Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В основном потянул сам редуктор покупал в сельхозтехнике 7 тыр стоит но зато тут он вечным будет((())))), дрель из старых запасов ну а стоит такая щас 1,5 тыра ну немного метала прикупил подшипнички хорошие самоустанавливающиеся корпуса и остальное своими ручками мастерил)))

 

Бтра со 100 до 220 бар минуты 3 задувает этим станочком более 400 забивок уже сделал lif поет и слабое звено (поясница меня благодарит когда с сигареткой в зубах забиваеться резик винтовки))) и сам насос не греееться рекомендую тоже изгнотовить))

Думаю мой первый Хилл порулит еще.Розетки не надо.Да и привык к нему.А в местах где электричества не будет,чё делать?

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 446
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Писано выше,гирьку на плечи и вперед качать.Не провоцируй народ,им за это бан выпишут.

у меня есть и насос и баллон, забивал длинныш без проблем насосом до 270 очков, все дело в тернировке, херово правда когда надо несколкьо заправок с небольшими перерывами производить, при настройке ил

почитал вас насосников(качков), а во мне если долго, очень долго не ср*ть то мож набегит около 60кг и то врятли а вы мне тут купи насос и замеры делай,вот спасибочки не забуду......

Загружено фотографий

C такой приблудой можно и балоны качать.

Когда насосу кирдык придет,если баллон забивать?Ведь 250 бар он даст с трудом.А так тема прикольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и баллон и насос ,когда лень ехать заправлять - качаю насосом  :lang:

 у нас с заправкой балонов полный пипец практически негде потому я его и не покупал а сделал такую приблуду

 

 

 

C такой приблудой можно и балоны качать.

НЕ сам нацос не выдержит а мне и не нужно резик винтовки забивать одно удовольствие

 

Когда насосу кирдык придет,если баллон забивать?Ведь 250 бар он даст с трудом.А так тема прикольная.

  Не не прав 250 бар он на УРА качает токо следи и следи чтоп не перекачало, другой вопрос что на длительную работу сам насос не расчитан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас с заправкой балонов полный пипец практически негде потому я его и не покупал а сделал такую приблуду

 

 

 

НЕ сам нацос не выдержит а мне и не нужно резик винтовки забивать одно удовольствие

 

  Не не прав 250 бар он на УРА качает токо следи и следи чтоп не перекачало, другой вопрос что на длительную работу сам насос не расчитан

Пожалей резинки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалей резинки))

  Это расходный маптериал))) но все равно жалею

Я что скажу, что насос если им качать вручную то немножко греееться я имею ввиду в том же диапазоне 100  -  220 бар а вот если он качает в станочке то АБСОЛЮТНО нагрева нет!!!!!!!

  Вначале мне это тоже показалось странным, но провел эсперимент однако))))  Зятю дал в зубы насос и он качал а я спокойно со стороны наблюдал и что же заметил???

 

Что при накачке вручную оператор всем телом налегает на насос и ход штока получаеться очень резким а ведь такова технология накачки руками иначе не продавишь если не использовать вес тела а чем резче ход в конце тем резче сжатие и естественно нагрев значительно сильнее а в станочке все идет равномерно с одной скоростью и в конйе сжатия она многократно меньше чем ты давишь руками.

 

То что в станочке он совсем не грееться для меня стало неожиданной приятностью честно скажу на такое даже не помышлял а вот как хорошо получилось

 

Это так сказать недокументированые возможности девайса))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь,какие части и где покупал,с названиями если не сложно.

