Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Только недавно приобрел пцп. Стал вопрос о выборе баллона. Хочу купить R EXTRA-5 7 литровый.Кто как считает этот баллон понадежности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

C чем сравниваете? Ксли сабж для вас "НЕ ДЕШОВЫЙ"   Как тут все уже отметили, единственный недостаток этого баллона, это его МАССА (смею предположить, что для некоторых и ЭТО тоже его ПЛЮС;)          

Загружено фотографий

Бери и не думай,баллон очень надёжный сталюга,если не изменяет память он Австрийский,минус только его вес,ну это кому как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую, срок годности 25 лет. Бери не пожалеешь, но как написали выше, тяжелый. У меня стоит дома и я как говориться не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой класс но тяжелый он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже такой! минус только один, тяжеловат немного, а так, просто супер, сносу нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт, бери...!!! Хотя сам пользуюсь насосом, но жуть как хочется баллон...!!! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую, срок годности 25 лет. Берите не пожалеете коллега.

Минус один,он НЕ ДЕШОВЫЙ.

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую, срок годности 25 лет. Берите не пожалеете коллега.

Минус один,он НЕ ДЕШОВЫЙ.

C чем сравниваете? Ксли сабж для вас "НЕ ДЕШОВЫЙ"

 

Как тут все уже отметили, единственный недостаток этого баллона, это его МАССА (смею предположить, что для некоторых и ЭТО тоже его ПЛЮС;)

 

 

 

 

 

 

Но если ты обладаешь автомобилем, и собираешься ездить на охоту и пострелухи, в том числе и с использованием авто... То вес баллона, тебя не должен волновать вообще.

 

Что касается вообще композитников в целом, то я если бы и покупал, то только Американца SCI... но к сожалению его цена перечеркивает все его плюсы

Изменено пользователем MixaKapa
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ДЕШОВЫЙ.

дешевле только кислородник бэушный :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую, срок годности 25 лет. Берите не пожалеете коллега.

Минус один,он НЕ ДЕШОВЫЙ.

C чем сравниваете? Ксли сабж для вас "НЕ ДЕШОВЫЙ"

 

Как тут все уже отметили, единственный недостаток этого баллона, это его МАССА (смею предположить, что для некоторых и ЭТО тоже его ПЛЮС;)

 

 

 

 

 

 

Но если ты обладаешь автомобилем, и собираешься ездить на охоту и пострелухи, в том числе и с использованием авто... То вес баллона, тебя не должен волновать вообще.

 

Что касается вообще композитников в целом, то я если бы и покупал, то только Американца SCI... но к сожалению его цена перечеркивает все его плюсы

 

Спасибо за советы. Буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую, срок годности 25 лет. Берите не пожалеете коллега.

Минус один,он НЕ ДЕШОВЫЙ.

да и увлечение ПЦП само по себе штука не дешевая, коллега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую, срок годности 25 лет. Берите не пожалеете коллега.

Минус один,он НЕ ДЕШОВЫЙ.

да и увлечение ПЦП само по себе штука не дешевая, коллега

 

 

 

 

 

Ага... у меня куча знакомых, которые с вожделением и интересом наблюдают за охотничими возможностями наших ИКС... И живо интересуются ценой, но когда её узнают, у меня такое ощущение возникает, что на меня начинают смотреть как на помешанного...

 

Но когда берёшь ушастого или уточку, с расстояни, далеко за 50 метров - за эти ощущения, и удивленные улюлюканья товарищей, можно отдать очень много :)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже остановил выбор на этом баллоне. Сейчас у меня элина 4 литра юзал полгода брал новый у Крелби для лели, а в отпуске лелю, продал неудобно блин не мне, не сыну прикладываться, тоже баллон ничего, но 7 литровый элина на 2 тыра дороже чем австрияк, приеду с работы буду продавать, так как 4 литровый баллон для лонга, я думаю маловат, возьму австрияка, да он тяжелый, но блин я думаю машина от этого веса не устанет :smex: , а уж до компрессорщика 10 метров допру как-нибудь :smex:, я конечно тоже за прогресс, но у меня на работе драггеры сталюга в штормягу так колотятся бывает и не фига им не делается, так что будем брать именно этого баллончика, у Кука, перед заменой спишусь и возьму

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Завтра должен приехать балон от Кука заплатил за балон с чехлом 11400 с пересылом. Будем посматреть что за зверь такой австрийский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Комрады, кто подскажет сколько заправок с этого баллона на лонга седенького примерно? Взял без манометра, уже 7 заправок и пока не кончается. А то в тир поеду и останусь без воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считал но около 10 заправок длинного у меня выходит, а седенького или нет тут разницы нет резик то одинаковый, кол-во пуков да разное. Просто еще только 2 заправки отстрелял и задувал и свой лонг и товарища стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считал но около 10 заправок длинного у меня выходит, а седенького или нет тут разницы нет резик то одинаковый, кол-во пуков да разное. Просто еще только 2 заправки отстрелял и задувал и свой лонг и товарища стандарт.

 

Ага, спасибо, че то я не подумал про калибр-то :tup: А какое давление обычно задуваешь и какое на последней заправке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задуваю 220, как остывает получается 200, а что имелось ввиду про последнюю заправку, когда больше 170 не лезет я везу балон заправлять, как то так, у нас заправка 100 рублей, коммунизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду если задувать 350 в баллон, а потом на 170 опять заправлять. Т.к. компрессрощик сказал, что в баллон и 400 можно спокойно задуть пока новый. Да, и нужен ли все таки манометр? Я че то пожадничал на манометр, да и лишнее соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вбалоне должно быть 300, я больше забивать не буду, компрессорщик наш тоже не будет, жизнь дороже, а везу на заправку когда в винт больше 170 не лезет, у меня вентиль с манометром, а зс без манометра, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Значит буду манометр покупать. А задуваем 320, потом 5 минут курим - остывает до 300. Потом все таки 320 задуваем. Баллон то опрессован на 400. Мне кажется там хоть 1000 задувай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...