Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И вообще, смешно читать околонаучные рассуждения про текучесть металлов при наших-то усилиях :smex: (посчитал, ради интереса, усилие для преодоления предела текучести Д16Т, из которого модер и гайка сделаны. При наличии 10 витков резьбы понадобится усилие около 10тонн натяжки ствола, чтоб наступила пластическая деформация гайки, а реально там порядка 200кг. :smex: )

:voo::voo: :voo: поддержу.

 

Даже создал тему про винтик в УСМ, но по ходу померла в связи с переездом форума.Но некоторые успели почитать.

Тема поднимала,глупые размышления. Про срыв резьбы, измерение с наклонной планкой центра оптики.

Проверку железа на изгиб через сопромат.Подход к отдельным частям винтовки с научной точки зрения и обсуждение различных глупых умо заключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прежде чем грешить на винтовку, попробуйте проверить оптику. Даже именитая брэндовая за 50 и более кРублей имеет свойства плыть от температуры, а вы хотите что-то от китайского менаса. Плюс установка оптики, наличие перекосов в кольцах, и пр. Спортсмены на ФТ прицелы летом фольгой не зря обёртывают.

И вообще, смешно читать околонаучные рассуждения про текучесть металлов при наших-то усилиях :smex: (посчитал, ради интереса, усилие для преодоления предела текучести Д16Т, из которого модер и гайка сделаны. При наличии 10 витков резьбы понадобится усилие около 10тонн натяжки ствола, чтоб наступила пластическая деформация гайки, а реально там порядка 200кг. :smex: )

Миша, пиши еще :da:

 

Ну скажи пожалуйста, сколько у тебя получилась площадь дюралевой резьбы в мм2 ?

 

Теперь сам сосредоточенно подумай и представь себе вес в 10 тонн который держит дюралевая резьба М12? Самому не смешно? Нет?

Там реально кг 200-300 и будет, а затянуть рукой с ключем это запросто.

Вы чего господа, вы же сервисмены, а технически думать не хотите - усилие затяжки на таком узле должно быть строго регламентировано в коридоре от и до! Это аксиома!

В автомобиле половина гаек крутиться динамометрическим ключем, а там не дюралевые резьбочки М12*1, там стальные шпильки, гайки и болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже создал тему про винтик в УСМ, но по ходу померла в связи с переездом форума.Тема поднимала,глупые размышления. Про срыв резьбы, измерение с наклонной планкой центра оптики.

Проверку железа на изгиб через сопромат.Подход к отдельным частям винтовки с научной точки зрения и обсуждение различных глупых умо заключений.

 

Такая тема не умрёт она будет жить в других темах и в веках.

И её не убъёш каким то там переездом!

:smex::smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо.. прикинул приблизительно, не особо точно считал при каком усилии начнется пластическая деформация дюралевой резьбы М12*1 * 10витков = ~400кг.

Еще не забываем учитывать, что на первый и второй виток резьбы приходится около 30% нагрузки, а на последних может вообще ноль, тогда картина вообще печальная.

И где там можно было насчитать 10тонн???

Доберусь до автокада на работе, посчитаю точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, опять вернусь к машине.По твоему примеру

Возьмём самые нагруженные гайки в машине...... Колёсные... :rolleyes: И затяжка и срыв с поперечной нагрузкой.

И....и. в спецификации написан их момент затяжки. А на деле, кто их хоть раз закрутил с динамометрическим ключём.

А если не нашёл спицификации, начал вспоминать сопромат и считать момент затяжки. Правда ....маразм.

 

И тут тоже, поверь на слово. Не надо создавать пустых тем, где народ загружен сопроматом.

А то после вычислений,нужно будет соорудить танк чтоб стрелять с Матадоровского ствола. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, опять вернусь к машине.По твоему примеру

Возьмём самые нагруженные гайки в машине...... Колёсные... :rolleyes: И затяжка и срыв с поперечной нагрузкой.

И....и. в спецификации написан их момент затяжки. А на деле, кто их хоть раз закрутил с динамометрическим ключём.

А если не нашёл спицификации, начал вспоминать сопромат и считать момент затяжки. Правда ....маразм.

 

И тут тоже, поверь на слово. Не надо создавать пустых тем, где народ загружен сопроматом.

А то после вычислений,нужно будет соорудить танк чтоб стрелять с Матадоровского ствола. :smex:

 

Да, мне на СТО крутили и это нормальный подход к делу. Контроль усилия затяжки на отвественных узлах придумали не дураки. А вот отрицать очевидные вещи это глупо, с таким же успехом можно отрицать, что земля вращается.

