Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ок, спасибо. Значит буду манометр покупать. А задуваем 320, потом 5 минут курим - остывает до 300. Потом все таки 320 задуваем. Баллон то опрессован на 400. Мне кажется там хоть 1000 задувай.

А так можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

C чем сравниваете? Ксли сабж для вас "НЕ ДЕШОВЫЙ"   Как тут все уже отметили, единственный недостаток этого баллона, это его МАССА (смею предположить, что для некоторых и ЭТО тоже его ПЛЮС;)          

Загружено фотографий

А так можно делать?

Да , два раза даже остужаем .  Зимой остужка быстро получается , да и вентилятор напольный помогает .  А летом в жару под краном остужаем .  Там воздух-же (хоть и сжатый) , быстро остывает .  Тоесть одно посещение заправщика это 3 забивки , 2 остужки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих пожарников компрессор автоматом отключается на 315. Потом заставляет в ванне топить, пока не остынет. Потом опять 315 и в путь. Остаётся по итогу 300.

Пока винта нет, надуваю шарики дома. Прикольно! :rofl:

Кстати если надуть шарик и проткнуть иголкой, то от него остаётся 1-2 куска. А если передуть и лопнуть - то его рвёт на тонюсенькие ленточки. по сантиметру в ширину)))

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих пожарников компрессор автоматом отключается на 315. Потом заставляет в ванне топить, пока не остынет. Потом опять 315 и в путь. Остаётся по итогу 300.

Пока винта нет, надумаю шарики дома. Прикольно! :rofl:

Кстати если надуть шарик и проткнуть иголкой, то от него остаётся 1-2 куска. А если передуть и лопнуть - то его рвёт на тонюсенькие ленточки. по сантиметру в ширину)))

Винта нет , а каждую неделю задуваешься наверное .

В одном шарике примерно 0,03-0,05м3воздуха .  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винта нет , а каждую неделю задуваешься наверное .

В одном шарике примерно 0,03-0,05м3воздуха .  :da:

ну не каждую :smex:

С 10ти шаров осталось около 270 бар. Ну так ещё просто пшыкал, когда только заправил. Изучал вентиль. С презервативами расход больше. Только не пытайтесь его лопать. Оочень громко ::-0: Лучше в окно направить и отпустить. :smex: :smex: :smex:

Ждунство оно такое...

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не каждую :smex:

С 10ти шаров осталось около 270 бар. Ну так ещё просто пшыкал, когда только заправил. Изучал вентиль. С презервативами расход больше. Только не пытайтесь его лопать. Оочень громко ::-0: Лучше в окно направить и отпустить. :smex: :smex: :smex:

Ждунство оно такое...

:rofl:  Получается шарик - 0,045м3 .  Всё сходится .  Раньше была тема : как ещё можно применять баллон ВД .  :priv:

Там и накачка шин , и накачка лодок , и много всего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь переосвидетельствование делал? Расскажите куда обращаться, сколько стоит, какие документы, сколько по времени занимает и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Р-Экстра подходит на на ЗС без переходников? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р-Экстра подходит на на ЗС без переходников? Спасибо!

У меня r-extra, никаких переходников не требуется. Резьба на вентиле стандартная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

баллон брать однозначно, цена должна быть умеренной.

на природе (то есть на выезде) с насосом будет не комфортно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите кто нибудь. Нашел баллон.Вот ответ фирмы продавца:" Цена баллона R-EXTRA-5 с вентилем ПТС =

13600 руб.

Баллон выпуска 1 кв. 2014 года. Срок службы

25 лет (до 2039 года).

Пока без паспорта (паспорта утеряны,

запрошены дубликаты у производителя,).

Даты выпуска и следующей проверки выбиты

на баллоне. Паспорт с отметкой об

установлении вентиля и проверки

герметичности будет им получен позднее,

через 1-3 месяца."

Смущает отсутствие документов. Стоит ли покупать? Продавец:" ПТС Урал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кука 13800 новый с документами. Брал у него по осени такой, правда по осени они дешевле были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кука 13800 новый с документами. Брал у него по осени такой, правда по осени они дешевле были.

А пересыл у него есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е, даже не смотря на то, что r-extra достаточно надежные связываться с боллонами без доков не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!!! :voo:

Не за что. Когда принёс баллон на заправку, компрессорщик внимательно осмотрел документы на баллон.  И это правильно, ещё не забылся случай с оторванными конечностями нерадивого заправщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Товарищи, возник вопрос.

Есть желание приобрести R-EXTRA-5, нахожусь в активном поиске.

Уже нашел 2-3 баллона, все довольно свежие 2011-2014 года И У ВСЕХ НЕТ ОТМЕТКИ ОБ УСТАНОВКИ ВЕНТИЛЯ.

Это нормально?

Я прекрасно понимаю, что порвать цельнотянутую железную болванку - проблема очень большая, но вот вентиль.... деталь очень ответственная, а печатей в паспорте об установки ни у кого нет. Получается, что некий продавец (а может и не один) таскающий колбы просто сам собственноручно устанавливает вентили и скорее всего не имеет на это лицензии (я думаю такая должна быть) и опресовку всего этого хозяйства наверное не делает...

Что мы получаем в итоге? год-два все нормально, а если вдруг туда дунут чуть больше? Вдруг вентиль недокрутили или закрутили криво?

Кто потом будет отвечать?

 

В общем одни вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если баллон и вентиль новые и продаван нормальный, то можешь забить. У меня тоже не было, как и у многих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один из баллонов пустой покупал. Выкрутил вентиль, посмотрел внутри, смазал свежим силикончиком резиночку и закрутил обратно. Задул. Нафига лицензия для того, чтобы детальку тупо по резьбе закрутить? Там нет никаких тайных секретов и манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...