Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А зачем зип на насосе?Это к баллону вопрос.Двигающиеся части смажь силиконом,тонким слоем,пол-кило не надо :pok:

Двигающиеся части в насосе смазываются только синтетическим маслом, силикон предназначен дря предотвращения засыхания резинок на винтовке! В насосе ВД ему(силикону) делать нечего! :tup:

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 446
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Писано выше,гирьку на плечи и вперед качать.Не провоцируй народ,им за это бан выпишут.

у меня есть и насос и баллон, забивал длинныш без проблем насосом до 270 очков, все дело в тернировке, херово правда когда надо несколкьо заправок с небольшими перерывами производить, при настройке ил

почитал вас насосников(качков), а во мне если долго, очень долго не ср*ть то мож набегит около 60кг и то врятли а вы мне тут купи насос и замеры делай,вот спасибочки не забуду......

Загружено фотографий

Двигающиеся части в насосе смазываются только синтетическим маслом, силикон предназначен дря предотвращения засыхания резинок на винтовке! В насосе ВД ему(силикону) делать нечего! :tup:

Да ну? Отчего же тогда производитель насосов Hill рекомендует смазывать самый нагруженный узел в насосе фирменным лубрикантом, который является ничем иным как силиконом? Может он тоже того :tup: ? А маслице, оно имеет свойство дизелить! Насоветуете тут, а новичек какой нибудь примет как руководство к действию, капнет маслица больше чем надо и приветик насосу, кого потом винить? :xz:

post-7414-0-80017100-1355215624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маслице, оно имеет свойство дизелить! Насоветуете тут, а новичек какой нибудь примет как руководство к действию, капнет маслица больше чем надо и приветик насосу, кого потом винить? :xz:

Всегда мазал маслом, насос работал так сказать "непокладая рук", слышал что якобы дезилил насос, у меня такого небыло.

Силикон может и хорош если правельный, мне непонравился, засыхает и береться белой пылью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мазал маслом, насос работал так сказать "непокладая рук", слышал что якобы дезилил насос, у меня такого небыло.

Силикон может и хорош если правельный, мне непонравился, засыхает и береться белой пылью.

 

разбирал насос, смазанный силиконом - свой.

после почти года непрерывного группового изнасилования.

капельки воды были, куча темного говна на резинках была.

белой пыли не было.

 

силиконом придумал смазывать производитель, а моторным маслом - люди, которые чинят насосы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять,поехали :lang: Мажу только силиконом.Нет проблем,совсем.Впрочем не навязываю,каждому сурку-своя нора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, национальная черта мнить себя "самым умным"... В мануале к хиллу дословно написано: "запрещено использовать для смазки насоса смазочные материалы, на основе нефтепродуктов!" Все авто масла содержат нефтепродукты, которые имеют свойство дизелить, и размягчать резинки, которые со временем набухают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, национальная черта мнить себя "самым умным"... В мануале к хиллу дословно написано: "запрещено использовать для смазки насоса смазочные материалы, на основе нефтепродуктов!" Все авто масла содержат нефтепродукты, которые имеют свойство дизелить, и размягчать резинки, которые со временем набухают...

Денис,не слушай нас.Каждый своё имеет.Я вот,не имею проблем с силиконом.Решай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :rofl: Силиконовая смазка дизелить не может в принципе, при нагревании она разлагается, образуя белый осадок - диоксид кремния, не насиловать насос - и все будет в порядке, к слову сказать, за год использования насоса хатсан ни разу не видел этой белой субстанции, ни в винтовках, ни в насосе, сменил на хилл - пока тоже проблем нет. А в том посте, что ты привел, насколько я понял, смазка еще и с присадками была в виде фторопласта, может он обуглился... х.з., свечку не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон бывает термостойкий и нет!

Если ошибусь,плюйте :smex: Со фтором-термостойкий.А так,нафеньшуй вам термостойкость?Собираетесь 2-59 агрегатов забить,может баллон на 12 литров? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ошибусь,плюйте :smex: Со фтором-термостойкий.А так,нафеньшуй вам термостойкость?Собираетесь 2-59 агрегатов забить,может баллон на 12 литров? :smex:

Качал Хатсаном - на силиконе сгорели резинки на четвёртой заправке! Перевёл на второпласт и автосинтетику - нет проблем! Но лучше баллон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал Хатсаном - на силиконе сгорели резинки на четвёртой заправке! Перевёл на второпласт и автосинтетику - нет проблем! Но лучше баллон!

 

ключевое слово фторопласт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как выглядит фторопласт. Здесь он есть? Извиняюсь за качествофото. Данный набор резинок прнишёл в комплекте с насосом.

post-8952-0-37114800-1355333321_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как выглядит фторопласт. Здесь он есть? Извиняюсь за качествофото. Данный набор резинок прнишёл в комплекте с насосом.

 

Фторопласт- пластик белого цвета, на ощупь слегка "мылится" . Замена уплотнений с резины на фторопласт есть самодельщина, потому и нет такого в зипе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фторопласт- пластик белого цвета, на ощупь слегка "мылится" . Замена уплотнений с резины на фторопласт есть самодельщина, потому и нет такого в зипе.

Спасибо! Как дождусь матадора попробую качать с резиной, а там постараюсь найти фторопласт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=63295&p=1283861#p1283861

 

Тут желающие согут посмотреть мой вариант приспособы к ручному насосу ВД

 

Работает на УРА и насос совсем не греееться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=63295&p=1283861#p1283861

 

Тут желающие согут посмотреть мой вариант приспособы к ручному насосу ВД

 

Работает на УРА и насос совсем не греееться

Скок килорублей ента затея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скок килорублей ента затея?

В основном потянул сам редуктор покупал в сельхозтехнике 7 тыр стоит но зато тут он вечным будет((())))), дрель из старых запасов ну а стоит такая щас 1,5 тыра ну немного метала прикупил подшипнички хорошие самоустанавливающиеся корпуса и остальное своими ручками мастерил)))

 

Бтра со 100 до 220 бар минуты 3 задувает этим станочком более 400 забивок уже сделал lif поет и слабое звено (поясница меня благодарит когда с сигареткой в зубах забиваеться резик винтовки))) и сам насос не греееться рекомендую тоже изгнотовить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...