Перейти к контенту

Бой пьянству и тунеядству ...


Рекомендуемые сообщения

Если брать семью, то с исчезновением алкоголя из жизни, исчезли процентов 80 бытовых ссор. Во как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да ну, а я и не знал!!!Пойду куплю сто грамм.

Загружено фотографий

Блин, люди...в трезвом образе жизни всё КРУТО...проверено.

На сто процентов согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :voo: :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда когда пить завязал, сразу все посчитали меня белой вороной...типа выпендрился...вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда когда пить завязал, сразу все посчитали меня белой вороной...типа выпендрился...вот так

 

А тебе не чхать на других, что они про тебя думают, живи и радуйся...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что чхать теперь))) Зато сколько времени сразу высвободилось на увлечения...здорово короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что чхать теперь))) Зато сколько времени сразу высвободилось на увлечения...здорово короче

 

Ай да молодца, так держать...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас на Братишку младшего смотрю и думаю, как до него донести, что ни курить не пить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас на Братишку младшего смотрю и думаю, как до него донести, что ни курить не пить не стоит.

 

Ничего не говори, просто будь ему примером и бери с собой на пострелушки...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на собственном примере можно показать СВОИМ ДЕТЯМ, что можно жить и без алкоголя.

Мой стаж более трёх лет в трезвом уме и памяти, чего и Вам желаю...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отойдя немного от основной темы, хотя она как раз таки и будет в тему, хочу поведать одну историю, она про двоюродного брата моей жены...!!! Точных дат не помню, но случилось это, где-то в 2008 году, когда он попал в жуткую аварию, которая чуть не унесла его жизнь. До этой аварии человек совершенно не думал о завтрашнем дне, бухал, курил траву, нюхал, грубо скажем, тупо прожигал свою жизнь. Тогда он был в хорошем авторитете в своем маленьком городке и все его побаивались, да, все было очень круто. Но спустя какое-то время, вся эта крутость улетучилась, человек, в буквальном смысле слова увядал на глазах, ходил по лезвию бритвы. И тут произошла эта авария, о которой я упомянул выше. После двух месяцев прибывания в больнице, поправив здоровье, вышел совсем другим человеком. Он нам потом рассказал, что когда попал в аварию, он был некоторое время в отключке, по медицинской терминологии, в состоянии клинической смерти. Во время этого провала, ему пришли ведения и образы того, что с ним произойдет и что происходит с теми, кто ведет такой образ жизни, он рассказал много жутких вещей и когда он нам все это говорил, по спине мурашки бегали. Сейчас он глубоко верующий человек, ходит в церковь, не пьет, не курит, не материца, стал заниматься спортом, увлекся подводной рыбалкой. Вот такая история, а почему я все это рассказал, наверное к тому, что прожив какой-то промежуток времени, рано или поздно, каждый из нас задастся вопросом, а в чем собственно смысл жизни, лично я понял для себя одно, нужно жить ради жизни, которая дана нам один раз и нужно ее прожить достойно. Я не считаю себя верующим человеком, но я точно уверен в том, что есть что-то, что очень глубоко спрятано от нашего сознания, то, к чему каждый из нас, должен придти самостоятельно. Я понимаю, многие отнесутся к этому с иронией и наверняка спросят, парень, ты что курил, я тоже хочу - я этого дерьма не потребляю, я лишь констатирую опыт одного человека, а таких людей очень много. И еще одно, некоторые говорят, что мы творцы своих судеб, что только мы можем повлиять на происходящее вокруг, поверьте - это заблуждение. Разве вы можете повлиять на надвигающийся циклон, предотвратить цунами или землетрясение, можем повлиять на смерть своего любимого человека и продлить ему жизнь еще на несколько десятилетий, однозначное нет, все идет согласно определенному плану, который не мы создавали и не нам подводить итоги. Это мое мнение и меньше всего я хочу его кому-то навязать, все равно каждый останется при своем, я просто хотел поделится мыслями...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно многие из нас понимают всё выше сказанное. Нет культурного пития, оно встречается умеренное до поры, до времени. Нет безвредного табака - он уносит жизнь раньше, чем могли бы жить...и самое-то главное многие считают трезвый образ жизни чем-то непонятным, объясняя: "надо же как-то расслабляться, снимать напряжение...да выпили же и весело стало, ой да подумаешь курю...вон сколько курящих и ничего...ВРОДЕ БЫ НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЛ..." Ещё скажу о курящих женщинах, девушках, молодых мамах свое презренное "Фи...!" ужаснее ничего быть не может...а, может - курящая беременная девушка с бутылкой коктейля или пива в руках...а где же взять потом наше здоровое будущее?