Я тему не создавал, прошу заметить. А ничего плохого, в том чтобы поговорить и поспорить на технические аспекты связанные с эксплуатацией наших игрушек я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тему не создавал, прошу заметить. А ничего плохого, в том чтобы поговорить и поспорить на технические аспекты связанные с эксплуатацией наших игрушек я не вижу.

Миш, я не про тебя говорю а в обшим.

 

Может на твоём сверх новом СТО и крутят с усилием а по всей дороге Москва/Магадан крутят по старинке. :smex:

И заметь ни кто не пожаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне на СТО крутили и это нормальный подход к делу. Контроль усилия затяжки на отвественных узлах придумали не дураки.

 

А вот интересно Михаил, тебе по силам просчитать в автокаде, ну скажем всех на твой взгляд, важных и требующих этого узлов и соединений R3.

И опубликовать, наверное в отдельной теме, свои расчёты.

без сомнения такая информация будет интересна не только тебе, но может пригодится и другим пользователям.

Вот это будет вклад в общее дело. :voo:

 

Оно ведь как - одному уже не осилить а другой может и лом поломать...

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне на СТО крутили и это нормальный подход к делу. Контроль усилия затяжки на отвественных узлах придумали не дураки.

 

А вот интересно Михаил, тебе по силам просчитать в автокаде, ну скажем всех на твой взгляд, важных и требующих этого узлов и соединений R3.

И опубликовать, наверное в отдельной теме, свои расчёты.

без сомнения такая информация будет интересна не только тебе, но может пригодится и другим пользователям.

Вот это будет вклад в общее дело. :voo:

 

Оно ведь как - одному уже не осилить а другой может и лом поломать...

 

А для чего? Тут подавляющее большинство не только считает что не обязательно знать усилие натяжения ствола, но и не представляют как его замерять и контролировать при этой самой натяжке.

Да и делать это должен производитель, а никак не я. Можно сделать, но это очень трудоёмкий процесс и без исходников не выполним. А уж сколько это стоит в специализированных организациях вообще молчу.

Резервуар и пробки я надеюсь при проектировании винтовки посчитали,:smex: ведь это самая опасная часть. А может и не считали, не удосужились даже указать в паспорте срок службы резика.

К тому же Р3 у меня нет и не будет, а альтруизмом не болею.:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил. Все то о чем ты здесь говоришь подойдет для серьезных оружейников и инженерно-конструкторских предприятий, а все производство эдган полусамопального типа ну скажем как киты крюгера или филган, только слегка пораскрученнее. и неокаких испытаниях о прочности резика и надежности конструкции здесь речи неидет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил. Все то о чем ты здесь говоришь подойдет для серьезных оружейников и инженерно-конструкторских предприятий, а все производство эдган полусамопального типа ну скажем как киты крюгера или филган, только слегка пораскрученнее. и неокаких испытаниях о прочности резика и надежности конструкции здесь речи неидет.

 

Да я уже понял. К своему великому сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил. Все то о чем ты здесь говоришь подойдет для серьезных оружейников и инженерно-конструкторских предприятий, а все производство эдган полусамопального типа ну скажем как киты крюгера или филган, только слегка пораскрученнее. и неокаких испытаниях о прочности резика и надежности конструкции здесь речи неидет.

 

Дима, то, что ты злой и желчный человек я понял уже давно, может быть отпечаток на характер служба и жизнь наложила, не знаю. До тех пока ты просто брюзжишь в воздух на это можно не обращать внимания, но как только ты начинаешь гнать пургу под видом очевидных фактов -- это уже переходит границы. Одно дело если ты у меня работаешь и начинаешь говорить "Да, не испытывают, всё на глазок и т.п.", у тебя есть доступ к информации, ты можешь что-то говорить, а вот когда ты не то, что не зная, как и что у меня делается, а, полагаю, вообще мало чего в этом понимая (судя по твоим перлам) начинаешь гнать такую херню, то подобные действия иначе как злобную клевету я рассматривать не могу. Поэтому я тебе делаю официальное предупреждение -- прежде чем языком что-то брякнуть, на принципиальную тему, подумай, а чем ты сможешь подвердить свои слова. Если ничем -- то лучше помолчи. Еще раз, что-то подобное от тебя, голословное, увижу -- вылетишь отсюда как пробка, без права на амнистию. Понятно? Будешь потом на Ганзах в компании таких же "знатоков" ходить, как раз удачное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерли посты...

Ну и ладно, ДДД76, я все же жду от тебя ответа.

 

1. Ник стоит писать правельно.

2. Раз потёрли, мало?

3. Личные вопросы в личку пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерли посты...

Ну и ладно, ДДД76, я все же жду от тебя ответа.

 

1. Ник стоит писать правельно.

2. Раз потёрли, мало?

3. Личные вопросы в личку пиши.