Та покупал я собственно одну часть , это редуктор в сельхозтехнике размер 200х100х100 передаточное число 10, дрель 800 ват, двухскоростная 1 передача 500 оборотов вторая 1300 использую первую передачу, подшибники с самоустанавливающимися корпусами подбирал в магазине ПОДШИБНИКИ какие мне подошли по душе, внутрений диаметр 20мм  ну кусочкм швелера чуть прикупил кусочки уголка и трубы дома нашол а остальное включил моск и ручками, ручками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та покупал я собственно одну часть , это редуктор в сельхозтехнике размер 200х100х100 передаточное число 10, дрель 800 ват, двухскоростная 1 передача 500 оборотов вторая 1300 использую первую передачу, подшибники с самоустанавливающимися корпусами подбирал в магазине ПОДШИБНИКИ какие мне подошли по душе, внутрений диаметр 20мм  ну кусочкм швелера чуть прикупил кусочки уголка и трубы дома нашол а остальное включил моск и ручками, ручками))))

Про редуктор и спрашивал,от чего он?Название какоенить есть?Остальное мелочь,разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про редуктор и спрашивал,от чего он?Название какоенить есть?Остальное мелочь,разберусь.

от чего он даже в магазине не знали))))))) их там полно было всяких я выбрал какой мне нужен был а щас его марку не знаю как и найти, он был зеленый и весь ободранный что смотреть на него страшно было) хотя и видно было что абсолютное новье и не стоял нигде))) я ж его зашкурил и задул эмалью в два слоя так что звиняйте други вряд ли я смогу марку его щас установить, подбирайте по размерам и передаточным числам я так и делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего он даже в магазине не знали))))))) их там полно было всяких я выбрал какой мне нужен был а щас его марку не знаю как и найти, он был зеленый и весь ободранный что смотреть на него страшно было) хотя и видно было что абсолютное новье и не стоял нигде))) я ж его зашкурил и задул эмалью в два слоя так что звиняйте други вряд ли я смогу марку его щас установить, подбирайте по размерам и передаточным числам я так и делал

Дрель,как с ним стыкуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрель,как с ним стыкуется?

 

 

Банально просто и надежно без каких либо приблуд и заморочек

Вал первичный на редукторе 16 мм   просто зажат патроном как сверло вот и все и все пучком работает, та и нагрука в этом узле получаеться небольшая слышно по звуку работающей дрели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально просто и надежно без каких либо приблуд и заморочек

Вал первичный на редукторе 16 мм   просто зажат патроном как сверло вот и все и все пучком работает, та и нагрука в этом узле получаеться небольшая слышно по звуку работающей дрели

Здорово придумал,в свое время тоже голову ломал,как электропривод сделать,думал насос не продавлю,спина больная.Не придумал,хоть весь инет перерыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово придумал,в свое время тоже голову ломал,как электропривод сделать,думал насос не продавлю,спина больная.Не придумал,хоть весь инет перерыл.

Та есть информация  не дюже много но есть я же эту идею и Нета и почерпнул, сделал и свое рукоделие дляч других выставил  уверен что кому то пригодиться,только в своем исполнении сделал и у самого спина больная  а щас сплошное удовольствие и спина меня благодарить)))

 

Так что придумал не я а другие а я всего лишь усовершенствовал и сделал так как я считал нужным по своим расчетам и не прокололся  совсем   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та есть информация  не дюже много но есть я же эту идею и Нета и почерпнул, сделал и свое рукоделие дляч других выставил  уверен что кому то пригодиться,только в своем исполнении сделал и у самого спина больная  а щас сплошное удовольствие и спина меня благодарить)))

 

Так что придумал не я а другие а я всего лишь усовершенствовал и сделал так как я считал нужным по своим расчетам и не прокололся  совсем   

 

 

Та есть информация  не дюже много но есть я же эту идею и Нета и почерпнул, сделал и свое рукоделие дляч других выставил  уверен что кому то пригодиться,только в своем исполнении сделал и у самого спина больная  а щас сплошное удовольствие и спина меня благодарить)))

 

Так что придумал не я а другие а я всего лишь усовершенствовал и сделал так как я считал нужным по своим расчетам и не прокололся  совсем   