Изменено пользователем Zver999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел об этом говорить, но из личного опыта скажу, алкоголь, табак и стрессы, действительно влияют на плод беременной женщины. Во время первой беременности, моя жена выпивала и курила, а я в силу своей молодости не обращал на это внимание и делал то же самое, все закончилось плачевно! Родившись, мальчик умер спустя четыре дня, я его даже не видел и не успел взять на руки, и в этом винить мы должны только самих себя, за халатность и безрассудство. Балбесом я тогда еще был и не понимал всей серьезности, этого процесса, за что себя до сих пор корю и ненавижу...!!! За вторым пошли спустя год после этих событий, родилась дочь, когда ее взял на руки в роддоме, слезы потекли сами собой, я благодарил Всевышнего, за то, что он нам подарил такую чудесную девочку, от которой я до сих пор без ума. Именно на опыте собственных ошибок мы меняем свое мировоззрение и смотрим на мир уже другими глазами, стараемся не повторять прежних ошибок. К сожалению, сущность человека в том, что не смотря на прожитый жизненный опыт, мы все равно делаем ошибки и ничего не делаем для того, чтобы этих или других ошибок не повторять...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философия жизни простая -- мы приходим сюда для того, чтобы созидать. То есть человек по сути своей Творец, не важно в какой области, он может быть инженеров, учёным или токарем, главное, чтобы он вносил в перичную энтропию вселенной порядок и размеренность. В том числе он должен "творить" и себя, становится сегодня лучше чем вчера, каждый день это пусть вверх, так задумано, я полагаю. Те же, кто соскакивают с этого пути, заменяя радость творчества и познания суррогатами, типа алкоголя, табака, наркотиков и так деле -- они сами отказываются от главного в своей жизни. Из Творцов становятся животными-потребителями. Что интересно, когда умирает человек, который прожил достойную жизнь, выполнил свой "урок" по жизни -- он уходит спокойно без надрыва. А вот когда умирают те, кто "весело" жили это совсем другая смерть, им страшно, как будто бы на пороге им открывается то, что они упустили, и они понимают, что повторения уже не будет, а за то, что не сделал отвечать придётся. И такой ужас от них исходит, что жутко становится. Я видел и то и это. Так, что мой принцип прост -- живи как Творец, созидатель и хозяин своей жизни, а не как управляющий виртуальным персонажем в игре по имени жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философия жизни простая -- мы приходим сюда для того, чтобы созидать. То есть человек по сути своей Творец, не важно в какой области, он может быть инженеров, учёным или токарем, главное, чтобы он вносил в перичную энтропию вселенной порядок и размеренность. В том числе он должен "творить" и себя, становится сегодня лучше чем вчера, каждый день это пусть вверх, так задумано, я полагаю. Те же, кто соскакивают с этого пути, заменяя радость творчества и познания суррогатами, типа алкоголя, табака, наркотиков и так деле -- они сами отказываются от главного в своей жизни. Из Творцов становятся животными-потребителями. Что интересно, когда умирает человек, который прожил достойную жизнь, выполнил свой "урок" по жизни -- он уходит спокойно без надрыва. А вот когда умирают те, кто "весело" жили это совсем другая смерть, им страшно, как будто бы на пороге им открывается то, что они упустили, и они понимают, что повторения уже не будет, а за то, что не сделал отвечать придётся. И такой ужас от них исходит, что жутко становится. Я видел и то и это. Так, что мой принцип прост -- живи как Творец, созидатель и хозяин своей жизни, а не как управляющий виртуальным персонажем в игре по имени жизнь.

 

Эдуард, все верно говоришь и правильная у тебя позиция, ровным счетом и то, чем ты занимаешься...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что много единомышленников...Меня это очень радует. Начав заниматься вокалом, раз и навсегда отказался от курения, т.к. голос нужен чистый; адреналина мне хватает в жизни только от того, как класно чувствуешь себя на сцене...свет, музыка, улыбки зрителей, никакого алкоголя не нужно. А какой выбор делают находящиеся рядом знакомые, друзья, родственники...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философия жизни простая -- мы приходим сюда для того, чтобы созидать. То есть человек по сути своей Творец, не важно в какой области, он может быть инженеров, учёным или токарем, главное, чтобы он вносил в перичную энтропию вселенной порядок и размеренность. В том числе он должен "творить" и себя, становится сегодня лучше чем вчера, каждый день это пусть вверх, так задумано, я полагаю. Те же, кто соскакивают с этого пути, заменяя радость творчества и познания суррогатами, типа алкоголя, табака, наркотиков и так деле -- они сами отказываются от главного в своей жизни. Из Творцов становятся животными-потребителями. Что интересно, когда умирает человек, который прожил достойную жизнь, выполнил свой "урок" по жизни -- он уходит спокойно без надрыва. А вот когда умирают те, кто "весело" жили это совсем другая смерть, им страшно, как будто бы на пороге им открывается то, что они упустили, и они понимают, что повторения уже не будет, а за то, что не сделал отвечать придётся. И такой ужас от них исходит, что жутко становится. Я видел и то и это. Так, что мой принцип прост -- живи как Творец, созидатель и хозяин своей жизни, а не как управляющий виртуальным персонажем в игре по имени жизнь.