 

1.Ник пишу так, как мне этого хочется.

2.Потерли из-за тебя, дурашка, не нужно было переходить на личности.

3.Еще мне не хватало в личке общатся с таким УГ как ты.

Раз обосновать свои слова ты не хочешь и неуклюже съезжаешь, значит ты обыкновенный сетевой пи...бол. За сим откланяюсь и больше не буду тебя замечать.:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ник пишу так, как мне этого хочется.

2.Потерли из-за тебя, дурашка, не нужно было переходить на личности.

3.Еще мне не хватало в личке общатся с таким УГ как ты.

Раз обосновать свои слова ты не хочешь и неуклюже съезжаешь, значит ты обыкновенный сетевой пи...бол. За сим откланяюсь и больше не буду тебя замечать.:pok:

Бан на 3 дня, за неуважительное отношение к другим участникам форума.

 

С уважением,

Администрация форума EDgun.ru

 

Раз потер сообщения...второй раз не буду. Все личные не приязни вам DDD76 правильно предложил (Обсудить в ЛС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард. Прошу прощения может не так выразился,может грубо. Но ни чем обидеть вас не хотел. тк сам являюсь владельцем вашей продукции, а выбрана она неслучайно:1 проштудировав форумы о наших производителях сделал для себя очевидный выбор в пользу самого адекватного сервиса, в котором сам хозяин дела принимает непосредственное участие,за что спасибо. 2 изделия данного производителя гонятся без всякого вмешательства в редуктор итд. 3. любая продукция эдган проста как автомат калашникова, и от этого любой сервис можно провести в поле на коленке. итд.

А в предыдущем сообщении я имел в виду чтобы создать совершенное пневматическое изделие необходимо целое предприятие с дюжиной инженеров конструкторов, в котором будут и испытательные помещения на проверку количества циклов заправки резика , иметь свой тир итд. В следствии чего изделие будет стоить совсем других денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weihrauch...

http://www.airgunshooting.co.uk/news/video_weihrauch_visit_2011_1_1113444

завод crossman!!

 

Эдуард, у тебя также на производстве? :)

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе хотел произвести испытания с нагревом и охлаждением ружа, но ибо растояние на работе в цеху маленькое да и народ ходит решил заняться другим, а именно убрать щель в казеннике. Думаю откручу заднюю пробку т.к. между ней и баллоном тоже зазор, ее подвину и соответственно казенник тоже подвинется. Снимаю ложе откручиваю болтики на пробке 2 сбоку и один нижний (который крепит весь усм ну и замыкает контур шины так сказать). Двигаю пробку, щель убирается, начинаю закручивать и млять. Нижний болт прокручивается. Сорвана резьба в этой пробке. И что получается, я как болван все это время стрелял. Спуск только настроишь,а он бац бац и снова говно.

Кто лазил в мое ружо я не скажу. Пусть им будет совестно.

Ну я что сделал, просверлил и нарезал резьбу большего размера, благо там это позволяет конструктив.

В связи с этим обращаюсь к Эдуарду, может там побольше резьбу делать, всетаки человеческий фактор никто не отменял.

Ну ладно, собираю все обратно, ставлю железо в ложе и замечаю, что когда без деревяхи балон болтается внутри восьмерки с приличным зазором, всетаки конструкция такая развязан балон с восьмеркой. А когда ставлю железо в ложе и начинаю прикручивать его балон упираеться в верх восьмерки, а значит и конструкция не развязанная получаеться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а у Р3 из под коробки не дует на морозе и это +

И что у меня на р2.5 тоже недует даже в -30.проверено в нынешние морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а у Р3 из под коробки не дует на морозе и это +

И что у меня на р2.5 тоже недует даже в -30.проверено в нынешние морозы.

 

А на многих дует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО (могу ошибатся)

Р3- интересный девайс, натянут ствол.

но как: казенник-кожух ствола- восьмерка- задняя заглушка проставки модера- корпус модера - гайка натяжки (он же модер цельнофрез) на мой взгляд: шипко длинная герлянда, и все тянется через ствол. понятно что конского усилия там не надо, кило 3 вполне достаточно. да данный конструктив не дает смещение стп при изменении температур, гемор сборки узла казенник - модер: не так печален.

другое дело жесткая шина, на мой взгляд- было бы лучше чтоб рамка затвора и казенник были одной деталью post-6526-0-93843600-1328817303_thumb.jpg

думаю это улучшение будет на Р3.5 :rolleyes:

 

Р1-2.5 такова гемора нет, НО затяжка восьмерок- некое подобие танца с бубном (нечастый- но танец), смещение стп в зависимости от температуры, меня не парит пристреляться по новой по приезду в "минус"

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...