Мне год назад казалось что насосом не смогу,оказалась намного легче чем думал.А вот друг у меня всем весом ложится на насос и не может продавить,вес маловат.Вот ему идею кину,он любит всякие механизмы :voo:

 

 

Та есть информация  не дюже много но есть я же эту идею и Нета и почерпнул, сделал и свое рукоделие дляч других выставил  уверен что кому то пригодиться,только в своем исполнении сделал и у самого спина больная  а щас сплошное удовольствие и спина меня благодарить)))

 

Так что придумал не я а другие а я всего лишь усовершенствовал и сделал так как я считал нужным по своим расчетам и не прокололся  совсем   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он любит всякие механизмы  :voo:

 

и правильно он делает, я сам такой, механизмы облегчают жизнь людей и берегут здоровье

 

Ведь никто щас не сврлит дырки ручной дрелью а только электрической, а ведь раньше сверлили у меня дома такая весит

Уже никто и не качает колеса в машине ручным насосом у каждого мини компресор есть 

 

Так зачем качать винтовку вручную прилагая к этому немало усилий когда незадорогую приспособу к родному Хасановскому насосу можно нажать кнопочку и через ТРИ минуты резик задут и получай удовольствие от стрельбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно он делает, я сам такой, механизмы облегчают жизнь людей и берегут здоровье

 

Ведь никто щас не сврлит дырки ручной дрелью а только электрической, а ведь раньше сверлили у меня дома такая весит

Уже никто и не качает колеса в машине ручным насосом у каждого мини компресор есть 

 

Так зачем качать винтовку вручную прилагая к этому немало усилий когда незадорогую приспособу к родному Хасановскому насосу можно нажать кнопочку и через ТРИ минуты резик задут и получай удовольствие от стрельбы

Прогресс шагает,млин.Жаль к прикуривателю в машине не придумано.Мож есть идеи?На ентом приподняться здесь можно.

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс шагает,млин.Жаль к прикуривателю в машине не придумано.Мож есть идеи?На ентом приподняться здесь можно.

Мил человек вы совсем невнимательно читали мои посты

 

Я же писао выше, что у меня от прикуривателя работает на СЧОТ  РАС-ДВА  банально просто и элементароно 

 

Преобразователь имеющийся у меня 12>220 вольт мощьность 1600 ват  вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и качаешь на поляне под жарящийся шашлычок))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек вы совсем невнимательно читали мои посты

 

Я же писао выше, что у меня от прикуривателя работает на СЧОТ  РАС-ДВА  банально просто и элементароно 

 

Преобразователь имеющийся у меня 12>220 вольт мощьность 1600 ват  вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и качаешь на поляне под жарящийся шашлычок))))

Просрал,пардон.У всех бывает.Преобразователь как выглядит и описание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрал,пардон.У всех бывает.Преобразователь как выглядит и описание)))

 Вот тут посмотрите информация просто исчерпывающая

http://www.uniaks.ru/?loc=main&id=5

 

Такого добра щас просто валом продаеться, между прочим очень удобная весчь как напримет в описываемой мной ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот тут посмотрите информация просто исчерпывающая

http://www.uniaks.ru/?loc=main&id=5

 

Такого добра щас просто валом продаеться, между прочим очень удобная весчь как напримет в описываемой мной ситуации

1000 р,норм.Не надо на Вы,кстати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 р,норм.Не надо на Вы,кстати))

 Канешно, за небольшую плату получаешь полную автономность без каких либо головняков

 

Только подскажу надо брать с запасом мощности а то эти Китайские ваты надо на 12 делить))) если впритык брать по мощности к потребителю то горят как семечки  а если с запасом работают без износу годами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал мучиться, купил по совету знакомого баллон. Немного дороже, зато быстро и меньше геморроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал мучиться, купил по совету знакомого баллон. Немного дороже, зато быстро и меньше геморроя

Это если есть возможность его забивать у нас такой возможности НЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...