 

Да Эдуард! Человек приходит в мир как творец, и если человек не раскроет свои таланты,свои знания и не принесёт этим пользу другим-значит он прожил эту жизнь беспечно и бессмысленно,лишь как потребитель. здесь я соглашусь

 

 

Насчёт творения себя-тоже верно,если человек не будет анализировать прожитый день,он не сможет познать самого себя,душа его черствеет и он впоследствии становится не способным различать что есть добро и что есть зло,правильно ли он поступает или нет.

 

Чтобы не соскочить с правильной жизни недостаточно лишь отказаться от вредных и пагубных привычек,что тоже не маловажно.ещё необходимо правильное духовное устроение,которое помогает в конечном счёте определить цель и смысл нашей жизни,нашего творчества,раскрытия наших таллантов и знаний. Если это искреннее желание сделать других людей немного счастливее,подарить им радость тем что мы делаем значит мы на правильном пути!

 

А если мы преследуем иные цели и используем наши знания,талланты лишь для себя и процветания своего я,таким людям действительно страшно умирать,я тоже это много раз видел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философия жизни простая -- мы приходим сюда для того, чтобы созидать. То есть человек по сути своей Творец, не важно в какой области, он может быть инженеров, учёным или токарем, главное, чтобы он вносил в перичную энтропию вселенной порядок и размеренность. В том числе он должен "творить" и себя, становится сегодня лучше чем вчера, каждый день это пусть вверх, так задумано, я полагаю. Те же, кто соскакивают с этого пути, заменяя радость творчества и познания суррогатами, типа алкоголя, табака, наркотиков и так деле -- они сами отказываются от главного в своей жизни. Из Творцов становятся животными-потребителями. Что интересно, когда умирает человек, который прожил достойную жизнь, выполнил свой "урок" по жизни -- он уходит спокойно без надрыва. А вот когда умирают те, кто "весело" жили это совсем другая смерть, им страшно, как будто бы на пороге им открывается то, что они упустили, и они понимают, что повторения уже не будет, а за то, что не сделал отвечать придётся. И такой ужас от них исходит, что жутко становится. Я видел и то и это. Так, что мой принцип прост -- живи как Творец, созидатель и хозяин своей жизни, а не как управляющий виртуальным персонажем в игре по имени жизнь.

 

Да Эдуард! Человек приходит в мир как творец, и если человек не раскроет свои таланты,свои знания и не принесёт этим пользу другим-значит он прожил эту жизнь беспечно и бессмысленно,лишь как потребитель. здесь я соглашусь

 

 

Насчёт творения себя-тоже верно,если человек не будет анализировать прожитый день,он не сможет познать самого себя,душа его черствеет и он впоследствии становится не способным различать что есть добро и что есть зло,правильно ли он поступает или нет.

 

Чтобы не соскочить с правильной жизни недостаточно лишь отказаться от вредных и пагубных привычек,что тоже не маловажно.ещё необходимо правильное духовное устроение,которое помогает в конечном счёте определить цель и смысл нашей жизни,нашего творчества,раскрытия наших таллантов и знаний. Если это искреннее желание сделать других людей немного счастливее,подарить им радость тем что мы делаем значит мы на правильном пути!

 

А если мы преследуем иные цели и используем наши знания,талланты лишь для себя и процветания своего я,таким людям действительно страшно умирать,я тоже это много раз видел.

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один житель нашей земли... -"Ты или творец или тварь, определись!"

 

А воевать с пьянством - смысла нет, у всех свой уровень развития и понимания многих вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один житель нашей земли... -"Ты или творец или тварь, определись!"

 

А воевать с пьянством - смысла нет, у всех свой уровень развития и понимания многих вещей.

+100 воевать с пянством и курением бесполезно, если человек сам не решит, что ему это не надо никто не сможет убедить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен , что пока человек сам не решит нничего не поможет, вот только был бы еще какой способ универсальный подтолкнуть человека к завязке, цены бы ему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один житель нашей земли... -"Ты или творец или тварь, определись!"

 

А воевать с пьянством - смысла нет, у всех свой уровень развития и понимания многих вещей.

 

А с пьянством тут никто и не воюет, здесь люди делятся своими мыслями и жизненным опытом...!!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И управлять нашей страной в конце концов будут Трезвые народы. Возможно, что это будут не Русские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...