуславливается не усталостью даже и не нехваткой сил, а страхом за насос, увы.

Кроме того - с 5 лет это с 5 лет, и оба сына - то круто. Я вот ужаснулся, что мне накачать раз хватает на месяц. Т.е в ПТ вечером приехал - проверка, СБ утром - практическая цель, если повезёт, СБ вечером - практическая или учебная. ВС утром - практическая. Сейчас они куда-то свалили, совсем тоска. Ну, правда - длинный, да и апгрейд, сделанный известно кем в Гатчине. Не всякие выходные можно приехать. Иногда времени не остаётся. То есть его много, но редко бывают длительные свободные отрезки подряд. Старшему поколению некогда, с младшим меня как-то прокатили. 

Баллон иногда хочется, но боюсь, что спустит, пока я соизволю испытать в нём потребность.

 

Ещё прошу извинить за неразборчивые выражения - дурная привычка не выражаться ясно происходит от того, чтобы некоторые вещи понимали только те, кто о них знает, а те, кто может принести неприятности - не догадался. Почему-то когда выпадает честь общения с Хендмейком, он меня понимает - ну, он гений и по роду основной службы часто общается с придурками, туманно излагающими техзадание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня насос, качал как сумашедший насосом.

Даже 2 насоса было. Был БАМ и Хатсан. БАМ был плох. Отвратительный был насос, продал. Хатсан после небольшой доработки - хорош.

С тех пор как купил баллон (3 или 4 года назад) - сразу же продал насос и забыл как страшный сон.

Так же забыл про воду в резервуаре и про проблемы с заправочным клапаном. Под резинку заправочного клапана из насоса вечно какая-то шняжка попадала. Особенно это прочувствовал на 240м Велесе.

Что касается закачки - со своими 70 кг веса качал легко, даже до 250. Главное в накачке насосом - техника. Качал приседая и давя всем весом на насос. Спиной качать - увольте.

Сейчас баллон катается со мной в машине. Там и живет и зимой, и летом.

Если бы не заправлял периодически друзей и знакомых (а так же всякие 1377пцп с нуля по многу раз), баллона бы вообще надолго хватало. В прошлый раз заправлялся весной кажется, в мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без машины баллон плохо. Хотя, когда Рыжий устраивал посиделки на Парадной, один товарищ ездил с баллонов в метро...

Но нужно знать места заправок и иметь корешей там.

А ещё баллоны в метро вообще нельзя возить. А теперь в метро часто шмонают, а меня почему-то особенно любят.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подскажите все ли  насосом качают винт и долго ли потом он нормально работает?Или качают только  насосом с осушителем?А то у нас влажность высокая :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подскажите все ли  насосом качают винт и долго ли потом он нормально работает?Или качают только  насосом с осушителем?А то у нас влажность высокая :xz:

я себе вот так сделал.

расширительный бачок, топливный шланг, топливный фильтр, 1кг индикаторного селикагеля 

 

ЗЫ качаю только дома, в поле пострелять хватает одной заправки...

post-20014-0-01239300-1409654255_thumb.jpg

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин. Так если еще поставить фильтр на входе, то ни какие поля не страшны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без машины баллон плохо.

Очень плохо когда баллон без машины. Особенно если баллон стальной. У меня баллон стальной и зараза тяжелый.

И вообще без машины очень плохо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что мне принесли недавно, после качания несколько месяцев насосм ХИЛ с осушителем, и это уже второй винт.....В резике как будто дождь прошел а пробки и резина всё в окиси. Это уже по любому не гарантия...Причем вода везде.... А хозяин удивляется почему начал сифонить винт  :)

post-17417-0-15436000-1409932375_thumb.jpgpost-17417-0-87867800-1409932378_thumb.jpgpost-17417-0-20878000-1409932386_thumb.jpgpost-17417-0-11535800-1409932390_thumb.jpgpost-17417-0-59039900-1409932395_thumb.jpgpost-17417-0-35436200-1409932401_thumb.jpgpost-17417-0-80647800-1409932406_thumb.jpgpost-17417-0-01800600-1409932411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни без осушителя качают и все сухо, у других с осушителем такой ужас... Либо влажность в квартирах разная, либо тупо качают неправильно без остановки и стравливания в перерывах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и стравливания в перерывах...

с этого места по-подробней пожалуйста... на кой мне стравливать после 20 качков?

ЗЫ забивка с 130 до 200 за 4 подхода по 20-25 качков в ОЧЕНЬ умеренном темпе (на счет "два"), выравнивание давления с 0 до 130 15-20 быстрых качков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места по-подробней пожалуйста... на кой мне стравливать после 20 качков?

ЗЫ забивка с 130 до 200 за 4 подхода по 20-25 качков в ОЧЕНЬ умеренном темпе (на счет "два"), выравнивание давления с 0 до 130 15-20 быстрых качков...

ну ты гений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть места, где баллон - красивый аксессуар.

потому что компрессора нет.

Вот это единственная причина чтоб насосом качать. Хотя это конечно и для стрелка и винтовки вредно. Для стрелка вредно по тому что по времени качать приходится столько же сколько и стрелять, да и не та  стрельба после накачки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...